Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дружба наших детей с "ихними" - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly22 Июн 2018 21:21 писал(а):

Потому что крик - это не аргумент. Это эмоция, отрицательная причем. Если нам, взрослым, криком ничего никто не докажет, почему это должно сработать с ребенком?

И взрослым крик доказывает, и детям, тем более. Много раз имела возможность проверить. Very Happy Как-то сидели с русскими подругами в баре, который принадлежал мужу одной из них. Мы смеялись и разговаривали по-русски. Непонятно почему муж, с которым сидели два приятеля, то и дело подходил к нам, требовал перевести, вмешивался в разговор, в чем-то попрекал жену. И так мне это надоело, что я не выдержала и на особо бестактное замечание, принялась на него кричать, как он смеет так обращаться с женой! Да еще в присутствие посторонних. Хвост поджал - и ушел.
Что значит "отрицательная эмоция"? Я уже сказала, что и они учат. И неплохо так учат. Когда ребенку стыдно за свое поведение - это тоже отрицательные эмоции.
Пусть дети привыкают, что взрослые не роботы, не надо испытывать их терпение.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr22 Июн 2018 22:16 писал(а):

И что делать? Rolling Eyes отказать возить её внука прям странно будет звучать Rolling Eyes

Ну, я не знаю всех деталей вашей ситуации. Этот мальчик вообще всегда со всеми ссорится или иногда?
Если бы у меня была большая уверенность, что моему ребенку испортят каникулы, я бы пожертвовала подругой. В конце концов, она может записать внука в другой летний лагерь. И сама должна понять, что тебе ближе интересы твоего сына.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Июн 2018 22:24 писал(а):
pr22 Июн 2018 22:16 писал(а):

И что делать? Rolling Eyes отказать возить её внука прям странно будет звучать Rolling Eyes

Ну, я не знаю всех деталей вашей ситуации. Этот мальчик вообще всегда со всеми ссорится или иногда?
Если бы у меня была большая уверенность, что моему ребенку испортят каникулы, я бы пожертвовала подругой. В конце концов, она может записать внука в другой летний лагерь. И сама должна понять, что тебе ближе интересы твоего сына.

Вообще, он агрессивный по отношению ко всем, и к мальчикам, и к девочкам, если что не по его. Думаю, такое поведение выработалось в саду в Москве. Здесь, конечно, к такому не привыкли. Как его перевоспитывать я не знаю, думаю, это возможно, но не ценой моих нервов.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Июн 2018 22:24 писал(а):

Если бы у меня была большая уверенность, что моему ребенку испортят каникулы, я бы пожертвовала подругой

Да, я бы тоже. В конце концов, если не охота ей в лоб говорить, всегда можно что-то дипломатичное придумать.


Последний раз редактировалось: Oscanna (22 Июн 2018 22:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Июн 2018 22:20 писал(а):

(но они маленькие еще в девять лет!!! Rolling Eyes хотя, понятно, что сильно взрослее тех, кому три Wink )
Именно поэтому они в состоянии понять, что малышей лупить нельзя. Другое дело, что некоторым все увещевания до лампы. Как Елка сказала - родительское воспитание не перешибить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Июн 2018 22:20 писал(а):
я не выдержала и на особо бестактное замечание, принялась на него кричать, как он смеет так обращаться с женой! Да еще в присутствие посторонних. Хвост поджал - и ушел.

Елка, ему стыдно стало, да!.... За тебя! Wink Не, ну если серьезно, то куда лучше ирония в таких случаях, как ты описала. Но не крик. Ты же в неловкую ситуацию подругу поставила, сделав замечание на повышенных тонах ее мужу при всех, хоть по существу и права была.
Ладно, беспредметный спор. Я просто против криков. Вон, Солена выше написала, что осадить ледяным тоном сработает лучше и быстрее. Так что я за ледяной тон. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот я замечаю, что иногда такие люди встречаются, что никакой ледяной тон они не понимают. Понимают только ор и матюги. Поэтому с людьми надо говорить на понятном им языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly23 Июн 2018 09:59 писал(а):
Ты же в неловкую ситуацию подругу поставила, сделав замечание на повышенных тонах ее мужу при всех,

Может, это подруга первая поставила всех в неудобную ситуацию, позволив своему мужу нам надоедать? Cool Он ведь вмешивался в наши разговоры. А ведь впервые в жизни нас видел.

Цитата:
куда лучше ирония в таких случаях, как ты описала. Но не крик.
Я просто против криков. Вон, Солена выше написала, что осадить ледяным тоном сработает лучше и быстрее. Так что я за ледяной тон. Smile


А я - за весь набор. Very Happy
Меня удивляет твоя уверенность, что во всех ситуациях сработает ледяной тон. А вот и нет. Вон и патентованные психологи пишут, что срабатывает неожиданный прием: т. е. если за вами в темном переулке крадется грабитель, то надо подойти к нему и спросить, который час. Если ребенок ожидает от вас выдержки - то он среагирует именно на окрик. И наоборот.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На некоторых ледяной тон обратно действует. Хочется, таки, непременно достать такого товарища до печёнок, чтобы не думал, что самый умный такой. А достать можно любого.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde23 Июн 2018 15:19 писал(а):
На некоторых ледяной тон обратно действует. Хочется, таки, непременно достать такого товарища до печёнок, чтобы не думал, что самый умный такой. А достать можно любого.

