Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О пользе/вреде Фейсбука и других социальных сетей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Июл 2018 15:21 писал(а):

Если кого-то, кто мало постит, лайкает и комментит, не искать специально, то даже если он потом начнет активно на своей странице что-то делать, то никто его не видит.
Т. е. тебя добавили, а потом не видят, что ты что-то разместила

Да нет же! Я активно лайкаю и комментирую на страницах френдов, так сказать, добросовестно отрабатываю звание френда.

У себя на страничке я пишу 3-4 раза в месяц, причем почти всегда - это просьба помочь по работе советами. И всего 1 раз в месяц или реже я пишу что-то личное, но и то это, например, про интересные события в Генуе. Детей в этом году постила 1-2 раза.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июл 2018 15:40 писал(а):
Да нет же! Я активно лайкаю и комментирую на страницах френдов, так сказать, добросовестно отрабатываю звание френда.

Так если ты у себя на странице активно не живешь, а это не 3-4 поста в месяц, а хотя бы 3-4 в день, то твои френды, кому ты активно лайкаешь и комментишь в своей ленте тебя не видят, даже те 3 поста им вообще ФБ не показывает.
В общем там с политикой показа публикаций так намудрили, что я с фб завязала. Даже ленту не просматриваю уже много месяцев ибо там одна помойка выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Июл 2018 15:51 писал(а):

Так если ты у себя на странице активно не живешь, а это не 3-4 поста в месяц, а хотя бы 3-4 в день, то твои френды, кому ты активно лайкаешь и комментишь в своей ленте тебя не видят, даже те 3 поста им вообще ФБ не показывает.

Ну, все же 10-15 френдов регулярно лайкают мои посты про "культурку". Т. е. они их видят и им нетрудно раз в месяц поощрить меня.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июл 2018 16:21 писал(а):
Lisakovskaya21 Июл 2018 15:51 писал(а):

Так если ты у себя на странице активно не живешь, а это не 3-4 поста в месяц, а хотя бы 3-4 в день, то твои френды, кому ты активно лайкаешь и комментишь в своей ленте тебя не видят, даже те 3 поста им вообще ФБ не показывает.

Ну, все же 10-15 френдов регулярно лайкают мои посты про "культурку". Т. е. они их видят и им нетрудно раз в месяц поощрить меня.

возможно, что это френды, у кого не особо много друзей, и они тебя видят, как раз поэтому. Мне кажется, вряд ли вообще кто-то специально ходит кого-то смотреть (ну, если только особые какие-то случаи Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну почему, у меня есть несколько преференций. Фб позволяет добавить посты определенных френдов в преференции и их он раньше не топил. Меня достало, например, что новости и посты некоторых, кто эфир не засоряет фб мне не показывает.
Так что Ёлка может у этих френдов в отдельном списке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Июл 2018 16:36 писал(а):
Ну почему, у меня есть несколько преференций. Фб позволяет добавить посты определенных френдов в преференции и их он раньше не топил. Меня достало, например, что новости и посты некоторых, кто эфир не засоряет фб мне не показывает.
Так что Ёлка может у этих френдов в отдельном списке.

Да, ты права! у меня тоже есть, я просто не подумала. Почти наверняка так и есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как вы скрываете посты без удаления из друзей? я очень хочу анималистов скрыть Embarassed не, прямо "музыкой навеяло": захожу на ФБ, а там опять душераздирающие фотки! удалять их не хочу (еще увидят, потом не оберешься), а вот скрыла бы с удовольствием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Июл 2018 17:02 писал(а):
А как вы скрываете посты без удаления из друзей?

Идешь на страничку друга. Там на его фоновой фотографии справа есть три кнопки: Amici, Segui già, Messaggio.
Нажимаешь кнопку Segui già, выпадает меню, последний пункт Non seguire più [имя френда]. Выбираешь этот пункт: френд остается во френдах, но тебе больше не приходят извещения о его новых постах.
Ты можешь по своей инициативе время от времени заходить на его страницу и читать, что нравится. А можешь больше не заходить вообще.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июл 2018 17:21 писал(а):
Oscanna21 Июл 2018 17:02 писал(а):
А как вы скрываете посты без удаления из друзей?

Идешь на страничку друга. Там на его фоновой фотографии справа есть три кнопки: Amici, Segui già, Messaggio.
Нажимаешь кнопку Segui già, выпадает меню, последний пункт Non seguire più [имя френда]. Выбираешь этот пункт: френд остается во френдах, но тебе больше не приходят извещения о его новых постах.
Ты можешь по своей инициативе время от времени заходить на его страницу и читать, что нравится. А можешь больше не заходить вообще.

