Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ричевута от пермессо - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2014 22:33   Заголовок сообщения: "Ричевута от пермессо - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Предыдущая часть темы
От модераторов:
Ссылка на сайт полиции: In attesa del permesso di soggiornо
Цитата:
Gli stranieri in attesa del rinnovo del titolo di soggiorno possono uscire dall'Italia e rientrarci se in possesso:
*della ricevuta rilasciata da Poste Italiane S.p.A. che attesta l'avvenuta presentazione della domanda di rinnovo del loro permesso di soggiorno o della carta di soggiorno,
* del titolo di soggiorno scaduto,
* del passaporto o altro documento equipollente.
La stessa facilitazione è consentita agli stranieri che hanno presentato domanda per il primo rilascio del permesso di soggiorno per lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare a condizione che:
* l'uscita e il rientro avvengano attraverso una qualunque frontiera esterna italiana (circolare 11 marzo 2009);
* lo straniero esibisca il passaporto o altro documento di viaggio equipollente, unitamente al visto d'ingresso dal quale desumere i motivi del soggiorno (lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare) e la ricevuta di Poste Italiane S.p.A.;
* il viaggio non preveda il transito in altri Paesi Schengen, essendo lo stesso precluso.

Статья в Wikitalia: Permesso di soggiorno
    С квитанцией (ricevuta) на руках иностранец может покидать территорию Италии (вместе с документом, подтверждающим его личность) в следующих случаях:
    - во время обновления разрешения на жительство;
    - во время ожидания первого PdS по следующим мотивам: lavoro subordinato, lavoro autonomo и воссоединение (ricongiungimento familiare)
    При условии, что:
    - въезд и выезд осуществляются через любой пограничный пункто Италии, но без транзитного проезда через другие страны Шенгенского пространства ;
    - в наличии имеется паспорт с визой того же типа, что и запрашиваемое PdS и квитанция (ricevuta)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

agura19 Апр 2018 14:37 писал(а):
Скажите, пожалуйста, кто-то летал с пермессо проввизорио в Бельгию и/или Люксембург? Миланская квестура говорит, что по всему шенгену можно, а Бельгийское консульство говорит, что Бельгия не признает бумажные пермессо. Кому верить?


Не уж то дали проввизорио по мотивам туризма? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace19 Апр 2018 16:23 писал(а):
agura19 Апр 2018 14:37 писал(а):
Скажите, пожалуйста, кто-то летал с пермессо проввизорио в Бельгию и/или Люксембург? Миланская квестура говорит, что по всему шенгену можно, а Бельгийское консульство говорит, что Бельгия не признает бумажные пермессо. Кому верить?


Не уж то дали проввизорио по мотивам туризма? Shocked

Пока нет, но скорее всего дадут. Я просто мега шухер подняла, разослала ракомандаты в свою квестуру, центральную миланскую и центральную римскую с гневным письмом о том, какие законы они нарушили (по срокам и по документам), и что я обращусь в суд, если они ничего не предпримут. Сегодня позвонили, что электронное пермессо в печати, но , к сожалению, к дате моей поездки сделать не успеют, предложили выдать провизорио) Узнала бы я раньше про такой способ действий, давно бы письма разослала, а так чуть-чуть не успела..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

agura19 Апр 2018 18:25 писал(а):
BlanketLace19 Апр 2018 16:23 писал(а):
agura19 Апр 2018 14:37 писал(а):
Скажите, пожалуйста, кто-то летал с пермессо проввизорио в Бельгию и/или Люксембург? Миланская квестура говорит, что по всему шенгену можно, а Бельгийское консульство говорит, что Бельгия не признает бумажные пермессо. Кому верить?


Не уж то дали проввизорио по мотивам туризма? Shocked

Пока нет, но скорее всего дадут. Я просто мега шухер подняла, разослала ракомандаты в свою квестуру, центральную миланскую и центральную римскую с гневным письмом о том, какие законы они нарушили (по срокам и по документам), и что я обращусь в суд, если они ничего не предпримут. Сегодня позвонили, что электронное пермессо в печати, но , к сожалению, к дате моей поездки сделать не успеют, предложили выдать провизорио) Узнала бы я раньше про такой способ действий, давно бы письма разослала, а так чуть-чуть не успела..


Точно на сам вопрос не отвечу. Но где-то читал, что действительно бумажный страны ЕС не признают, но и в тоже время кто то писал, что признают и не могут не признавать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace19 Апр 2018 18:33 писал(а):


Точно на сам вопрос не отвечу. Но где-то читал, что действительно бумажный страны ЕС не признают, но и в тоже время кто то писал, что признают и не могут не признавать...

