Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Милые родственники - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Июл 2018 10:34 писал(а):
Мрачным мизантропом лично меня делают замечания: а почему у тебя уголки губ опущены? Тебе что с нами невесело? Когда сидишь и вдумчиво наблюдаешь. lol

Ты думаешь, что сангвиникам и оптимистам никогда не задают неприятных вопросов и не отпускают противных комментов о внешности?
Опущенные уголки губ (раз уж ты о них второй день, полагаю, вопрос тебя действительно интересует) однозначно выражают грусть, недовольство и прочие отрицательные эмоции. И да, за выражением лица тоже принято следить на людях. Ты бы, наверно, удивилась, если б на похоронах увидела смешливую физиономию.
Американцы, кстати, считают, что надо регулярно тренироваться перед зеркалом, чтоб выработать нейтрально-приятное выражение для выхода на люди.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8318 Июл 2018 10:51 писал(а):
Винни7118 Июл 2018 10:32 писал(а):
Надо же. Такое вдохновенное начало, почти впечатлилась и все это только чтобы казаться solare.
Гыыыы, я тоже терпеть не могу этот термин. Почему это все должны быть solare? А lunare нельзя быть, если душа не лежит к облучению позитивом всех окружающих?

Да ради бога, кто ж запрещает. Только в этом и есть ответ на вопрос: "А почему это со мной не хотят общаться, и вообще меня считают мрачной и неприветливой". Я ж и написала, что если тебе самой от этого факта ни тепло, ни холодно, и вообще пофиг, как к тебе относятся, то можно быть хоть лунаре, хоть просто необщительной букой. И чего тогда спрашивать : "А почему?" Как раз поэтому, кому ж приятно смотреть на человека с вечно недовольным выражением лица? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что по-настоящему здорово быть solare внутри. А пока это "казаться".. ничего особо хорошего. Меня почему-то все считают как раз соляре, однако это просто особенность характера и воспитания: не показывать окружающим свое настроение. У меня часто чем оно дерьмовее, тем искрометнее я шучу и смеюсь и пр.. Не знаю, насколько это хорошо, кстати Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Июл 2018 10:50 писал(а):

У нас этим всем грешат итальянки. А россияне, сколько не наблюдала семей, все одеты достаточно спортивно, удобно и комфортно. Если брать одиноких девиц в поиске, то да, там все идеально.

У меня ни в окружении, ни в том, что вижу на улицах, ну ооочень редко итальянки "грешат" тем же идеальным маникюром, например. Офф, но я тут вообще часто задаюсь вопросом, как так, что даже в ювелирных Exclamation магазинах у местных продавщиц-молодых девочек отвратительный маникюр (точнее, часто его отсутствие вообще) Confused
Про семьи ты права, да, этого я не уточнила, что у меня речь, конечно, прежде всего о молодых-незамужних. О, у семей совсем недавно заметила явное стремление одеваться в фэмили-луке, вообще внимание на этот аспект, как будто они каждый день готовы к фотосессии, и шнурки в кедах у мужа совпадают с цветом юбки у мамы и поло у малыша Very Happy . Имха, европейки вообще меньше в среднем запорачиваются одеждой, им ближе стиль "вытащила из шкафа то, что под руку попалось, а оказалось супер"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Июл 2018 11:05 писал(а):
"А почему?" Как раз поэтому, кому ж приятно смотреть на человека с вечно недовольным выражением лица? Rolling Eyes

Где это я спрашивала "почему"? Rolling Eyes Сами придумали, сами отвечают. Тут вообще было про Марианиных родственников. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Июл 2018 11:06 писал(а):
Мне кажется, что по-настоящему здорово быть solare внутри. А пока это "казаться".. ничего особо хорошего. Меня почему-то все считают как раз соляре, однако это просто особенность характера и воспитания: не показывать окружающим свое настроение. У меня часто чем оно дерьмовее, тем искрометнее я шучу и смеюсь и пр.. Не знаю, насколько это хорошо, кстати Rolling Eyes

Имхо, это разные вещи. Быть таким- конечно, здорово, и если есть такая цель- над этим можно работать, тренироваться и тд. Но и "казаться" таким для других- считаю это как раз частью воспитания. Примерно как не ходить на работу в пижаме. Мы же этого не делаем не потому, что нам намного удобнее облачиться в рубашку и в туфли? В принципе можно, конечно, рискнуть и быть лунаре ходить в пижаме (ну, некоторое время точно можно Very Happy ) Вот и тут: "пижамную" унылость, если она есть- оставляем дома. Мир вокруг не виноват, что у тебя с утра все не заладилось, и незачем всем вокруг видом об этом сообщать. Искрометно шутить и показно смеяться, если не лежит к этому душа, тоже совсем необязательно. Достаточно легкой улыбки и приветливого выражения лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Июл 2018 11:16 писал(а):
Natulka18 Июл 2018 11:05 писал(а):
"А почему?" Как раз поэтому, кому ж приятно смотреть на человека с вечно недовольным выражением лица? Rolling Eyes

Где это я спрашивала "почему"? Rolling Eyes Сами придумали, сами отвечают. Тут вообще было про Марианиных родственников. Rolling Eyes


А где я говорила, что это было именно про тебя? На воре и шапка Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Июл 2018 11:25 писал(а):
Достаточно легкой улыбки и приветливого выражения лица.

