Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим об университете

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.14 Ноя 2017 14:20 писал(а):
У нас у других калабрийских родственников девочка закончила медицинский (на английском) в Румынии. В прошлом году диплом получила. Жених у неё - немец, так что параллельно немецкий учила и собиралась туда податься после диплома. Пока не знаю где сейчас.

Расскажи как у нее будет складываться. И во сколько родственникам вышло все обучение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha14 Ноя 2017 15:54 писал(а):
Не факт. Знаю двух прекрасных врачей с хорошей карьерой и большими гонорарами, которые при первой возможности едут бесплатно работать в страны третьего мира. Один хирург-стоматолог, второй - гинеколог.

Они тоже диплом в Албании получили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha14 Ноя 2017 15:54 писал(а):

Не факт. Знаю двух прекрасных врачей с хорошей карьерой и большими гонорарами, которые при первой возможности едут бесплатно работать в страны третьего мира. Один хирург-стоматолог, второй - гинеколог.

У меня практический вопрос. Как это у них выходит? Они в отпуске туда едут? Я не в плане полемики, просто логистика не понятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB14 Ноя 2017 16:02 писал(а):
Tasha14 Ноя 2017 15:54 писал(а):

Не факт. Знаю двух прекрасных врачей с хорошей карьерой и большими гонорарами, которые при первой возможности едут бесплатно работать в страны третьего мира. Один хирург-стоматолог, второй - гинеколог.

У меня практический вопрос. Как это у них выходит? Они в отпуске туда едут? Я не в плане полемики, просто логистика не понятна.

Я написала "при первой возможности". В прошлом году гинеколог согласовал с больницей, в которой работает, уехал на 2 мес передавать опыт, потом остался еще там на месяц (использовал свой отпуск). Другой врач тоже схожим образом ездит. Когда ему подбирают пациентов, едет туда на 2-3 недели, везет лекарства, многое покупает за свой счет. Понятно, что постоянно там не могут работать, а бросать здесь все и ехать по линии общественных организаций не все готовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка14 Ноя 2017 12:42 писал(а):
ответ был такой же "boh, non so che tema scegiere". Мне кажется, что врач - это призвание, а не корочка. Если выпускник еще не определился, ему по душе больше кардиология, педиатрия или урология, то о чем речь?

Он станет бездарным терапевтом или medico del lavoro. lol Для терапевта базового диплома хватит, а на другую специализацию конкурс нулевой.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 02:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для тех, кто учит японский язык в университете - появились "борсы ди студио" от Японии на 2018 год. Нужно не менее 1 года изучения языка в универе и не иметь пока ещё лауреи (даже 3-летней). Подавать с 20 декабря по 16 февраля 2018. Обучение начинается с октября 2018.
http://www.esteri.it/mae/resource/doc/2017...nuali_2018-19.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как здорово! Если доживем и пойдём на японский, постараемся воспользоваться.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, может, есть какие специальные банковские карты для студентов? Типа Iostudio для лицеистов. Спасибо.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2018 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итак, начался последний год лицея (у нас). Поскольку ребёнок собирается сдавать тест на медицину, на что нужно упор делать? Помимо школьных предметов, разумеется. В прошлом году у них был уже какой-то курс подготовки в самом лицее ... не знаю, насколько это эффективно. Записывать на курсы Альфа за 3 тыс евро нет никакого желания. Я вообще не хочу, чтобы она на медицину шла ... но пока будем готовиться к тесту.
Кстати, кто помнит, что я писала про суперактивных родственников из Харькова, у которых старший сын в прошлом году завоевал золотую медаль по математике и серебряную по информатике на международных олимпиадах, так вот они, особо не заморачиваясь с выбором универа, отправили ребёнка на математический факультет харьковского универа рядом с домом (бакалавр) и даже не на ИТ. Вот прямо без каких особо амбиций. Говорят, что если будет всё также активно двигаться в этом направлении в универе, то, возможно, его там кто-нибудь заметит и возьмёт под своё крыло, найдя спонсора для дальнейшего обучения... Наверное, они правильно думают. Ну, его там без экзаменов, кажется приняли, как победителя олимпиады. Минимум стресса - это тоже правильно ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Сен 2018 14:58 писал(а):
Итак, начался последний год лицея (у нас). Поскольку ребёнок собирается сдавать тест на медицину, на что нужно упор делать? Помимо школьных предметов, разумеется. В прошлом году у них был уже какой-то курс подготовки в самом лицее ... не знаю, насколько это эффективно. Записывать на курсы Альфа за 3 тыс евро нет никакого желания. Я вообще не хочу, чтобы она на медицину шла ... но пока будем готовиться к тесту.
Кстати, кто помнит, что я писала про суперактивных родственников из Харькова, у которых старший сын в прошлом году завоевал золотую медаль по математике и серебряную по информатике на международных олимпиадах, так вот они, особо не заморачиваясь с выбором универа, отправили ребёнка на математический факультет харьковского универа рядом с домом (бакалавр) и даже не на ИТ. Вот прямо без каких особо амбиций. Говорят, что если будет всё также активно двигаться в этом направлении в универе, то, возможно, его там кто-нибудь заметит и возьмёт под своё крыло, найдя спонсора для дальнейшего обучения... Наверное, они правильно думают. Ну, его там без экзаменов, кажется приняли, как победителя олимпиады. Минимум стресса - это тоже правильно ИМХО.

