Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Милые родственники - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну поняли, что переборщили, значит.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну попробуй помирись. Только топор из рюкзака не вынимай раньше времени.
Отошли ему тоже телеграмму типа "и вас туда же тчк"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Послушайте, про негатив и мрачность - это в соседней теме.
Хотя меня в принципе удивляет когда люди пишут, как им трудно прикидываться приветливыми. Вот уж, право, и врагов не надо, сами о себе все неприятное расскажут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8318 Июл 2018 12:18 писал(а):
Marma18 Июл 2018 12:00 писал(а):
...если ко мне будут обращаться с недовольным видом, то постараюсь на сколько это возможно ограничить общение с таким человеком, ибо не очень приятно.
А почему альтернатива солнечной улыбке - только недовольная мина? Нельзя иметь нейтральное выражение лица, типа, «я занят своими мыслями», без обсессивного наблюдения за окружающими на предмет того, что они могут обо мне подумать?

Ты реально думаешь, что все постоянно ходят с лучезарной улыбкой в 32 зуба? Я таких ни разу по пмж не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Июл 2018 12:41 писал(а):
Вот уж, право, и врагов не надо, сами о себе все неприятное расскажут.
Это смотря, кому что неприятно. Меня, вот, например, настораживают рассказы о себе с ударением на вечный оптимизм и улыбку, чудится мне в них какой-то внутренний дисбаланс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Июл 2018 12:43 писал(а):

Ты реально думаешь, что все постоянно ходят с лучезарной улыбкой в 32 зуба? Я таких ни разу по пмж не видела.

А я видела. Прямо вот во всю челюсть и почти постоянно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8318 Июл 2018 12:49 писал(а):

Меня, вот, например, настораживают рассказы о себе с ударением на вечный оптимизм и улыбку, чудится мне в них какой-то внутренний дисбаланс.

Я на двух форумах и одном ФБ знаю всего пару человек с "вечной улыбкой". Одна меня слегка раздражает, но скорее отсутствием содержания, чем оптимизмом. Я не вижу смысла часто писать "улыбнись - и все будет хорошо". Мой реализм восстает против таких обещаний.
Но если она описывает конкретное событие - то мне нравится.
По жизни же я никого не знаю, кто бы ходил постоянно с оптимизмом напоказ.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Июл 2018 13:09 писал(а):

По жизни же я никого не знаю, кто бы ходил постоянно с оптимизмом напоказ.

В этом и дело, что никто не ходит с оптимизмом Very Happy Просто если я вижу человека, приятного мне, улыбнуться ему - это даже не выражение моего настроение, а моего отношения к нему. А если я вижу противную соседку, то какое бы у меня супер-настроение не было, делаю козью морду Evil or Very Mad Т. е. нет никакого вранья, по-моему. И люди, кстати, по улыбке-приятному выражению лица делают выводы об отношении к себе, вот в чем фокус (и они часто правы). Т. е. если я всегда с физией, как будто кактус съела, то (скорее всего) абсолютно все окружающие мне неприятны (как минимум в данный момент).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Июл 2018 13:32 писал(а):
люди, кстати, по улыбке-приятному выражению лица делают выводы об отношении к себе, вот в чем фокус (и они часто правы).


Не всегда. Достаточно часто это просто «надетые» вежливые улыбки, которые никак не характеризуют истинного отношения к человеку. И хорошо, когда в большинстве случаев, это будет ровный нейтралитет.
Улыбку от души , когда к тебе располагают, ее сразу видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я б не стала так быстро мириться. А то очень удобно: наехать танком, а потом как ни в чем не бывало говорить "ой ну ладно, ой ну подумаешь, че такова, ну извини". Нетушки. Продолжать их игнорить, пусть почувствуют, что их наезд был очень серьезен и так просто это им с рук не сойдет. Вон у родственников одна из приглашенных на свадьбу ляпнула, что меню было не очень вкусное. И ей тут же было сказано - с сегодняшнего дня мы с тобой незнакомы. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Июл 2018 12:36 писал(а):
Пришел посыльный, грит, мол, твой любимый деверь шлет оливковую ветвь мира и протягивает руку.

Я сказала пасиб.

Думаю теперь, и ш, о теперь? Уже с тртьим челом сообщает мне. что желает мириться. Это какая-то подстава точно.

