Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликты с соседями по дому (разные ситуации) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если квартира их собственность, то фиг их выселишь.
А так в суд никто не запрещает обратиться. Пожалуйста. Главное, найти хорошего адвоката.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Июн 2018 18:53 писал(а):

Кран, к тому же, выполняет работы, которых не избежать, а собаку держать никому доктор не прописал.

Это понятно. Просто уровень шума измеряется одинаково (по закону): если шум крана (условно) начнет зашкаливать, я могу начать с ним разбираться (их работы, кстати, тоже совсем не жизненнонеобходимы Wink ). Теперь представим себе, каков уровень шума от лающей собаки (в децибелах). Как ни крути, а не перекроет он означенного законом уровня. Да, если есть оговоренные условия по расписанию в кондоминиуме, это чуть улучшает ситуацию. Но не слишком.
PS Я поменяла квартиру на дом, в котором живу сейчас, т. к. взяла собаку, а в кондоминиуме были против. У меня два друга адвоката и оба (хором) сказали, что никто мне не может запретить и пр (готовы взяться за это дело). Но я не захотела связываться, потому что всяк хотела менять жилье. Там все очень неоднозначно, когда касается собак (из моего собственного опыта).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в кондоминиуме есть такая вечно лаящая собака. Её хозяйн - адвокат. В итоге 48 квартир терпят одну собаку, потому что решили, что связываться с ним без шансов, не подкопаешься.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Июн 2018 19:04 писал(а):

Просто уровень шума измеряется одинаково (по закону): ...Теперь представим себе, каков уровень шума от лающей собаки (в децибелах). Как ни крути, а не перекроет он означенного законом уровня.

А в законе, кроме децибел, еще есть параметры: разница с фоновым шумом, создаваемый дискомфорт и пр.
Навскидку не помню, но шум должен не превышать 30 децибел относительно фона. Т. е. в тишине лай собаки может запросто превысить предел. Постоянный лай - однозначно источник дискомфорта.

Цитата:
взяла собаку, а в кондоминиуме были против. У меня два друга адвоката и оба (хором) сказали, что никто мне не может запретить

Запретить держать собаку не могут, но потребовать, чтоб она не лаяла непрерывно - могут. Напр., если ее запереть в квартире и закрыть окна, соседям выйдет облегчение.
У нас под окнами прошлым летом подростки собирались у церкви и шумели допоздна. Беседы и вызов карабинеров не дали результата. На счастье, там возле церкви шли строительные работы. По нашей просьбе место сборищ включили в стройплощадку и огородили. Фигли теперь они собираются. К слову, наша церковь известна в городе тем, что там ремонт не кончается НИКОГДА. Very Happy Сколько живу - он просто слегка перемещается от одной части к другой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже есть лающая собака за стеной, разделяющей сады. В первые годы (15 лет назад) был сущий ад. Их было три, это черненькие низенькие шнауцеры такие, не помню точно породу, ну оч. брехливые. Мы живем напротив скорой. Так вот, каждый раз, когда ехала скорая, они затевали дичайший вой. В первые годы меня это сильно раздражало, особенно, когда дети были совсем маленькие. А потом... дети выросли Very Happy , скорую перенесли за город (! Evil or Very Mad ) - кстати, скорую я была готова терпеть, все-таки людей спасали - из трех собак осталась одна. Хозяйка сильно состарилась, она даже вечно извинялась из-за своих чудовищ... В общем, я не знаю, меня этот вой перестал раздражать (собака лает, когда слышат движуху у нас на кухне /воду в душе или голоса). Не призываю смириться, но пишу к тому, что хм... иногда даже не подозреваешь, что можешь привыкнуть. Хотя вот из-за вони специй я бы билась до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Июн 2018 19:56 писал(а):
Т. е. в тишине лай собаки может запросто превысить предел. Постоянный лай - однозначно источник дискомфорта.


В том-то и дело, что "в тишине" Exclamation А когда днем бывает тишина? Rolling Eyes А то, что это может быть дискомфортом, я не сомневаюсь (но по мне так люди больше дискомфорта приносят Evil or Very Mad т. е. когда соседи у меня под окном устраивали тусы до 11 ночи с конским ржанием, песнями и плясками, таки я бы предпочла, чтобы их собака лаяла lol а ничего не могла поделать! право имеют Wink ). К сожалению, наличие соседей - это, с очень высокой степенью вероятности, наличие определенных неудобств Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Июн 2018 20:23 писал(а):

В том-то и дело, что "в тишине" Exclamation А когда днем бывает тишина? Rolling Eyes

У меня, например. Довольно низкий фоновый шум.

Цитата:
К сожалению, наличие соседей - это, с очень высокой степенью вероятности, наличие определенных неудобств

Мы же обсуждаем не любые неудобства, а конкретно те, которые резко снижают качество жизни.
Мне, может, неудобно, что соседка у себя на террасе орет по мобиле ежедневно. Но это длится полчаса, я не могу на нее пожаловаться. Я даже могу уходить погулять на это время.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Июн 2018 21:25 писал(а):

Мы же обсуждаем не любые неудобства, а конкретно те, которые резко снижают качество жизни.

