Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уход за волосами - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB11 Июл 2018 15:12 писал(а):
Нэд. Для празднования наоборот, чем странее, тем лучше. Я только в связи с карьерой твоей обеспокоилась

Нашла о чем переживать, мое от меня никуда не денется, я все-таки не совсем дурная, так с огоньком на грани. Кстати, в инстаграме есть какой сейчас у меня цвет. И каким он был в более фиолетовой версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужасно бесят поредевшая причёска и цвет волос, а ещё волосы лезут просто клочьями по осени. Хочется чего-то такого, сама не знаю чего, чтоб преобразиться чуток. Думала, постричься штоли, а сегодня увидела знакомую, действительно красивую тётю, которая обстриглась коротко-коротко и ее стало вообще не узнать и лет пять точно прибавила. Это был своего рода мне ответ, что коротко стричься после 40 все ж не стоит ( ( И опять в думах, што ж делать-то, не могу на себя в зеркало смотреть ыыы Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 07:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Осенняя линька? Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже советовала Algem Hairloss, попробуйте, у меня линьку остановил. И мужу помогает вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, осенняя линька и причём последние два года очень сильно. Ваще, когда волосы @овно, эта такая жалкая тристецца Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пропиваю курс miglio cres, пока не сильно линяю.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне очень хорошо останавливает линьку и вообще укрепляет волосы масло бей, о котором мы очень много в этой теме писали.
Буквально после двух намазов действует. Я делаю перерывы, последний курс был весной. Я тут в апреле жаловалась на сильное выпадение. Так что вы думаете, тогда "листопад" остановился. Надо это чудесное масло доставать опять из загашника, для профилактики, как раз сезон.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я каждую осень пила биоскалин и чегой-то аптечное втирала в корни. Один фиг, все равно лезут месяца 3 постепенно сходя на нет. Надо будет другие витамины попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7425 Сен 2018 10:36 писал(а):
Я каждую осень пила биоскалин и чегой-то аптечное втирала в корни. Один фиг, все равно лезут месяца 3 постепенно сходя на нет. Надо будет другие витамины попробовать.
слышала не раз и на себе испробовала, биоскалин отстой. Что пропил, что музыку послушал.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже волосы лезут ужасно, и так волос тонкий, а тут еще и линька сезонная прибавилась, кошмар. Короткую стрижку не хочется, хоть мне и идет, отращиваю каре до плечи, но чет никак не дорастают. От витаминов толку никакого лично для меня.
Ирина, а ты как маски с маслом бея делаешь?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea25 Сен 2018 10:47 писал(а):

Ирина, а ты как маски с маслом бея делаешь?
несколько капель бея добавляю в базовое масло, которого на маску надо ок. 3-4 столовых ложки (у меня несколько разных - масло авокадо, касторовое, абрикосовое...), втираю смесь в корни, надеваю шапочку для душа и сверху махровую шапку-сушилку, хожу как минимум полчаса. В выходные можно дольше, по мне чем больше держишь, тем лучше.
При покупке обращайте внимание, что масло должно называться Pimenta racemosa bay oil - не laurus nobilis bay oil.
Да, я еще добавляю несколько капель масла розмарина, оно тоже оч. хорошо для волос. Но можно и без него, бей это топ.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто беем постоянно пользуется, не помните про срок годности открытого пузырька? Что-то мне не найти эту информацию....
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз уж тут про разные масла, подскажите, плиз - мне тут привезли бутылку масла расторопши из Таллинна. Как его лучше употребить для максимального эффекта? Внутрь или наружно? Я с ним не очень знакома.
Если оно родственник репейному, может, лучше тоже маски для волос поделать?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie25 Сен 2018 11:26 писал(а):
Кто беем постоянно пользуется, не помните про срок годности открытого пузырька? Что-то мне не найти эту информацию....
два года открытое, 4 - закрытое.
Вообще качественные эфирные масла хранятся долго, если соблюдать условия хранения - в темном прохладном месте, хорошо закрытыми.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>25 Сен 2018 11:15 писал(а):
несколько капель бея добавляю в базовое масло, которого на маску надо ок. 3-4 столовых ложки (у меня несколько разных - масло авокадо, касторовое, абрикосовое...), втираю смесь в корни, п.

3 ст. л. базового масла для меня много, я использую виноградное масло или арган, я потом не промою голову просто, придется неделями вымывать. Может абрикосовое масло легче? А в принципе я так и делала, но надо снова попробовать именно сейчас, когда уж сильный листопад
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea25 Сен 2018 12:41 писал(а):
3 ст. л. базового масла для меня много, я использую виноградное масло или арган, я потом не промою голову просто, придется неделями вымывать. Может абрикосовое масло легче?
самые легкие из моих масел абрикосовое и виноградное, самое тяжелое - касторовое. Но я после любого масла два раза волосы шампунем мою, хоть после легких, хоть после касторового.
После второго раза все вымывается.
Можно кстати и оливковое как базовое использовать.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, а как твое ламинирование волос? До сих пор делаешь? Как состояние волос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa25 Сен 2018 14:07 писал(а):
Ирина, а как твое ламинирование волос? До сих пор делаешь? Как состояние волос?
кератин.
Да, делаю, довольна, уже 4 или 5 раз делала, не помню. Состояние хорошее, особенно по сравнению с тем, что было до. Укладку легче делать, утюжком не пользуюсь, даже забыла, где он лежит.
Плохо то, что мои крашеные блондинистые, а следовательно, пористые волосы не удерживают кератин долго, вообще должны бы 6-8 мес. и даже до года, у меня после процедуры месяца 4 - заметный эффект, потом начинает ослабевать.
Но я два раза в год езжу в Минск, так что мне как раз этих двух на год хватает - делаю там. И стоит в Минске в 4 (!) раза дешевле, чем здесь. Я там нашла хорошего мастера.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, а ты разве не выпрямление делала? Ламинируешь именно? Я вот с 2012 года выпрямление (которое стирратура) делала уже 7 раз, где-то каждые 10 месяцев. Старалась подгадывать, чтобы поближе к летнему сезону получалась "свежая" стиратура. А вот осенью потом та же тема - волосы падают клочьями. Грешу на выпрямление - там же припекают утюжком волосы у корней, и кмк, как раз через несколько месяцев эти припеченные и отросшие участки начинают ломаться и отпадать. Мне тут подруга ссылку бросила, домашнее ламинирование, хочу попробовать. Там в составе, емнип, картофельный крахмал, ОМ и кокосовое молоко. Вроде хвалят в отзывах. хуже не будет. Mr. Green
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron25 Сен 2018 15:07 писал(а):
Ирина, а ты разве не выпрямление делала? Ламинируешь именно?
я же говорю, кератин (в смысле кератиновое выпрямление). Ламинировать не знаю, что такое.

А осенью у меня часто линька бывала, многие годы до кератина. Сейчас три раза тьху-тьху чтоб не сглазить, но вот осень, а ничего не падает клочьями. Весной да, было дело, я писала, последствия гриппа.
Мне не кажется, что утюжком кожу прижигают во время процедуры, во всяком случае я ничего такого на себе не слышала.
И мне лично волосы портит не кератин, а блондинистое осветление. Не с одного раза, а в результате многократного окрашивания одного и того же участка (поскольку крашу корни каждый месяц, волей-не волей краска попадает не только на самый корень).
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 95, 96, 97  След.
Страница 69 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021