Лично я не в состоянии даже это на себя навесить в последнее время. У меня еще и ассиметрия на лице, когда пытаюсь улыбаться один клык торчит, жуть. Меня вполне бы устроил советский подход, чтобы все думали, будто бы я серьезная и собраная. Нет, блин, обязательно надо уголки губ им растянуть и ходить с добрым лицом весь день. При этом все равно видно, что лицо никакое не доброе, а просто я гримасничаю и изображаю нормального человека. lol Но это в соседнюю тему.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Июл 2018 11:36 писал(а):

А где я говорила, что это было именно про тебя? На воре и шапка Very Happy

А кто спрашивал-то? Я постов с вопросом: почему меня никто не любит не припоминаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Июл 2018 11:38 писал(а):

А кто спрашивал-то? Я постов с вопросом: почему меня никто не любит не припоминаю.

А что, где-то в правилах появился пункт, что отвечать можно только на заданные другим пользователем вопросы? Если я отвечаю конкретному человеку на его конкретный вопрос- я пользуюсь умением цитировать. Все остальное считай моим вольным сочинением на заданную тему, для лучшей иллюстрации мысли, таксказаттть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Июл 2018 10:59 писал(а):
Только потом не надо удивляться, что народ как-то не так на тебя смотрит.
Да, тяжело, наверное, живется тем, кто каждый день заставляет себя надевать приветливое лицо, чтобы тетя Розалия из соседнего подъезда не сказала, что они недостаточно solari...да свихнуться ж можно.
Я лично в людях ценю честность и организованность. С каким лицом мне это будет преподноситься - мне лично иррилевантно (понятное дело, я не имею в виду открытую агрессию и неадекват) наоборот, тошнит уже от желающих лучезарно и с улыбкой обмануть/обуть на деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Июл 2018 11:36 писал(а):
. Нет, блин, обязательно надо уголки губ им растянуть и ходить с добрым лицом весь день. При этом все равно видно, что лицо никакое не доброе,


Я не знаю чего там видно или нет, но когда приходится « надевать» такое выражение лица ( а чиво, я воспитанная вроде) , у меня лично потом мышцы болят и если « держать» долго такое выражение , то лицо устаёт от напряжения lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8318 Июл 2018 11:54 писал(а):
Marma18 Июл 2018 10:59 писал(а):
Только потом не надо удивляться, что народ как-то не так на тебя смотрит.
Да, тяжело, наверное, живется тем, кто каждый день заставляет себя надевать приветливое лицо, чтобы тетя Розалия из соседнего подъезда не сказала, что они недостаточно solari...да свихнуться ж можно.

Не знаю, мне не надо что-то там из себя корежить, но если ко мне будут обращаться с недовольным видом, то постараюсь на сколько это возможно ограничить общение с таким человеком, ибо не очень приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8318 Июл 2018 11:54 писал(а):
Да, тяжело, наверное, живется тем, кто каждый день заставляет себя надевать приветливое лицо, чтобы тетя Розалия из соседнего подъезда не сказала, что они недостаточно solari...да свихнуться ж можно

Видишь, это не для тети делается, на самом деле, а для себя. У меня тоже ощущение, что это как выйти в пижаме или приличной одежде. И вроде тоже можно сказать, что для тети мы одеваемся. Однако в каком бы настроении, кто не проснулся, с кровати в трусах не выбегает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8318 Июл 2018 11:54 писал(а):
заставляет себя надевать приветливое лицо, ч


Ой, в некоторых ситуациях, согласно кодам поведения, приходится надевать. А если думать о том, что подумают соседи, то вообще свихнуться можно. Я такое лицо держу только на школьных встречах в основном и то, из-за ребёнка в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Красивый маникюр/педикюр с учетом цвета обуви и сумочки - это будет 100% россиянка, если на курорте.

итальянок не замечала в таком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Июл 2018 12:00 писал(а):
...если ко мне будут обращаться с недовольным видом, то постараюсь на сколько это возможно ограничить общение с таким человеком, ибо не очень приятно.
А почему альтернатива солнечной улыбке - только недовольная мина? Нельзя иметь нейтральное выражение лица, типа, «я занят своими мыслями», без обсессивного наблюдения за окружающими на предмет того, что они могут обо мне подумать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8318 Июл 2018 12:18 писал(а):
А почему альтернатива солнечной улыбке - только недовольная мина? Нельзя иметь нейтральное выражение лица, типа, «я занят своими мыслями», без обсессивного наблюдения за окружающими на предмет того, что они могут обо мне подумать?

Не, ну ты утрируешь. Понятно, что никто не ходит с идиотской улыбкой на лице, приветствуя каждого встречного полным восторгом и наблюдая за его реакцией Very Happy Все-таки мы говорим о неизбежном общении с окружающими, которого часто нельзя избежать в т. ч. когда у тебя плохое настроение. И тут у некоторых (совершенно автоматически, заметь) получается совершенно нормально улыбаться и не показывать тете Маше, что что-то не так. Делается это не столько для тети Маши, сколько для себя. Например, мне не очень хочется, чтоб эта тетя прицепилась ко мне с расспросами "а что случилось?" и пр и пр и пр Не, ну если у меня всегда плохое настроение, тогда понятно, никто не прицепиться lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8318 Июл 2018 12:18 писал(а):
Нельзя иметь нейтральное выражение лица, типа, «я занят своими мыслями», без обсессивного наблюдения за окружающими на предмет того, что они могут обо мне подумать?

Можно, конечно, до тех пор пока к нейтральному выражению лица не обращается другой человек.
У нас на заре супружеской жизни вышел конфликт по этому поводу с мужем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришел посыльный, грит, мол, твой любимый деверь шлет оливковую ветвь мира и протягивает руку.

Я сказала пасиб.

Думаю теперь, и ш, о теперь? Уже с тртьим челом сообщает мне. что желает мириться. Это какая-то подстава точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021