Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (НЕ по браку)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 30

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2004 10:26   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство (НЕ по браку)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Цитата:
Иностранец, не имеющий гражданства другой страны ЕС, может обратиться с просьбой о предоставлении гражданства только после 10-летнего проживания в стране.


Цитата:
Согласно ст. 5 Закона № 91 от 5 февраля 1992 г. ( articolo 5 della legge 5 febbraio 1992 n. 91 [2]) и последующих изменений и дополнений к нему, итальянское гражданство может быть присвоено тому, кто:
* рожден в Италии и там законно проживает не менее 3 лет (art.9, c.1, lett.a);
* является сыном или внуком по прямой линии итальянского гражданина по рождению и законно проживает в Италии не менее 3 лет (art.9, c.1, lett.a);
* является совершеннолетним, усыновленным итальянским гражданином, и законно проживает в Италии не менее 5 лет после факта усыновления (art.9, c.1, lett.b) ;
* работал, в том числе за границей, не менее 5 лет наемным работником в государственных учреждениях Италии (art.9, c.1, lett.c);
* является гражданином ЕС и законно проживает в Италии не менее 4 лет (art.9, c.1, lett.d);
* не имеет никакого гражданства (ЛБГ - лицо без гражданства, или апатрид - apolide) или в качестве иммигранта законно проживает в Италии не менее 5 лет (art.9, c.1, lett.e);
* не является гражданином ЕС и законно проживает в Италии не менее 10 лет (art.9, c.1, lett.f).

***************************
* Итальянское гражданство - 2013 (по браку)
* Проверить статус заявки онлайн
* Cittadinanza per residenza: modulo diffida -- Образец написания диффиды (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случаев
* Бланк для подачи документов - Modello B (после 10-лет проживания в Италии)
* Пример заполнения Бланка (Modello B)

Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2018 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chanel05 Сен 2018 18:12 писал(а):

А она хочет преподавать в учебном заведении, но увидев заявление на подачу заявки на вакансию преподавателя, первым пунктом стоит гр-во Италии, а у нас его нет, а есть только карта бессрочная.

С бессрочной картой в большинстве случаев можно участвовать в гос. конкурсах (carta equipollente alla cittadinanza в этих случаях).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2018 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chanel05 Сен 2018 22:22 писал(а):

Сейчас она работает и плюс она получала борсу ди студио.

Посмотрите перед подачей, проходит ли она по минимальному доходу, необходимому для запроса гражданства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2018 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma06 Сен 2018 09:05 писал(а):
chanel05 Сен 2018 22:22 писал(а):

Сейчас она работает и плюс она получала борсу ди студио.

Посмотрите перед подачей, проходит ли она по минимальному доходу, необходимому для запроса гражданства.

chanel, смотрите доходы за 2015, 2016 и 2017 гг.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2018 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за помощь.
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2018 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще вопрос, на гр-во подавать необходимо только в своем регионе где прописан?
Дочь прописана в Лацио, а учится и работает она в Пьемонте.
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сообщения про закон Сальвини перенесены в эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rosa-maria-madlena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Napoli
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, не осилю такую кучу страниц, подскажите, а что если на мою диффиду (по окончании срока в 2 года конечно же) префектура мне ответила:
al riguardo si comunica che questo UTG ha gia’ espresso il parere di competenza ed e’ in attesa di ricevere le conclusive determinazioni di competenza del Superiore Dicastero che saranno comunicate tempestivamente alla S.V. non appena in possesso.
После чего прошло еще три месяца, я их снова соллечитарила, а они мне снова пишут..:
COME GIA' COMUNICATO, SIAMO IN ATTESA DELLE DETERMINAZIONI MINISTERIALI.
DISTINTI SALUTI
Что делать дальше? Как их подгонять? Как воздействовать?
Статус на сайте:
Sono stati acquisiti tutti i pareri necessari, la pratica è in fase di valutazione
_________________
Как быстро и легко забыть сербский за семь уроков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, кто подавал на гражданство, правда, что забирают оригинал свидетельства о рождении и не возвращают? Мне пока до гражданства далеко, но для пермессо родителей сейчас буду делать апостиль на свидетельство о рождении, а потом заверять его перевод в Консульстве Италии. И мне знакомая сказала, что лучше сразу делать апостиль не на оригинал, а на заверенную копию, тк, когда в будущем буду запрашивать гражданство, то то ли при запросе на гражданство, то ли уже при его получении забирают насовсем оригинал свидетельства о рождении, а так заберут нотариально заверенную копию. Я нигде такой информации не нашла. Кто уже подавал/ получал гражданство, правда ли, что свидетельство забирают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

