Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Dichiarazione di valore - легализация диплома - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 82, 83, 84  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2011 22:29   Заголовок сообщения: "Dichiarazione di valore - легализация диплома - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущая тема:
Dichiarazione di valore -легализация (подтверждение) диплома
Апостиль, перевод и легализация документов в России. (тема в юридическом разделе)
Социальный отдел в Москве, телефон / факс +7 (495) 241-77-33 +7 (495) 241-77-33 +7 (495) 241-77-33 +7 (495) 241-77-33
Открыт с понедельника по Пятницу, с 9.15 до 12.45
----------------------------------------------------------
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ (АПОСТИЛЬ)

Апостиль (apostille) – это международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации.

Штамп «Апостиль» ставится только на оригиналы документов об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях.

Штамп «Апостиль» свидетельствует о подлинности подписи и наличия у лица, подписавшего документ, представленный к подтверждению, права его подписи, определение подлинности печати, которой скреплен документ, установление факта выдачи документа лицу, указанному в документе об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях в качестве его обладателя.

Подтверждение документов об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях путем проставления на них апостиля с 1 января 2011 года согласно Федеральному закону от 08 ноября 2010 г. № 293-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования" отнесено к полномочиям Российской Федерации в сфере образования, переданным для осуществления органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий переданные полномочия в сфере образования, принимает заявления и документы независимо от места жительства заявителя и места нахождения.

Срок рассмотрения вопроса о подтверждении документа об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях и принятия решения о проставлении апостиля или об отказе в подтверждении указанного документа составляет 45 дней с даты принятия заявления и прилагаемых к нему документов к рассмотрению.

За проставление апостиля на документе об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях заявителем уплачивается государственная пошлина в размере, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах - 2500 рублей.

Куда сдать документы для подтверждения (проставления апостиля)

Проверить факт выдачи Апостиля в федеральной базе данных об апостилях, проставленных на документах государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях

Письмо Рособрнадзора от 18.01.2011 № 02-8 "Физическим и юридическим лицам по вопросу подтверждения документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях путем проставления штампа "Апостиль""


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
teslanovic
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2018
Сообщения: 2
Откуда: Казань


Сообщение Добавлено: 20 Май 2018 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть кто-то здесь сможет просветить Embarassed

Еще учусь на бакалавре, поступаю в магистратуру. Диплом получу только в конце июня. Какие документы мне надо подать в консульство для ДДВ? Предполагаю, что выписку из зачетной книжки с апостилем и справку, что закончу обучение до конца июля?

Просто знаю, что для подачи на маджистрале не требуется школьный аттестат, но на сайте ИИК сказано, что вроде как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yuliia_k
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужно только справку, что закончишь обучение. Они скажут тебе потом донести диплом. Зачетной книжки не нужно.



teslanovic20 Май 2018 18:17 писал(а):
Может быть кто-то здесь сможет просветить Embarassed

Еще учусь на бакалавре, поступаю в магистратуру. Диплом получу только в конце июня. Какие документы мне надо подать в консульство для ДДВ? Предполагаю, что выписку из зачетной книжки с апостилем и справку, что закончу обучение до конца июля?

Просто знаю, что для подачи на маджистрале не требуется школьный аттестат, но на сайте ИИК сказано, что вроде как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yuliia_k
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И для магистра тоже нужен школьный аттестат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sunnycelebration
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 4
Откуда: Moscow
Возраст:29

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2018 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, может у кого-то была похожая ситуация. Собираюсь поступать в консерваторию на magistrale (biennio) в следующем году. Из документов имеются: аттестат об окончание школы (9 лет), диплом муз колледжа (4 года) и к моменту подачи документов будет академ. справка об окончании 3 курсов муз института.
Собственно вопрос, могу ли я поступать на magistrale? В институте у меня программа специалитет длительностью 5 лет (3г бакалавриат+2г магистратура) и она нераздельная, после окончания трех курсов я не получу диплом, смогу взять только справку академ справку и учеб. план.
Заранее большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2018 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sunnycelebration02 Июн 2018 22:51 писал(а):
Собираюсь поступать в консерваторию на magistrale (biennio) в следующем году. Из документов имеются: аттестат об окончание школы (9 лет), диплом муз колледжа (4 года) и к моменту подачи документов будет академ. справка об окончании 3 курсов муз института.
Собственно вопрос, могу ли я поступать на magistrale?

