Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5911 Июл 2018 20:36 писал(а):
И у меня вялотякущий зубной щит. Гранулема на передних зубах, третий раз придётся удалять. А это месяц реабилитации как минимум, пока морально настраиваюсь. И стоматолог мой любимый, 15 лет вместе, судя по всему на пенсию собирается Crying or Very sad


У меня удалили гранулому 20 лет назад на переднем зубе. Вроде еще стоит. Но до сих пор помню, как надо мной стояла врачиха с молотком и долотом, одалбливая верхушку корня Evil or Very Mad lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Июл 2018 20:58 писал(а):
bubnilka11 Июл 2018 20:56 писал(а):
В чём тогда преимущество панорамного снимка?


панорамный снимок делают для протезирования и "брекетирования". Для конкретного одиночного зуба он не нужен и не эффективен
может быть, но когда у меня всё лицо перекосило, мне сделали именно панорамный снимок. И нашли гранулому ...не только там где болело
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Июл 2018 21:11 писал(а):
Ksy5911 Июл 2018 20:36 писал(а):
И у меня вялотякущий зубной щит. Гранулема на передних зубах, третий раз придётся удалять. А это месяц реабилитации как минимум, пока морально настраиваюсь. И стоматолог мой любимый, 15 лет вместе, судя по всему на пенсию собирается Crying or Very sad


У меня удалили гранулому 20 лет назад на переднем зубе. Вроде еще стоит. Но до сих пор помню, как надо мной стояла врачиха с молотком и долотом, одалбливая верхушку корня Evil or Very Mad lol
ужасно, мне обезболили и просто ланцетом выскоблили
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОтМоРозочка, последний раз удаляли в августе 2017, в апреле 2018 остатки снова нашли на снимке. Упала "удачно" в 8 лет, сломала нос, передние зубы, и спустя 23 года вылезло и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОтМоРозочка11 Июл 2018 21:14 писал(а):
И нашли гранулому ...

Она же киста? Или это другое? Муж для расчёта протезирования делал панорамный снимок, обнаружилась киста над передним зубом. Заставляю пойти и удалить, он всё никак с духом не соберётся.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Июл 2018 20:58 писал(а):
bubnilka11 Июл 2018 20:56 писал(а):
В чём тогда преимущество панорамного снимка?


панорамный снимок делают для протезирования и "брекетирования". Для конкретного одиночного зуба он не нужен и не эффективен

Видишь, наверное, мне это предлагали, т. к. со мной (как всегда Evil or Very Mad ) ничего непонятно. Все зубы внешне целые, а вдруг то десна надувается, то щека. В общем, они изнутри проблемы дают (посему никому неизвестно, какой конкретно это зуб). Т. к. у Бубнилки было не очень ясно, какой зуб проблемный, как я поняла, я и подумала про панорамный снимок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Июл 2018 21:24 писал(а):
ОтМоРозочка11 Июл 2018 21:14 писал(а):
И нашли гранулому ...

Она же киста? Или это другое? Муж для расчёта протезирования делал панорамный снимок, обнаружилась киста над передним зубом. Заставляю пойти и удалить, он всё никак с духом не соберётся.
она самая!
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Киста и гранулома - это разные вещи
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Июл 2018 21:48 писал(а):
Киста и гранулома - это разные вещи
есть еще кисто-гранулома. А разница в размере, киста больше. А лечение одинаковое
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОтМоРозочка11 Июл 2018 21:58 писал(а):
Solena11 Июл 2018 21:48 писал(а):
Киста и гранулома - это разные вещи
есть еще кисто-гранулома. А разница в размере, киста больше. А лечение одинаковое

Одинаковое и без гарантий, как правило (.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Киста у меня тоже есть...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как вам панорамный снимок делают? Может я его не правильно называю? У нас при подозрении на пульпит, снимок делают со всех сторон зуба. Вставляется в рот такая штука и снимок получается и изнутри, и снаружи, его на компьютере делают. Очень похож снимок как при мрт. Вся челюсть. И тогда бывает видно все четыре корня. Пульпит у нас чистят с помощью микроскопа. После чистки корней никогда постоянную пломбу не ставят сразу, только через полгода, что бы убедиться, что не оставлено ничего. У меня невестка работала в Калиниграде в стоматологии, точно так же делают и там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida1, это когда манишку на шею, и вокруг головы сканером снимают, получается общий снимок, со всеми зубами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5912 Июл 2018 20:38 писал(а):
vesida1, это когда манишку на шею, и вокруг головы сканером снимают, получается общий снимок, со всеми зубами.

