Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola media - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну правильно, все так подстроено, чтоб родителям не дать сэкономить и чтоб по возможности покупали новые учебники. Каждый раз надо исхитряться. Вот это бесит. А я еще экологист, поэтому бесит вдвойне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya03 Авг 2018 19:57 писал(а):
Ну правильно, все так подстроено, чтоб родителям не дать сэкономить и чтоб по возможности покупали новые учебники. Каждый раз надо исхитряться. Вот это бесит. А я еще экологист, поэтому бесит вдвойне.

ой, я тебе хуже скажу. Есть такая фишка, что кодиче отличается чуть-чуть ) (типа последние четыре цифры). Мы с дочкой в свое время нашли человека с новым учебником и пошли проверять: разницы между учебниками не оказалось!.. так что мы теперь спокойно берем, если название и автор совпадает. Но большинство людей не хочет такие книги, т. к думают, что они неправильные Rolling Eyes вот это действительно, по-моему, преза пер ил куло!! как для тех, кто покупает, так для тех, кто продает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Авг 2018 20:08 писал(а):
olya03 Авг 2018 19:57 писал(а):
Ну правильно, все так подстроено, чтоб родителям не дать сэкономить и чтоб по возможности покупали новые учебники. Каждый раз надо исхитряться. Вот это бесит. А я еще экологист, поэтому бесит вдвойне.

ой, я тебе хуже скажу. Есть такая фишка, что кодиче отличается чуть-чуть ) (типа последние четыре цифры). Мы с дочкой в свое время нашли человека с новым учебником и пошли проверять: разницы между учебниками не оказалось!.. так что мы теперь спокойно берем, если название и автор совпадает. Но большинство людей не хочет такие книги, т. к думают, что они неправильные Rolling Eyes вот это действительно, по-моему, преза пер ил куло!! как для тех, кто покупает, так для тех, кто продает.

Коды могут быть разные из-за наличия/отсутствия эл. версии и доп. материалов с доступом онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya03 Авг 2018 19:15 писал(а):
Кстати, сделала заказ на либраччо в середине июля, не хочу заранее негативно о них писать, но вместо заявленных 2-4 дней на сбор книг, они их собирают уже третью неделю, надеялась до отъезда получить, а пришлось сделать отсрочку доставки. Теперь надеюсь, пришлют в нормальном состоянии, не хотелось бы в последнюю минуту возвращать и заказывать снова. Ужасно не люблю все в последнюю минуту

У нас в прошлом году на получение ушел месяц, сильно извинялись за почтовую компанию которая , как оказалась , бастовала. А в этом году мы не стали заказывать на дом и оч. удачно отстрелялись покупкой в местном либраче на следующий день после получения списков - сразу же для нас нашлись все нам нужные книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас тут нет близко либраччо. И почта не при чем, они заказ еще не выслали и даже не собрали. Если задержат, я им негативный отзыв напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2018 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что бывает с теми, кто не успел сделать все задания? У нас математичка задала 150 заданий или что-то в этом роде. Я предлагаю ребенку сделать вместо 3-х однотипных примеров, по одному, потому что меня не устраивает сидящий целыми днями за уроками ребенок летом. Но он верещит, что она его убьет-зарежет. Я бы написала ему бумажку, но как бы понимаю, что на оценках это потом может отразиться. А с другой стороны: ну и что?
Вы всегда все успевали делать?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2018 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наша математичка заставляла доделывать и оценку снижала.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2018 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1010 Авг 2018 17:00 писал(а):
оценку снижала.