Ну, тут, видишь...не факт, что лидируют собаки! мои соседи тоже не один день и не полчаса сидели у меня под окном (а все лето и каждый вечер большим коллективом). Потом, правда, умерла мама соседки и тусовки закончились. Сказать "к счастью", язык не поворачивается, но-таки я вздохнула сильно свободнее. Анекдот в том, что разругались вдрызг мы совсем не из-за этого (т. к я, понимая слабость собственных претензий, вежливо молчала). Однако в определенный момент, милая соседка вдруг напала на меня (из-за угла lol) Но это уже другая история Very Happy Если же вернуться к изнчальной теме, то вся фишка в том, что история с собаками, похожа на ситуации с "понаплывшими": если собака никого не укусила и не представляет реальной опасности, с оочень большой долей вероятности любые каузы будут решены в пользу ее хозяина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2018 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Июн 2018 22:14 писал(а):

Ну, тут, видишь...не факт, что лидируют собаки!

Я не говорила, что лидируют собаки. Я про шум в принципе.
Ну, и разбираем случай, где источник шума - именно собаки.
Все-таки люди иногда ходят на работу и по делам, т. е. они физически не могут шуметь днями напролет. Да и надоест.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7719 Июн 2018 10:14 писал(а):
Может письмо написать администратору


Мы писали администратору, когда соседи сверху проводили шумные ремонтные работы в часы "тишины". Он дважды с ними общался по телефону, а потом написал письмо, грозя наложением штрафа за нарушение регламента кондоминиума. Стали соблюдать тишину на 2 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 07:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Июн 2018 20:23 писал(а):
А когда днем бывает тишина?

Это Милан, тут днём в домах гробовая тишина, потому что все на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас сегодня вечером предвидится горячее собрание Evil or Very Mad Соседи сверху, молодая пара без мозгов, реально утомили.
Из мелочей - подметенный мусор в окно туалета, пыль из пылесоса - с террасы, в угол, пока никто не видит, и приходится громко подавать голос, на что прилетает удивленное - что, к вам летит? Mad
Запрещенные правилами навесы постельного белья за пределами террас ну и самое больное - движение мебели в час ночи и в 4,45 утра раза три в неделю, когда кто-то из них встает на работу. Мой адвокат сказал поговорить с администратором на ближайшем собрании, если не поможет - будем писать письма напрямую, потому что одно дело мусор и черные тряпки, а другое - дважды за ночь пробуждение.
Вообще есть подозрение, что их родственники отселили подальше от себя, но я на такие радости не подписывалась Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Июн 2018 07:58 писал(а):
Oscanna19 Июн 2018 20:23 писал(а):
А когда днем бывает тишина?

Это Милан, тут днём в домах гробовая тишина, потому что все на работе.

Ну, тогда можно попробовать заняться замерами (хотя личо я в эту затею не особо верю, т. е. шум вряд ли окажется выше разрешенного законом предела). А вообще я подумала и поняла, что я бы на месте человека, страдающего от лая собаки, сделала "ход конем" и сама обратилась бы к анималистам. "Ой, дорогие товарищи, ужас какой! бедное животное лает с утра до поздной ночи! что ж там такое происходит?" (они не пускают собаку в дом, как я поняла? тут тоже можно сказать: "ужас-ужас" в общем, нашла бы какие-то дефекты в содержании собаки!). Но главное не проколоться и не показать, что собственное спокойствие интересует, а не собака (т. е. учитывать, что для анималистов любой человек - коготка собачки не стоит Wink ) В общем, использовать их заскоки в собственных целях Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna20 Июн 2018 14:39 писал(а):
А вообще я подумала и поняла, что я бы на месте человека, страдающего от лая собаки, сделала "ход конем" и сама обратилась бы к анималистам. "Ой, дорогие товарищи, ужас какой! бедное животное лает с утра до поздной ночи! что ж там такое происходит?" (они не пускают собаку в дом, как я поняла? тут тоже можно сказать: "ужас-ужас" в общем, нашла бы какие-то дефекты в содержании собаки!). Но главное не проколоться и не показать, что собственное спокойствие интересует, а не собака (т. е. учитывать, что для анималистов любой человек - коготка собачки не стоит ) В общем, использовать их заскоки в собственных целях

Ну вообще мне казалось это самое очевидное решение, очень по-милански. Шум замерять гораздо сложнее, а собаку не пускать в квартиру действительно жестокое отношение. вообще то тут сейчас будет жара, песик и перегреться может абсоютно серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Июн 2018 14:50 писал(а):
а собаку не пускать в квартиру действительно жестокое отношение. вообще то тут сейчас будет жара, песик и перегреться может абсоютно серьезно.