видимо, подстава в том, что (по их мнению) ты мириться не захочешь (и опять окажешься виноватой: люди делали первые шаги, а ты.....). Так что, по-моему, есть смысл помириться (а дальше уже смотреть по ситуации Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, я сразу же сказала, что ко мне с оливковой ветвью, так и я целый букет оливковых ветвей посылаю нивапрос. А топорик пусть лежит в сумочке, да. Рааслабляться тут не место и не время.

И лицо такое приветливаое всегда делаю. Типа, восторг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya18 Июл 2018 13:42 писал(а):
Вон у родственников одна из приглашенных на свадьбу ляпнула, что меню было не очень вкусное. И ей тут же было сказано - с сегодняшнего дня мы с тобой незнакомы. Все.

Ничего себе.
Впрочем, они вполне могут через неделю помириться. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, деверь просто привет передал, как сигнал к миру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы в случае решения помириться озвучила бы вещи, которые я считаю неприемлемыми по отношению ко мне и моей семье. При нарушении оговоренных границ - игнор.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8318 Июл 2018 12:18 писал(а):
Marma18 Июл 2018 12:00 писал(а):
...если ко мне будут обращаться с недовольным видом, то постараюсь на сколько это возможно ограничить общение с таким человеком, ибо не очень приятно.
А почему альтернатива солнечной улыбке - только недовольная мина? Нельзя иметь нейтральное выражение лица, типа, «я занят своими мыслями», без обсессивного наблюдения за окружающими на предмет того, что они могут обо мне подумать?

а это имхо чисто природное. Кому-то можно расслабиться и "ворон ловить", а выражение на лице в это время будет само собой такое все лучезарное, как будто у человека прямо все-все отлично в жизни lol . А у кого-то, как Винни описывает, и у меня вот также- стоит "расслабить" лицо- как уголки губ сильно опускаются, и вместо нейтрального получается само собой этакое злобное "неподходиубью". Меня тоже в какой-то период жизни даже близкие люди достали вопросами типа "чего ты такая грустная (на выбор- задумчивая или злая)", ну и я быренько натренировалась все время держать губы в легкой улыбке. Уверяю, что никаких мыслей о тете Розалии у меня при этом нет в принципе (ты же не думаешь ничего подобного, когда утром переодеваешься к выходу?), это просто привычка, не более. Как, например, не сутулиться и не выпячивать живот, автоматизм такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне уже поздно учиться, все как-то было не до этого раньше, а сейчас я просто ни с кем не разговариваю и не общаюсь от слова совсем, и вопросов "почему у тебя такое лицо" почти никто не задает.
И живот я не подтягиваю кстати и спину не распрямляю. В пижаме на люди пока не хожу, но у меня все впереди. lol
Я может это все почитаю, если вдруг придется с кем-то разговаривать. Но похоже, что вряд ли придется. А по компу не видно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Июл 2018 16:26 писал(а):
А мне уже поздно учиться, все как-то было не до этого раньше, а сейчас я просто ни с кем не разговариваю и не общаюсь от слова совсем, и вопросов "почему у тебя такое лицо" почти никто не задает.
И живот я не подтягиваю кстати и спину не распрямляю. В пижаме на люди пока не хожу, но у меня все впереди. lol
Я может это все почитаю, если вдруг придется с кем-то разговаривать. Но похоже, что вряд ли придется. А по компу не видно.


lol lol я под стол сползла. Везде филиал твоей темы. Я тоже натренировалась улыбаться, только когда забываю напрягать лицо, у меня один уголок губ вниз съезжает, получается ехидная усмешка, и чо теперь? так и хожу lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Июл 2018 16:33 писал(а):
получается ехидная усмешка, и чо теперь? так и хожу lol

Ага, у меня тоже сползает. У меня вообще ассиметрия, а кажется, что я ехидничаю так.
И, кстати, когда я улыбаюсь во все зубы, лицо очень глупое, все сразу думать начинают что я идиотка клиническая, в общем везде засада. Сейчас напишут: а ты стань умной. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Июл 2018 16:37 писал(а):

И, кстати, когда я улыбаюсь во все зубы, лицо очень глупое, все сразу думать начинают что я идиотка клиническая. :

это тебе тоже добрые люди так говорят в своих замечаниях? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021