Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прививки-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2014 09:42   Заголовок сообщения: "Прививки-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущая тема
Факультативные прививки
Прививки от менингита
Прививки от папиллома-вируса
Состояние ребёнка ПОСЛЕ ПРИВИВКИ
Списки прививок:
Обязательные и факультативные прививки в Италии / 2

"Закон об обязательных прививках. Ваше мнение"
***************

_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, да, я знаю, что в Италии до года в три приема ее ставят... Я хочу понять есть ли у нее аналог в России?..
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo24 Июл 2018 23:02 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, antihemofilo что за прививка? Делают ли ее в России, как переводится, не могу нигде найти... Заранее спасибо)

в России ее делают обычно платно, самый популярный вариант- в составе Пентаксима, когда не хотят делать отечественную АКДС. Французский Пентаксим- аналог Инфанрикс Гекса (это esavalente, которую обычно тут детям делают), но без вакцины от Гепатита В. Но есть и отдельные вакцины от гемофильной инфекции, которые можно делать детям, уже привитым до этого АКДС: актХИБ и Хиберикс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не могу никак найти тему про прививки Sad
Кто- нибудь ставит себе прививки от гриппа? Помогают?
В этом году педиатр посоветовала поставить прививку от гриппа ребенку, если буду ставить, поставлю и себе. До этого никогда не ставила, поэтому собираю «отзывы» Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie08 Ноя 2018 15:56 писал(а):

В этом году педиатр посоветовала поставить прививку от гриппа ребенку,

Да? Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie08 Ноя 2018 15:56 писал(а):
Не могу никак найти тему про прививки Sad
Кто- нибудь ставит себе прививки от гриппа? Помогают?
В этом году педиатр посоветовала поставить прививку от гриппа ребенку, если буду ставить, поставлю и себе. До этого никогда не ставила, поэтому собираю «отзывы» Very Happy


Как по мне это чушь (хотя я обычно за прививки). Вирус гриппа мутирует в течение сезона, они ставят прививки от одного, а заражаешься другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня смущает, что в этом году у ребенка и так была ревакцинация всего коктейля, а теперь еще против гриппа. Но советуют и аллерголог и педиатр. Тогда и себе поставлю, заодним. Вроде как ставят против вируса, кторый идет, нет? Он разве мутирует уде в процессе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie08 Ноя 2018 16:10 писал(а):
Он разве мутирует уде в процессе?


Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Ноя 2018 16:01 писал(а):
ellie08 Ноя 2018 15:56 писал(а):

В этом году педиатр посоветовала поставить прививку от гриппа ребенку,

Да? Confused

Вот-вот Confused чего-то меня достали они с этими прививками, которые так активно советуют, что как-то прямо подозрения нехорошие появляются Wink У нас тут с ума посходили с этой PHV: сегодня вся деревня торжественно едет с детьми 11 лет делать ее (одна мама зачем-то пошла спрашивать инфу об этой прививке у учительницы по итальянскому lol интересно зачем? lol комичи от этой же мамы: у нее сын весь в каких-то прыщах, она заподозрила ветрянку, отвела к врачу, а он ей сказал, что сегодня не готов ответить, т. к. надо ждать, что будет завтра. Не, даже не знаю, какой смайлик ставить, т. к. это и смешно, и ужасно одновременно).
ЗЫ Я бы ни за что не стала делать прививку от гриппа ни себе, ни детям и никому не советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie08 Ноя 2018 16:10 писал(а):
Меня смущает, что в этом году у ребенка и так была ревакцинация всего коктейля, а теперь еще против гриппа. Но советуют и аллерголог и педиатр. Тогда и себе поставлю, заодним. Вроде как ставят против вируса, кторый идет, нет? Он разве мутирует уде в процессе?

Ты и ребенок регулярно болеете гриппом? Если нет, так рискуешь заболеть от самой прививки (что я уже наблюдала сто раз). Стоит подумать о ней тем, кто из гриппа этого не вылезает каждый год, вот им да, можно и сделать, наверное.
А врачи да, будут советовать всем и всегда любую прививку. Скоро, по-моему, из своего кармана приплачивать будут, чтобы только все прививались от всего подряю Evil or Very Mad Осообенно бесит, что вдалбливают людям в голову, что это нечто совершенно безобидное и очень полезное, примерно, как витаминку съесть Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Ноя 2018 16:17 писал(а):
Осообенно бесит, что вдалбливают людям в голову, что это нечто совершенно безобидное и очень полезное, примерно, как витаминку съесть

А оно небезобидное? Какие побочные действия?
Я на следуюшей неделе записала дочь на Менингококко Б, тоже не обязательная прививка.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina08 Ноя 2018 16:21 писал(а):

Я на следуюшей неделе записала дочь на Менингококко Б, тоже не обязательная прививка.

Зачем советовать людям (в жизни не болеющим гриппом - это я о себе и своих детях) делать прививку от него? Известно, что многие после прививки практически заболевают, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina08 Ноя 2018 16:21 писал(а):
Я на следуюшей неделе записала дочь на Менингококко Б, тоже не обязательная прививка.


