Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Все о мобильной/сотовой связи

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 271
Откуда: Alessandria


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2002 18:16   Заголовок сообщения: "Все о мобильной/сотовой связи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Тарифы мобильных операторов (припейд)
TIM
Wind
Vodafone
Tre


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наиля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 109
Откуда: Рим (Браччано)
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2018 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня 13 июня заканчивается проплаченный тариф у PostaMobile (за 8 евро было 10 гб и 1000 минут и смс). А до того было "3" и когда от них ушла заставили заплатить штраф 50 евро, за то что не разглядела в контракте маленькими буквами, что я якобы обязывалась быть у них 1 год (кажется). Кстати, даже не смогла найти эту бумажку-контракт, что-то местные тут нахимичили. Так вот эта фирма "3" прислала мне предложения к ним вернуться за 7 евро и предлагают 30 гб и 1000 минут. Я не стала к ним возвращаться после той истории с 50 евро.... А вот 30 гб звучит заманчиво
_________________
всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2018 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dubrovnik04 Июн 2018 18:06 писал(а):
Vadik04 Июн 2018 16:39 писал(а):
Обнаружил я тут такое предложение.

Я на прошлой неделе симку заказал, еще не пришла. Оператор новый, только ценой может привлечь. Еще они во многих местах используют сеть Wind под своим именем и пока еще в процессе запуска. Наверно поэтому такая халява. Слышал у кого-то при переносе номера он просто перестал работать.

Есть какие обязательства с ними по договору? Ну там в течении года обязательно или еще что?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dubrovnik
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 44
Откуда: Мск


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2018 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik04 Июн 2018 19:25 писал(а):

Есть какие обязательства с ними по договору? Ну там в течении года обязательно или еще что?


Про год точно нет. Только нужно перед прекращением договора сообщить заранее за 15 дней или за 30, не помню точно.

Скорее всего они планируют набирать какое-то время клиентов и потом уровнять цены со остальными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dubrovnik
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 44
Откуда: Мск


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2018 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пользуюсь уже некоторое время Iliad - пока никаких проблем. Интернет быстрый и работает. Звонки бесплатные на мобильники тоже работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, пока народ здесь, спрошу. Если купить симку, которая с абонплатой N евро в месяц (звонки, интернет) для человека, который в Европу ездит нечасто - вот оплатил он месяц, попользовался, следующий раз через полгода в Европу. Неоплаченные месяца надо будет все оплатить, что ли, чтобы симка опять заработала? Или хватит опять одного ежемесячного пополнения?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 07:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня списывают деньги за текущий месяц и за следующий (в долги вгоняют). Больше ничего не списывают.
По факту приезда оплачиваю 1 месяц долга и текущий месяц. Это WIND себя так ведет.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Wind. Оплачивается только, когда используется, просто не нужно держать на симке деньги. Включаешь, пополняешь, пользуешься. Естественно, если ежемесячная оплата с 5-го числа, а ты включаешь и пользуешься, допустим, с 15 по 15 следующего месяца, то оплатить придется 2 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik, Marma, спасибо. У меня тоже Wind, но в постоянном пользовании, не пробовала пользовать с перерывами. Если только за месяц (два) снимут - тогда ок, нам подходит. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть опыт с Тим, не такой приятный. Они заблокировали симку (не использовалась два или три месяца), попросили денег за текущий месяц, за предыдущий и ещё какой-то штраф за активацию содрали. Так что Винд гораздо гуманнее.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dubrovnik26 Июн 2018 23:45 писал(а):
Пользуюсь уже некоторое время Iliad - пока никаких проблем. Интернет быстрый и работает. Звонки бесплатные на мобильники тоже работают.


Плюсуюсь. Илиад приятно удивил, в том числе тарифом.
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что как раз для использования итальянской симкой месяц-два в году очень подходит Iliad. У них выгодный тариф (5,99 в месяц)
Цитата:
30GB in 4G+
Minuti illimitati
SMS illimitati
Minuti illimitati verso oltre 60 destinazioni
Minuti e SMS illimitati
+ 2GB dedicati in Europa

Подключиться (заказать симку) можно через интернет (подключение стоит всего 9.99€) или купить через автоматы в торговых центрах.
Покрытие у Iliad практически 100% (где установлены передатчики) или Wind (где ещё не установлены передатчики).
Номер действителен 12 месяцев с момента последнего пополнения + 12 месяцев на восстановление номера.
Цитата:
3.3 COSA SUCCEDE SE NON UTILIZZO LA SIM ILIAD O SE NON LA RICARICO REGOLARMENTE?
In caso di mancato utilizzo o di mancata ricarica del credito sulla SIM Iliad per 12 mesi consecutivi, essa verrà disattivata. In tale
eventualità, il numero telefonico resterà a tua disposizione per l’eventuale riattivazione del servizio sul medesimo numero nei 12
mesi successivi (fino a 24 mesi dall’ultima ricarica).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iliad - мне тоже показался интересным со своим предложением. Тоже думаю попробовать. Карточки вроде в терминале Неаполь чентрале продаются.

