Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Планируем путешествия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2018 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И мне нравится Париж!

Я там была много раз и в разное время года! Просто супер.

Однажды спросили у истинной парижанки, как нам пройти туда-сюда то, она нам всё вежливо объяснила, проводила, сказала, куда ещё можно сходить в интересные места. Спросила - откуда мы, как узнала, что из России, вообще прям вся расцвела, сказала, что у нее сын ( а я была с сестрой), очень любит Россию [s]и красивых русских девушек (зачеркнуть)

И прям хотела нас с ним познакомить, но мы уезжали уже на следующий день.

Эх, может не жила бы сейчас в Италии, эх...

в общем о Париже только приятные воспоминания! привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2018 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу порекомендовать тем, у кого совсем плохо с финансами, отдых в Одессе Smile). Только что оттуда (несмотря на затопление Киева, я из него таки выплыла). Просто в восторге. Неделя в гостинице в центре города со всеми удобствами - 150 евро в неделю. Самый дорогой пляж - 10-15 евро в день, причем предлагаемые услуги во много раз круче, чем в любой точке Италии Smile). Билет в оперный театр - от полутора евро, максимум 10 евро в самую центральную ложу. Была на "Спящей красавице", просто восторг. Не то что в нашем римском оперном, где танцуют под фонограмму с бумажными декорациями. Поесть в Одессе можно за 3 евро с первым, вторым и компотом. Плюс хорошее настроение и повсеместный юмор обеспечено бесплатно. Very Happy Я ездила, чтобы найти родственниов и в архиве пошелестеть своими одесскими корнями, а получился шикарный отдых. И родственников нашла.
От Киева до Одессы в комфортном автобусе - 10 евро.
Туристов из России - море. Из Италии немного, но тоже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2018 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот я бы про Францию послушала. Если поехать в сторону Нормандии, где бы можно было остановиться, чтобы переночевать и посмотреть что-то интересное, атмосферное и т. д? Я вообще про Францию почти ничего не знаю, три года назад ездила по замкам Луары, очень понравилось, а что есть в центре страны посмотреть? Если смотреть на карту, там куча заповедников и вообще природы полно. Может нам туда?
Про Лион какие-то кислые отзывы и к тому же большой город, на машине, наверное неудобно и вообще выхлопные газы. ...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 19 Авг 2018 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винь, ты вроде на Сицилию собиралась? Передумала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2018 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, остановись в Annecy. Или Beaune. В зависимости от того, сколько км сможешь проехать. Мы доехали до Le Mans, муж был готов 1000 км проехать.
Мне очень понравилась Нормандия, мы ездили в начале сентября.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2018 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эври, на Францию есть небольшой шанс уломать мужа, а с Сицилией надо или организованный тур или личного гида за бешеные деньги. А я всегда рассматриваю несколько вариантов: не поеду в этом году, поеду как-нибудь потом. Надеюсь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2018 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь из вас был в Боснии? Очень xочется мне посмотреть Сараево и Мостар. Не говорю, что в поеду в ближайшие пару месяцев, но xочу спалинорвать поездку туда.
Клиент мужа возит каждые две недели из ближайшей деревни автобус с паломниками в Меджугорье. И xотелось бы оттуда начать свое путешетсвие, ибо туда он меня довезет без проблем. Как там дела обстоят с ж/д?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2018 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201019 Авг 2018 21:38 писал(а):
А кто-нибудь из вас был в Боснии? Очень xочется мне посмотреть Сараево и Мостар. Не говорю, что в поеду в ближайшие пару месяцев, но xочу спалинорвать поездку туда.
Клиент мужа возит каждые две недели из ближайшей деревни автобус с паломниками в Меджугорье. И xотелось бы оттуда начать свое путешетсвие, ибо туда он меня довезет без проблем. Как там дела обстоят с ж/д?


Да, конечно....не только былА, но и жилА....а что, конкретно, интересует? И Мостар, и Сараево знаю наизусть....и в Междугорье не раз бывала....
железная дорога? Откуда и куда?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2018 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...а еще и Зеницу, и Травник, и Купрес, и Яйце, и Бугойно, и Томиславград....и даже Банья Луку с Вышеградом (в Республике Српской)....и шумадийские просторы...но именно Мостар и Сараево - просто с закрытыми глазами...как и все горнолыжные склоны Яхорины на Олимпиаде в Сараево -1984...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2018 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Авг 2018 20:19 писал(а):

Про Лион какие-то кислые отзывы и к тому же большой город, на машине, наверное неудобно и вообще выхлопные газы. ...

