Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гинекологи и гинекология - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2008 13:23   Заголовок сообщения: "Гинекологи и гинекология - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВСЁ о ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ средствах.

Первая часть темы находится ЗДЕСЬ
******************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Senora20 Мар 2018 20:01 писал(а):

а если я сама приду к семейному и попрошу констрацептивы (сама подберу по аналогу как в россии принимала года 3 назад) он не выпишет? то есть без гинеколога никак?
Мне противозачаточные выписывал как семейный врач, так и гинеколог (гинеколог, наверное, всего 1 раз, потом толкько мой семейный врач).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Мар 2018 00:28 писал(а):
tatianamaoloni19 Мар 2018 23:24 писал(а):
Выписать тикет на оральные контрацептивы может и семейный врач
Выписать-то может, но подбирать должен гинеколог, тем более в случае аскера.


Ваши врачи вам их подбирают? Прямо на гормональные анализы отправляет перед приёмом? Мой наобум выписывает, то, что все пьют, то и выписывает, без каких- либо проверок. Мне кажется, это неправильно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Senora
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 59
Откуда: Polignano a mare / Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

точно! весь этот хваленый подбор таблеток состоит из мировоззрения доктора, как захотела его левая нога Twisted Evil
я раньше принимала "Хлое", в Москве. не было никакого периода привыкания, сразу все было отлично. никаких кровотечений или прыщей.
Здесь хотела бы купить аналоги. подберу сама, благо интернет есть
Все-таки я попробую попросить нашего семейного врача, он у нас несколько пофигист, но может и заупрямиться.

поиском в гугли нашло несколько врачей в соседнем городишке (в нашем их нет вообще ни одного), буду пробовать. Ничего другого не остается...
Этот CUP предполагает, что я попадаю каждый раз к разному врачу, и срок ожидания тоже оставляет желать лучшего.
единственное, хотелось бы понять, стОит ли экономить и ходить через куп, благо мне раз в полгода надо, или таки обращаться к одному и тому же врачу но платить существенно больше?

девочки, кто-нибудь ходит через CUP?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Достал ПМС. И присовокупившаяся к нему предменопауза. С целью не убить кого-либо из домашних хочу сходить к гину выписать чего-нибудь. Слышала, что сейчас помимо гормонов обычных существуют био идентичные, фито и прочие. Вопрос, надо ли делать анализ на гормоны перед визитом и нужен ли он гину, если он не эндокринолог, а обычный гинеколог?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто сталкивался с prolasso genitale, опущение матки. Мне хоть и 39 лет всего, обычно такой диагноз далеко за 45 лет ставя .
В Италии поставили аж 3 стадию и сразу отправили в лист ожидания на операцию (colposospensione), толком не объяснив, что за тип операции. Сказали, что специальная гимнастика мне уже не поможет.
Я сейчас в РФ была здесь на консультации в специализированном центре
https://uroportal.ru/centr-pelvioperineologii/
В итоге: у меня 2 степень, рекомендовали 6 месяцев делать гимнастику с помощью специального устройства (эффективно ст может быть20-30%) и далее определение тактики лечения. В настоящее время операция с помощью сетчатый эндопротезов не показано в связи с отсутствием выраженных анотомических изменений.

Я посмотрела в интернете, что за colposospensione мне предлагали, там возможность рецидив вовсе очень высока+ множество нежелательно моментов и приходится потом повторно оперироватьс. У меня на данный момент ничего не вываливается, по ощущениям тянет часто низ живота. Недержания нет.
Уже звонят из преоспетализационе в Италии и приглашают на сдачу предоперационных анализов.

Как быть? Я не против опреции, наоборот считаю наиболее эффективным способом, но не хочу операцию современными методами.

Кто знает, делают ли такие операции в Италии, как получить консультацию . Я не уверена, что через 5 уже месяцев смогу вернуться в РФ на проверку.

Вот пишут в Италии про такие операции, а почему не предлагают? Не хочется ложиться под нож абитуриентов как, лишь бы сделать.

https://uroportal.ru/centr-pelvioperineologii/
И почему меня сразу автоматом отправили на колпосуспензия. Это операция Берта, как я понимаю. И на сегодняшний день уже является не очень современным методом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если пойдешь на предоперационные анализы, то там будет обязательно и осмотр гинеколога, можно ему все эти вопросы задать.
Ну или иди к частнику, известному в ваших краях и практикующему и в больнице тоже и пытай его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне сказали, если я пойду на эти анализы ( так и кровь, и кардио грамма, анализ мочи пр предоперационные), а потом откажусь о операции, то мне придется полностью оплать анализы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, ну тогда не ходи, иди к кому частным образом и выпытывай как следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra23 Янв 2019 15:14 писал(а):

Ну или иди к частнику, известному в ваших краях и практикующему и в больнице тоже и пытай его.
+1. У вас же в Сиене университетские кафедры при больнице. Я бы выбрала профессора, который занимается данной темой, и сходила к нему на платную консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я и была в Сиене. Dott.ssa Troia Libera и Dott. ssa Anna Bernabei вели прием, одна помоложе, другая - постарше (во время приема все пр сотовому обсуждала вопрос с водопроводчик ом какой-то), прямо когда меня в кресле осматривали shock
Не могу понять, они в Сиене вообще занимаются операциями с сетчатыми эндопротезами или нет....
Просто когда меня направляли на операцию, думала, что еще буду обсуждать тип операции в дальнейшем.
Я когда у них была на приеме, то вообще "не в теме" была.