agura22 Дек 2018 12:03 писал(а):
Скажите, пожалуйста, кто подавал на гражданство, правда, что забирают оригинал свидетельства о рождении и не возвращают? Мне пока до гражданства далеко, но для пермессо родителей сейчас буду делать апостиль на свидетельство о рождении, а потом заверять его перевод в Консульстве Италии. И мне знакомая сказала, что лучше сразу делать апостиль не на оригинал, а на заверенную копию, тк, когда в будущем буду запрашивать гражданство, то то ли при запросе на гражданство, то ли уже при его получении забирают насовсем оригинал свидетельства о рождении, а так заберут нотариально заверенную копию. Я нигде такой информации не нашла. Кто уже подавал/ получал гражданство, правда ли, что свидетельство забирают?

Я сдавала копию на гражданство. Можно в России запросить дупликат, на него апостиль, перевод. Мою копию мне не отдали. Так в коммуне и лежит. Полагаю, что оригинал тоже бы не отдали.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, это правда, забирают. Но на этом же форуме найдутся те, у кого не забирали. Как обычно, ве зависит от конкретного чиновника, в какое место его муха укусит.
Если принесете нотариально заверенную копию, то у вас попросят оригинал. Если же принесете дубликат, оригинал не попросят, так как дубликат полностью заменяет оригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое! А если проставить апостиль на оригинал и сделать нотариальную копию уже после этого, а потом сделать на это перевод и заверить в Консульстве Италии? Или все равно оригинал затребуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2018 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

agura22 Дек 2018 12:34 писал(а):
Спасибо большое! А если проставить апостиль на оригинал и сделать нотариальную копию уже после этого, а потом сделать на это перевод и заверить в Консульстве Италии? Или все равно оригинал затребуют?

У меня оригинал не затребовали. Я на зеленое свидетельство поставила апостиль. Потом нотариальную копию у российского нотариуса сделала. Потом апостиль на подпись нотариуса в Минюсте. Перевела в Италии и перевод через авторизованного переводчика в Итальянском трибунале сделала.
Но проще сразу в загсе дупликат с апостилем попросить. Он считается оригиналом. Его и отдайте ит. властям.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Aliya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Ufa-Colloredo di M.A.(UD)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день,
есть кто-то, кто подавал сам заявку на получение гражданства онлайн (по 10летней резиденце) или кто знает, как правильно заполнять, хотелось бы просто сверить с кем-то заполненный бланк...

Я полазила по разным темам, связанным с гражданством, но не увидела, где кто-то приводил бы пример заполнения, может кто видел, направит в нужный раздел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aliya15 Июл 2019 12:43 писал(а):
хотелось бы просто сверить с кем-то заполненный бланк...


у меня осталась копия, спрашивай Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aliya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Ufa-Colloredo di M.A.(UD)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat15 Июл 2019 15:14 писал(а):
Aliya15 Июл 2019 12:43 писал(а):
хотелось бы просто сверить с кем-то заполненный бланк...


у меня осталась копия, спрашивай Wink


Вот спасибо огромное! Very Happy Сначала думала в личку скинуть, потом подумала лучше все-таки сюда, вдруг еще кому пригодится Smile

Вот, значит, следующие пункты меня интересовали:

1) sezione 6: Dati del Richiedente

Titolo di soggiorno "permesso di soggiorno" или же "carta di soggiorno"? карта же давно уже не существует, правильнее наверное пермессо, хоть и "lungo periodo" - ех-carta di soggiorno.