Оценку за что?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2018 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, тут все от учителя зависит, каких-то общих правил нет Rolling Eyes мне со старшей повезло с вменяемыми учителями, которые не грузили летом. Самое большое ее задание было прочитать книгу, которую потом обсудили в классе (ну, кто не знал, получил плохую оценку, да). А что будет с младшей, увидим (тут у меня пока сомнения, учитывая мое предыдущее "везение"). Дело в том, что в нашей же школе есть совершенно другие персонажи, которые грузят и снижают оценки и пр.
Кстати, у меня вопрос возник. Действительно ли сортеджо проводят так, что и сами учителя не знают, какой класс им достанется? т. е. формируют класс, а потом вытаскивают его и только тут становится понятным, кто учителя? И если так, то выходит, что у меня нет никаких вариантов избежать (гарантированно Very Happy ) нежелательной учительницы? Rolling Eyes тогда почему (блин Evil or Very Mad ) мне говорят, что "не волнуйся, сделаем"? успокаивают? Evil or Very Mad lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 11 Авг 2018 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Авг 2018 15:14 писал(а):
А что бывает с теми, кто не успел сделать все задания? У нас математичка задала 150 заданий или что-то в этом роде. Я предлагаю ребенку сделать вместо 3-х однотипных примеров, по одному, потому что меня не устраивает сидящий целыми днями за уроками ребенок летом. Но он верещит, что она его убьет-зарежет. Я бы написала ему бумажку, но как бы понимаю, что на оценках это потом может отразиться. А с другой стороны: ну и что?
Вы всегда все успевали делать?

Мы выполняли все. Но нас так ни разу за это не отметили. В лучшем случае проверяли наличие выполненного задания, но ни разу правильность его выполнения. Если задания однотипные и ребенок с ними справляется, есть смысл ему диктовать готовые решения - все же меньше времени сиднем за партой проведёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 11 Авг 2018 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Авг 2018 14:10 писал(а):
Винни, тут все от учителя зависит, каких-то общих правил нет Rolling Eyes мне со старшей повезло с вменяемыми учителями, которые не грузили летом. Самое большое ее задание было прочитать книгу, которую потом обсудили в классе (ну, кто не знал, получил плохую оценку, да). А что будет с младшей, увидим (тут у меня пока сомнения, учитывая мое предыдущее "везение"). Дело в том, что в нашей же школе есть совершенно другие персонажи, которые грузят и снижают оценки и пр.
Кстати, у меня вопрос возник. Действительно ли сортеджо проводят так, что и сами учителя не знают, какой класс им достанется? т. е. формируют класс, а потом вытаскивают его и только тут становится понятным, кто учителя? И если так, то выходит, что у меня нет никаких вариантов избежать (гарантированно Very Happy ) нежелательной учительницы? Rolling Eyes тогда почему (блин Evil or Very Mad ) мне говорят, что "не волнуйся, сделаем"? успокаивают? Evil or Very Mad lol
У нас формировали классы из принципа смешивания бывших в началке, чтоб не дай бог не сохранить бывший спевшийся коллектив. Учителей тоже выбирать не приходилось - их состав выяснялся пост фактум - уже в процессе обучения. Насчет сортеджьо , имхо, балле, такой важный вопрос на самотёк не пускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2018 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык все равно надо писать: номер упр., дано, надо найти, ответ Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2018 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya11 Авг 2018 16:02 писал(а):
У нас формировали классы из принципа смешивания бывших в началке, чтоб не дай бог не сохранить бывший спевшийся коллектив. Учителей тоже выбирать не приходилось - их состав выяснялся пост фактум - уже в процессе обучения. Насчет сортеджьо , имхо, балле, такой важный вопрос на самотёк не пускают.

меня вопрос формирования класса интересует мало, если честно (хоть как пусть формируют Wink ) но вот учительница одна интересует очень. Т. к. мне уже один раз пообещали определенную (и получилось совсем не так Evil or Very Mad ) сейчас это вопрос, который меня всерьез обеспокоил. Я уже две трети книг ей купила, но сейчас решила остановиться, т. к. если она попадет туда, я больше жевать кактус не собираюсь: заберу нулла осту и в соседнюю деревню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 11 Авг 2018 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно попробовать предугадать - поскольку у вас первый класс, то ит. яз. и он же куратор будет из третьего ушедшего, скорее всего того же модуля и буквы. С математикой чуть сложнее, ее обычно ведет препод в близких по номерам и буквам классах, н-р, в прошлом году 1 и 2, а/б, и в этом тоже, второй класс старый, первый, ессено новый. Впрочем, вариантов может быть тьма, т. к. число классов и модули меняются каждый год. Конечно разумно иметь наготове лыжи, тем более отрицательный опыт у вас уже имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 11 Авг 2018 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Авг 2018 16:43 писал(а):
Дык все равно надо писать: номер упр., дано, надо найти, ответ Confused
можно это дело на русых сбагрить. Либо вообще пробросить. У нас постоянно были невыполнявшие напрочь летние занятия, как они откараскивались понятия не имею, но как-то им это дело с рук сходило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2018 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya11 Авг 2018 19:23 писал(а):
Можно попробовать предугадать - поскольку у вас первый класс, то ит. яз. и он же куратор будет из третьего ушедшего, скорее всего того же модуля и буквы. С математикой чуть сложнее, ее обычно ведет препод в близких по номерам и буквам классах, н-р, в прошлом году 1 и 2, а/б, и в этом тоже, второй класс старый, первый, ессено новый. Впрочем, вариантов может быть тьма, т. к. число классов и модули меняются каждый год. Конечно разумно иметь наготове лыжи, тем более отрицательный опыт у вас уже имеется.

