Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бег для "баб" и подготовка к марафону

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 83, 84, 85  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2018 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla07 Мар 2018 20:28 писал(а):
Петя, встретишь там на холмах моего мужа - передавай привет. Вы параллельно сейчас по Риму бегаете.

У, не заметил твой пост...Был один и правда мужчина. Мы вместе по лестнице ул.Pisani наверх к viale Vaticano поднимались. Я его обошел. Потом смотрю он по другой стороне бежит. Худощавый и выше меня 180 где-то. . Интересно, может он? В 16.25 где-то поднимались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2018 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Петь, как оно еще по Италии бегается? Есть разница с Аргентинами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna11 Мар 2018 20:23 писал(а):
Петь, как оно еще по Италии бегается? Есть разница с Аргентинами?

Я с Римом разницу не вижу. Погода такая же /это я по Барселоне еще понял/. Народу бывает прилично /понял, что вдоль Тибра лучше по левой стороне по течению бегать, меньше туристов/, жаль внизу залито водой до сих пор, кочки и ухабы такие же, и так же надо ухо востро держать чтобы не придавили, хотя тут более вежливые водилы-даже пропускали порой...Единственно что, чем древнее дорога, тем каменюки больше и с зазорами. Типа вот как в Ostia Antica я бы не смог бегать совсем, Passeggiato via Gianicolo мне не очень понравилась так как каменная дорожка, а по асфальту движение машин сильное, а вот via Muro Aurelia-классно для бега и машин мало, правда стенка вид весь портит...Кстати, вид с Gianicolo хороший /DS-SPB с девушкой туда советовал/, но с St.Angelo и с монумента Эмануэлю2 виды не хуже. Может он вечерние часы имел в виду? Огни большого города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разница есть, что можно трассы выбирать как ровные так и по холмам, а можно и гальку песок траву найти /Circo massimo/. Больше возможностей для разносторонних тренировок.. И море уже рядом /до Остии 25 минут от Пирамиды/В этом плане лучше . В Буэносе не холмы а так холмики. Горы далеко и море тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для бега по пересеченной местности что пользуете?
У меня в прямом смысле слова развалились мои старинные кроссовки, а сезон в разгаре, нужно что-то новое срочно брать, т. к. на стандартных реально не подходит подошва для маршрутов, нет достаточного сцепления. Тпулю, брать ли не глядя в тырнете Брукс не пробуя (для бега Брукс для меня самые лучшие) или же пойти в магез и взять Саломон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В местном магезе скидки выше, чем в тырнете, пойду-ка позырить, а то уже пару раз на попу присела, подскользнувшись на спуске пару раз в обнаковенных кроссовках. Меня это сильно озаботило. Я, конечно, не сильно там бегу, пока еще не тренированная, больше иду, но все равно хотлось бы устойчивее на ногах держаться.

Я тут аж 2 дня на курорте была, позырила на спортивные привычки населения. Сильно удивилась. У меня по ПМЖ в утром есть всегда 3-4 человека, кого встречаю в районе 5,30-5,40 утра. В 7 ваще траффик физкультурников.
На курорте, казалось бы жарко, климат и условия предполагают просто невозможность адекватной тренировки после 9 утра. В 6 - ваще никого. В 7 - две гиператлетические тетки и один явный спортсмен. В 11 иду куда-то по делам - тянутся в гору массово какие-то страдальцы. Ну и ну. Шо за мазохизм у населения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возьми Саломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Июл 2018 16:02 писал(а):
Тпулю, брать ли не глядя в тырнете Брукс не пробуя (для бега Брукс для меня самые лучшие) или же пойти в магез и взять Саломон?


у Брукса есть модель Cascadia для трайла. Я бруксом вообще не пользовался, но отзывы других бегунов хорошие. Сходи в магаз, примерь, оцени, а потом возьми на амазоне. Хотя сейчас со скидками цены в магазе могут быть ниже. или взгляни он лайн - спорт спешиалист или макси спорт. у них в он лайне цены очень интересные.
я лично давний фанат азикса и для трайла давно пользуюсь моделью Fuji Trabucco. Впечатления самые самые позитивные. Так что взгляни как на альтернативу. они же само собой идеальны и для разного рода летних походов по горам.
по саломону. в нашей спартанской тусовке мастом являются кроссовки speed cross, но .... они хороши только когда реально ползешь по колено в грязи. У них достаточно жесткая подошва без аммортизации с глубокими шипами, то есть они хорошо цепляются за поверхность, но бегать в них по твердой поверхности - мучение.
по другими моделям ничего не могу сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Завра в нашем сельпо Спорт Спечалист акция - кроме уже имеющейся хорошей скидки еще дополнительные 10%. Ваще офигенная цена получается.

