Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Регистрация брака в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Май 2017 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не нужна. Замуж вы будете выходить как гражданка Италии
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
лесофт
Писатель


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 12:49   Заголовок сообщения: "Замуж за итальянца будучи итальянской, нужны ли доки из России?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки всем привет, я гражданка Италии и России, в разводе с первым мужем и планирую второй брак с итальянцем, может у кого был такой опыт, хочу понять нужны ли мне снова документы из России о моей не судимости и не замужестве или так как я уже гражданка Италии все это не нужно, спасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, по логике, вы для. Италии гр. Италии, тогда какие еще доки из России? Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
лесофт
Писатель


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я вот тоже думаю что по логиге не нужны, но мало ли они со своей бюрократией, может кто сталкивалася решила узнать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О несудимости-то зачем? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
лесофт
Писатель


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я не знаю, поэтому и решила уточнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika_Mi
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 54
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2017 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Кто выходил замуж в Италии, по опыту, сколько вы ждали pubblicazione di matimonio на доске объявлений comune? после подачи заявления на объявление. Подруга уже начинает волноваться, а я говорю не волнуйся, если б что не так, уже бы позвонили! ждите, это это Италия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fantasmadellopera
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 22
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2018 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Хотела поделиться опытом регистрации брака (с гражданином Италии) в Италии с туристической визой сроком меньше месяца. Не знаю, насколько актуальна тема, но вдруг кому-нибудь поможет (везде в основном пишут, что виза нужна минимум на 3 месяца).

В моей ситуации получилось так, что по моей глупости туристическую визу мне дали на 22 дня, хотя виза далеко не первая, но чистый паспорт и отсутствие копий предыдущих виз сыграли свою роль. В начале мая я открыла готовый паспорт в визовом центре и увидела срок действия визы - месяц и 5 дней, количество дней - 22.

Фиданцато, узнав о данном фейле, в тот же день смотался в муничипио и сделал 3 вещи:
1. Без моего присутствия, честно объяснив ситуацию, запустил делопроизводство. Муничипио запросило документы о его разводе в другом регионе (это самое долгое действие по времени)
2. Забронировал дату подачи документов и взял список нужных документов
3. Сразу же забронировал дату регистрации ровно через 2 недели после подачи документов (срок публикацьоне). Это делалось на свой страх и риск - с момента моего приезда в Италию до подачи документов было 10 дней.

Что в это время делала я - меняла авиабилеты. Смысл был разбить 22-дневное пребывание на 2 поездки, чтобы в первую подать документы, во вторую - зарегистрировать брак и подать документы на ВНЖ. Также я заранее записалась на получение Нулла Оста в российское консульство. Весь май и июнь мы провели в поиске информации о нужных документах, допустить ошибку было нельзя Very Happy Помимо документов, которые просят в муничипио и в квестуре (для ВНЖ), я взяла с собой легализованный перевод свидетельства о рождении, а он - справку о доходах. Но ничего из этого не понадобилось Very Happy

Приехала я 2 июля, 4го утром получила Нулла-Оста, в тот же день пошла в Муничипио, чтобы проверить правильность Нулла-Оста и заодно справиться, как там документы жениха. Сначала нас испугали, что не могут найти дело, и завели новое, сразу же отсканировали наши паспорта и Нулла Оста (еще не легализованную, на всякий случай). Но в тот же день позвонили, что нашли старое и документы на месте.

На следующий день купили марку да болло и отнесли Нулла Оста в Префектуру на заверение. Числа 10го я получила заверенный оригинал и в назначенный день мы подали документы и оформили публикацьоне. И я улетела домой на 2 недели. Там закончила собирать документы на ВНЖ.

Про саму регистрацию сказать нечего, кроме того, что свидетели обязательны и что сотрудник оговорился и предложил мне взять моего фиданцато в жены lol

И в результате за день до окончания срока пребывания по визе я подала на ВНЖ и ни дня не жила нелегально (очень этого боялась). Кстати, срок действия визы в квестуре отметили и даже занесли в анкету. Подчеркнули, что если выезжаешь домой с ричевутой, то обязательно проштамповать ее на границе (ну и прямыми рейсами лететь).

