Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Консервирование на зиму

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2010 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, повези с собой колбасу Cool lol
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2011 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, скажите, пожалуйста, если вы консервируете помидоры и огурцы, то с каким уксусом? И где его взять? И какие тогда пропорции? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2013 01:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dav23020 Авг 2011 16:00 писал(а):
Люди, скажите, пожалуйста, если вы консервируете помидоры и огурцы, то с каким уксусом? И где его взять? И какие тогда пропорции? Very Happy


О, у меня аналогичный вопрос через 2 года после Вашего сообщения возник Smile .
Сделала десяток банок помидор и овощного ассорти, банки - картинка, сегодня пробую - явно мало уксуса, да и в рассол бы соли добавила.
Делала, понятно, по российскому рецепту, где соль - поваренная, а уксус - 9%, предполагаю.

Поэтому - как перевести в пропорциях поваренную соль в итальянскую морскую и российский уксус - в белый винный ( ну или яблочный, других в продаже не видела).
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2015 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дамы, поделитесь проверенным рецептом маринованных (или консервированных) слабокислых помидоров (мелкоплодный сорт, размером примерно как даттерини)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2015 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia26 Авг 2015 21:03 писал(а):
дамы, поделитесь проверенным рецептом маринованных (или консервированных) слабокислых помидоров (мелкоплодный сорт, размером примерно как даттерини)

Тебе маринованные (закрыть на зиму) или соленных кушать через недель-другую? Если вторых - то я давала рецепт соленых помидор с сухой горчицей, вкусные получаются, как бочковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2015 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не, мне на зиму, у меня желтые, муж к ним подозрительно относится, мне одной столько не съесть. А маринованные по рецепту из книги про домашнее консервирование какие-то не такие получаются, cоли много. Правда, написано, что надо выждать 50 дней, чтобы все созрело, я не вытерпела, конечно, открыла раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2015 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia28 Авг 2015 18:55 писал(а):
не, мне на зиму, у меня желтые, .

Желтые помидоры консервированных очень вкусные. Я после ужина посмотрю и на фоткою тебе рецептов маминых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2015 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

буду очень благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2018 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЛаврентийСообщение удалено писал(а):
олена, наверно не здесь, а в рецептах соусов, а то во флуде сгинет, не могла ли бы ты объяснить технологию и дать рецепт? В этом году помидор много, хочется купить пару ящичков и тоже такого сделать. Но у меня нет знакомых с огородами, которые это дело практикуют. Я знаю только, что кожу надо счищать и семки выковыривать, а долго ли варить, в чем и с чем, сколько соли, и как закатать, чтоб не пропало - не знаю.


Короче, берешь помидоры, вырезаешь "жопки" Very Happy , потом режешь помидоры пополам и ставишь вариться в воде. Как только закипели, рержишь еще минуты 2, потом откидываешь на сито/дуршлаг, ждешь минуты 3-4, чтобы стекла лишняя вода. Затем закидываешь в "пассавердуру" с самой мелкой насадкой. Прокручиваешь, пока не останется практически сухой жмых. (можно использовать электромясорубку с насадкой для помидоров, в итальянских такая есть, тогда уже отжатые помидоры можно прокрутить три-четыре раза, паста будет гуще). Полученную пассату солишь мелкой солью по вкусу, сильно пересаливать не надо. В чистые банки укладываешь на дно по листу базилика, накладываешь пасту, сверху кладешь лист базилика. Закрываешь банку. Пастеризуешь. Все Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2018 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena,
Скажи, пожалуйста, из какого сорта томатов вы пассату делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2018 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

san marzano
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2018 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я использую баночки из-под варенья и маринованных овощей с закручивающейся крышкой. Хорошенько мою и сушу, немного держу их над огнём при помощи деревянной ложки (ну, чтобы вроде как простерилизовать для надёжности), раскладываю соус кипящим, заполняя полностью, и плотно закручиваю. Когда остывают, крышка со щелчком втягивается, и получается герметично.

Если нет заранее запасённых банок, можно купить в хозтоварах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2018 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SolenaСообщение удалено писал(а):
мы кланом переработали сегодня 3 центнера помидоров в замечательную вкуснецкую пассату

Ээх! Мы тоже когда-то так, кланом... А теперь от клана осталось всего ничего, да и пассату стали потреблять на порядок меньше, чем в прошлые годы.
Да, и технологию с годами изменили. Мне сейчас нравится резать помидоры на половинки, удалять семена и слегка отжав, в банку их, закрыть и простерилизовать. Потом, по мере надобности, банку открываешь, шкурку удаляешь и через пассавердура пропускаешь. Я вообще просто кусочками режу. Соус получается очень красивого красно-оранжевого цвета и с необыкновенно насыщенным помидорным вкусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2018 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже больше половины банок из-под заводских консервов. Остальные - Бормиоли, которые используем из года в год, изредка меняя крышки (просто я их иногда ножом поддеваю, когда открыть не могу, они портятся чуток Embarassed Very Happy )
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2018 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo12 Авг 2018 11:02 писал(а):
Если нет заранее запасённых банок, можно купить в хозтоварах.


Да все суперы сейчас завалены банками для консервирования
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2018 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Авг 2018 19:31 писал(а):
потом режешь помидоры пополам и ставишь вариться в воде.


Solena, я не понимаю, зачем помидорам отрезать жопку, да еще резать пополам, а потом варить в воде, ведь все ценности в воду уйдут. Я в прошлом делала по рецепту свекрови и знакомых, но помидоры всегда целыми варились в воде, а потом прокручивались и отделялись от шкурки в пассаверДУРЕ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2018 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помидоры доводятся до кипения и все. Ничего никуда не уходит.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 12 Авг 2018 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, вы меня раззадорили Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2018 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Авг 2018 10:45 писал(а):
san marzano

Спасибо.
Я тоже обычно из него; кмк, самый правильный сорт для пассаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2018 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в этом году «ленивая» пассата. Сан Марцано всего пару кустиков посадила, конусообразных.
Больше всего бычьего сердца, розовых томатов; в этом году из них пассата.
В блендере крошу помидоры, варю минут 15 и по стерильными банкам.
Семян у этого сорта нет почти, кожица тоненькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021