Поняла, это я перепутала. У нас делают в случае пульпита 3Д компьютерную томографию зубов. Потому и видны все каналы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я зашла ко врачу по поводу зуба, у меня прямо зуб перестал болеть: 550 Евро мне предлагают, чтобы убрать пульпит, вроде бы туда входят каналы и пломба. Это так везде?
Я еще в КООП схожу и спрошу что мне скажут.
А кто помнит, сколько это может стоит в Москве?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И бесит меня мой деревенский стоматолог. Когда кариес толко начинался, он не хотел его лечить, говорил, фигня. Потом когда зуб разболелся не стал удалять нерв. И на снимке видно, что пломба стоит криво, под ней обазовалась какая-то полость, не понимаю, как так могло вообще получится. Rolling Eyes . Если начинаешь с ним очень аккуратно спорить, так он начинает психовать, руки у него трясутся и у меня ощущение, что он и врезал бы мне с удовольствием. Знает только один антибиотик с пенициллином, на который у меня аллергия, один раз отказался мне вообще его поэтому выписывать. В другой раз прописал антибиотик, когда при пульпите он не эффективен. Единственный плюс, что он, если ему позвонить и сказать, что срочно, принимает почти сразу. Но с другой стороны: а толку?
Муж хочет у него имплант делать (то есть у него только подготовку и протезирование), а мне кажется, что ну его на фиг. С другой стороны: может они все такие?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июл 2018 16:21 писал(а):
И бесит меня мой деревенский стоматолог. Когда кариес толко начинался, он не хотел его лечить, говорил, фигня. Потом когда зуб разболелся не стал удалять нерв. И на снимке видно, что пломба стоит криво, под ней обазовалась какая-то полость, не понимаю, как так могло вообще получится. Rolling Eyes . Если начинаешь с ним очень аккуратно спорить, так он начинает психовать, руки у него трясутся и у меня ощущение, что он и врезал бы мне с удовольствием. Знает только один антибиотик с пенициллином, на который у меня аллергия, один раз отказался мне вообще его поэтому выписывать. В другой раз прописал антибиотик, когда при пульпите он не эффективен. Единственный плюс, что он, если ему позвонить и сказать, что срочно, принимает почти сразу. Но с другой стороны: а толку?
Муж хочет у него имплант делать (то есть у него только подготовку и протезирование), а мне кажется, что ну его на фиг. С другой стороны: может они все такие?

Не, в баню такого стоматолога, по-моему! Evil or Very Mad уж, быть в спокойном состоянии и найти походящий антибиотик - тут не надо быть гениальным врачом!.. Я бы тут же стала кого-то другого подыскивать.
PS то, что он сразу принимает, по-моему, тоже настораживающий факт. Очевидно, не так много желающих его посетить Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Июл 2018 16:38 писал(а):
Очевидно, не так много желающих его посетить Rolling Eyes

Да нет, у него есть клиенты. Собственно, на него никто не жалуется. Одна я. Twisted Evil. Поэтому я думаю, что я может чего-то не понимаю? Я сама тоже не подарок, вечно вопросы задаю.
С другой стороны, тут не принято жаловаться, максимум могут скривить лицо, но фиг чего расскажут.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июл 2018 16:21 писал(а):
С другой стороны: может они все такие? _________________

Нет, ничего подобного. Это не стоматолог, а какой-то придурошный неуч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Июл 2018 16:21 писал(а):
: . Если начинаешь с ним очень аккуратно спорить, так он начинает психовать, руки у него трясутся и у меня ощущение, что он и врезал бы мне с удовольствием. l?


О! У меня семейный такой. Говорит и обследует быстро- быстро, если спрашиваешь, он начинает глаза закатывать и вздыхать. Начинаешь аккуратно спорить- он повышает голос и говорит еще быстрее. Всегда выписывает только антибиотик и нурофен. Других лекарств он не знает, и к специалистам не направляет. Пациентов принимает как на конвейере: зашел через 3 минуты уже вышел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 109, 110, 111  След.
Страница 80 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021