Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бытовая техника-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Июл 2018 12:08 писал(а):
Помимо необходимости сменить некоторые кастрюли, как в целом ощущения от индукции после газа?
я пока не приспособилась, со вчерашнего вечера пользуюсь, и приготовила пока только два блюда - шашлычки и кофе lol . Но в целом, конечно, очень удобно, время готовки/нагрева посуды и продуктов значительно сокращается.
Шашлычки пожарила на шпажках, очень аппетитные получились и быстро.

Но главных два плюса - удобство чистки (как я ненавидела мыть газовую плиту с этими всякими выступами и отверстиями) и безопасность.
Ну и внешний вид немаловажно, эта поверхность очень красивая сама по себе.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Июл 2018 11:47 писал(а):
Ир, вот тебе кофеварка для индукции
спасибо! rose
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Электрические зубные щетки следует отключать, в целях экономии, от питания в течение дня или лучше пусть будут всегда подключены?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про экономию электричества не могу ответить, но я вообще ее не ставлю на базу каждый день. Базу достаю раз в неделю, чтобы зарядить щетку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, это зависит от марки. У меня, если не ставить каждый день на базу, она совсем сдохнет. Т. е. сама форма предполагает, что она всегда находится на базе, т. к. там есть место для щеток-насадок.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia13 Окт 2018 15:41 писал(а):
Наверное, это зависит от марки. У меня, если не ставить каждый день на базу, она совсем сдохнет. Т. е. сама форма предполагает, что она всегда находится на базе, т. к. там есть место для щеток-насадок.
Лоток для щеток у большинства есть. Я просто пользуюсть только одной щеткой, зачем остальным "пылиться" (хотя они прикрыты крышечкой). А почему не держит заряд? На сколько чисток зубов хватает полностью заряженной щетки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не изучала, но если отключаю днем и включаю вечером, то мощность уже не та у щетки, поэтому и вопрос, стоит ли отключать или нет.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rolling Eyes У меня или работает. Или разрядилась. Никакой пониженной мощности не бывает. У тебя есть деления на индикаторе зарядки? У меня как на мобильнике - 4 деления. Когда остается одно деление, я ставлю на подзарядку. А ты ее в первый раз полностью зарядила? Первый процесс зарядки новой щетки длится очень долго (около суток, если не дольше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делений нет. Щетке несколько лет, раньше она всегда была подключена к сети.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в современных зарядных устройствах в теории должны стоять микроконтроллеры, которые останавливают зарядку, когда она достигает 100%. Другими словами, щетка энергии больше, чем полная зарядка, не возьмет.
Кроме этого, цена вопроса - потребление электроэнергии щеточным зарядным - около 5 евро в год, то есть меньше, чем полтора цента в сутки. Вот и считайте, стоит ли заморачиваться постоянным включением-отключением зарядного от розетки.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>13 Окт 2018 17:21 писал(а):
- около 5 евро в год.

Вот это меня и интересовало. Спасибо.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

можно я тут спрошу?

меняю кухню на море. обратил внимание, что духовкой на море мы практически не пользуемся, но может возникнуть потребность в микроволновке. при этои однозначно от духовки отказываться не хочется.
нашел продукт, который совмещает функцию микроволновки и гриля типа такого
https://www.amazon.it/Samsung-HotBlastT-MC3...?showViewpoints=1
собственно говоря на море готовим по минимуму, разогреть что-то ну или там максимум пицца.
у кого-то есть опыт использования такого комбинированного продукта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы пользуемся микроволновкой с функциями гриль и крисп, на море не возникает потребностей, которые не могла бы удовлетворить эта духовка (ты же не будешь печь торты и пироги? А овощи и рыба прекрасно готовятся с этими режимами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Окт 2018 12:29 писал(а):
Мы пользуемся микроволновкой с функциями гриль и крисп, на море не возникает потребностей, которые не могла бы удовлетворить эта духовка (ты же не будешь печь торты и пироги? А овощи и рыба прекрасно готовятся с этими режимами)


ну вот я тоже как-то про это подумал.
слушай, а рыбу по-лигурийски (это максимум что я готовлю на море) с картошечкой помидорками и оливками можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Окт 2018 12:22 писал(а):

у кого-то есть опыт использования такого комбинированного продукта?


