Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Летний отдых

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 66, 67, 68  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно. У меня похожий алгоритм, только предпочтений мало (одно Embarassed ), т. к. я гор не знаю вообще - чуть-чуть в районе Инсбрука и все. Но я запала на велотрассу от Сан-Кандидо вдоль Дравы. Всю не осилю, но часть хотелось бы проехать. Сегодня коньята оттуда фоток накидала - красотища!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Июл 2018 00:30 писал(а):
Но я запала на велотрассу от Сан-Кандидо вдоль Дравы. Всю не осилю, но часть хотелось бы проехать. Сегодня коньята оттуда фоток накидала - красотища!!

Ух ты. Smile От Сан-Кандидо я ездила два раза до Линца, это оно?
АПД. Оно. Осилишь. Там с горки все время, катиться только надо и тормозить уметь на поворотах. Я неумеха, и то осилила 40 км.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верон, там многия километры на самом деле, 40 - это только часть. И потом мы же с "прицепами" едем. Парень-то дорогу осилит, а вот насчет семилетней дочери есть вопросы. Если она после первых 20 км встанет (имеет право), как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну смотря где себе финиш определить. Там трасса тянется чуть ли не до Венгрии. Smile А из Сан-Кандидо обычно бОльшая часть докатывается до Линца, там грузится в обратный поезд до Сан-Кандидо (велики оставлить можно на приемном пункте на том же вокзале в Линце или взять с собой (если свои) в велосипедный вагон поезда). Детки там по трассе катают и семилетки, и поменьше. На крайняк, маме взять велик с багажником для ребенка или изначально взять тандем (я так один раз ехала). На пол-дороге есть шоколадная фабрика с барами-туалетами, где народ делает остановку и отдыхает.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 01:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эври, я только что вернулась из Червии, а до этого была в Абруццо, теперь, до сентября, как минимум, меня морской вопрос не волнует.Smile 3
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 07:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Июл 2018 00:07 писал(а):
Ольга, ну причём тут поезжайте? Я про цены пишу. Я не на уикенбд ездила, а на неделе. Был как то разговор, что за 2 копейки без проблем летом на выходные сгонять.

Оспади, вечно оправдываться здесь надо почему я не в Калабрии. lol

Винни, не обижайся. Просто ценa, которую тебе предлагали за weekend, действительно слишком высокая. Мы, например, просто для пляжного отдыха в Италии никогда столько не платили. При этом, да, для морского отдыха в сезон почти всегда ездили в Грецию.
Но я поняла, ты хочешь, чтобы было недалеко, рядом с пляжем и с полным пансионом, при этом не бронировать сильно заранее. В Италии в июле и августе, да, цена за подобный набор будет слишком высокой. Упомянула Калабрию, потому что в ней за цену, названную тобой за 2 дня, можно получить 5 ночей в виллажжио туристико прямо на пляже с полным пансионом. Но я понимаю, что тебе это далеко.
Кстати, я тут недавно лично опробовала и очень положительно оценила Трениталию, а то мы всегда на машине ездим. Фречча Арженто из Рима доезжает до Маратеи (это Базиликата, на самой границе с Калабрией) за 2 часа 40 мин. Если на пару дней в отель в пешей доступности от пляжей, то просто здорово. Винни, это я не тебе, поскольку тебе еще надо до Рима ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga11 Июл 2018 07:26 писал(а):
Упомянула Калабрию, потому что в ней за цену, названную тобой за 2 дня, можно получить 5 ночей в виллажжио туристико прямо на пляже с полным пансионом.

А можно мне скинуть ссылочку на вилладжио?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Июл 2018 00:30 писал(а):
Понятно. У меня похожий алгоритм, только предпочтений мало (одно Embarassed ), т. к. я гор не знаю вообще - чуть-чуть в районе Инсбрука и все. Но я запала на велотрассу от Сан-Кандидо вдоль Дравы. Всю не осилю, но часть хотелось бы проехать. Сегодня коньята оттуда фоток накидала - красотища!!


