Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильная Россия - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2018 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Авг 2018 12:10 писал(а):
Я говорила об этом смайлике Где там грусть-тоска?
Но про грусть-тоску писала я. А не Елка. Елка же катающийся смайлик могла перепутать с "моей грустью-тоской", только потому что представленный мною смайлик называется "rolling eyes", а иногда просто "roll". В общем, не та тема, где этимологию смайликов рассматривать Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2018 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Авг 2018 12:10 писал(а):
Но так можно было извиниться, имхо.

Все хороши, в общем. Нашла коса на камень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2018 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Авг 2018 12:10 писал(а):

Другое дело, если человек ошибся, ткнув не туда. Бывает. Но так можно было извиниться, имхо.

Если человек ткнет не туда, а его за это обхамят, но какие еще извинения? Очень странно требовать уважения к себе и тут же самому не соблюдать нормы поведения да еще и сочинять нелепые обвинения.
Тут либо обе стороны взаимно извиняются, либо уж каждый остается при своем и все перестают мусолить эту тему, тем более, что это офф-топик.
ИМХО.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2018 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, извини, но при всем моем уважении к тебе в данной ситуации ты не права. Странно, что ты этого не видишь. Ржущий смайлик там абсолютно ни к чему, и последовавшая на него реакция была вполне закономерной.
Короче, остаюсь при своем мнении и перестаю оффтопить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2018 05:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko02 Авг 2018 05:33 писал(а):
www.youtube.com/watch?v=cXPKfkfX_qQ

Этого клоуна еще кто-то слушает и воспринимает всерьез? Shocked Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ездили с мужем в отпуск на Байкал. Не узнаю свой родной город. Рядом с домом на месте снесенной школы за полтора года построили новую, в два-три раза больше с ДВУМЯ бассейнами. Кругом детские площадки, практически у каждого дома, все новое. Для детей постарше - тренажеры. Причем не только в областном центре, но и в маленькой Слюдянке такие же замечательные детские площадки. В Слюдянке еще обратили внимание на живописный микрорайон у самых сопок. Подумала еще, что за застройщик такой красивый участок урвал с видом на Байкал. Оказалось, это для переселения из ветхого жилья и еще планируется построить десяток домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Россию полезно ездить с перерывами года в два-три, чтобы глаз не замыливался. Smile Тогда бросается в глаза, сколько всего строится и как все меняется.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angara8826 Авг 2018 18:27 писал(а):
Ездили с мужем в отпуск на Байкал. Не узнаю свой родной город.


Тоже был нынче в апреле-мае в Иркутске. И тоже понравилось. Много строится, много ремонтируется. Подъем отчетливо виден.

Отличная трасса на Байкал, Листвянку. Но увы, лишь первые 21 километр, в аккурат до губернаторовой дачи, далее идут 40 ки обычной старой дороги. Confused
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola26 Авг 2018 18:51 писал(а):
В Россию полезно ездить с перерывами года в два-три, чтобы глаз не замыливался. Smile Тогда бросается в глаза, сколько всего строится и как все меняется.

Вот не соглашусь. Слишком все быстро меняется. Чувствуешь себя иностранцем, на крайняк деревенщиной (ибо русским владеешь) какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola26 Авг 2018 18:51 писал(а):
В Россию полезно ездить с перерывами года в два-три, чтобы глаз не замыливался. Smile Тогда бросается в глаза, сколько всего строится и как все меняется.

Согласна. Я в мае съездила на Родину и тоже заметила много приятного. До этого я всегда ездила в зимний период, поэтому в этот раз особенно бросилось в глаза то, что там гораздо чище. Да, все еще много разбитых дорог, кое-где отсутствуют тротуары, но чисто!!! Видно, что регулярно убирают. По дороге из Томска до моей глубинки был замечен крупный молокозавод (2 года назад его не было). Поля засажены, либо пастбища (стада животных тоже были замечены многократно).