потом, указываю кем выдано "questura di Udine" и motivo - "lavoro"?
(на самом пермессо написано luogo UD и число...)

2) sezione 9: Padre / Madre del richiedente
отчество родителей указывается?

3) sezione 10: indirizzi nel paese di origine e/o in qualsiasi altro paese ad esclusione dell'Italia
какие адреса вы указали?

я жила в 2х городах, в первом до 10 лет (примерно до 1994 года) , помню улицу и дом, кв. не помню, и думаю, когда родилась не по тому же самому адресу проживали изначально, предполагаю переехали вскоре после моего рождения, я не указала.

Потом после 10 лет в другой город перебрались, сейчас у меня на руках паспорт с пропиской в нем только с 2001г. , во 2м городе я и прожила до переезда в Италию. Короче говоря, я указала город номер 1 до 2001 года (прописки) и потом с 2001года до 2008г. когда переехала в Италию, хотя в России я сохранила прописку во 2м городе до декабря 2017г.

Вот, у меня сомнения, я пока заполнила так:
1) с даты рождения - по 2001г - город номер 1, хотя фактически в 94м году уже переехали во 2й город.
2) с 2001г (прописка в паспорте во 2м городе) - по 2008 г. (Фактический переезд в Италию) - во 2м городе

Не знаю как лучше заполнить, с другой стороны, думаю у итальянцев нет допуска к этим данным, какая им разница, если где-то там неточности? но это чисто из-за того, что не помню все адреса и как человек может все адреса и даты указать на протяжении всей жизни?

4) sezione 11: Movimenti migratori da e per l'Italia
вот здесь я тоже вошла в тупик, что писать? с 2003г. (первый въезд в Италию как турист) по 2008 г ездила по тур. визам, с 2008г по рабочей вьехала и так и осталась. все абсолютно вьезды / выезды не вмещаются, заполнила с самого начала, пока место было (до 2013 года). не знаю, как правильно...

5) sezione 13: Il proprio nucleo familiare, come risulta dal certificato di stato di famiglia rilasciato dal comune di residenza, è cosi composto:

не замужем, но сожительствуем Smile , grado parentela "altro" или же "contratto di convivenza"?
по идее никакого контракта нет, я выбрала "altro", это правильно? Smile

6) sezione 16-17-18-19
16: Compilare in mancanza, o ad integrazione, di reddito proprio
( ) Di essere fiscalmente a carico del seguente familiare convivente
17: Redditi percepiti, dal familiare presente nello stato di famiglia,
negli ultimi 3 anni per i quali sono stati assolti i relativi obblighi fiscali
18:Compilare in mancanza, o ad integrazione, di reddito proprio
( ) Dichiara che concorre al reddito familiare
19:Redditi percepiti negli ultimi 3 anni per i quali sono stati assolti i relativi obblighi fiscali


мы оба работаем как impiegati dipendenti, если я поняла правильно 16 и 17 заполняют те, кто fiscalmente a carico, а вот 18-19 я должна моего сожителя внести (18 ) и его доходы (19)?


7) sezione 22: conoscenza lingua italiana
здесь, я так понимаю (в моем случае) достаточно выбрать
"titolare permesso di soggiorno ue per soggiornanti di lungo periodo"
точно знаю, что тест проходила, когда запрашивала это пермессо бессрочное, но не смогла найти никаких бумажек официальных, так что предполагаю достаточно предьявить "permesso di soggiorno ue per soggiornanti di lungo periodo"

8 ) sezione 23: documenti da allegare:

- selezionare l'allegato documento di riconoscimento:
здесь прилагаю копию парпорта, только ведь страница с фото? копию permesso или codice fiscale не надо?

