Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EvgeniyaL
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 23
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аэрофлот и S7 для меня самые лучшие и надежные авиакомпании! Сколько летали ими, никогда проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотрю Air Italy на их сайте.
Тарифы light е classic не предусматривают pre assegniazione posto standard. Если мы летим семьёй по этим тарифам, то что нам грозит: могут посадить в разных местах например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka18 Июн 2018 09:11 писал(а):
Смотрю Air Italy на их сайте.
Тарифы light е classic не предусматривают pre assegniazione posto standard. Если мы летим семьёй по этим тарифам, то что нам грозит: могут посадить в разных местах например?


Мне кажется лучше узнать у авиакомпании. Таже история у Аэрофлота. Я выше писала как раз. Я им позвонила и они сказлаи, что если летит мама с ребенком, который не может еще путешествовать один, то сажают рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201018 Июн 2018 10:21 писал(а):
Мне кажется лучше узнать у авиакомпании. Таже история у Аэрофлота. Я выше писала как раз. Я им позвонила и они сказлаи, что если летит мама с ребенком, который не может еще путешествовать один, то сажают рядом.

Буду узнавать, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте... Какой вариант из имеющихся выбрать. Маршрут Торонто-Лондон. Лечу с 3-летней дочкой (она почти с рождения в самолётах).

1. Лоукост через Рейкъявик. Кривоватый маршрут и, как пишут недовольные летавшие, часто отмена рейса до следующего (перспектива застрять в Исландии дня на 3)... А у меня след. рейс - заранее брать, наверное, надо.
2. Лоукост прямо.
3. По той же цене был лоукост с интересной пересадкой, но цену уже задрали.

Если без отмены рейсa, то по цене одинаково. Хотя не, исландцы жадные, за коляску ещё сдерут, может.

Надо сэкономить. Но охота Исландию посмотреть. Город на широте исторической родины, где я давно не была. p. s.: у этого лоукостера за аналогичную цену скоро можно в Индию полететь. Т. е. мой маршрут мог бы быть и дешевле. Отговорите от глупости?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я считаю, что с трехлетним ребенком с трудным перелетом нечего экспериментировать. Посмотрите еще Исландию, и не раз. Я бы выбрала второй вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Первый вариант точно отпадает. Скайсканнер показывает несуществующие билеты и рейсы. Confused Стоит цена и ссылка на сайт а/к. Кликаю, значит, а там "рейса нет"! Ни в тот день, ни в другой. Может, и сама компания так бездарно косячит, но в последнее время всё больше подобного фейка.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, кто недавно из Домоделово - там до сих пор так и нет вай фай по иностранной симке ? Никто не в курсе ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2018 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди добрые, я что-то не совсем поняла насчет Air Italy - Meriadiana. Заранее я заплатила деньги, выбрала место. А где мне теперь взять посадочный талон ? Вылет завтра в 7 утра. По емейлу ничего такого не слали, как шлют другие линии. Это что такое и что делать?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2018 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik26 Июн 2018 13:58 писал(а):
А где мне теперь взять посадочный талон ?

Наверное, надо сделать чек-ин.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2018 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка26 Июн 2018 14:05 писал(а):
pupsik26 Июн 2018 13:58 писал(а):
А где мне теперь взять посадочный талон ?

Наверное, надо сделать чек-ин.


так я сделала вроде чек ин, когда выбирала места за деньги. Сейчас если идти по той же схеме, места уже выбраны, а где сам посадочный талон, я не совсем поняла.


P.S. нашла где !
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.


