Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Июл 2018 11:51 писал(а):
ellie25 Июл 2018 07:52 писал(а):
Я, кстати, тоже стала огрызаться и закатывать глаза на необоснованные обвинения, не нравится- увольняйте, но сама не уйду

Теперь переходи ко второй части - отращивание дзена и непереживания по поводу сказанного. А то огрызнуться, а потом переваривать и переживать по поводу сказанного - как не огрызнуться. На прошлой работе в пьяно формационе были как раз курсы по управлению стрессом, один из базовых советов был: non portare conflitto lavorativo in casa. имелось в виду не поговорить на эту тему с мужем, я продолжать внутренний диалог с обидчиком, причем диалог, которого не было и может не будет. Non so se mi spiego Very Happy


Я, конечно, пошутила, никому я подзатыльников не раздаю Very Happy С мужем, конечно, разговариваем, на предмет «прикинь, что эти сс** мне сегодня заявили» и заканчиваем разговор словами «да пошли они». Муж мне сочувствует, но считает, что мне самой принимать решения, он примет любое.
Мне кажется, такой диалог не стоит продолжать внутри себя, а то так еще больше себя накрутишь, не? Сказал и забыл. Как итальянцы делают Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Июл 2018 17:47 писал(а):
Мне кажется, такой диалог не стоит продолжать внутри себя, а то так еще больше себя накрутишь, не? Сказал и забыл. Как итальянцы делают Cool

Да, сказал и забыл. Не всегда получается, особенно, если знаешь, что ты прав в ситуации.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB25 Июл 2018 13:43 писал(а):
Nadia spb25 Июл 2018 13:32 писал(а):
и заявить о своих правах. .

С какой целью, пардон?
Она же не на Фиате 70-х годов работает.
Это маленькая семейная фирма, как я поняла, где ее по какой-то причине не переносят кадровик, и еще кто-то из десизион-макеров.
Тем более в августе Rolling Eyes Rolling Eyes
Надо брать, что дают, а с конце сентября искать новую работу. Вот в конце тех 6 месяцев надо будет качать, потому что альтернатив не будет. Или "determinato" сделанный в DPL , или "inteterminato". Ее кадровикам не понравится ни то, ни другое.

В конце следующих 6 месяцев у нас еще одна идет в декрет, по ходу мне светит еще одно sostituzione maternità lol
Мне умные люди сказали что в таких контрактах ( замещение на время декрета) не указывается срок, указывается имя человека, которого замещаешь и как только он придет ( через 5 ли месяцев, через 7..) тебя попросят с вещами на выход. Мы вдвоем с этим человеком не можем быть в офисе. Я вот только не прояснила такой момент- мне нужно будет работать по расписанию этого человека и выполнять его обязанности по контракту или это совсем неважно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB25 Июл 2018 13:50 писал(а):
Nadia spb25 Июл 2018 13:47 писал(а):

А с какой целью сразу соглашаться нелегально работать 20 дней необходимого перерыва?
.

Ответить? Rolling Eyes
За те предполагаемые 6 месяцев оплаты со следущего контракта.


Не, если меня не устраивает, я могу и дома быть эти 20 дней, но потом есть совершенно реальный риск, что уже не будет надобности в моем возвращении Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Июл 2018 18:00 писал(а):
могу и дома быть эти 20 дней, но потом есть совершенно реальный риск, что уже не будет надобности в моем возвращении Cool

А у них могут быть реальные проблемы с недостатком персонала, и за 20 дней в августе нового сотрудника они не найдут. Чтобы и сразу разбирался и прикрывал все тылы.
А пособие по безработице тебе не светит?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Июл 2018 17:57 писал(а):
Я вот только не прояснила такой момент- мне нужно будет работать по расписанию этого человека и выполнять его обязанности по контракту или это совсем неважно?

По идее обязанности и зарплата у вас должна быть одинаковой, а вот расписание по закону может и отличаться, т. е. ты можешь работать меньше/больше и в другие часы. Но надо смотреть CCNL. У вас какой?

Там еще такая фишка, по такому конкракту, по замещении работницы в декрет, у твоего работодателя "sgravio contributivo" 50%. Это особенно выгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Июл 2018 18:10 писал(а):
ellie25 Июл 2018 18:00 писал(а):
могу и дома быть эти 20 дней, но потом есть совершенно реальный риск, что уже не будет надобности в моем возвращении Cool

А у них могут быть реальные проблемы с недостатком персонала, и за 20 дней в августе нового сотрудника они не найдут. Чтобы и сразу разбирался и прикрывал все тылы.
А пособие по безработице тебе не светит?


Ну по идее- то должно быть. Контракт закончился. Я же не сама уволилась. А вот после «декретного» контракта мне, интересно, положено пособие по безработице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB25 Июл 2018 18:19 писал(а):
ellie25 Июл 2018 17:57 писал(а):
Я вот только не прояснила такой момент- мне нужно будет работать по расписанию этого человека и выполнять его обязанности по контракту или это совсем неважно?