- selezionare l'allegato ricevuta pagamento:
вы платили на почте? я видела, что например в банке онлайн можно оплатить bollettino postale, не знаю, кто-то делал ли через банк?

- selezionare l'allegato documento generico :
здесь копии CUD / 730?

-selezionare l'allegato documento di Conoscenza Lingua Italiana:
интересно, здесь копию моего пермессо тогда надо прикрепить?

ну, и получается, приложить справку о несудимости и св. о рождении и все же?

Заранее спасибо большое за помощь!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aliya15 Июл 2019 16:09 писал(а):

1) sezione 6: Dati del Richiedente

Titolo di soggiorno "permesso di soggiorno" или же "carta di soggiorno"? карта же давно уже не существует, правильнее наверное пермессо, хоть и "lungo periodo" - ех-carta di soggiorno.


у меня: carta di soggiorno

Aliya15 Июл 2019 16:09 писал(а):
потом, указываю кем выдано "questura di Udine" и motivo - "lavoro"?
(на самом пермессо написано luogo UD и число...)


у меня: rilasciato da: commissariato di PS di ...
per i motivi: lavoro autonomo

Aliya15 Июл 2019 16:09 писал(а):
2) sezione 9: Padre / Madre del richiedente
отчество родителей указывается?


у меня не указано, но afair там и поля для отчества не было (а кому оно тут нужно?)

Aliya15 Июл 2019 16:09 писал(а):
3) sezione 10: indirizzi nel paese di origine e/o in qualsiasi altro paese ad esclusione dell'Italia
какие адреса вы указали?


там надо указывать адреса проживания, только начиная с 14-летнего возраста, так что, свой первый (до 10 лет) можешь смело не указывать.

лично я указывал фактические адреса, и примерные даты начала/конца в случаях, когда точные не было возможности восстановить (например, в год начала университета указал адрес общежития и дату 1го сентября).

при этом в той же Москве в разное время я жил в разных местах, поэтому пришлось выбирать. в конце концов указал только те, которые я сам считаю основными, а все непостоянные - исключил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aliya15 Июл 2019 16:09 писал(а):
4) sezione 11: Movimenti migratori da e per l'Italia
вот здесь я тоже вошла в тупик, что писать? с 2003г. (первый въезд в Италию как турист) по 2008 г ездила по тур. визам, с 2008г по рабочей вьехала и так и осталась. все абсолютно вьезды / выезды не вмещаются, заполнила с самого начала, пока место было (до 2013 года). не знаю, как правильно...


я интерпретировал буквально, т. е. все поездки по тур и бизнес-визам исключил как не-миграционные, поэтому оставил только дату первого въезда по визе D. в качестве даты последнего возвращения, несмотря на обилие разнополярных мнений в интернете насчёт её смысла, я оставил именно дату последнего возвращения из-за пределов EU на тот момент (фактически - дату возвращения с переводом справки о несудимости, заверенным в конс-ве в Москве).

на самом деле у меня было два т. н. "первых" въезда, я оставил тот, у которого более ранняя дата, т. к. после него резиденца уже не прерывалась.

полагаю, что у них в любом случае есть доступ ко всем базам данных, чтобы эти даты лучше нас проверять.

Aliya15 Июл 2019 16:09 писал(а):
5) sezione 13: Il proprio nucleo familiare, come risulta dal certificato di stato di famiglia rilasciato dal comune di residenza, è cosi composto:

не замужем, но сожительствуем Smile , grado parentela "altro" или же "contratto di convivenza"?
по идее никакого контракта нет, я выбрала "altro", это правильно? Smile


не знаю, но думаю, что правильно

Aliya15 Июл 2019 16:09 писал(а):
6) sezione 16-17-18-19
16: Compilare in mancanza, o ad integrazione, di reddito proprio
( ) Di essere fiscalmente a carico del seguente familiare convivente
17: Redditi percepiti, dal familiare presente nello stato di famiglia,
negli ultimi 3 anni per i quali sono stati assolti i relativi obblighi fiscali
18:Compilare in mancanza, o ad integrazione, di reddito proprio
( ) Dichiara che concorre al reddito familiare
19:Redditi percepiti negli ultimi 3 anni per i quali sono stati assolti i relativi obblighi fiscali


мы оба работаем как impiegati dipendenti, если я поняла правильно 16 и 17 заполняют те, кто fiscalmente a carico, а вот 18-19 я должна моего сожителя внести (18 ) и его доходы (19)?