да, это объективно не хорошо (если действительно не пускают. Я просто как-то этот момент не поняла). У меня из трех собак - самая неуравновешенная и травмированная та, которую держали на террасе (учитывая, что две другие шатались по улицам, а одна из них умирала от голода). Вот та, которая умирала от голода, спокойно относится к еде сейчас, а та, что была изолирована, так и не превратилась в спокойно-обычную собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, заколебали эти "любители" животных с собаками на балконе, кошками в сарае, черепахами в ведре и рыбками в стакане. Ладно, они детей рожают на спальное место в туалете, но животные за что страдают? Надо таких, не соблюдающих стандарты содержания, штрафовать хорошенько, чтобы било по карману.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna20 Июн 2018 14:58 писал(а):
Lisakovskaya20 Июн 2018 14:50 писал(а):
а собаку не пускать в квартиру действительно жестокое отношение. вообще то тут сейчас будет жара, песик и перегреться может абсоютно серьезно.

да, это объективно не хорошо (если действительно не пускают. Я просто как-то этот момент не поняла). У меня из трех собак - самая неуравновешенная и травмированная та, которую держали на террасе (учитывая, что две другие шатались по улицам, а одна из них умирала от голода). Вот та, которая умирала от голода, спокойно относится к еде сейчас, а та, что была изолирована, так и не превратилась в спокойно-обычную собаку.


Я знала такую. Одним подарили долматинца-щенка, как из одноимённого мультфильма, но, видимо, не чистокровного. Они его приковали на цепь, жить в будке на улице, на цементном пустом дворе, сторожить заброшенный пустой дом. Через несколько лет собака умерла. Так всю жизнь и прожила на цепи среди цемента в одиночестве.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня хорошие новости. Very Happy Very Happy Very Happy Вообще, скажу я вам, это просто похоже на чудо. Вот уже практически почти неделя прошла без тошнотворных выбросов. Начала Бангладеш перестраиваться еще в прошлую субботу, но характерный запах местами все же присутствовал и в подъезде, и снаружи, хотя и в гораздо меньших количествах. Чувствовалось, что они начали потихоньку включать вытяжку. А дальше больше. С прошлого понедельника и пока что, т-т-т-, до сих пор вообще стало возможным открывать окна и проветривать помещения. Можно спокойно выйти на балкон и полить цветы. Можно без проблем переделать там кучу дел. Можно без противогаза вымыть окна. Не кочегарят больше с утра пораньше и до позднего вечера! leb Где-то в обед и вечером долетают их запахи, но их уже можно идентифицировать как запахи, пусть и не очень приятные, но уже не дикая вонь, как раньше. И они гораздо менее концентрированные. А спустя какое-то время все там у них вообще затихает (даже дети перестают шуметь, хотя я, собственно, по этому поводу претензий не предъявляла) и запахи пропадают совсем. ura Они и в подъезде почти не чувствуются, ну, только самую малость. Похоже, что они включают вытяжку на всю мощь. Не знаю, что там произошло и в связи с чем они так резко изменили свое поведение. Неизвестно опять же, надолго ли это или всего лишь затишье перед бурей. Как бы там ни было, хочу поблагодарить всех, выразивших мне сочувствие и поддержку. Можно сказать, вашими молитвами ситуация разрешилась. Остается надеяться, что возврата к прошлому не будет. Но раз уж мне все равно нужно в Леруа, то заодно я все-таки прикуплю и чудесное ср-во для смазки труб. Mr. Green Non si sa mai.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VTZ25 Июн 2018 15:43 писал(а):
А у меня хорошие новости. Very Happy Very Happy Very Happy Вообще, скажу я вам, это просто похоже на чудо. Вот уже практически почти неделя прошла без тошнотворных выбросов. Начала Бангладеш перестраиваться еще в прошлую субботу, но характерный запах местами все же присутствовал и в подъезде, и снаружи, хотя и в гораздо меньших количествах. Чувствовалось, что они начали потихоньку включать вытяжку. А дальше больше. С прошлого понедельника и пока что, т-т-т-, до сих пор вообще стало возможным открывать окна и проветривать помещения. Можно спокойно выйти на балкон и полить цветы. Можно без проблем переделать там кучу дел. Можно без противогаза вымыть окна. Не кочегарят больше с утра пораньше и до позднего вечера! leb Где-то в обед и вечером долетают их запахи, но их уже можно идентифицировать как запахи, пусть и не очень приятные, но уже не дикая вонь, как раньше. И они гораздо менее концентрированные. А спустя какое-то время все там у них вообще затихает (даже дети перестают шуметь, хотя я, собственно, по этому поводу претензий не предъявляла) и запахи пропадают совсем. ura Они и в подъезде почти не чувствуются, ну, только самую малость. Похоже, что они включают вытяжку на всю мощь. Не знаю, что там произошло и в связи с чем они так резко изменили свое поведение. .


Возможно, они скоропостижно ассимилировались и стали готовить итальянскую еду lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.
Страница 86 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021