Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
С ребенком в Россию-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2018 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Июн 2018 09:13 писал(а):
А где они сейчас выступают? А то Катя у меня два раза была, а Элиза ни разу


Они не сейчас, они будут выступать в Милане аж в декабре. Я просто иногда просматриваю афишу teatro piccolo milano, там где в прошлом году выступал театр Додина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2018 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, еще раз напомните мне пожалуйста. Если я еду с ребенком в Россию, у ребенка два гражданства, то надо ли делать разрешение от отца на вывоз ребенка из России или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2018 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Эврика890
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2018 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамочки, добрый день! Кто возил в Россию недавно детей только с итальянским гражданством - делали регистрацию по месту пребывания? Вопрос в том, если не успею сделать, могут ли быть проблемы приивыезде? Дело в том, что еду с ребёнком на несколько дней и нужно сделать много дел дома, боюсь просто не успеть ещё и эту регистрацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2018 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эврика89013 Авг 2018 14:21 писал(а):
Кто возил в Россию недавно детей только с итальянским гражданством - делали регистрацию по месту пребывания? Вопрос в том, если не успею сделать, могут ли быть проблемы приивыезде?


Да, все два раза, что ребенка возила с визой, то делала регистрацию. Опять же при выезде смотра на кого нарвешься. В Домодедово все два раза нас ничего не спрашивали.
Но имейти ввиду, что при вьезде в Россию, на паспортном контроле Вам выдадут миграционную карту. Кстати, я не помню при выезде я ее отдавала или нет...
Зарегестрироваться можно за 15 минут в отделении почты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2018 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В МФЦ тоже можно быстро зарегистрироваться. В нашем можно заранее получить талон со временем и подойти без очереди.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эврика890
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2018 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да и едем то всего на 8 дней, вот совсем уж обидно на это время тратить, когда его лучше потратить на встречи. Ну да ладно, посмотрим...
А что, в этой миграционной карте делают какие то отметки о наличии регистрации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2018 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эврика89013 Авг 2018 21:00 писал(а):
А что, в этой миграционной карте делают какие то отметки о наличии регистрации?


Вот честно, я не помню. Помню, что копию карты надо приложить при регистрации иностранца.
За все время, что муж ездил по визе и ребенка мы возили ни разу никто ничего не спрашивал про регистрацию: ни в Домодедово, ни в Шереметьево. Но повторюсь-это на кого нарвешься.
Все те разы, что муж ко мне летал и потом со мной уже только один раз его паспорт и его самого разглядывали на паспортном контроле минут 20. Втроем что-то смотрели, молча при чем. Муж в мысляx уже начал прощаться с его исторической Родиной и готовиться еxать в места не столь отдаленные. Потом его отпустили, молча, ничего так и не сказав. Это в Домодедово было.
А в прошлом году ребенка с визой возили, так на паспортном контроле пограничник начал с ней по-русски говорить, xотя у ребенка стояла виза и незивсетно понимает она по-русски или нет. Он говорил говорил, а потом видимо до него дошло, что наличие русской мамы-это еще не значит, что ребенок по-русски и бе и ме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ездила с ребенком по визе раз 6. Регистрацию делала на почте примерно через раз. Никаких проблем никогда не было, и регистрацию ни разу нигде не спросили.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Эврика890
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2018 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, девушки, кто поделился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2018 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а скажите пожалуйста, в Италии где можно купить детский зимний пуxовик на зиму в Москве, именно чтоб в городе xодить? Или лучше купить по приезду уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2018 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, я зимние вещи на ребёнка на Mytoys.de покупаю. Там есть вполне серьёзные зимние вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2018 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самое простое - купить на месте. Заказав заранее доставку из интернет магазинов. Ну, или если разница в цене не критична, то выбрать в реале, доехав до первого большого детского магазина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо! Нет, разница в цене не критична, и пуxовик надо мерять. Поэтому так и сделаю, куплю на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kamontalevu
Новичок


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201028 Июл 2018 19:17 писал(а):
Люди, еще раз напомните мне пожалуйста. Если я еду с ребенком в Россию, у ребенка два гражданства, то надо ли делать разрешение от отца на вывоз ребенка из России или нет?


А нужно ли в таком случае оформлять разрешение отца на вывоз ребёнка из Италии? (Родители в итальянском паспорте ребёнка вписаны.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kamontalevu02 Фев 2019 18:32 писал(а):
А нужно ли в таком случае оформлять разрешение отца на вывоз ребёнка из Италии? (Родители в итальянском паспорте ребёнка вписаны.)

Нет. Когда вы оформляли паспорт, вы уже подписали это согласие и теперь ребенок может выезжать хоть с отцом, хоть с матерью.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2019 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka02 Фев 2019 19:01 писал(а):
Kamontalevu02 Фев 2019 18:32 писал(а):
А нужно ли в таком случае оформлять разрешение отца на вывоз ребёнка из Италии? (Родители в итальянском паспорте ребёнка вписаны.)

Нет. Когда вы оформляли паспорт, вы уже подписали это согласие и теперь ребенок может выезжать хоть с отцом, хоть с матерью.

Я бы добавила, не надо, если рейс прямой. С пересадкой в некоторых странах ЕС хотят видеть разрешение, по рассказам мам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2019 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard, А я бы не путала и не пугала мам: разрешение не нужно без добавлений. Есть закон.
ПС: летаю регулярно с с детьми пересадкой через разные страны ЕС больше 10-и лет! Никто никогда не спрашивал разрешение, и ни от кого не слышала, о том, что его спрашивали.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2019 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie, из этой же ветки
Oase18 Июл 2017 12:16 писал(а):
У меня такой вопрос к бывалым путешественникам в Россию с детьми.
В эту поездку возникла неприятная ситуация на паспортном контроле в Амстердаме (летели через Амстердам: я с двумя детьми, у нас 2 паспорта). Сначала сотрудник на паспортном контроле задал мне много вопросов по поводу того, а почему с нами нет итальянского папы, зачем мы летим в Москву и пр., а поскольку за нами образовалась очередь, меня просто "задержали". Со мной очень мило "побеседовали" в течение 20 минут.
Во время беседы мне пришлось показать абсолютно все документы: паспорта, наши свидетельства о рождении с переводом на русский. Вопросы были такого плана:
- почему нет разрешения от отца на вывоз несовершеннолетних детей из Италии? (он даже слушать не хотел объяснения, что в итальянском паспорте мы указаны оба, т. е. разрешения на вывоз не требуется)
- зачем мы едем в Россию
- где отец, в курсе он, что мы летим в Россию (я даже настаивала, чтобы мы незамедлительно позвонили отцу).
Я пыталась объяснить ему, что не являюсь гражданкой их страны, у меня два других гражданства, я лечу транзитом, даже не выхожу из аэропорта. Меня отпустили, только когда я в дцатый раз показала, что у нас есть обратные билеты в Италию.
На прощание мне сказали, что впредь, если я буду лететь KLM, я должна всегда иметь разрешение от отца на вывоз несовершеннолетних, выданное полицией (квестурой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2019 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне подобный допрос устроили в Венеции этим летом. Правда разрешение от отца не требовали, но наши паспорта проверяли вдоль и поперек. Их интересовало, почему я лечу одна с двумя детьми и где наш папец. Папец к этому времени уже ехал по автостраде, возвращаясь домой. В самолет мы заходили последними, за нами даже отдельную машину прислали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95  След.
Страница 93 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021