думаю, что именно так, и я почти был готов точно так же заполнить.

но в результате заполнил так, как будто я сам на попечении, т. к. в год подачи у меня вплоть до самого декабря инкассация была почти на нуле, и я заранее не мог знать, выйдет или не выйдет.

на самом деле, если твоих личных доходов тебе достаточно с запасом, то доход сожителя можешь вообще не указывать.

у меня хватало, но на грани, поэтому я подстраховался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aliya15 Июл 2019 16:09 писал(а):
7) sezione 22: conoscenza lingua italiana
здесь, я так понимаю (в моем случае) достаточно выбрать
"titolare permesso di soggiorno ue per soggiornanti di lungo periodo"
точно знаю, что тест проходила, когда запрашивала это пермессо бессрочное, но не смогла найти никаких бумажек официальных, так что предполагаю достаточно предьявить "permesso di soggiorno ue per soggiornanti di lungo periodo"


когда я подавал, такого пункта ещё не было. видимо, его добавили после декрета Сальвини

Aliya15 Июл 2019 16:09 писал(а):
8 ) sezione 23: documenti da allegare:

- selezionare l'allegato documento di riconoscimento:
здесь прилагаю копию парпорта, только ведь страница с фото? копию permesso или codice fiscale не надо?


у меня в одном pdf-нике тогда уже была подборка всех сканов: первая страница паспорта, CdI с обоих сторон, CF с обоих сторон. его и отправил.

Aliya15 Июл 2019 16:09 писал(а):
- selezionare l'allegato ricevuta pagamento:
вы платили на почте? я видела, что например в банке онлайн можно оплатить bollettino postale, не знаю, кто-то делал ли через банк?


я платил на почте, сосканировал и отправил

Aliya15 Июл 2019 16:09 писал(а):
- selezionare l'allegato documento generico :
здесь копии CUD / 730?


лично я ничего не прилагал дополнительно.

Aliya15 Июл 2019 16:09 писал(а):
-selezionare l'allegato documento di Conoscenza Lingua Italiana:
интересно, здесь копию моего пермессо тогда надо прикрепить?


см. выше, поэтому не смогу подсказать.

Aliya15 Июл 2019 16:09 писал(а):
ну, и получается, приложить справку о несудимости и св. о рождении и все же?


да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aliya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Ufa-Colloredo di M.A.(UD)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat15 Июл 2019 17:24 писал(а):
Aliya15 Июл 2019 16:09 писал(а):

1) sezione 6: Dati del Richiedente

Titolo di soggiorno "permesso di soggiorno" или же "carta di soggiorno"? карта же давно уже не существует, правильнее наверное пермессо, хоть и "lungo periodo" - ех-carta di soggiorno.


у меня: carta di soggiorno
...


BlueCat Surprised , у меня слов нет, спасибо просто по-человечески огромное за такие подробные ответы на все пункты и за потраченное время, очень пригодится твой опыт и думаю не только мне, но и другим людям в похожей ситуации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aliya15 Июл 2019 15:09 писал (а):
-selezionare l'allegato documento di Conoscenza Lingua Italiana:
интересно, здесь копию моего пермессо тогда надо прикрепить

Очень сомневаюсь что так возможно. По закону нужен сертификат и его сложность выше чем когда вы сдавали на пермессо , тогда А2 требовалось , а сейчас В1 . Узнайте лучше , ведь не каждый день принимают экзамены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 36, 37, 38  След.
Страница 33 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021