Минусы тоже есть, разумеется. Городской транспорт в том же Томске не обновлялся со времен застоя. Но функционирует и на том спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma26 Авг 2018 20:26 писал(а):
Virgola26 Авг 2018 18:51 писал(а):
В Россию полезно ездить с перерывами года в два-три, чтобы глаз не замыливался. Smile Тогда бросается в глаза, сколько всего строится и как все меняется.

Вот не соглашусь. Слишком все быстро меняется. Чувствуешь себя иностранцем, на крайняк деревенщиной (ибо русским владеешь) какой-то.

Я же пишу - для оценки позитивных изменений.
А так-то да, лучше ездить часто.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Барнаул, столица Алтайского края. Посещение страны раз в семь лет невольно заставляет увидеть происходящие изменения.

В городе построено огромное количество жилья, новые микрорайоны обеспечены всей необходимой инфраструктурой. О качестве построенного судить не берусь, но с фасада все выглядит неплохо, веселенько, не унылыми казармами. Бывал в гостях в одном из таких домов, дом не кирпичный, но как уверяли хозяева зимой в квартире тепло: вместительный лифт с телекамерами, чистота в подъездах, никакого «искусства» на стенах. Семьи залезшие в ипотеку совершенно обычные, а те которые «необычные» строят себе коттеджи, но это другая история. Во дворах чистота, газоны отделены от тротуаров бордюрами, поэтому граждане на газон машин не ставят.

«Выборы» губернатора, а заодно и день города на носу. Ремонтируют дороги по всему городу. Удивило что русские переходят дорогу только на зеленый. Улочка не бог весть какая, а все стоят, стоят и ждут. Я с непривычки думал, что из неметчины какой моду завезли, ан нет, тамошнее все, местного рОзливу. Как мне объяснили причины две: штрафуют нещадно всех, и более веская, что водитель может и не затормозить. Выбирать не приходится.

Все, или почти все, стали взаимно и взаимовежливы. Везде мерси и просют пардону если что не так. В банках, магазинах, или общепите каком тебе улыбаются и не хамят, а может все дело во мне. А, нет, вру, чучундара в ФМС и кондуктор в трамвае нахамили. У одной видимо неприязнь политическая, а у второй классовая, обе хамки, одна из них трамвайная.

В магазине электронных товаров тебе объяснят от А до Я, все что ты хочешь знать о продукте, это мне очень понравилось.

Но поскольку наш мир, мир двойственности, то хорошее всегда обратная сторона медали не очень хорошего. Внешнее благополучие в целом по стране, оно как мой пиджак за пол тыщи евро, купленный за 150, красивый, но в карманах пусто.

Пенсии у маминых подруг по семь, по десять тысяч. Зарплаты нищенские, просто оскорбление Приятель главный инженер теплосетей во дворце спорта, зарплата 24 тысячи. Его жена, закончившая барнаульский пед, работает в банке, не помню что делает, точно не уборщица, но получает 28 тысяч, а требуют работать так, точно ее зарплата 50. Огромное количество народа работают «в черную», работодатели не желают платить налоги.

На такси ездил часто, для меня это было не дорого. Зарабатывают водилы около 30, никаких налогов, никаких отчислений. На мой вопрос: «А ты бы воровал на месте Медведева и еже с ним»? Отвечают: «Конечно! С волками жить по волчьи выть». Каждый. Это не российский менталитет - это человеческое, а именно отсутствие внутреннего тормоза. В анус мораль и этику, по правде сказать это хиленькие тормоза, когда это касается меня и побочных продуктов моего тела.

Сосед пошел служить по контракту. Сказали купить на полевые сборы, или как оно там называется: купить! тарелку!, да, мать их, тарелку! ТАРЕЛКУ, ваш зайчик написал!!! из нержавейки, как раньше в сталовках с «ушами» были, зеркальце (!) в кожаном чехле, и никакое другое, и заставили покупать шевроны на форму! До сегодняшнего дня зарплата 20 тысяч, сумму около миллиона ему задерживают уже который месяц. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Дома мать, жена и двое детей. Чтож, Родину защищать почетно. Жена работает то на одной работе, то на другой, все в «черную».

