Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заграничный российский паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2018 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дея11 Июн 2018 07:28 писал(а):
При наличии карты идентитита и пермессо. Заменит ли она отсутствующий паспорт?


не заменит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nata84
Новичок


Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 28
Откуда: Россия
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите, если на сайте МИДа указано, что биометрический загран готов, нужно ли дожидаться письма с подтверждением готовности на эл. почту, прежде чем ехать в консульство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кому интересны сроки, подала доки в Милане 12 апреля. Сейчас проверила и паспорт уже готов к выдаче. На той неделе еще делался. В общем, 3 месяца на всё почти.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь, до какого времени выдают готовые паспорта? Я так полагаю, часов до 12 ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да до 12.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea16 Июл 2018 20:37 писал(а):
Да до 12.


Я сегодня позвонила, сказали приходить до 12.55. Потом там уходят.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nata84
Новичок


Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 28
Откуда: Россия
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2018 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите, нужно ли расписываться от руки на 3 стр. биометрического паспорта? В консульстве в Милане мне не сказали расписываться там, однако на паспортном контроле в России меня пропесочили и сказали, что без этой росписи паспорт недействителен. Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2018 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nata8415 Авг 2018 11:29 писал(а):
нужно ли расписываться от руки на 3 стр. биометрического паспорта? В консульстве в Милане мне не сказали расписываться там


полагаю, просто забыли сказать. распишись и забудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Дея
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 77
Откуда: Emilia-Romagna


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2018 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже статистики ради: подала 22 мая на 5летний, 9 июля готов. Итого полтора месяца. Рим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2018 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, просто нет слов. Одной мне так не везет? Подала на паспорт дитю 4 мая-на 5-летний, до сих пор не готов. Милан. Отпуск накрылся. Девочки, можно ли доверять электроннной версии Проверки док-в на сайте консульства ? Или надо звонить? Crying or Very sad
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41303



Сообщение Добавлено: 17 Авг 2018 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Света, пробуй звонить. Моего паспорта в списках не было, хотя он был готов. Детские были готовы через неделю, мне мейл пришел. Но это было в прошлом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2018 07:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Авг 2018 13:54 писал(а):
Света, пробуй звонить. Моего паспорта в списках не было, хотя он был готов. Детские были готовы через неделю, мне мейл пришел. Но это было в прошлом году.


Crying or Very sad Evil or Very Mad
_________________
Света, Светлана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2018 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скорее всего, давно готов. Нашего не было на сайте, я просто приехала через 1,5 месяца (были куплены билеты заранее) и забрала его.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, что-то я торможу Rolling Eyes
Заявление на сайте МИДа на биометрический загранпаспорт для ребенка до 14 лет как заполнять?
Год назад оформляла старый загран. паспорт младшему, анкета была другого образца - писала заявление от своего имени с пунктиком "Прошу выдать паспорт моему ребенку".
Сейчас я такого пунктика не вижу - т. е. писать заяву от имени сына что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda28 Авг 2018 11:52 писал(а):
Народ, что-то я торможу Rolling Eyes
Заявление на сайте МИДа на биометрический загранпаспорт для ребенка до 14 лет как заполнять?
Год назад оформляла старый загран. паспорт младшему, анкета была другого образца - писала заявление от своего имени с пунктиком "Прошу выдать паспорт моему ребенку".
Сейчас я такого пунктика не вижу - т. е. писать заяву от имени сына что ли?

вопрос снят. нашла инфо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У ребенка паспорт заканчивается 04.02.2019, как вы думаете, может ли она со мной поехать в начале ноября в Россию? Получается что при выезде у нее может быть меньше 3-х месяцев действия паспорта. Могут не выпустить из России?
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сможет. Мы вернулись в Италию за 2 недели до окончания срока паспорта ребёнка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania18 Окт 2018 19:15 писал(а):
Сможет. Мы вернулись в Италию за 2 недели до окончания срока паспорта ребёнка

Спасибо
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получила наконец новый загран, со второго раза, (тот что с первой попытки- был уничтожен в консульстве из-за моей неявки в течении почти 2 лет). Как ни странно, во внутреннем паспорте, что недействителен уже 3,5 года, уже дома нашла относительно свежий штамп, что полтора года назад мне выдан (то есть сделан, но не суть) паспорт (уже без слова "загран", номер.., дата, номер мвд). Значит ли это, что если эта печать есть, то могу на короткое время слетать в Россию без обязательного посещения моего города прописки, и меня даже не оставят при отлете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подала доки на замену паспортов мне и сыну в начале октября... На сайте генконсульства проверяю готовность- паспорт сына готов, а мой нет... но у ниx висит обновление на 2 декабря. А как можно узнать готов ли на самом деле или нет паспорт- если им позвонить, они дадут такую информацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.
Страница 68 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021