Я ее не стала делать. Заболеваемости этим менингитом нет. Все последние случаи были типа С, от которого прививка есть уже давно.

Апд. Хотя википедия пишет, что Б самый частый тип, чето у меня файлы не сходятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra08 Ноя 2018 16:24 писал(а):
Я ее не стала делать. Заболеваемости этим менингитом нет. Все последние случаи были типа С, от которого прививка есть уже давно.

Разве? По-моему в последнее время как раз именно B и болеют.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Ноя 2018 16:17 писал(а):
ellie08 Ноя 2018 16:10 писал(а):
Меня смущает, что в этом году у ребенка и так была ревакцинация всего коктейля, а теперь еще против гриппа. Но советуют и аллерголог и педиатр. Тогда и себе поставлю, заодним. Вроде как ставят против вируса, кторый идет, нет? Он разве мутирует уде в процессе?

Ты и ребенок регулярно болеете гриппом? Если нет, так рискуешь заболеть от самой прививки (что я уже наблюдала сто раз). Стоит подумать о ней тем, кто из гриппа этого не вылезает каждый год, вот им да, можно и сделать, наверное.
А врачи да, будут советовать всем и всегда любую прививку. Скоро, по-моему, из своего кармана приплачивать будут, чтобы только все прививались от всего подряю Evil or Very Mad Осообенно бесит, что вдалбливают людям в голову, что это нечто совершенно безобидное и очень полезное, примерно, как витаминку съесть Evil or Very Mad


Это не наш случай. У педиатра есть основания ее рекомендовать. Про ребенка мне все ясно. Мне про себя не ясно lol
Насчет регулярности- каждый год болею. Поэтому раз уж сыну посоветовали ставить, всажу наверное, и себе.
В том году был жесткий вирус, дофига народу свалилось с бронхитами и пневмонией. Мы тоже с сыном в больницу попали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie08 Ноя 2018 16:31 писал(а):
Мы тоже с сыном в больницу попали.

Тогда, может, и есть смысл сделать. Тут, мне кажется, надо индивидуально взвешивать риски (чего врачи, к сожалению, делать не собираются, одержимые идеей привить всех вокруг).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina08 Ноя 2018 16:28 писал(а):
Elektra08 Ноя 2018 16:24 писал(а):
Я ее не стала делать. Заболеваемости этим менингитом нет. Все последние случаи были типа С, от которого прививка есть уже давно.

Разве? По-моему в последнее время как раз именно B и болеют.


Все смерти в Италии, о которых в газетах писали, вроде у вас в Тоскане было большинство, были от С. Я хорошо помню, потому что начался ажиотаж с этой новой прививкой и все побежали срочно прививаться, а я почитала про тип и успокоилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Ноя 2018 16:17 писал(а):

Ты и ребенок регулярно болеете гриппом? Если нет, так рискуешь заболеть от самой прививки (что я уже наблюдала сто раз). Стоит подумать о ней тем, кто из гриппа этого не вылезает каждый год, вот им да, можно и сделать, наверное.
:

Ты точно не путаешь настоящий диагноз Грипп с сезонными простудными вирусами (от которых, ясен перец, прививка гриппа не защищает)? Каждый год регулярно болеть гриппом это ну очень круто Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka08 Ноя 2018 16:55 писал(а):

Ты точно не путаешь настоящий диагноз Грипп с сезонными простудными вирусами (от которых, ясен перец, прививка гриппа не защищает)? Каждый год регулярно болеть гриппом это ну очень круто Rolling Eyes

Не, я за других вообще ничего не знаю (предполагаю Smile ) Но за себя знаю, что мне и моим детям советовать подобную прививку (как минимум) глупость Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra08 Ноя 2018 16:35 писал(а):
Marpioncina08 Ноя 2018 16:28 писал(а):
Elektra08 Ноя 2018 16:24 писал(а):
Я ее не стала делать. Заболеваемости этим менингитом нет. Все последние случаи были типа С, от которого прививка есть уже давно.

Разве? По-моему в последнее время как раз именно B и болеют.


Все смерти в Италии, о которых в газетах писали, вроде у вас в Тоскане было большинство, были от С. Я хорошо помню, потому что начался ажиотаж с этой новой прививкой и все побежали срочно прививаться, а я почитала про тип и успокоилась.

Все правильно Вики пишет, В- самый распространенный тип по заболеваемости в Европе по статистике диагностированных случаев. В Тоскане последние вспышки были типа С, да, то, что ты читала- это, скорее всего, статистика последних смертельных случаев была, по тем вспышкам. Но чет для меня это не было поводом успокоиться, дети в младшем возрасте как раз больше всего В типом заболевают, поэтому я сделала ребенку прививку, к а ктолько она у нас появилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я кстати себе поставила от кори и столбняка. Пришлось ставить все, потому что эти две отдельно не существуют. Смысла нет просто наверное их производить отдельно, детям же котейль колют. Ну вот и меня привили заодно от свинки, краснухи, которыми я болела и еще чего-то там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 31, 32, 33  След.
Страница 25 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021