Вот странно, конечно, он же только для въезда в другие страны шенгена и нужен... Потому что в третьи страны можно и с ричевутой (не в страну гражданства в том числе). Просто думаю, туда-то я прилечу без проблем (тк контроль будет только в итальянском аэропорту на чек-ине, итальянцы должны выпустить), а вот при вылете обратно вдруг оштрафуют, к примеру... Интересно узнать про опыт тех, кто летал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

agura19 Апр 2018 18:59 писал(а):
BlanketLace19 Апр 2018 18:33 писал(а):


Точно на сам вопрос не отвечу. Но где-то читал, что действительно бумажный страны ЕС не признают, но и в тоже время кто то писал, что признают и не могут не признавать...

Вот странно, конечно, он же только для въезда в другие страны шенгена и нужен... Потому что в третьи страны можно и с ричевутой (не в страну гражданства в том числе). Просто думаю, туда-то я прилечу без проблем (тк контроль будет только в итальянском аэропорту на чек-ине, итальянцы должны выпустить), а вот при вылете обратно вдруг оштрафуют, к примеру... Интересно узнать про опыт тех, кто летал...


Чем летите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace19 Апр 2018 19:35 писал(а):
agura19 Апр 2018 18:59 писал(а):
BlanketLace19 Апр 2018 18:33 писал(а):


Точно на сам вопрос не отвечу. Но где-то читал, что действительно бумажный страны ЕС не признают, но и в тоже время кто то писал, что признают и не могут не признавать...

Вот странно, конечно, он же только для въезда в другие страны шенгена и нужен... Потому что в третьи страны можно и с ричевутой (не в страну гражданства в том числе). Просто думаю, туда-то я прилечу без проблем (тк контроль будет только в итальянском аэропорту на чек-ине, итальянцы должны выпустить), а вот при вылете обратно вдруг оштрафуют, к примеру... Интересно узнать про опыт тех, кто летал...


Чем летите?

Райанейром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

agura19 Апр 2018 19:37 писал(а):
BlanketLace19 Апр 2018 19:35 писал(а):

Чем летите?

Райанейром.


Райанэйр уже давно не проверяет визу (по крайней мере у меня), по крайней мере если вы без багажа. Чек-ин онлайн и сразу идете на гейт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace19 Апр 2018 19:40 писал(а):
agura19 Апр 2018 19:37 писал(а):
BlanketLace19 Апр 2018 19:35 писал(а):

Чем летите?

Райанейром.


Райанэйр уже давно не проверяет визу, по крайней мере если вы без багажа. Чек-ин онлайн и сразу идете на гейт.

Вы давно им летали? И в какие страны? Я последний раз года два назад, раньше очень много им летала, и надо было даже после чекина онлайн поставить в аэропорту штамп на билет для не граждан шенгена. Потом еще перед посадкой смотрели документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

agura19 Апр 2018 19:42 писал(а):
BlanketLace19 Апр 2018 19:40 писал(а):


Райанэйр уже давно не проверяет визу, по крайней мере если вы без багажа. Чек-ин онлайн и сразу идете на гейт.

Вы давно им летали? И в какие страны? Я последний раз года два назад, раньше очень много им летала, и надо было даже после чекина онлайн поставить в аэропорту штамп на билет для не граждан шенгена. Потом еще перед посадкой смотрели документы.


Летал в прошлом году во второй половине года Болонья -> Варшава и обратно, Милан -> Вильнюс и обратно. Всегда шел сразу на гейт. Ну как. Все разы шел на чек ин и все разы меня посылали сразу на гейт. В последний раз уже даже на чек ин не ходил вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace19 Апр 2018 20:27 писал(а):


Летал в прошлом году во второй половине года Болонья -> Варшава и обратно, Милан -> Вильнюс и обратно. Всегда шел сразу на гейт. Ну как. Все разы шел на чек ин и все разы меня посылали сразу на гейт. В последний раз уже даже на чек ин не ходил вроде.

Спасибо за полезную информацию! А на гейте не проверяли все документы досконально? И Милан-Вильнюс был из Орио аль Серио или из Мальпенсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

agura19 Апр 2018 20:32 писал(а):
BlanketLace19 Апр 2018 20:27 писал(а):


Летал в прошлом году во второй половине года Болонья -> Варшава и обратно, Милан -> Вильнюс и обратно. Всегда шел сразу на гейт. Ну как. Все разы шел на чек ин и все разы меня посылали сразу на гейт. В последний раз уже даже на чек ин не ходил вроде.

Спасибо за полезную информацию! А на гейте не проверяли все документы досконально? И Милан-Вильнюс был из Орио аль Серио или из Мальпенсы?