Люди… Люди разные, умные и думающие, простые и верящие. Встречал 50 летних приматов по мнению которых «с вами, европейцами один разговор – война, а то что, куда это годится, пидаров жените и детей усыновлять им позволяете!», да, есть и такие, и их не так много, но и не мало.

p.s. Вскоре после дуэли Пушкина с Дантесом Тютчев спросил знакомого о новостях – тот ответил, что военный суд вынес Дантесу приговор.
-К чему он приговорен?
-Он будет выслан из России за границу в сопровождении фельдъегеря.
-Вы в этом вполне уверены? –переспросил Тютчев.
-Совершенно уверен.
-Пойду Жуковского убью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko28 Авг 2018 17:11 писал(а):
Как мне объяснили причины две: штрафуют нещадно всех, и более веская, что водитель может и не затормозить. Выбирать не приходится.


Водитель, кстати, затормозит. Потому что не остановившихся водителей штрафуют еще нещаднее. У меня все друзья на машинах (и мужчины и женщины). Как лет семь назад понаставили везде камер на переходах, как начали приходить штрафы дождем, так все водители махом европеизировались.
Поэтому все стали взаимно вежливы

morozko28 Авг 2018 17:11 писал(а):
Семьи залезшие в ипотеку совершенно обычные, а те которые «необычные» строят себе коттеджи, но это другая история.


Ну, неправда это. Коттеджи строят разные люди. "Обычные" тоже.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (28 Авг 2018 18:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Никанорыч-Христофорыч
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 29.07.2018
Сообщения: 51
Откуда: из Никанорово-Христофорово :)


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko28 Авг 2018 17:11 писал(а):
Зарплаты нищенские, просто оскорбление Приятель главный инженер теплосетей во дворце спорта, зарплата 24 тысячи. Его жена, закончившая барнаульский пед, работает в банке, не помню что делает, точно не уборщица, но получает 28 тысяч, а требуют работать так, точно ее зарплата 50. Огромное количество народа работают «в черную», работодатели не желают платить налоги.

Да, зарплаты в регионах, прямо скажем, оставляют желать.
_________________
Не плюй в колодец, не отходя от кассы, а то вылетит - не поймаешь, пока горячо Smile
Стоя под стрелой, не говори "гоп", а то перепрыгнешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Снесите, если здесь не место

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас в Питере на каникулы приехала. Помимо приятных цен на стоматологии пр.
По городу обновили транспортный парк: в центре практически все автобусы новенькие, объявляют остановки на двух языках, в метро тоже вагоны старые поубирали.
Живу я на периферии, у нас тут коммерческие маршруты на старых автобусах, а государственный все новые.
Вот, трамвайчик ходят:
http://www.russianitaly.com/forum/albums/152768.jpg
http://www.russianitaly.com/forum/albums/152767.jpg
Появилось много недорогих такси (Яндекс, таксовичков и т. п.) , из моего района до центра -6 евро
Построили целые кварталы....
В общем, жить стало лучше, жить стало веселее, товарищи lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni12 Янв 2019 13:27 писал(а):
... Вот, трамвайчик ходят:
https://www.russianitaly.com/forum/albums/152767.jpg
:

"Телевизоры" в салоне трамвая как в римском метро Very Happy
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni12 Янв 2019 13:27 писал(а):

Появилось много недорогих такси (Яндекс, таксовичков и т. п.) , из моего района до центра -6 евро

Недорогие такси зачастую объясняются низкой оплатой водителям, а это приводит к тому, что они работают слишком много часов подряд. Так что из соображений собственной безопасности лучше дешевым такси не пользоваться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Объясняется это большим предложением и хорошей диспетчерской службой. Кстати, машины все новенькие, водители приятные, хорошо говорящие по-русски, молодые мужчины.
Если лет 10 назад на такси было дорого и многие "голосовали" , пользовались попутками, то теперь ничего не стоит вызвать такси, подача 10-15 минут, все официально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 24, 25, 26  След.
Страница 9 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021