И да, во все инстанции приходили минимум за полчаса до открытия и там уже стояла очередь (а в квестуру за 2 часа). А работают они обычно максимум до обеда, так что чем раньше, тем лучше Wink

Все это к тому, что не всегда требуется присутствие обоих, многое можно и дистанционно сделать, если действовать слаженно Wink Надеюсь, мой опыт поможет любящим сердцам быть вместе в самые кратчайшие сроки love you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2018 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fantasmadellopera10 Авг 2018 14:59 писал(а):
Приехала я 2 июля, 4го утром получила Нулла-Оста, в тот же день пошла в Муничипио, чтобы проверить правильность Нулла-Оста и заодно справиться, как там документы жениха. Сначала нас испугали, что не могут найти дело, и завели новое, сразу же отсканировали наши паспорта и Нулла Оста (еще не легализованную, на всякий случай). Но в тот же день позвонили, что нашли старое и документы на месте.

Не сильно поняла, зачем было проверять оформление Нуллы Осты в муничипьо? Или уже чего-то изменилось в правилах похода замуж в Италии? Получаешь Нуллу Осту и прямиком семенишь заверять её в Префектуру - ФСЁ!!! Какие-такие проверки! Для выхода замуж действующая виза вообще не нужна сто раз! Я выходила без неё. Главное, чтобы был действующий загранпаспорт и действующая Нулла Оста (в каких-то дремучих местах Италии, я читала, что нужно ещё свидетельство о рождении - но в самом законе про регистрацию брака итальянец+иностранец такого нет), заверенная в Префектуре. Мне лично в анаграфе в коммуне при подаче доков на брак было объявлено, что с момента подачи доков на брак я официально уже в Италии, и никакая проверка на улице, например, не может мне состроить козью морду и чего-то предъявлять. Никаких проблем или проволочек с получением карты ди соджорно не было. Правда, на момент подачи доков на брак у меня была уже прописка и карта ди идентита, а, вот, пермессо было сильно просрочено. У меня его забрали в квестуре при делания документов по браку и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fantasmadellopera
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 22
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2018 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая12 Авг 2018 11:52 писал(а):

Не сильно поняла, зачем было проверять оформление Нуллы Осты в муничипьо?
Какие-такие проверки! Для выхода замуж действующая виза вообще не нужна сто раз! Я выходила без неё. Главное, чтобы был действующий загранпаспорт и действующая Нулла Оста (в каких-то дремучих местах Италии, я читала, что нужно ещё свидетельство о рождении - но в самом законе про регистрацию брака итальянец+иностранец такого нет), заверенная в Префектуре. Мне лично в анаграфе в коммуне при подаче доков на брак было объявлено, что с момента подачи доков на брак я официально уже в Италии, и никакая проверка на улице, например, не может мне состроить козью морду и чего-то предъявлять.


Я написала свой опыт регистрации брака, у Вас он может быть другим, вообще универсальной инструкции в Италии быть не может - иначе бы мы все не писали тут на форуме.
Нуллу Осту проверяли на всякий случай по собственной инициативе, ибо права на ошибку не было - не было времени.
По поводу легальности пребывания до свадьбы - тут Вы не совсем правы, по факту чаще всего это так, но по закону Вы irregolare вплоть до подачи запроса на внж. Выгнать из страны после свадьбы Вас не могут, но легального статуса все равно нет. Мне не хотелось быть нелегалом ни дня, вот такой у меня был принцип. А вот после подачи документов и до регистрации были прецеденты, когда народ судился, чтобы остаться в стране до свадьбы, это хорошо гуглится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2019 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irenecasci19 Авг 2012 13:01 писал(а):
Arianna2526919 Авг 2012 12:46 писал(а):
Всем добрый день!
у меня, кажется, проблема... кто-нибудь сталкивался с законом о 300-х днях запрета на брак после развода?
проблема с ребенком, по счастью, меня не касается, но 300 дней тормоза напрягают. Есть у кого-нибудь подобный опыт?
Спасибо


Мои друзья недавно женились, еще до истечения пресловутых 300 дней. Взяли справку от гинеколога, заверили и поженились Smile

Возможно кому-то пригодится опыт, нас коснулась эта проблема, мы женились, когда после моего официального развода в России не прошло 300 дней.
В коммуне попросили предоставить разрешение от судьи, и уже в суд мы предоставляли именно ЗАКЛЮЧЕНИЕ гинеколога, просто справка из госпиталя их не устроила, само заключение нигде не зверяли, принесли и сдали в суд. Весь процесс занял 3 месяца, но мы попали на новогодние каникулы.
Количество рзрешенных 90 дней по визе к моменту регистрции брака уже истекло, но проблем никаких не было, коммуну моя виза не интересовала вообще, я это время спокойно посещала языковую школу для иностранцев. Из документов у меня до брака был сделан кодиче фискале и регистрация в квартире, один раз нас без предупреждения посетили, отметили что я проживаю по укзанному адресу.
Позже, когда делали резиденцию уже поле свадьбы, приходила полиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54
Страница 54 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021