Спасибо, Елка!! все поняла Smile это ценная опция Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2018 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Июл 2018 16:28 писал(а):
Мне кажется, вряд ли вообще кто-то специально ходит кого-то смотреть (ну, если только особые какие-то случаи Wink )

Я хожу. А иначе Фейсбук может ничего не показать никогда.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2018 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Июл 2018 15:51 писал(а):
Так если ты у себя на странице активно не живешь, а это не 3-4 поста в месяц, а хотя бы 3-4 в день, то твои френды, кому ты активно лайкаешь и комментишь в своей ленте тебя не видят, даже те 3 поста им вообще ФБ не показывает.

Не, это беллетристика. Все показывает фб, и меня все кто надо видят - при низкой активности тоже. Лента у меня большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2018 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla22 Июл 2018 12:20 писал(а):

Не, это беллетристика. Все показывает фб, и меня все кто надо видят - при низкой активности тоже. Лента у меня большая.

Это у тебя не иначе, как от позитивного настроя.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2018 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla22 Июл 2018 12:20 писал(а):

Не, это беллетристика. Все показывает фб, и меня все кто надо видят - при низкой активности тоже. Лента у меня большая.

Странно. Я, например, никогда не смотрю ленту, просто времени нет. Но на мыло приходят уведомления, типа друг Х изменил свой статус или добавил фото. Так вот эти уведомления всегда об одних и тех же 4-5 человеках, а в друзьях у меня их примерно 100.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Июл 2018 17:02 писал(а):
А как вы скрываете посты без удаления из друзей? я очень хочу анималистов скрыть Embarassed не, прямо "музыкой навеяло": захожу на ФБ, а там опять душераздирающие фотки! удалять их не хочу (еще увидят, потом не оберешься), а вот скрыла бы с удовольствием!
Как вариант -- можно пройтись по публикациям в своей ленте, нажимая на "три точки" в верхнем правом углу публикации. Кроме того, можно попросить не показывать только некоторые посты друга...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2018 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О! спасибо! все поняла Very Happy оказывается, столько методов есть, чтобы скрывать тех, чьи посты видеть не хочешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дабы бессмысленно не плодится и не размножаться, спрошу здесь.

Закидываю новое фото в инсту - через минуту куча лайков. Лайки от совершенно незнакомых мне людей. Открываю страницы моих «обожателей»: мускулы, прессы, дамские «весомые» достоинства, седалища, ноги, длинные обычно, счастливые ячейки общества, побочные продукты тела, курорты, чего подавали в таком-то ресторане, красивая жизнь, и другие скучные подсластители глядя на которые одолевает сон и возможно развитие мизантропии и мизогинии. Некоторые аккаунты закрыты, преимущественно дамские... Этакое игривое подмигивание с призывным движением рукой «цигель, цигель, айлюлю».
И ведь им должно быть понятно просматривая мою ленту, что повстречайся мы в жизни, я б «вскочил на первый поезд в Тируванантапурам» идущем в противоположном направлении от этих людей… Зачем лайки? То есть понятно зачем, но я не кину им лайк в ответ даже из вежливости.
Эти прекрасные сгустки тел с омрачённостью ума подписываются, после, по прошествии нескольких дней, отписываются, некоторых я сам удаляю, сразу же, но с новой публикацией появляются следующие. Надо отметить, что тэги которые я использую, не способны и близко привлечь подобную публику.

Вопрос. Какие пассы руками надо сделать чтобы все эти омраченцы с отождествленцами камлающие в бубен нижнего мира не просачивались в мое «измерение»? Удалить их конечно же дело секундное, но как бы так сделать так, чтобы остаться без их внимания экономя секунды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko12 Ноя 2018 14:53 писал(а):


Вопрос. Какие пассы руками надо сделать ?

а элементарное "закрыть профиль" почему не подходит, как решение? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Ноя 2018 15:04 писал(а):
почему не подходит, как решение?

Нет, не годится. Но спасибо, решение нашлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanya Summer
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2018
Сообщения: 3
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2018 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko12 Ноя 2018 14:53 писал(а):


Вопрос. Какие пассы руками надо сделать чтобы все эти омраченцы с отождествленцами камлающие в бубен нижнего мира не просачивались в мое «измерение»? Удалить их конечно же дело секундное, но как бы так сделать так, чтобы остаться без их внимания экономя секунды?


Все просто - не ставить хэштеги вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а что это вот за манера такая: просишь поставить лайк на страницу, так люди идут на принцип: вот еще, буду я ставить лайк, когда мне не нравится, меня используют спасите-помогите. Че жалко что ли, не понимаю? Я друзьям рассылаю приглашение, а не людям с улицы.
Я так понимаю: если кто-то ставит лайк, то тогда этот лайк виден неокоторым друзьям лайкнувшего, и с вероятностью 0,01% Twisted Evil он может зайти на эту страницу.
И зря боятся, что тепепь всегда эта страничка будет у них в новостной ленте. Я по-первых там публикую что-то раз в полгода, а во-вторых Фейсбук не всем показывает. Риск минимальный. Нет, же, упрутся, что право имеют и не обязаны. Confused Вы тоже так делаете?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 54, 55, 56  След.
Страница 35 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021