У меня дома похожий, я практически только в нем готовлю, удобная штука. Рыбу с картошкой, курицу, ростбиф, пармиджану, все на свете. Это удобней, чем в духовке - быстрее разогревается, быстрей готовит и имеет кучу доп функций (разогрев, разморозка и т. д.). К тому же, она быстрее остывает, т. е. в принципе меньше греет кухню, что летом немаловажно.
Как раз пироги и печенье мне в нем не очень. Для пирогов, конфи, долгого томления и крупных зверей я включаю свою большую газовую духовку.

PS имей в виду, что твой агрегат внутри меньше стандартной духовки, т. е. если делать килограмовый сибас, например, то его сначала придется гильотинировать. Ну или грильяту разводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мабчик, спасибо за информацию
я так и предполагал. печенья и пироги я не пеку, для грильяты у меня есть террасса, а вот тот факт, что летом от нее исходит меньше жару радует. бум брать тогдаю. up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рыбу по-лигурийски ни разу не готовила в принципе. А вот лосось в картофеле запекала, именно в микроволновке с функцией крисп. Хорошо получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Июл 2018 12:53 писал(а):
Marianna10 Июл 2018 12:08 писал(а):
Помимо необходимости сменить некоторые кастрюли, как в целом ощущения от индукции после газа?
я пока не приспособилась, со вчерашнего вечера пользуюсь, и приготовила пока только два блюда - шашлычки и кофе lol . Но в целом, конечно, очень удобно, время готовки/нагрева посуды и продуктов значительно сокращается.
Шашлычки пожарила на шпажках, очень аппетитные получились и быстро.

Но главных два плюса - удобство чистки (как я ненавидела мыть газовую плиту с этими всякими выступами и отверстиями) и безопасность.
Ну и внешний вид немаловажно, эта поверхность очень красивая сама по себе.

Ирин, ты какую себе взяла? Довольна ты, нет?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2018 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Окт 2018 12:22 писал(а):
можно я тут спрошу?

меняю кухню на море. обратил внимание, что духовкой на море мы практически не пользуемся, но может возникнуть потребность в микроволновке. при этои однозначно от духовки отказываться не хочется.
нашел продукт, который совмещает функцию микроволновки и гриля типа такого
https://www.amazon.it/Samsung-HotBlastT-MC3...?showViewpoints=1
собственно говоря на море готовим по минимуму, разогреть что-то ну или там максимум пицца.
у кого-то есть опыт использования такого комбинированного продукта?

Ян, привет,
как альтернативу могу тебе посоветовать аэрогриль такого плана.
У меня по приезде в Италию 5 лет не было духовки пока год назад я не поменяла кухню и не купила обычную духовку.
Этот дивайс я 5 лет использовала для запекания кур, мяса, овощей, рыбы, пиццы, он до сих пор в строю и используется для горячих бутербродов, пиццы.
Такой же у меня был в Москве (правда, как дополнение к духовке и другая модель, но тот же принцип). Сейчас мне и его привезли, живёт у нас на даче в горах, где тоже нет духовки (и не надо Smile), работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Окт 2018 13:47 писал(а):
Это удобней, чем в духовке - быстрее разогревается, быстрей готовит и имеет кучу доп функций (разогрев, разморозка и т. д.)

Совершенно согласна. Тоже довольна своей, я в ней еще и плов делаю, просто замечательно выходит. Пироги мне тоже больше нравятся в духовке. Но при необходимости вполне возможно печь и в ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.
Страница 8 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021