Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Casa Prefabbricata

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Права Лисаковская. Я для дачи в России смотрела всякие разные технологии. Куча информации и все плюсы и минусы каждого из предложенного материала на рынке можно найти в Гугле и ютубе. Пару-тройку дней в интернете и можно уже спокойно иметь представление об этих домах. Отзывов тоже кучу можно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на соседнем участке такой дом строят. Начали очень бодро - подготовили площадку, приехали немецкоговорящие рабочие, которые за пару месяцев собрали дом (он большой, на 2 семьи), после чего все зависло. Должны были в феврале сдать, до сих пор ковыряются и работы еще непочатый край. Я, как наблюдатель, склоняюсь к мнению, что сборка сама по себе много времени не занимает, а вот чтобы все это закончить - требуется уйма времени, потому что задействованы разные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я много раз была в американских "картонных домиках". Скажите мне, эти сборные они из похожих материалов?
Если да, то через двадцать лет его надо заново строить: проседает пол второго этажа (как тут писали) разваливается санузел и как-то странно ползут углы, те. е. на вид у вас при потолке не прямые углы. Термоизоляция у них как раз в теории неплохая, а вот звукоизоляции никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Авг 2018 19:28 писал(а):
Будет ли отделка стен внутри? У нас друзья живут в коробушке 60 м. В деревне. Стены не облицованы даже на кухне. Дерево впитывает запахи...на нем оседает жир. Санузел тоже какой-то невнятный. Мне не нра. Жилье похоже на домик из 3 поросят. Дом заказывали не из Италии, стоил ок 15-20 тыс лет 8 назад.
Не, такая хибара нам не подходит. Нам нужен качественный дом для постоянного проживания на всю оставшуюся жизнь. С виду чтоб был типа такого: https://www.wolfhaus.it/scopri-il-tuo-stile/ Ну а про возможные технические недостатки как раз и пытаемся сейчас выяснить. Если поймем, что нам такая экономия может боком выйти, лучше возьмем кредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB29 Авг 2018 10:40 писал(а):
Я много раз была в американских "картонных домиках". Скажите мне, эти сборные они из похожих материалов?
Если да, то через двадцать лет его надо заново строить: проседает пол второго этажа (как тут писали) разваливается санузел и как-то странно ползут углы, те. е. на вид у вас при потолке не прямые углы. Термоизоляция у них как раз в теории неплохая, а вот звукоизоляции никакой.
Не знаю. Я в Америке была в нормальных домах (ну, так казалось)), но на тот момент не задалась вопросом, каким образом их построили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я так понимаю что то похожее на панели Кнауф немецкие... У нас структура железная, а дом мы с мужем построили своими руками , я и он, из панелей Кнауф. lol lol
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@29 Авг 2018 15:07 писал(а):
я так понимаю что то похожее на панели Кнауф немецкие... У нас структура железная, а дом мы с мужем построили своими руками , я и он, из панелей Кнауф. lol lol
Ничего себе! Покажите, что получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG29 Авг 2018 16:06 писал(а):
oli@29 Авг 2018 15:07 писал(а):
я так понимаю что то похожее на панели Кнауф немецкие... У нас структура железная, а дом мы с мужем построили своими руками , я и он, из панелей Кнауф. lol lol
Ничего себе! Покажите, что получилось!

xорошо, там примерно такая же система, только вместо дерева железо
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2018 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG29 Авг 2018 14:19 писал(а):
evridika28 Авг 2018 19:28 писал(а):
Будет ли отделка стен внутри? У нас друзья живут в коробушке 60 м. В деревне. Стены не облицованы даже на кухне. Дерево впитывает запахи...на нем оседает жир. Санузел тоже какой-то невнятный. Мне не нра. Жилье похоже на домик из 3 поросят. Дом заказывали не из Италии, стоил ок 15-20 тыс лет 8 назад.
Не, такая хибара нам не подходит. Нам нужен качественный дом для постоянного проживания на всю оставшуюся жизнь. С виду чтоб был типа такого: https://www.wolfhaus.it/scopri-il-tuo-stile/ Ну а про возможные технические недостатки как раз и пытаемся сейчас выяснить. Если поймем, что нам такая экономия может боком выйти, лучше возьмем кредит.


Мы как раз думали с этой конторой строить 2 этаж, к уже существующему дому, но нам разрешение не дали ( потому что zona monumentale). А пристраивать с добротному фундаменту деревянное продолжение как-то не очень..
У этой конторы 3 ценника: grezzo, grezzo avanzato и готовое. Ехать подписывать контракт на север, там всё подписывают и начинают вырезать, потом монтировать. Нам обещали за +- полгода всё сделать. У нас в районе 60м2. Первое grezzo под +-1000, второе grezzo avanzato +-1200, всё без особых наворотов и суперсовременных примочек, третье под 1500-1600. У нас в городе цементный фундамент и нормальный дом стоит в районе 1500-1600 за метр. Так что решили, что раз 2 этаж нельзя, то тогда обычный полноценный дом+capotto. Или вообще сменить жильё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021