Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школьная форма (grembiuli)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в деревне халатики носят как в саду так и в начальной школе ( в начальной школе только первый и второй класс ). Сын в этом году идёт в третий класс и халат к моему большому сожалению не нужен. На мой взгляд это очень удобно и нужно как школьная форма. Без халатов одежда пачкается невероятно и нужно больше приличной одежды.... В школе у нас мальчики в темно-синих с белым отстегивающимся воротничком. Девочки в белых ( это жесть на мой взгляд ) в садике голубые и розовые в клеточку. Воспитатели и учителя везде адекватные и в жару не нужно одевать халаты.
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga14 Сен 2018 11:56 писал(а):
Без халатов одежда пачкается невероятно и нужно больше приличной одежды....

Т. е. пусть ребенок ходит в грязном халате? Типа в пятницу меню всей недели?
Я бы не хотела, чтобы мой ребенок ходил в грязном - будь то халат или футболка. Ну а стирать что халат, что футболку одинаково.
Уж лучше пусть будет чисто и удобно, чем грязно и неудобно.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik, ну пожалуйста ..... не нужно писать ерунду ... достаточно иметь два халата. Они совершенно не дорогие. Если испачкался постирать , сохнет моментально, и не теряет товарный вид после 300 стирок. Я за халаты! я не писала что мне нравится грязь, и что дети ходят в грязных халатах всю неделю. Я видела в фб у вас халатики зеленые ( у нас таких нет возможно у вас просто неудачный вариант халатов... ), наши идеально отстирываются, сохнут и как новые всегда. Одежду ихмо сложнее отстирывать от пятен не только еды .. там ещё фломастеры краска и тд.
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!


Последний раз редактировалось: SkvOlga (14 Сен 2018 13:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola13 Сен 2018 16:30 писал(а):

С началом старшей школы я вижу четкое разделение по имущественному и социальному признаку, старые компании распадаются, новые создаются.

Скорее по социальному признаку, по моему, именно он формирует интересы ребенка и формы его самовыражения. Другое дело, что он часто совпадает с имущественным, но не всегда.
Мой сын именно по чисто имущественному до сих пор не дружит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga14 Сен 2018 13:22 писал(а):
Tanik, ну пожалуйста ..... не нужно писать ерунду ... достаточно иметь два халата. Они совершенно не дорогие. Если испачкался постирать , сохнет моментально, и не теряет товарный вид после 300 стирок. .

Мне тоже двух халатов хватало. Иногда, когда времени не было совсем, я их даже на гладила, просто за ночь сушила на вешалке.
Я за школьную форму вообще всегда, двумя руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB14 Сен 2018 13:35 писал(а):
SkvOlga14 Сен 2018 13:22 писал(а):
Tanik, ну пожалуйста ..... не нужно писать ерунду ... достаточно иметь два халата. Они совершенно не дорогие. Если испачкался постирать , сохнет моментально, и не теряет товарный вид после 300 стирок. .

Мне тоже двух халатов хватало. Иногда, когда времени не было совсем, я их даже на гладила, просто за ночь сушила на вешалке.
Я за школьную форму вообще всегда, двумя руками.
именно это я и хотела донести.
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже за школьную форму, но итальянские халаты для меня уродливые. Просто отвратительные Confused Какой-то убогий сиротский приют. Поэтому я очень рада, что у нас их никогда не было
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM14 Сен 2018 10:33 писал(а):


В нашем халате белый воротничок на пуговицах, снимаешь и стираешь отдельно Very Happy

Я только один раз нашла такой в продаже, много лет назад.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Сен 2018 13:40 писал(а):
но итальянские халаты для меня уродливые.

У нас разные халатики были - желтые, синие, все хб и без вороничком. Еще были типа спортивных костюмов с эмблемой школы, тоже ничего.
Чего-то я не прочуствовала сиротства.
Вот коричневые шерстяные платья с черными фартуками моего детства были хуже. Мрак во мраке. Я сейчас не помню, их же, наверное, в химчистку отдавали, к тому же. В старших классх были синие костюмы, там хоть рубашку можно было менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Сен 2018 13:40 писал(а):
Я тоже за школьную форму, но итальянские халаты для меня уродливые. Просто отвратительные Confused Какой-то убогий сиротский приют.

Вот фотка с выпускного дочки в детском саду:
https://b.radikal.ru/b14/1809/ec/ef5ac7b6999ct.jpg
Что сиротско-уродливого в том, как одеты дети? Rolling Eyes
ЗЫ халаты использовались в течение всего года (как минимум), при этом дети и ели в них, и рисовали, и т. д. (никто специально халатов не покупал для этого мероприятия Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga14 Сен 2018 13:22 писал(а):
Tanik, ну пожалуйста ..... не нужно писать ерунду ... достаточно иметь два халата. Они совершенно не дорогие. Если испачкался постирать , сохнет моментально, и не теряет товарный вид после 300 стирок. Я за халаты! я не писала что мне нравится грязь, и что дети ходят в грязных халатах всю неделю. Я видела в фб у вас халатики зеленые ( у нас таких нет возможно у вас просто неудачный вариант халатов... ), наши идеально отстирываются, сохнут и как новые всегда. Одежду ихмо сложнее отстирывать от пятен не только еды .. там ещё фломастеры краска и тд.