На гейте вроде бы только сверяют билет и паспорт, чтобы летел тот, кто в билете. Так уже и не вспомню, проверяли ли там визу или нет (в тот момент летал с визой). Досконально никто не смотрит, на гейте все было быстро - подошел, посмотрели, пропустили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тем не менее: https://www.ryanair.com/gb/en/useful-info/h...faq-overview#12-0

Но такого не было ни разу, всегда отправляли сразу на гейт. Летел из Орио Аль Серио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2018 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!
Подскажите, как вернуться в Италию по истекшему ПДС и ричевуте маме с ребенком, если ребенка вписали в КИТ риново отца?

Получается что мало того что ФИО ребенка ни где не фигурирет в ричевуте, так еще и у мамы ричевута на одного человека.

Есть у кого то подобный опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm26 Июн 2018 20:08 писал(а):
Всем привет!
Подскажите, как вернуться в Италию по истекшему ПДС и ричевуте маме с ребенком, если ребенка вписали в КИТ риново отца?


Лес рук =))

Вычитал что единственный вариант это permesso di soggiorno provvisorio.
Вспоминая что твориться в квестуре Варезе, плюнули на это дело.
Придется возвращаться до истечения срока действия пермессо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Afortunada
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 28
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm, вернуться откуда?
Если из России, то вообще не вопрос Smile у нас с двумя детьми ни разу не смотрели пермессо на контроле Smile а летаем мы часто. Причём мы честно всегда говорили, что пермессо скадуто, после этого следует уточнение, обновляли ли мы его и все Smile ричевуту не смотрели ни разу
Провиззорио для поездки в Россию не выдадут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Afortunada07 Июл 2018 21:52 писал(а):
trm_trm, вернуться откуда?
Если из России, то вообще не вопрос Smile у нас с двумя детьми ни разу не смотрели пермессо на контроле Smile а летаем мы часто. Причём мы честно всегда говорили, что пермессо скадуто, после этого следует уточнение, обновляли ли мы его и все Smile ричевуту не смотрели ни разу
Провиззорио для поездки в Россию не выдадут Smile


Да, из РФ.

И на вылете в РФ не смотрели???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Afortunada
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 28
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы летели из региона трансфером через Москву Smile не смотрели нигде.
Может заинтересоваться только авиакомпания, осуществляющая перевозку. На паспортном контроле в РФ при вылете в Италию вообще до вашего пермессо никому дела нет.
Но в любом случае у вас же есть ричевута отца и копия его пермессо, где вписаны дети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Afortunada11 Июл 2018 23:27 писал(а):
Мы летели из региона трансфером через Москву Smile не смотрели нигде.
Может заинтересоваться только авиакомпания, осуществляющая перевозку. На паспортном контроле в РФ при вылете в Италию вообще до вашего пермессо никому дела нет.
Но в любом случае у вас же есть ричевута отца и копия его пермессо, где вписаны дети?


Да с паспортным контролем я в курсе.

У ребенка есть отдельное пермессо которое истекает в один день с нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Annybelle
Новичок


Зарегистрирован: 02.10.2016
Сообщения: 7
Откуда: Russia-it


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Кто знает, кто летал, может есть последние данные и точная информация по такому вопросу.

Я после брака в Италии подала на пермессо, а сдачу отпечатков назначили аж спочти через полгода!!

Шенгенская виза закончилась. Мне нужно было в Россию. Я со своей ричевутой и свидетельством о браке вылетела прямым рейсом домой спокойно. Никто у меня ничего не просил ни в Италии, ни в россии, хотя в Италии на паспортном контроле я типа пыталась показать свои ричевута и свидетельство. Мне сказали ок ок. Smile

Как вернуться в Италию к мужу? Муж сказал, что мне нужно делать визу на повторный въезд. Ричевута у меня не проштампована, это важно?
Читаю, что летают обратно в Италию прямым рейсом и просто с ричевутой, но допустит ли меня авиакомпания в россии (S7) с моей ричевутой на регистрации, а на паспортном контроле в Италии по прилету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лапландия
Новичок


Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 15
Откуда: Provaglio d`Iseo (Bs)


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2018 07:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Annybelle28 Сен 2018 15:49 писал(а):

Как вернуться в Италию к мужу? Муж сказал, что мне нужно делать визу на повторный въезд. Ричевута у меня не проштампована, это важно?
Читаю, что летают обратно в Италию прямым рейсом и просто с ричевутой, но допустит ли меня авиакомпания в россии (S7) с моей ричевутой на регистрации, а на паспортном контроле в Италии по прилету?

Здравствуйте, вам удалось что-нибудь выяснить? Мне тоже скоро (возможно) предстоит лететь в Россию с почтовой ричевутой без штампа и закончившимся пермессо. Ужасно боюсь осложнений при возвращении. В начале сентября летала ещё с действующим пермессо, так у меня на вылете из России в нем каждую цифру проверили и при покупке билетов онлайн надо было его номер и скаденцу вносить (АК Победа). А с ричевутой как это все выглядит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021