По идее обязанности и зарплата у вас должна быть одинаковой, а вот расписание по закону может и отличаться, т. е. ты можешь работать меньше/больше и в другие часы. Но надо смотреть CCNL. У вас какой?

Там еще такая фишка, по такому конкракту, по замещении работницы в декрет, у твоего работодателя "sgravio contributivo" 50%. Это особенно выгодно.


А. Ну вот они и зацепилсь за него с радостью. И бессрочный делать не надо и sgravio получат. Красота.
Гы. Зарплата у нее гораздо больше моей, она родственница начальницы Very Happy Мне столько платить не будут, значит, часы уменьшат- оно и хорошо, меньше их видеть буду. Very Happy а обязанности совершенно точно у меня останутся мои. Ее обязанности начальница будет делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас, кстати, месяц назад приходили из INAIL для контроля, вызывали по одному каждого сотрудника и задавали вопросы про отпуск (когда был в последний раз), про зарплату, обязанности, расписание работы, если была командировка, то оплатили ли и т. д. У нас все было в порядке, никаких нарушений не нашли.
Я это к чему? К тому, что возможно и идти жаловаться никуда не придется, сами прийдут с контролем, вот и пожалуешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2018 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Июл 2018 19:36 писал(а):
У нас, кстати, месяц назад приходили из INAIL для контроля, вызывали по одному каждого сотрудника и задавали вопросы про отпуск (когда был в последний раз), про зарплату, обязанности, расписание работы, если была командировка, то оплатили ли и т. д. У нас все было в порядке, никаких нарушений не нашли.
Я это к чему? К тому, что возможно и идти жаловаться никуда не придется, сами прийдут с контролем, вот и пожалуешься.


Здорово! К нам никто не приходит, надо, наверное, пригласить Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2018 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Июл 2018 18:29 писал(а):
Ну по идее- то должно быть. Контракт закончился. Я же не сама уволилась. А вот после «декретного» контракта мне, интересно, положено пособие по безработице?


http://www.studiocassone.it/guide/assunzio...endenti-maternita

Кстати, здесь написано, что можно принимать на работу по этому контракту за месяц до того, как другой человек уходит на матернита. Так что может эти 20 дней могут под это подойти и не будут без контракта тогда?
Насколько я поняла, дизоккупационе будет, если доработать до конца контракта по замене и если за последние 2 года есть 52 недели заплаченных контрибутов (поправьте, если не так).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2018 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А дизоккупационе, насколько я поняла, дают только при увольнении, а не если сам уволился. Вот интересно, что надо делать, чтобытебя уволили... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2018 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что что - зашёл к директору, обозвал его разными плохими словами, не думаю что после этого будут держать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2018 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol Дык небось уволит по какой-нибудь статье за оскорбления. И встает вопрос, как потом ТФР забирать... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2018 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно, мне ж еще тфр должны дать Shocked Они ж его не смогут перекинуть на другой контракт, как и мои пропавшие отпускные и пермесси ( их мне в бусте должны дать, ок, но это такой мизер, что лучше б я их отгуляла когда ребенок болел, а не выкручивалась Bawling ). Скоро посмотрим, как долго и во сколько присестов мне будет тфр выплачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2018 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С новым законом о контактах somministrazione стало все очень мутной. И не ясно чего ждать. На следующей неделе заканчивается мой контракт, по которому я работала на одну известную хлебобулочную-макаронную компанию. А так как у этой компании производство этой компании не зависит от сезонности, то они обязаны выдерживать 20 дней перед заключением нового контракта Evil or Very Mad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2018 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie26 Июл 2018 18:18 писал(а):
Точно, мне ж еще тфр должны дать

Вот я, например, открыла для себя, что можно попросить античипо ди ТФР. Но только если проработал 8 лет на эту компанию. Античипо могут дать в размере 70% ТФР. Фактически, обязаны дать по уважительным причинам (лечение, оплата мутуо и т. п.), остальное - на усмотрение администрации. Так что я сразу же в этом году и попросила... а то кто их знает получу потом или нет этот ТФР. Так хотя бы 70% получу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, после увольнения ( по моей инициативе) до истечения срока контракта чего я НЕ получу? Хотелось бы подсчитать, сколько деньГОВ потеряю после такого смелого шага. TFR, liquidazione дадут или нет? Насчет преаввизо не могу найти ничего в контракте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie05 Фев 2019 16:32 писал(а):
Скажите, пожалуйста, после увольнения ( по моей инициативе) до истечения срока контракта чего я НЕ получу? Хотелось бы подсчитать, сколько деньГОВ потеряю после такого смелого шага. TFR, liquidazione дадут или нет? Насчет преаввизо не могу найти ничего в контракте.

Ни сколько собственно не потеряешь.
При увольнении по собственному желанию согласно сроков preavviso по вашему ccnl и твоему разряду тебе положено:
TFR
Ferie non godute
Зарплаты за отработтаный срок включая preavviso само собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie05 Фев 2019 16:32 писал(а):
Насчет преаввизо не могу найти ничего в контракте.


Преаввизо написан в твоем CCNL. Он зависит от категории и времени работы на этом предприятии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.
Страница 21 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021