А Каскадии у них нет. Но мне мной Глицерин там надо купить, опосля Глицерина мне ваще никакие кроссовки не кроссовки.
У Каскадии офигенная расцветочка в тырнете, с официального сайта. И хорошая цена. Я в первый раз и родной Глицерин купила по соображениям "Ну куросиво-то до нимагу!". Оказались лучшие кроссовки на мою ногу. Так что думаю, что покупать по расцветочке - самый верный способ lol lol lol

Короче, посмотрим. Мне все надо срочно, чтобы было уже на руках. Скорее всего, что будет завтра в сельпо, то и куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже писала в другой теме, но еще и здесь напишу. Фитнес часы и ойфон врут со страшной силой.

А вот хорошие спортивные часы нет.

Короче, это просто сейчас апофигей мне выдали фитнес часики с ойфоном - по их мнению, я отбегала 7 км на 4,34 мин/км. Ага, а я вышла всего лишь перед йогой на 40 минут, типа, размяться. Это просто запредельно.

Ну да, щас может, еще напишут, когда я выйду прогулочной трусцой бежать десяточку, что у меня уже полумарафон в активе, ваще уже чокнулись.
Хорошо, что у меня и без них прекрасно осознание своей скорости и расстояний. Я очень медленный беглец и старательно пытаюсь наращивать скорость, но, блин, не такими же методами, типа, подтасовкой со стороны дивайсов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще-то вопрос в данном случае касается скорее велосипеда, чем бега, но бег тоже можно сюда приплести.

У мужа, когда он делает интенсивную нагрузку, например, подъем на велосипеде в гору, довольно часто возникает синдром "недопереваривания", причем и через два - три часа после приема пищи (обеда).

Соответственно мышцам недостает кровотока, делать усилие становится совсем тяжело, иногда, правда, именно от усилия все само собой нормализуется.

Питаться перед тренировкой он пробовал по-разному (паста и салат, фетте бискоттате с вареньем, протеиновые банончики), но как-то нет закономерности, то все хорошо, то не очень (при прочих равных параметрах).

Если есть совсем мало, то во время тренировки у него возникает сильный голод и от этого тоже соответственно страдает качество. lol

Кто что посоветует?

У меня проблем нет, смутно помню, что были годы назад, но не уверена, что связанные с пищеварением (в этом смысле итальянцы намного деликатнее).
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka19 Июл 2018 16:26 писал(а):


Питаться перед тренировкой он пробовал по-разному (паста и салат, фетте бискоттате с вареньем, протеиновые банончики), но как-то нет закономерности, то все хорошо, то не очень (при прочих равных параметрах).

Если есть совсем мало, то во время тренировки у него возникает сильный голод и от этого тоже соответственно страдает качество. lol


энергетические жидкие гели. их преимущество, что они хорошо и быстро усваиваются и дают нужную энергию.
правило - один гель на каждый час интенсивных занятий спортом.

https://www.decathlon.it/C-1181868-gel-energetici

перед спортом за 2-3 часа - медленные угли типа фетте бискоттате лучше интеграле, какой-нибудь апельсиновый сок или тарелку интегральной пасты или риса или гречки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян19 Июл 2018 18:44 писал(а):
Irinushka19 Июл 2018 16:26 писал(а):


Питаться перед тренировкой он пробовал по-разному (паста и салат, фетте бискоттате с вареньем, протеиновые банончики), но как-то нет закономерности, то все хорошо, то не очень (при прочих равных параметрах).

Если есть совсем мало, то во время тренировки у него возникает сильный голод и от этого тоже соответственно страдает качество. lol


энергетические жидкие гели. их преимущество, что они хорошо и быстро усваиваются и дают нужную энергию.
правило - один гель на каждый час интенсивных занятий спортом.

https://www.decathlon.it/C-1181868-gel-energetici

перед спортом за 2-3 часа - медленные угли типа фетте бискоттате лучше интеграле, какой-нибудь апельсиновый сок или тарелку интегральной пасты или риса или гречки


Спасибо, гели мы пока не пробовали, обычно во время нагрузки используем батончики из Декатлона, там есть 3 -4 типа, которые неплохо идут, но можем попробовать и гели.