Лариса, у тебя умные и дальновидные родственники. Правильно они все выбрали. Математик из Харькова будет востребован даже в City of London, а вот куда податься посредственному харьковскому итишнику еще вопрос.
А про дочь ты уже и сама все знаешь. Пусть готовится по программе бандо самостоятельно, все в книжках есть. Я бы на курсы Альфа отправила, если есть на то твое желание денег потратить. Лишнее не будет. Но если нет особого желания ни тратиться, ни дочь тянуть следующие 6-10 лет, то и без курса Альфа нормально. Поступит хорошо, не поступит тоже. Потом они гарантию не дают. 20-50% их студентов все равно никуда не поступают, как говорит статистика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio17 Сен 2018 14:30 писал(а):
Математик из Харькова будет востребован даже в City of London, а вот куда податься посредственному харьковскому итишнику еще вопрос..


там давно все места математиков заняты индусами, для которых английцкий язык - ну скажем с натяжкой родной lol

кстати, без всякой задней мысли, а в Харькове на каком языке идет обучение в универе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян17 Сен 2018 15:23 писал(а):
anzio17 Сен 2018 14:30 писал(а):
Математик из Харькова будет востребован даже в City of London, а вот куда податься посредственному харьковскому итишнику еще вопрос..


там давно все места математиков заняты индусами, для которых английцкий язык - ну скажем с натяжкой родной lol

кстати, без всякой задней мысли, а в Харькове на каком языке идет обучение в универе?

Я не думаю, что для парня будет проблемой поднять англ. яз до рабочего уровня. Если парень с математической головой никто смотреть на его акцент не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio17 Сен 2018 14:30 писал(а):
20-50% их студентов все равно никуда не поступают, как говорит статистика.

Куда они деваются? Дома сидят? Среди моих знакомых, не поступивших первый год на мед, 99% пошли на медсестринский и там застряли. Одна девочка пошла на какое-то санитарное отделение в Брешии, чтобы год перебиться. Ей очень не нравилось, но она на второй прошла с лихвой на мед. Остальные и на второй год не попали. Сейчас уже медсестринский заканчивают.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Сен 2018 14:58 писал(а):
так вот они, особо не заморачиваясь с выбором универа, отправили ребёнка на математический факультет харьковского универа рядом с домом (бакалавр) и даже не на ИТ

Вообще-то, на хорошем математическом факультете учиться сложнее, чем на информатике. Школа лучше, по старой памяти. Да и не учат на пост-советском пространстве нормально информатике нигде, за редким исключением, все потом осваиваешь сам "на поле боя", вне зависимости, где ты учился - на айти, математике или физике. Так что родственники сделали все правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Сен 2018 15:41 писал(а):
anzio17 Сен 2018 14:30 писал(а):
20-50% их студентов все равно никуда не поступают, как говорит статистика.

Куда они деваются? Дома сидят? Среди моих знакомых, не поступивших первый год на мед, 99% пошли на медсестринский и там застряли. Одна девочка пошла на какое-то санитарное отделение в Брешии, чтобы год перебиться. Ей очень не нравилось, но она на второй прошла с лихвой на мед. Остальные и на второй год не попали. Сейчас уже медсестринский заканчивают.

"Никуда не поступают", это я для красного словца сказала. Конечно куда-то постудают, но не на медицину. Т. е. совсем не обязательно 3000 выкладывать, чтоб поступить на мед сестру и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так я и говорю, что сделали всё правильно - ни какие там МГИМО или дорогие платные вузы, Англии или Америки, а универ рядом с домом. Там с английским тоже все ОК, кстати, тоже в какой-то международной олимпиаде должен был участвовать в прошлом году (выдвинули) но не поехал, т. к накладывались даты с одной из тех, основных. На магистратуру, надеются в Бостон, кажется , послать ... желательно не за свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Сен 2018 15:52 писал(а):
Там с английским тоже все ОК, кстати, тоже в какой-то международной олимпиаде должен был участвовать в прошлом году (выдвинули) но не поехал, т. к накладывались даты с одной из тех, основных. На магистратуру, надеются в Бостон, кажется , послать ... желательно не за свои.

Ну, английский, который требуется на международной олимпиаде по математике и свободный для жизни в стране/учебы/работы английский - это два разных языка Smile На магистратуру в Бостоне надеются не зря. Финансирование легче как раз найти на мастер-программы. Судя по тому, что ты пишешь, там мальчик еще маловат для самостоятельной жизни в другой стране - все за него решили, отправили, определили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla17 Сен 2018 15:54 писал(а):
там мальчик еще маловат для самостоятельной жизни в другой стране - все за него решили, отправили, определили.

Ну да, именно это было основной причиной. Но там вся семья "суперменеджеры" - папа директор завода, мама владелица фермы и сыродельни ... второго сына как раз по их стопам готовят ... а этот в чистую науку пойдет (оторванный ломоть) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Сен 2018 16:02 писал(а):
а этот в чистую науку пойдет (оторванный ломоть) Embarassed

Во-первых, подавляющее большинство выпускников пост-советских математических факультетов идет в программисты. Включая победителей олимпиад Smile Во-вторых, пойдет ли он в науку и в какую именно - это еще большой вопрос. В математике много прикладных направлений. Хорошо решать олимпиадные задачи, даже уровня международки, и заниматься исследовательской деятельностью - это разные вещи, далеко не всегда одно идет вместе с другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, в науку там пойдёт или нет, но только не на завод и не на ферму, разумеется ... поэтому и говорю, что они его в личном бизнесе уже не учитывают вообще ... а вот второго специально растят приемником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 101, 102, 103  След.
Страница 92 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021