Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Июн 2018 13:14 писал(а):
BlueCat24 Июн 2018 13:07 писал(а):
то на ковёр.

Ну вот, тенденция, однако...
А какими очищающими спреями вы пользуетесь? А то я по-старинке стираю сразу в машинке.


не все коврики одинаково маленькие... когда-то были хорошие пенящиеся спреи, идеально подходящие для ворсистых поверхностей (ковров, диванов, покрывал), но, видимо, не пользовались спросом и пропали.

с тех пор я особо не заморачиваюсь, беру разные, и чтобы стояло не меньше 3х спреев одновременно, т. к. нет ничего хуже забыть запастись.

из-за того, что ассортимент меняется, так вышло, что сейчас у нас 3 разных:
- bayer "pet casa clean"
- hagen "bust-it!"
- camon "sweetpee"

особой разницы между ними не вижу, у первого самый ровный запах, третий - чуть посильнее как реагент.

в быту они подходят даже для уборки мелких пятен от еды на кухне. кроме того, три раза за последние 10 лет пригодились для муравьецида, т. к. надёжно удаляют их инфометки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2018 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, BlueCat. Добавила в закладки. Бум искать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2018 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Киса моя очень от жары страдает. Я это поняла, потому что ест она теперь мало, очень, спит целый день, но уже не на клаве работающего компа, а растянувшись на кафельном полу, чешется своими острыми когтями и ранит себя, особенно вокруг шеи и под подбородком. У меня прям чувство вины, что я не могу обеспечить животному нормальные условия жизни. Мочу руки холодной водой и глажу ее. Даже не знаю, как бы еще облегчить участь животного. Нас на выходные в горы приглашали, но ведь котику новые места обитания - стресс, хотя климатически ей бы там было хорошо. Вы котиков ваших в горы вывозите? Если да, то как они себя там ведут, не пугаются ли новой обстановки?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2018 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий01 Июл 2018 12:06 писал(а):
прям чувство вины, что я не могу обеспечить животному нормальные условия жизни

Кондиционер не установить никак, да? Даже портативный, переносной? Можно вентилятор хотя бы, все полегче.
Она длинношерстная? Может, постричь на лето под льва Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DmitrM16
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 19.06.2018
Сообщения: 18
Откуда: Саранск


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2018 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тарелка с холодной водой, проверенный метод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2018 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, я к вам, к кошатникам (наконец!!! 10 лет ждала lol )
Подобрали три дня назад красоту. Smile

Начала осваиваться потихоньку (пока на антибиотиках, мазях и усиленных витаминах Smile ):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2018 01:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой какая взъерошенная малышечка! I Love You I Love You I Love You
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2018 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro04 Июл 2018 00:36 писал(а):
Товарищи, я к вам, к кошатникам (наконец!!! 10 лет ждала lol )
Подобрали три дня назад красоту. Smile

Повезло малышке! Обрела дом и семью Very Happy
Orsetto, с *прибавлением* в вашем семействе! Smiley Cat Very Happy
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2018 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

молодцы! с прибавлением вас! котейка оправится, такая лапочка I Love You
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2018 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Орсетто, какой малюсенький приятный котеночек. Скоро из него красотища вырастет. Как назвали? Мальчик или девочка?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2018 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, девочка Лиза.
Спасибо всем, она у нас ещё меньше недели, а как будто всегда была. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2018 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересные факты про котиков:

Кошки слышат намного лучше людей. Диапазон восприятия - до 65кГц (у человека - до 20кГц).

Кошкам, чтобы видеть, достаточно 1/6-ой света, необходимого человеку. Их ночное зрение удивительно! В темноте глаз кошки использует даже свет, отразившийся от сетчатки.

Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем люди. У них 60 - 80 миллионов обонятельных рецепторов (у человека - 5 - 20 миллионов).

Жираф, Верблюд и Кошка - это единственные животные-иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.

У кошки потеют только подушечки лап.

Во время бега домашняя кошка может делать рывки со скоростью до 50 километров в час.