Женя, я знаю трех учителей (на 90 процентов, скажем, если не случится чего-то непредвиденного), которые должны быть у нас (математику я уже в расчет не беру вообще, с итальянским бы разобраться Wink ) и одна из тетей меня не устраивает категорически. Я вожу ее на допоскуола к одной из наших профессорес по итальянскому как раз в средней школе (причем она из тех, кого все боятся Very Happy ), но она у нас точно не будет. Но мне она сказала. что мы можем повлиять на ситуацию (и не попасть к крокодилихе Smile ). Но я не понимаю как это технически возможно, если даже сами учителя не знают, кому какой класс попадется Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2018 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya11 Авг 2018 19:28 писал(а):
Винни7111 Авг 2018 16:43 писал(а):
Дык все равно надо писать: номер упр., дано, надо найти, ответ Confused
можно это дело на русых сбагрить. Либо вообще пробросить. У нас постоянно были невыполнявшие напрочь летние занятия, как они откараскивались понятия не имею, но как-то им это дело с рук сходило

да ничего страшного не случится, если не сделаете все задание, т. е. плохая оценка может быть, какие-то "бу-бу-бу", "девять-десять"в конце года не поставит. Т. е. все переживаемые вещи. Другой вопрос, что, может, ребенок предпочитает сделать и не слышать "бу-бу-бу"? тогда лучше сделать и не думать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 12 Авг 2018 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Авг 2018 19:56 писал(а):
... Но мне она сказала. что мы можем повлиять на ситуацию (и не попасть к крокодилихе Smile ). Но я не понимаю как это технически возможно, если даже сами учителя не знают, кому какой класс попадется Rolling Eyes

А что она имела в виду? (Действовать ч/з дидактический центр/директора Rolling Eyes ) Или это она себя ненавязчиво в посредники за отдельное взятое от допоскуолы вознаграждение прочит. Или вешает на уши тальятеллу. Технически сложно, т. к. времени в обрез. Теперь даже градуатории и распределения по классам перенесли с июня на конец августа во избежание бойнь за кафедры растянутые на все лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2018 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya12 Авг 2018 11:08 писал(а):

А что она имела в виду? (Действовать ч/з дидактический центр/директора Rolling Eyes ) Или это она себя ненавязчиво в посредники за отдельное взятое от допоскуолы вознаграждение прочит. Или вешает на уши тальятеллу. Технически сложно, т. к. времени в обрез. Теперь даже градуатории и распределения по классам перенесли с июня на конец августа во избежание бойнь за кафедры растянутые на все лето.

не знаю точно, что она имела в виду (но точно не деньги вымогает Very Happy очень вменяемая дама, иначе я бы с ней не сотрудничала Wink пока с ней не познакомилась, двух поменяла, одна хлеще другой Evil or Very Mad ). В общем, сказала, что подождем, когда точно будут известны имена и увидим (в начале сентября). Сегодня втретила другую нашу учительницу, с которой тоже дружеские отношения, она мне сказала, что теоретически возможно, хотя да, сейчас стало сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2018 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya03 Авг 2018 22:10 писал(а):
А у нас тут нет близко либраччо. И почта не при чем, они заказ еще не выслали и даже не собрали. Если задержат, я им негативный отзыв напишу

Отчитываюсь. Все пришло вовремя, в отличном состоянии.
Теперь только место найти для всего этого добра Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 101, 102, 103  След.
Страница 33 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021