В заключении :" si esegue counselling,lingua in merito alle operazioni terapeutiche per la correzione del prolasso genitale. И поставили в лист ожидания на colposospensione.
Очередь подошла. Но, вот никакого больше осмотра перед операцией не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходи ещё к одному специалисту, раз результаты такие разные. Российские врачи ведь сказали, что можно обойтись без операции, значит есть шанс. Лучше, ещё раз провериться, чем под нож ложиться. К тому же, если тебя ничего не беспокоит, может, не надо спешить?
А отчего это опущение бывает? Я думала от трёх родов как минимум и в более зрелом возрасте, а у тебя, вроде, один ребёнок, и молодая ишшо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уже два ребенка Very Happy
У молодых тоже бывает. Дети крупные, хотя грешу на родоразрешение неправильное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2019 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Янв 2019 19:22 писал(а):
А отчего это опущение бывает? Я думала от трёх родов как минимум и в более зрелом возрасте, а у тебя, вроде, один ребёнок, и молодая ишшо.
у моей свекрови, с молодости. Рожала один раз. Она говорит, от тяжелой работы, поднятия тяжестей, потом родов.
Операцию делала, но несложную, что-то ей там подшивали.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni24 Янв 2019 12:16 писал(а):
Уже два ребенка Very Happy
У молодых тоже бывает. Дети крупные, хотя грешу на родоразрешение неправильное.

Все верно, это одна из многих причин. Особенно если был маневр по Кристеллеру ("выдавливание") А гинекологи что говорят?
Если были рекомендованы упражнения, все же есть смысл провести 3–6-месячную пробную биореабилитацию (тренинг мышц тазового дна по Кегелю, электростимуляция мышц тазового дна, медикаментозная терапия,) и коррекцию имеющихся дисфункций (при наличии) у соответствующих специалистов (уролог, гастроэнтеролог, проктолог, невролог, психолог и др.). Оценить эффект и сделать прогноз эффекта от оперативного лечения и выбрать лучший именно для Вас вариант вмешательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Янв 2019 19:09 писал(а):
Dott.ssa Troia Libera

это прямо в тему про итальянские имена.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, извините, за дурацкий вопрос, а в чем проявляется молочница в гинек смысле? Embarassed

Налет на языке тоже может с этим связан?
Что-нибудь продадут тут в аптеке без рецепта? или надо затевать историю с врачом? Я пропила пимафуцин, и налет стал пропадать, но тут таблетки закончились, то есть курс вышел не полный, и все вернулось на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 05:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Янв 2019 12:36 писал(а):
ellie23 Янв 2019 19:22 писал(а):
А отчего это опущение бывает? Я думала от трёх родов как минимум и в более зрелом возрасте, а у тебя, вроде, один ребёнок, и молодая ишшо.
у моей свекрови, с молодости. Рожала один раз. Она говорит, от тяжелой работы, поднятия тяжестей, потом родов.
Операцию делала, но несложную, что-то ей там подшивали.

А сколько нужно поднимать, чтобы это заработать? И как узнать, что это оно самое? Я В студенчестве по 20 кило рюкзачки носила, сейчас и от 8 спина хрустит - может, поднимаю неправильно. Дочь 14 кг, на ручки хочет нечасто.

Ещё спрошу: на какие осмотры в Италии женщина имеет право и как часто? В Канаде вот на УЗИ без симптомов не попасть, а всякие страшные заболевания, как я поняла, начинаются вполне бессимптомно. Ищу платное, задолбали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пап тест каждые два года. В консультациях его делают бесплатно.
Узи и маммография. У нас частные лаборатории предлагают весь набор: узи матки, плюс маммо, платно, но дешевле, чем если по тикету в больницу ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас, в Лацио, на папилому по скринингу безплатно и если результат негативный то позовут через 5 лет,a пап тест платно. Если нет папиломы то в 99% случаев и пап тест будет негативный. Выгодно делать платно когда там в пакете все вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег26 Фев 2019 05:47 писал(а):
<Ирина>24 Янв 2019 12:36 писал(а):
ellie23 Янв 2019 19:22 писал(а):
А отчего это опущение бывает? Я думала от трёх родов как минимум и в более зрелом возрасте, а у тебя, вроде, один ребёнок, и молодая ишшо.
у моей свекрови, с молодости. Рожала один раз. Она говорит, от тяжелой работы, поднятия тяжестей, потом родов.
Операцию делала, но несложную, что-то ей там подшивали.

А сколько нужно поднимать, чтобы это заработать? И как узнать, что это оно самое? Я В студенчестве по 20 кило рюкзачки носила

Если есть, узнаешь. Обычно проявляется в возрасте за 50 лет и часто сопровождается недержание мочи когда при чихе бывает самопроизвольное. Еще по телику реклама всех этих прокладок для женщин неспроста.
У меня недержания пока нет. Но что-то не то, ощущение чего-то инорогодного внутри было, сейчас нет. Зато тянет живот часто, в туалет бегаю часто.
Все это проверяется в аббулаторио pavimento pelvico. Врач- гинеколог проводит очмотр и если надо- делает узи.
Обычно у женщин, у которых более 2х родов крупных детей, кто носит тяжести на работе.
У меня, я так думаю, что из-за эпидуальной анастезии, мне поздно ее поставили и вкололи большую дозу (я абсолютно ничего не чувствовала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77  След.
Страница 75 из 77

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021