Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Летний отдых

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 66, 67, 68  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Июн 2018 14:49 писал(а):
Может, за более дорого ты один к кровати на двоих. А где дешевле - один в кровати на одного.
Кровать тоже можно выбрать.

Solena24 Июн 2018 14:55 писал(а):
Да, это должна быть цена за одного жильца, использующего двухместный номер
Это справедливо для любого из предлагаемых вариантов.

Я из любопытства позвонил на букинг. Они не смогли объяснить, в чем разница. shock Very Happy
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В первом случае - номер стандарт, во втором - супериор. Всегда стоимость отличается, кмк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне так кажется, что кто - то в последний момент отказался от брони и они выставили номер на продажу по меньшей цене, то есть" горящий номер в последнюю минуту.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во втором случае номер, возможно, большей площади, лучше вид и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi24 Июн 2018 15:10 писал(а):
В первом случае - номер стандарт, во втором - супериор. Всегда стоимость отличается, кмк.
Я сделал скриншот для 2 разных номеров, чтобы было видно, что это не случайная ошибка. Для каждого из этих номеров есть 2 разных тарифа:

- для стандартного 99,10 и 89,10
- для улучшенного 119,10 и 109,10

Вопрос был в том, за счет чего именно эта разница в 10 евро.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы сказала, что это два разных специальных предложения на один и тот же номер, более низкая цена (по утверждению букинг 49% скидки) это офферта для сегодняшнего дня, завтра ее уберут, оставив только первую цену. По воскресеньям сейчас часто приходят емайлы от букинга со скидками именно на один день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi24 Июн 2018 15:12 писал(а):
Во втором случае номер, возможно, большей площади, лучше вид и пр.

полностью поддержу. Вид из окна, размер и т. п. имеют значение в цене.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот что оказалось: глюк на сайте букинга. lol На самом деле тариф, который на 10 евро дешевле, он без завтрака, хотя и написано, что он включен. В гостинице, посмотрев на распечатку букинга, сказали: "раз написано, то завтрак будет конечно же включен, даже если он и не оплачен". Правильно. Нечего ошибаться. Very Happy
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хм, завтрак стоит 10 евро.. Интересно. Буду иметь в виду.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik24 Июн 2018 21:39 писал(а):
Хм, завтрак стоит 10 евро.. Интересно. Буду иметь в виду.


Во-первых, там указано, что завтрак "фаволозо". lol А во-вторых мы не знаем звездность гостиницы. Это тоже стоит иметь в виду. Wink
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik24 Июн 2018 21:39 писал(а):
Хм, завтрак стоит 10 евро.. Интересно. Буду иметь в виду.

А это много или мало? В более северных краях и 20 просят за что-нибудь совершенно обычное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla24 Июн 2018 22:16 писал(а):
Vadik24 Июн 2018 21:39 писал(а):
Хм, завтрак стоит 10 евро.. Интересно. Буду иметь в виду.

А это много или мало? В более северных краях и 20 просят за что-нибудь совершенно обычное.


в одном из наших любимых местечек на море завтрак, что, скорее, не совсем типично для Италии, в бюджетные цены не включён. впрочем, объясняется это тем, что одна и та же структура предлагает как апартаменты с полноценными кухнями, так и номера без оных.
так вот, стоит он, емнип, 9 евро, и за эту цену там не только вкусный кофе со сладким-солёным, но и артиджанальные меда, мармеллаты, белый йогурт и ещё какая-то здоровая вкусная еда, и всё - в уютном светлом помещении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 07:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra15 Июн 2018 23:13 писал(а):
В Андалусии ты уже была вроде? Или собиралась? Там океан теплый

Извините, но не соглашусь про теплое море в Андалусии. Мы были в почти самом дальнем от океана городке (Нерха) 3 недели в августе, так и при такой удалённости вода прогрелась максимум до 24.5 градусов и то на несколько дней, а в основном 20-22. И местные говорили, что в этом году вода тёплая ...А в районе Малаги у меня даже ногу свело, когда попробовала воду, и купаться я не решилась (первый раз в жизни при виде моряSmile)
С тоской я подглядывала на температуру воды на коста Бланка, где мы были в предыдущем году, особенно Валенсии, там в те же дни она была выше на 5-7 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka25 Июн 2018 07:50 писал(а):
Извините, но не соглашусь про теплое море в Андалусии. Мы были в почти самом дальнем от океана городке (Нерха) 3 недели в августе, так и при такой удалённости вода прогрелась максимум до 24.5 градусов и то на несколько дней, а в основном 20-22. И местные говорили, что в этом году вода тёплая ...А в районе Малаги у меня даже ногу свело, когда попробовала воду, и купаться я не решилась (первый раз в жизни при виде моря)


А я и не говорила, что там море теплое. Я про океан вообще-то писала. В Андалусии два побережья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были в Андалусии в октябре (вторая половина), океан был тёплый, 24-26 так точно. Но там помимо купания таааак классно, что искупаться можно в душе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за уточнение, будем знать, что в Андалусии теплое океанское побережье и холодное морское. А относительно посмотреть и покушать то да, тут богатый выбор и просто уникальная смесь культур. Нам очень понравились Кордоба и Гранада, Севилью оставили на "обязательно вернёмся" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat24 Июн 2018 23:55 писал(а):
Mumla24 Июн 2018 22:16 писал(а):
Vadik24 Июн 2018 21:39 писал(а):
Хм, завтрак стоит 10 евро.. Интересно. Буду иметь в виду.

А это много или мало? В более северных краях и 20 просят за что-нибудь совершенно обычное.


в одном из наших любимых местечек на море завтрак, что, скорее, не совсем типично для Италии, в бюджетные цены не включён. впрочем, объясняется это тем, что одна и та же структура предлагает как апартаменты с полноценными кухнями, так и номера без оных.
так вот, стоит он, емнип, 9 евро, и за эту цену там не только вкусный кофе со сладким-солёным, но и артиджанальные меда, мармеллаты, белый йогурт и ещё какая-то здоровая вкусная еда, и всё - в уютном светлом помещении.

Друг, сдай явку в лс Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня затык с летним отдыхом. Давно никуда не ездила, и теперь хочется сразу везде. Мы, к тому же, еще оч. своевременно озаботились. Поэтому всякие самолеты/паромы исключены. Хотим ехать в июле. Прага, Каринтия либо море (муж предложил Сан-Бенедетто-дель-Тронто, но мне кажется, это наше же море, только чуть голубее и с пальмами вместо сосен - стоит ли переться ради этого в такую даль). Чем больше изучаю матчасть, тем больше дурею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем вам летом в Праге потеть? Shocked Да еще с относительно мелкими детьми.
Каринтию обожаю Very Happy В Марке, кстати, тоже очень душевно. В пещеры Фрасасси съездите, освежитесь.
Я вот тоже в полном разрае. Хочется в Грецию, на Сицилию, в Португалию и Австрию. Денег нет ни на что lol lol Что из предложенного может быть дешевле?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2018 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солена,
Греция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 66, 67, 68  След.
Страница 29 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021