Но главная проблема это все-таки что есть на обед, за пару часов до нагрузки (ну или на плотный завтрак, если выезжаем утром). Может, тут дело и в питье? Скажем, если не запивать пасту водой (муж обычно пьет за едой), то она лучше усвоится? И фетте с вареньем - чем-то ведь надо запивать (чаем, ячменным напитком, кофе растворимым Embarassed ?) А фрукты - салаты лучше вообще не есть даже за несколько часов до тренировки?
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня муж велосипедист. Перед тренировкой обычно ест за полтора-два часа до тренировки: паста ин бьянко и прошутто котто, если после обеда соревнования, и хлопья овсяные и пшеничные цельнозерновые с водой и каплей молока, строго без лактозы, если утром. Во время тренировки (соревнований) энергетический гель в пакетиках, редко батончики, разве что сразу после, на перекус, чтобы с голоду не помереть, пока до дома добирается. Гели удобнее употреблять во время тренировки и быстрее усваиваются, как уже выше Ян сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у кого какие гели в фаворитах? Вопрос и к Яну и к Таниному мужу, и ко всем, кто в теме. Таня, а хлопья - из тех, что быстрый завтрак или типа каши?
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka20 Июл 2018 15:06 писал(а):
А у кого какие гели в фаворитах? Вопрос и к Яну и к Таниному мужу, и ко всем, кто в теме. Таня, а хлопья - из тех, что быстрый завтрак или типа каши?

Посмотрела у мужа в закромах: gel enervit one hand durante lo sport gusto arancia con caffeina. Хлопья - быстрые завтраки, не каши: марки Alpen без сахара, nice morning kellogs и ячменные на развес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1220 Июл 2018 16:02 писал(а):

Посмотрела у мужа в закромах: gel enervit one hand durante lo sport gusto arancia con caffeina. Хлопья - быстрые завтраки, не каши: марки Alpen без сахара, nice morning kellogs и ячменные на развес.


А во фляжки он себе чего наливает? мы вот на MyProtein берем какой-то концентрат, в воде разбавлять.
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka20 Июл 2018 16:13 писал(а):
Tania1220 Июл 2018 16:02 писал(а):

Посмотрела у мужа в закромах: gel enervit one hand durante lo sport gusto arancia con caffeina. Хлопья - быстрые завтраки, не каши: марки Alpen без сахара, nice morning kellogs и ячменные на развес.


А во фляжки он себе чего наливает? мы вот на MyProtein берем какой-то концентрат, в воде разбавлять.

Воду Very Happy Ему геля хватает. Он после пьет просто минеральные соли, типа энергейд. Брал раньше R1 и R2, но сейчас не вижу почему-то. Иногда, когда вспомнит, разбавляет hypotonic drink HydraFit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2018 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера проехали 80 с лишним км, но муж сначала чувствовал себя не ахти из-за пищеварения (наверное, не надо был ему батончик есть перед выездом, хотя и углеводный), а потом - из-за жары (потеет сильно, и теряет кучу минеральных солей). А жара-то будет еще долго (сама не жалуюсь отнюдь), и что-то надо срочно придумать, чтобы наши велосипедные вылазки не превращались в сплошную череду испытаний.
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Деликатный вопрос.

Дамы и товарищи, что у вас с педикюром? И в целом с эстетикой стоп?

Я с этого лета много ходила/бегала вверх вниз горами и холмами, в технической обуви, одна пара, которую я чаще всего и использовала, наверное, не самая удачная была в некоторых отношениях, ну и нарузка в принципе немаленькая, а обувь с основной все-таки с функцией защищать и держать, поэтому ну никак на тапочки не похожа. И по итогам некоторые мозоли удаляй или не удаляй - один черт, все равно все возвращается после первого же выхода на такой такой пленэр.

Короче, мне сегодня эстетистка выдала, мол, что такие натоптыши или как их там, характерны для защитной обуви на производстве и стройке.
Я просто в ужосе.

Нет, это не означает, что я решила бросить лучшее из всех моих времяпровождений в виде бега горами и лесами, но серьезно задумалась, а чё, неужели все так плохо?

С другой стороны, я знаю, что очень у многих, кто практикует серьезный трейл-раннинг таки да, то ногти теряются, то еще что-то там происходит, т. е. мозоли - то просто фигня. Но мне до серьезного трейл-раннинга еще примерно, как до Луны.
Шайтан, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 83, 84, 85  След.
Страница 35 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021