С 1930 года средняя продолжительность жизни кошек увеличилась вдвое!
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2018 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, что с котиком моим делать - ест плохо. Путем разных экспериментов и затестов я определила ее любимые марки и виды еды. Есть она любит разнообразно, больше двух раз одно и то же не ест. Теперь настал момент, когда даже любимые марки и расфасовки ее больше не привлекают. Она съедает из блюдечка, в лучшем случае одну треть (треть половины пакетика 85-100 гр 2 раза в день).
Киса стерилизована, по идее должна быть толстой и довольной, но она стройная и резвая.
Предлагали тут в топике кормить хиллсом и шезиром, но она их вообще не ест. В последнее время мне показалось, что она налегает на сухой корм, но пьет катастрофически мало.
Это нормально или нам уже пора к ветеринару бежать? Выглядит котик хорошо, царапается и кусается с задором, хоть и не ест почти.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2018 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если котик выглядит хорошо, бодр, подвижен, то всё в порядке. Это же хорошо, что стерилизованная киса мало ест. Лишний вес для кошек очень вреден. Главное, чтобы у неё всегда был доступ к чистой воде и качественный корм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2018 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada02 Сен 2018 14:39 писал(а):
Если котик выглядит хорошо, бодр, подвижен, то всё в порядке. Это же хорошо, что стерилизованная киса мало ест. Лишний вес для кошек очень вреден. Главное, чтобы у неё всегда был доступ к чистой воде и качественный корм.

Да, мне тоже кажется, что все хорошо. Я, конечно, по собакам сужу, но в этом плане, по-моему, кошки и собаки похожи. Периодически устраивают "разгрузочные дни" (особенно летом, т. к жарко). Кстати, моя собака, которая стерилизованная, даже чаще остальных Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3335
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2018 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня киса стерилизована, весит добрых 4 кило. В июле в жару мясо из пакетиков не ела вообще, только сухой корм. Сейчас снова хорошо кушает. И кушает она половину пакетика в день и сухой корм.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2018 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем! Вы меня обнадежили. Бывает, значит, такое у котиков.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2018 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кошка 2 лет кашляет и кашляет. Давно, практически с раннего возраста. Показывали ветеринару. Выписал пасту для желудка. Против комков шерсти. Кошка продолжает кашлять. Иногда по три раза в день. Иногда несколько дней не кашляет. Даже ночью просыпается и кашляет. Сделали рентген и анализ крови. Все в порядке.
Выписали "Broadline", он должен уничтожить внутренних и внешних паразитов. То есть предполагается, что у нее могут быть strongili polmonari (это ветеринар сказал). Вчера применили (на холку). Хорошо, что я предварительно вычитала в интернете, что кошки после таких капель странно себя ведут. Иначе мы бы тут впали в панику. Через полчаса после применения капель кошка нахмурилась, в руки не давалась, убегала, запряталась, там сидела до вечера. Правда, вечером хорошо поела и попила. Но дотронешься слегка до нее - вся вздыбится, физиономия испуганная, как будто меня знать не знает и боится.
Ночь мы спали плохо. Она то стала бегать по комнате и кровати, то резко легла спать рядом, то вскочила, залезла под кровать, стала чем-то там шуршать, у меня там коробки всякие. Под утро я ее обнаружила рядом, дотронулась, она вскочила как ошпаренная и убежала.
Но опять же хорошо ела утром.
Сейчас (прошло уже 30 часов с момента нанесения капель) она пришла в норму. Можно гладить, брать на руки.
Там написано, что через месяц повторить применение препарата. Даже страшно как-то Rolling Eyes Но была бы польза! Буду наблюдать, повторится ли кашель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2018 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://guidominciotti.blog.ilsole24ore.com/2018/

Сгорел питомник. Погибли 100 кошек. Нужна помощь.

https://www.instagram.com/explore/locations...l-gattile-di-rho/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вам показать нашу подросшую Лизу. Домашняя кличка «Mostro”. crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 16  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 85, 86, 87  След.
Страница 35 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021