Последний раз редактировалось: pupsik (26 Июн 2018 14:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2018 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik26 Июн 2018 13:58 писал(а):
По емейлу ничего такого не слали
проверь на всякий случай папку спам
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2018 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Июн 2018 14:14 писал(а):
pupsik26 Июн 2018 13:58 писал(а):
По емейлу ничего такого не слали
проверь на всякий случай папку спам


Блин, как замудрено ! Короче, там когда идете в окошко выбирать место, ниже есть кнопка - рикьеди карта ди имбарго. Вот там надо щелкать, и только потом они получают конферму и выслали сейчас мне билеты нормальные. Впервые такое вижу.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2018 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читала давеча некий сайт по авиационным новостям, попался термин "сухой лизинг" (по аренде автобусов у нас тоже такое было, только"сухая аренда"). Термин понравился, пошла читать в Вики. Это о том, когда вы, например, летите одной авиакомпанией, а на борту другая надпись и стюардессы не те -так вот это "мокрый" лизинг (когда самолет сдается одной авиакомпанией другой со всеми потрохами, вместе с экипажем и прочим обслуживанием, иногда и с номерами рейсов)). "Сухой" - наоборот, без всего. Есть даже "влажный" лизинг. Это нечто среднее. Но каков слог у авиаторов, а? lol
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2018 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто пользовался fareboom? Вроде, хвалят его в отзывах. Цены интересные, но не все их предложения попадают на скайсканнер, к примеру, и на сайте а/к их нет. Хороший рейс у Люфтхансы, но чьё списанное ведро подсунут при посадке, не угадать. Сухой/мокрый лизинг! Kак далёким от экономики людям разобраться со всеми этими извращениями? Confused
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2018 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег28 Июн 2018 20:39 писал(а):
Хороший рейс у Люфтхансы, но чьё списанное ведро подсунут при посадке, не угадать.

Почему? По номеру рейса можно определить, на чьем железе летишь.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 02:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, grazie, по картинкам вроде как, они самые. По отзывам, неплохо. Я думала, номер рейса это просто номер рейса, а послать могут лоукостер. Цена больно хороша была (200 евро Торонто-Мюнхен в 1 конец), уже нет.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 07:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Июн 2018 02:36 писал(а):
Анютка, grazie, по картинкам вроде как, они самые. По отзывам, неплохо. Я думала, номер рейса это просто номер рейса, а послать могут лоукостер. Цена больно хороша была (200 евро Торонто-Мюнхен в 1 конец), уже нет.

Неправильно думала. Номер рейса выполняет определённая компания, а не та, у которой сейчас самолёт свободен. И при покупке это известно. Сходи на флайтрадаре и пробей по номеру рейса, какие летали самолеты за последнюю неделю. И по тарге самолёта куда он ещё летал. С этим все прозрачно.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Июн 2018 02:36 писал(а):
Я думала, номер рейса это просто номер рейса, а послать могут лоукостер. Цена больно хороша была (200 евро Торонто-Мюнхен в 1 конец), уже нет.


о чем ты ? какой лоукостер через океан?
по код-шерингу это может быть или физически самолет Люфтганзы или Эр Канада.
и у той и другой компании все на самом хорошем уровне.
кстати, на старых ведрах уже давно никто не летает. Старые ведра очень дороги в эксплуатации. Сейчас даже самые жесткие лоу костеры берут новейшие самолеты в лизинг ибо это дешевле чам эксплуатировать старье.
сейчас по Европе вообще практически старье не летает ни у кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян29 Июн 2018 10:04 писал(а):
Сейчас даже самые жесткие лоу костеры берут новейшие самолеты в лизинг ибо это дешевле чам эксплуатировать старье.

Как раз по теме про Norwegian. В начале года заявляют, что пускают новый прямой рейс Мальпенса - Лос Анджелес. Народ радуется, начинает покупать билеты. В мае Norwegian заявляет, что моторы, которые Роллс-Ройс должен был поставить на новые 787 Дримлайнер, которые Norwegian закупил в массе, с дефектом, поэтому в нужное время эти лайнеры не доставят и much to our regret новое направление отменяется. Конечно, гемор с заменой билетов и прочее, но посыл таков: у лоукостера новенькие самолеты получше, чем у некоторых нелоукостеров.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 103, 104, 105  След.
Страница 93 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021