Добавлюсь к кислым отзывам про Лион. Там есть интересные объекты, но в целом город большой, беспорядочный, шумный.
Сельская Франция гораздо красивее.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2018 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Авг 2018 15:49 писал(а):

Сельская Франция гораздо красивее.

Вот тоже хочу в сельскую. Мы три года назад жили не берегу речки и можно было пешком вдоль реки дойти до одного известного замка. Машин вообще не слышно, красота! В Италии такие места только в горах можно найти.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 07:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Благодаря инстаграму и жж отлично провели время в Стокгольме, побывали в новых местах, прокатились 100км в одну сторону по недельному проездному на остров Фурусунд (классное место), наелись самых вкусных в нашей жизни круасанов (красный вельвет в Мр. Кейк), креветок и раков.... думаю, еще приедем как-то на несколько дней освежиться и пожрать Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cъездила на Лаго Маджоре. Впечатления: острова очень милые, на одном мы ночевали, тишина и покой мне понравилось. Поели вкусно. Ну, цены там, конечно, да. Но вообще приятные впечатления.
А вот Моттароне... Я вообще не поняла юмора зачем туда лезть? Там самое интересное: вид с канатной дороги. А наверху какое-то бардачное, неустроенное пространство с кучей антенн. И самой дороге лет 100 на вид. В один гламурные ресторан нас не пустили (!!!) на обед. То ли наш лук не понравился, хотя я была одета прилично, просто с рюкзаком, то ли они детей принципиально не кормят, то ли 13.30 для них поздно. Но факт, что они нас оглядели и только потом заявили, что мест нет. А они были. shock
Ну мы потосм в беспонтовом заведении прямо около подъемника нормальное недорого поели. Но неудоумение, зачем люди туда лезут осталось. Может, мы чего-то не поняли?
А вообще, если отбросить острова, то Гарда кажется как-то уютнее, чем лаго Маджоре. Но понятно, что это впечатление неполное: мы были там потора дня всего.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моттароне популярен у мотоциклистов: дорога с поворотами и виды красивые Very Happy
А на саму гору, туда, где антенны, взбираются, чтобы увидеть озера (при ясной погоде очень красиво, и чтобы прокатиться на желобе (фан-боб). Я несколько лет отвергала этот фан-боб, а месяц назад прокатилась, да еще под дождем (подошла моя очередь и как раз началась гроза), это было незабываемо!!! lol
Есть там ресторанчик, названия не знаю, как раз у подъема на гору, персонал не особо любезный, но в полдень они подают мясные блюда. Боже, это так вкусно. И недорого. В этом году я не заходила к ним, но в предыдущие раза три-четыре была. Всегда было очень вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows28 Авг 2018 22:05 писал(а):
И недорого. В этом году я не заходила к ним, но в предыдущие раза три-четыре была. Всегда было очень вкусно.

Это который прямо у подъемника? Ну да, мы там и поели, мне понравилось. На эту штуку мы не полезли, потому что четта настроения не было: мы утра уже набегались по дворцам-садам, хотели есть и спать. А я вообще с насморком.
Вид на озеро, конечно, имеет место быть Razz , но весь контекст не отвечает моим понятиям о прекрасном Smile. Может, когда живешь рядом и делать нечего, то можно сходить погулять, по специально ехать... бо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Авг 2018 15:54 писал(а):
Елка-Палка20 Авг 2018 15:49 писал(а):

Сельская Франция гораздо красивее.

Вот тоже хочу в сельскую. Мы три года назад жили не берегу речки и можно было пешком вдоль реки дойти до одного известного замка. Машин вообще не слышно, красота! В Италии такие места только в горах можно найти.

Да, меня тоже в сельской Франции поражает отсутствие такого количества машин, как в Италии. Едешь себе спокойно... А в Италии даже в горах слишком тесно, учитывая ширину горных дорог и скорость машин. Ещё и велосипедисты по середине пилят. Короче, ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы завтра едем на озеро Комо на 5 дней. В пятницу по прогнозу весь день гроза. Чем можно заняться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2018 08:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А куда на озеро Комо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2018 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в ноябре с 1 по 4 на понте куда можно съездить, чтобы дёшево и сердито, кинтесь пару идеями,

Или кто может куда собирается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2018 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ноябрь - самый противный месяц для коротких путешествий, в северной Европе уже дождливо и сыро, а красоты рождественской еще нет, в южной Европе - просто осень и низкий сезон. Хотя мне вот понравилось (правда, в самом начале декабря) в Валенсии. Но был сильный ветер периодически. Я бы смотрела что-нибудь в Испании, южной Франции или Португалии.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 52, 53, 54  След.
Страница 28 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021