А если чуть подальше, в Сесто или Мозо? В Сан Кандидо всегда какие то бешеные цены. Мы в Мозо зимой ездили два раза. Есть очень хороший отельчик с приемлемой ценой, не знаю летом сколько стоит. Holzer посмотри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Июл 2018 01:25 писал(а):
Эври, я только что вернулась из Червии, а до этого была в Абруццо, теперь, до сентября, как минимум, меня морской вопрос не волнует.Smile 3
поделись впечатлениями Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Июл 2018 11:14 писал(а):
Винни7111 Июл 2018 01:25 писал(а):
Эври, я только что вернулась из Червии, а до этого была в Абруццо, теперь, до сентября, как минимум, меня морской вопрос не волнует.Smile 3
поделись впечатлениями Very Happy

Так я уже тебе рассказывала про Абруццо. А Червия чего там делиться, чисто в море поплескаться. Мне показалось дороговато для того, что называют отдыхом для бедных. По-моему, это отдых не для бедных, а для тех, кому ехать далеко не хочется. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, понятно, я думала, ты еще раз съездила Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Июл 2018 08:51 писал(а):

А можно мне скинуть ссылочку на вилладжио?

Мы сейчас вот здесь
Виллажжио классное, мы тут уже были, но у них мест уже до сентября нет. Вокруг много красивых мест, куда можно съездить в течение дня. Приехали на машине из Рима с остановкой в Маратее, потом поедем на ионическое побережье Калабрии, остановимся вот здесь (4 дня в полупансионе стоили 387 на троих, это в бунгало супериоре, а в основном здании около 300 за троих за 4 дня), потом опять остановимся на полпути в Маратее и потом домой. Это просто пляжный отдых. Обычно ездим в июне, но в этом году у дочки были экзамены в 3 медиа, а потом у меня две командировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что это за велосипедный маршрут в Австрии? Я слышала про какой то, что едешь все время вниз, внизу велики сдаёшь и возвращаешься то ли на поезде, то ли на автобусе. Это оно?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Июл 2018 00:23 писал(а):
А что это за велосипедный маршрут в Австрии? Я слышала про какой то, что едешь все время вниз, внизу велики сдаёшь и возвращаешься то ли на поезде, то ли на автобусе. Это оно?

Если из Сан-Кандидо до Линца, то оно, да.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 03:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Июл 2018 00:23 писал(а):
А что это за велосипедный маршрут в Австрии? Я слышала про какой то, что едешь все время вниз, внизу велики сдаёшь и возвращаешься то ли на поезде, то ли на автобусе. Это оно?
Да, это оно. Смотри сайт girolibero. Но не пугайся цен, они довольно зверские (ок. 2000 на нашу семью) - это 6 ночей плюс велики всем, плюс твой багаж за тобой везут и т. п. Еда отдельно. Короче, дорого. Но можно засучить рукава и самому все организовать. И не на 6 дней, а, допустим, на 2-3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как здорово было бы на велосипеде проехаться по тому маршруту. Но я, научившись ездить на велосипеде после 30 лет, никак не могу обрести полную уверенность. Езжу только в безлюдных парках или по широким дорогам без машин. Если мне едет навстречу другой велосипедист, то не могу ехать прямо, боюсь с ним столкнуться, а на спусках вообще с велика слезаю и иду пешком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, вот прамо как с меня списано! Точ в точь. Я даже по трассе, что рядом с каналами в Милане боюсь, не говоря уже по городу ездить. Тоже научилась поздно. Embarassed
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Июл 2018 03:05 писал(а):
. Но не пугайся цен, они довольно зверские (ок. 2000 на нашу семью) - это 6 ночей плюс велики всем, плюс твой багаж за тобой везут и т. п. Еда отдельно.

Четта дорого. Rolling Eyes А чего 6 дней на велике что ли ехать?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Четта мы про разное говорим, по-моему.

Abbiamo noleggiato le bici da Papin Sport e abbiamo percorso i 43 km fino a Lienz con il nostro bimbo di 9 anni. Il percorso è quasi tutto in discesa e per questo bisogna stare attenti almeno ad Agosto visto che la pista è più trafficata dell autostrada. Lungo il percorso c e la possibilità di fermarsi in un parco giochi, di fare una visita alla fabbrica della Loacker o di visitate le cascate che si trovano vicino Lienz ( a noi sinceramente nn sono piaciute. Ingresso per 2 adulti e un bambino 12 €). All arrivo a Lienz si può lasciare la bici al punto Papin vicino la stazione che con 5 euro a bici provvederanno a riportarla indietro. Oppure si può decidere di riportarla con il treno ma vi costerà 6 euro a bici. Bisogna stare attento perché nn tutti i treni hanno il trasporto bici ( il biglietto del treno verso San Candido per 2 adulti e un bambino senza bici è costato all incirca 23 eurо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, посмотрела картинки: ничего особенного там нет, симпатично, не более того. Просто сам факт, что 40 км на велике.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 66, 67, 68  След.
Страница 41 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021