Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Политическое или гуманитарное убежище

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mascia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.06.2002
Сообщения: 105
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2002 10:26   Заголовок сообщения: "Политическое или гуманитарное убежище" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Scheda pratica - Permesso per asilo politico
Vademecum per la richiesta di asilo


Последний раз редактировалось: Mascia (20 Ноя 2002 10:57), всего редактировалось 2 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 19 Апр 2016 07:09   

Lessia18 Апр 2016 00:58 писал(а):

У некоторых украинствующих кровь кипит от ненависти к русским и всему русскому - им ехать в Россию что кактусы пачками пожирать. Поэтому и в Италию, поближе к албанско-косоварско-румынской мафии Twisted Evil


Прошу снизить градус вашей "беседы".
Раздел юридический, поэтому те, кто не может помочь конкретными советами-- выйдите из темы.
Вернуться к началу
  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2016 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе18 Апр 2016 21:15 писал(а):

Какие повестки? О мобилизации от признанного в Европе правительства? И при чем тут политическое или гуманитарное убежище?
Похоже, они вам сказочки рассказывают, а вы почему-то верите и нам это обс доносите.

Вот, ей-богу, черт дернул с тобой связаться, спроси у итальянских служб, почему они берут на рассмотрение дела украинцев из Днепра и Полтавы, которые бегут от мобилизации и почему принимают во внимание их повестки. Если бы я лично не знала этих людей и их истории, я бы как ты утверждала, что Италия не может давать политическое или гуманитарное убежище (я именно так и думала). Посмотри на странице 9 девочка из Болоньи пишет, что тоже лично знает людей, у которых приняли документы.
Впрочем, я и сейчас не утверждаю, что они получат asilo politico, но на данный момент у них забрали украинские паспорта и дали второе пермессо на 6 месяцев с правом на работу (первое было было без права), в Италии они с прошлой зимы. Больше ничего обсуждать с тобой не буду.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2016 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba19 Апр 2016 08:48 писал(а):
спроси у итальянских служб, почему они берут на рассмотрение дела украинцев из Днепра и Полтавы, которые бегут от мобилизации и почему принимают во внимание их повестки

Потому что они обязаны принимать документы у всех; даже если бы у них не было этих повесток, их дела обязаны были бы рассмотреть.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaIT
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 06.07.2016
Сообщения: 41
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2016 14:15   Заголовок сообщения: "Re: Политическое или гумманитарное убежище" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Erokhina Elena17 Апр 2016 10:05 писал(а):
У нас в Болонье за последний год многие с Украины получили такое убежище. Мотив - военные действия. Как они производят отбор непонятно так как те кого я знаю лично получили и те кто из донецкой области и те кто из западной . Так же были и отказы. Моя знакомая из Славянска получила на себя , дочь и маму. Им было предложено жилье типа общежития на окраине в здании полном молодых африканцев , в комнате с двумя другими африканками с младенцами, если бы она согласилась то выплачивали бы по 250 евро в месяц. Но она отказалась так как ситуация опасная молодые славянские женщины с голодными во всех смыслах молодыми африканскими мужчинами. И поэтому ей сказали -выбирать тебе не дадим- отказываешься - живи как знаешь. Но дали им всем троим проездной годовой на автобус. Дали документ на 6 месяцев, сейчас в марте продлили и сказали что теперь она может работать. Дочь оформила в школу. Так что опыт встречается разный. Надо пробовать и поменьше слушать. Пока не попробуешь не узнаешь. Адвоката у них не было. Все сами. А другая моя знакомая из западной Украины не помню точно город брала адвоката и тоже получила и уже начала работать, но у нее было где жить и поэтому ей никаких льгот не предлагали. Надеюсь информация окажется полезной и поможет вам в выборе дальнейших действий.
вашим знакомым дали убежище и разрешение на работу...а временный паспорт или иной документ , позволяющий выезжать в страны шенгена (не домой конечно) им дали? и как скоро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
harwid
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 2
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2016 23:11   Заголовок сообщения: "PdS per motivi umanitari" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Дали мне ВНЖ сроком на два года. Подскажите пожалуйста, могу ли я съездить на неделю на родину без всяких последствий? Может кто сталкивался с официальной информацией по этому вопросу.
Спасибо.

З. Ы. Загран паспорт мне вернули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2016 09:29   Заголовок сообщения: "Re: PdS per motivi umanitari" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

harwid06 Дек 2016 23:11 писал(а):
Здравствуйте. Дали мне ВНЖ сроком на два года. Подскажите пожалуйста, могу ли я съездить на неделю на родину без всяких последствий? Может кто сталкивался с официальной информацией по этому вопросу.
Спасибо.

З. Ы. Загран паспорт мне вернули.

можете ехать спокойно
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
harwid
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 2
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2016 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Т. е. PdS по гуманитарным мотивам абсолютно не ограничивает моё передвижение, я правильно понял? А есть ли какая нормативная база? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2016 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

harwid07 Дек 2016 19:39 писал(а):
Т. е. PdS по гуманитарным мотивам абсолютно не ограничивает моё передвижение, я правильно понял? А есть ли какая нормативная база? Спасибо.
главное не мотив, главное результат. А по каким мотивам вам его выдали, по политическим, по санатории, по браку...бу, про нормативную базу ничего сказать не могу, не интересовалась, но, если бы были какие либо нормативные ограничения, на самой карте это было бы указано
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2016 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде при политическом убежище, когда человек якобы подвергается преследованиям в своей стране, его визит на родину автоматом отменяет внж по данному мотиву, потому что раз едет - то ему там на самом деле безопасно.
Про гуманитарное не знаю что это такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2016 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Назад с родины в Италию могут не пустить.
http://temi.repubblica.it/metropoli-online...esso-uimanitario/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
like
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2017
Сообщения: 3
Откуда: wild west
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 14:37   Заголовок сообщения: "беженство реально ли" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто -то знает. . Я проживаю с детьми в г. Донецке Украина или ДНР, в планах скорый отъезд в Италию. Дает ли Италия разрешение на проживание если подать документы кпк беженец по прилету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Вы с какой визой собираетесь въезжать в Италию? С туристической? В принципе, попросить убежища можно, не факт, что признают беженцем - тут где-то обсуждалась эта тема, поищите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Беженцев принимают из стран, где официально война. на Украине на бумаге войны нет, поэтому наведите справки получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
like
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2017
Сообщения: 3
Откуда: wild west
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаю что Испания принимает с Донецка и дает разрешение и полит убежище. Да, чешская туристическая у меня. Некоторые получали из укр разрешение. Но сейчас ходят слухи что кол-во квот сократили.. вот и думаю как остаться легально по окончанию визы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

like14 Май 2017 16:10 писал(а):
Знаю что Испания принимает с Донецка и дает разрешение и полит убежище. Да, чешская туристическая у меня. Некоторые получали из укр разрешение. Но сейчас ходят слухи что кол-во квот сократили.. вот и думаю как остаться легально по окончанию визы...
А чем Испания не подходит? Там нет столпотворения лодочников, ну и могут себе позволить не буквоедствовать с белыми беженцами, на бумаге ли война, или необъявленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
like
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2017
Сообщения: 3
Откуда: wild west
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не подходит) в Италии есть родственники, а в Испании никого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

like14 Май 2017 20:28 писал(а):
Не подходит)

Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zaomir
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2018 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу совета: кто подавался на убежище в последнее время - подскажите, где не требуют оспиталиту и не чинят препятствия при первичной подаче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021