Я считаю, что наши халатики в садике, в целом среди других халатов, не такие уж и ужасные - они частично ХБ, гладятся легко. И мне тоже хватало 2 халатов. В плане отстирывания от одежды еды - это меньшее из бед. Резина с детской площадки, смола от деревьев, трава, мыльные пузыри, фломастеры - это то, с чем я борюсь регулярно. И это далеко не на халатиках из садика.
Поэтому смысл моего поста был в другом - раз уж все равно стирать и отстирывать, то зачем нужны халаты? Одетые поверх одежды это правда жутко неудобно.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Сен 2018 14:21 писал(а):
Что сиротско-уродливого в том, как одеты дети?

А чего красивого-то? Rolling Eyes
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Сен 2018 13:40 писал(а):
Я тоже за школьную форму, но итальянские халаты для меня уродливые. Просто отвратительные Какой-то убогий сиротский приют. Поэтому я очень рада, что у нас их никогда не было

Я тоже за унифицированную форму в школе но эти халаты - просто трэш!
И если для садика стараются выбрать более-менее приятные цвета, то в школах это обычно темно-синие или черные. Какой-то вечный урок труда! Evil or Very Mad
Я была бы ЗА если бы предложили однотонные футболки / футболки с эмблемой школы, как самый простой вариант.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik14 Сен 2018 14:45 писал(а):
Oscanna14 Сен 2018 14:21 писал(а):
Что сиротско-уродливого в том, как одеты дети?

А чего красивого-то? Rolling Eyes

ну, видимо, у нас разные понятия о красивом Rolling Eyes я попозже найду фотку, где как раз тот вариант, который тебе больше нравится (у нас и фуболки были одинаковые с логотипом школы Very Happy ). По мне так как раз это некрасиво Wink Но о вкусах не спорят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот и футболки (с бейсболками Smile ) У нас прямо чего только нет в школе: и халаты, и футболки lol По мне так гораздо более дурацкий вариант (для девочек по крайней мере точно).
ЗЫ у каждой параллели свой цвет, т. е. у всех первых - один цвет, у вторых - другой и т. д..

https://a.radikal.ru/a25/1809/8c/9e2a9657d10at.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Сен 2018 15:03 писал(а):
вот и футболки (с бейсболками Smile ) У нас прямо чего только нет в школе: и халаты, и футболки lol По мне так гораздо более дурацкий вариант (для девочек по крайней мере точно).
ЗЫ у каждой параллели свой цвет, т. е. у всех первых - один цвет, у вторых - другой и т. д..

https://a.radikal.ru/a25/1809/8c/9e2a9657d10at.jpg

у вас сами по себе футболки так себе качеством, и, кажется, выдали их всем одинаковые, чтоб наверняка подошли Rolling Eyes , с запасом на 3 размера больше, чем надо некоторым детям, поэтому вот и смотрятся они тоже "таксебе". Я такого типа футболки считаю исключительно спортивной одеждой, потому что, действительно, на девочках вне занятий спортом они смотрятся... ммм... как халаты на мальчиках lol
У нас в саду первый год были халаты. А сейчас их заменили на одинаковые ярко-зеленые футболки. Но у нас футболки-поло с воротничком хорошего качества, из плотного хлопка, и размер можно взять точно какой нужен ребенку, от 2 до 6 лет, и на мой вкус сейчас дети выглядят на порядок приятнее, чем в халатах. Мне 2 халатов или футболок не хватало никогда, я их стираю каждый день, а стиралку запускаю максимум через день, поэтому у меня их 3-4 на год всегда, чтобы уж прямо каждый вечер не настирывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka14 Сен 2018 17:03 писал(а):

у вас сами по себе футболки так себе качеством, и, кажется, выдали их всем одинаковые, чтоб наверняка подошли Rolling Eyes , с запасом на 3 размера больше, чем надо некоторым детям, поэтому вот и смотрятся они тоже "таксебе".

Если бы выдали lol у нас их покупают (организованно всем классом), стоит типа 5 евро (не помню точно). Покупают их в первом классе и доживают они до пятого lol (у большинства Very Happy ), поэтому и с запасом lol В первом классе у девочек это что-то вроде платья (носят в основном с леггинсами Very Happy ), потом постепенно дорастают до нормального размера (на этой фотке, что я выложила, она то ли в четвертом, то ли в пятом классе, точно не помню).
Но у нас-то были халаты. Это облачение для выступлений разных, экскурсий и пр. Хотя у нас маэстра их заставляла одевать кепки эти, когда они во двор выходили, т. к. так ей было удобно наблюдать за своими детьми lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik14 Сен 2018 14:45 писал(а):
Oscanna14 Сен 2018 14:21 писал(а):
Что сиротско-уродливого в том, как одеты дети?

А чего красивого-то? Rolling Eyes

Тоже красоты не вижу. Сам крой итальянского школьного халата мне напоминает приютские одежки. И даже розовый цвет их не спасает. Я вообще к розовому равнодушна. Но! Если бы нас обязали носить халаты я бы непременно сочла их супер удобными и красивыми Very Happy не изводить же себя 8 лет подряд lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (14 Сен 2018 19:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Сен 2018 18:50 писал(а):
Но! Если бы нам обязали носить халаты я бы непременно сочла их супер удобными и красивыми Very Happy не изводить же себя 8 лет подряд lol

lol это тоже правильно! Но у меня, честно, халаты не вызывали негативных эмцоий изначально (в отличие от маек lol причем оранжевые достались обеим моим дочкам! Матильде этот цвет категорически не идет, по-моему Evil or Very Mad ). Но да, не могу сказать, что я их полюбила, но отнеслась, как к неизбежному, т. е. спокойно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Сен 2018 18:50 писал(а):
Но! Если бы нам обязали носить халаты я бы непременно сочла их супер удобными и красивыми Very Happy не изводить же себя 8 лет подряд lol

Это многое объясняет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 23, 24, 25  След.
Страница 12 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021