Кстати , сразу вопрос по Iliad, тем кто им пользуется. Как пополнять баланс? Есть ли у них платежи через PayPal?
Wind отказывается принимать деньги с российской карточки.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik27 Июн 2018 17:21 писал(а):


Кстати , сразу вопрос по Iliad, тем кто им пользуется. Как пополнять баланс? Есть ли у них платежи через PayPal?
.
Пока нет, пока на сайте Iliad можно пополнить счёт только кредитными картами Visa и MasterCard или через табакеррии через систему Sisal.
Хотя тут написано, что можно пополнять счёт, если есть carta PayPal (не просто аккаунт, а именно карта).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела рассказать про новую телефонную аферу. Evil or Very Mad
Вчера вечером проходит мне СМС от некого MobilePay с таким вот дословно текстом (оригинальная пунктуация сохранена): "Cilindro:abbonamento attivato.Costo 5Е a settimana. Vai su cilindro.net. per infoEdisatt (...номер) o mobilepay.it "
Первая мысль была, что это за шутка? Я ничего не активировала. Подумала, что это развод такой стандартный, когда ты проходишь по ссылке\звонишь на их номер, то списываются деньги, поэтому, естественно, я ни по каким ссылкам не пошла, ну и забыла про это СМС.
А сегодня утром проверила баланс и заметила, что 5 евро и вправду списали! Shocked
Начала в Гугл читать, что за абонемент такой, но отзывов было мало. Поняла лишь, что это очередная труффа, и что нужно звонить напрямую оператору (у меня Винд).
Утренний звонок оператору не удался, после 54 (!!!) минут ожидания я повесила трубку. Вечером собралась с мыслями и снова уселась звонить оператору. Через 25 минут мне-таки ответил оператор. Описала вкратце ситуацию (на меня повесили аббонаменто нон рикьесто и даже успели списать деньги), оператор колл-центра подтвердила, что видит абонемент и списание.
Буквально минута ожидания, и мне все это дело заблокировали и обещали вернуть деньги в течение 24 часов. Девушка оператор сказала, что с июля очень много случаев таких списаний по 5\10 евро. Труффатори "работают" из Африки. Она у меня спросила, звоню ли я в Африку, используя такой-то телефонный код. Я сказала, что нет. На что она ответила, что блокирует мне все сообщения, звонки и разные сервици, которые могут быть подключены с этим африканским префиссо.
В общем, отключение непрошеной услуги прошло быстро и беспроблемно, но я успела поволноваться. Evil or Very Mad Недоумеваю, каким образом без моего разрешения мне могли подключить какой-то левый абонемент и списать деньги. Shocked Оператор сказала аккуратнее быть на ФБ и ютьюб, именно там чаще всего можно случайно кликнуть на нечто подобное. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

~primavera~25 Авг 2018 22:29 писал(а):
Недоумеваю, каким образом без моего разрешения мне могли подключить какой-то левый абонемент и списать деньги.

С телефона ходишь в Интернет? Наверняка на каком-то сайте подцепила вирус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Авг 2018 22:43 писал(а):

С телефона ходишь в Интернет? Наверняка на каком-то сайте подцепила вирус.


Возможно. Crying or Very sad С телефона, естественно, хожу в интернет, куда без этого. Но я вроде на левые сайты не хожу, на странные ссылки и статьи не кликаю, а вот все же эту дрянь подцепила. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, не переживай. Главное, что Винд все вернёт и заблокирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

~primavera~25 Авг 2018 22:54 писал(а):

Возможно. Crying or Very sad С телефона, естественно, хожу в интернет, куда без этого. Но я вроде на левые сайты не хожу, на странные ссылки и статьи не кликаю, а вот все же эту дрянь подцепила. Sad
Я тоже никуда не хожу, и аналогично активировалась подписка на какие-то игры (тоже Wind в своё время). Мне сказали, что я кликнула на какой-то спрятаный баннер или линк и активировала подписку (мошенничество, естественно). Кстати, у меня сразу 2 подписки активировалось по 5 евро. Оператор возвращает только 5 евро за одну подписку. В интернете полно отзывов на эту тему, необходимо блокировать "servizi a sovrapprezzo".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы перешли на Илиад почти всей семьёй. Очень довольны. Даже автоответчик у них включен в абонентскую плату. И 30 Гб интернета это супер. Сейчас дома интернета нет (переходим от Телеком к Тискали), так у кого Илиад тот и не почувствовал неудобств. Фильмы смотрятся, ютуб и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik27 Июн 2018 17:21 писал(а):
Iliad - мне тоже показался интересным со своим предложением.. Карточки вроде в терминале Неаполь чентрале продаются.
Кстати , сразу вопрос по Iliad, тем кто им пользуется. Как пополнять баланс? Есть ли у них платежи через PayPal?
У меня он сам сумму снимает со счёта с которого я оплатила первый раз, вообще-то мы так не договаривались.. но это мелочи ( хотя, как же от них отвязаться?). Мне после заказа на сайте курьер пришёл бесплатно, спросил копию карты идентиты.
Я, правда, не отношусь к счастливым присоединившимся к революции. Работает -через пень колода, медленно, бывает- 2 мин работает интернет, потом 4- нет, в разных вариациях, вчера весь день было брутто темпо- почти не работало. Я вроде все в настройках как они пишут, сделала, но, может это заморочки моего телефона? С одного- идёт вай фай на другие, с другого- нет. Больше 8гб ( из 30) в месяц выжать не получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 100, 101, 102  След.
Страница 92 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021