Вот, кстати, да. Есть такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde23 Июн 2018 15:19 писал(а):
На некоторых ледяной тон обратно действует.
Думаю, это те, кого с детства только ором воспитывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8323 Июн 2018 16:58 писал(а):
crocodilla verde23 Июн 2018 15:19 писал(а):
На некоторых ледяной тон обратно действует.
Думаю, это те, кого с детства только ором воспитывают.


Неважны причины. Важны последствия. Игнор - это вежливое хамство и не каждый утрётся и мимо пройдёт. В ответ на такое можно получить нехилую подлянку, если человек злопамятный и мстительный.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Июн 2018 10:31 писал(а):
Меня удивляет твоя уверенность, что во всех ситуациях сработает ледяной тон.

А где я уверяла, что он в любой ситуации сработает? Я только по двум высказалась в этой теме. )) А то, что крики для меня не инструмент (и не аргумент) ни разу, это да.

Lisakovskaya23 Июн 2018 10:06 писал(а):
А вот я замечаю, что иногда такие люди встречаются, что никакой ледяной тон они не понимают. Понимают только ор и матюги. Поэтому с людьми надо говорить на понятном им языке.

Встречаются однозначно. Но мне на таком "понятном языке" до сих пор разговаривать не приходилось, везло - я не владею обсценной лексикой, а ором можно посадить голосовые связки Razz . А может, это со мной народ разговаривал на мне понятном языке. lol

crocodilla verde23 Июн 2018 15:19 писал(а):
На некоторых ледяной тон обратно действует. Хочется, таки, непременно достать такого товарища до печёнок, чтобы не думал, что самый умный такой.

Прямо а-ля Шариков в точку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly23 Июн 2018 19:26 писал(а):

crocodilla verde23 Июн 2018 15:19 писал(а):
На некоторых ледяной тон обратно действует. Хочется, таки, непременно достать такого товарища до печёнок, чтобы не думал, что самый умный такой.

Прямо а-ля Шариков в точку!


Да-да. Шариковы за высокомерную рожу так приложат, что потом придётся её вправлять дорого и долго. Дома за печкой мы все диванные тырнет-воены, но нет ничего глупее, чем выпендриваться напротив пьяного отвязного хулиганья, если ты не Бэтмен. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2018 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly23 Июн 2018 19:26 писал(а):

А где я уверяла, что он в любой ситуации сработает? Я только по двум высказалась в этой теме. ))

И в обеих ситуациях ты лично не присутствовала, так что можешь сочинять, что угодно. По моему примеру ты, точно, насочиняла от себя. Very Happy

Цитата:
А то, что крики для меня не инструмент (и не аргумент) ни разу, это да.

Так тебя никто и не заставляет кричать.
Я вот драться не умею и, естественно, не навожу порядки силовыми методами. Но не стану отрицать, что иногда это единственный способ вразумить агрессивного хама.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Июн 2018 20:25 писал(а):

в обеих ситуациях ты лично не присутствовала, так что можешь сочинять, что угодно. По моему примеру ты, точно, насочиняла от себя.

Ок, готова отныне считать твое мнение по ситуациям, в которых ты лично не присутствовала, как банальное желание насочинять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да считай, что хочешь. Обидчивая какая. Если ты насочиняла невпопад про рассказанную мной ситуацию, то мне-то не надо приписывать такой привычки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что за детство, право слово - приписывать обидчивость тому, кого ты сама же и старалась задеть. Какой неэлегантный наезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 15:24   

Просьба к Holly и Елке: дальнейшее общение на эту тему можно и нужно продолжить в ЛС.
Вернуться к началу
  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и когда дети будут, наконец, дружить без оглядки на родителей? 2 медиа, блин. Один приятель ходит к нам в гости (а потом сплетничает маме о том, что видел. И вообще постоянно рассказывает маме, что Макс плохо воспитан Shocked .), на ДР был, а на свой ДР Макса не пригласил, потому что там будет мальчик (сын маминой подруги), с которым у Макса конфликт. Нет, тот мальчик с ним не дружит, просто терпит. Я мамашек как раз понимаю: им на фиг надо, чтобы дети передрались. Я не очень понимаю детей. У нас бы было западо не пригласить того, с кем постоянно общаешься, а у ниъ в порядке вещей, каждый имеет право вести себя кое-как и все равно считаться приятелем, когда ему удобно. Я бы сказала своему больше его не приглашать, но мне как раз не охота вмешиваться.
Другие мамашки попроще считают, что общаюсь с выпендрежным мамашками и тоже не поощряют общения. До такой степени, что дети договоряться, потом перезванивают: мама не разрешила.
Меня это все достало, я и так с 5 лет бегаю за мамашками, в этом году я ни с кем не общаюсь, потому что подумала секонда медиа на горизонте, сколько можно-то?
Уточню: у ребенка, кроме мальчика, с которым конфликт, вообще никаких проблем в общении не было. А последнее время я вижу опять (не в первый раз) влияние мамашек.
У нас есть один отличник, так вот ему не разрешают водится вообще не с кем. Может, тоже так сделать? Почему я должна тепреть эти закидоны вечные?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 44, 45, 46  След.
Страница 14 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021