Нет.

sunnycelebration02 Июн 2018 22:51 писал(а):
В институте у меня программа специалитет длительностью 5 лет (3г бакалавриат+2г магистратура) и она нераздельная, после окончания трех курсов я не получу диплом, смогу взять только справку академ справку и учеб. план.

В России, насколько я помню, нет аналога LM a Ciclo Unico. Квалификация "специалист" и ученая степень "магистр" это не одно и то же, и бакалавриат длится 4 года.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
sunnycelebration
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 4
Откуда: Moscow
Возраст:29

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2018 06:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, DEMЕTRIO!
Большое спасибо за ответ!
Дело в том, что у музыкантов в России бакалавриат длится 3 года. И программа специалитета (5 лет) полностью соответствует ( у музыкантов) раздельной программе бакалавриат (3г) + магистратура (2 года). Я ездила на консультацию к педагогу в консерваторию, куда собираюсь поступать и она сказала, что по моему уровню надо поступать на Magistrale (изначально я хотела к ним на бакалавриат). Если не получится на Magistrale по документам, попробую перезачесть все пройденные предметы и экзамены и поступить на 3 курс бакалавриата к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Topolina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 271
Откуда: Alessandria


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане! Мне нужно перевести в Москве диплом и школьное свидетельство с апостилем для поступления в ит. вуз. На сайте Посольства большой список аккредитованных переводчиков. Подскажите пожалуйста, кто уже занимался этой процедурой, к какому переводчику обращались и сколько примерно стоит эта услуга? Спасибо за ответ! love you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Topolina12 Сен 2018 11:24 писал(а):
школьное свидетельство с апостилем

Аттестат?

Topolina12 Сен 2018 11:24 писал(а):
Подскажите пожалуйста, кто уже занимался этой процедурой, к какому переводчику обращались и сколько примерно стоит эта услуга? Спасибо за ответ! love you:

О стоимости перевода не подскажу, т. к. раньше можно было переводить в любом бюро переводов или даже самостоятельно, а заверение копии только диплома, переводов и DDV обошлось примерно евро в 100-120, сейчас точную сумму не вспомню.

Погуглите переводчиков, у них наверняка есть свои сайты, на которых могут быть расценки.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
sunnycelebration
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 4
Откуда: Moscow
Возраст:29

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Topolina12 Сен 2018 11:24 писал(а):
Здравствуйте, форумчане! Мне нужно перевести в Москве диплом и школьное свидетельство с апостилем для поступления в ит. вуз. На сайте Посольства большой список аккредитованных переводчиков. Подскажите пожалуйста, кто уже занимался этой процедурой, к какому переводчику обращались и сколько примерно стоит эта услуга? Спасибо за ответ! love you

Topolina, добрый день! Я буквально на днях делала переводы диплома колледжа и аттестата за 9кл. у аккредитованного переводчика Federico Sales, его координаты есть на сайте консульства. Мне понравилось, сделал очень быстро. Перевод диплома вышел в 4550, аттестата в 3600руб. Стоимость зависит от количества текста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Daria87
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2018
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Есть тут те кто из регионов пользовался услугой переводчиков в Москве с последующей подачей документов в консульство? Выходит дешевле чем два раза прилетать в Москву чтобы отдать и забрать документы, но есть сомнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria8714 Сен 2018 07:40 писал(а):
Добрый день! Есть тут те кто из регионов пользовался услугой переводчиков в Москве с последующей подачей документов в консульство? Выходит дешевле чем два раза прилетать в Москву чтобы отдать и забрать документы, но есть сомнения

DDV можно сделать и в Екатеринбурге Rolling Eyes
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Daria87
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2018
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я и не знала что DDV можно и у нас сделать ( ( (консульство то есть в городе, но оно настолько "формальное" для горожан, что и мысли не было о том что к ним можно обратиться. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria8714 Сен 2018 11:13 писал(а):
Я и не знала что DDV можно и у нас сделать ( ( (консульство то есть в городе, но оно настолько "формальное" для горожан, что и мысли не было о том что к ним можно обратиться. Спасибо.

Да, я понимаю, мне бы тоже в голову не пришло, что они могут DDV сделать, спасибо VicaVictoria подсказала Smile
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria87
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2018
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO, спасибо за ответ, Modello A ведь также необходимо заверить в консульстве? и только потом в ИИК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anzelika
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2018
Сообщения: 2
Откуда: Краснодар


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, универ Италии требует проставить на ДДВ- voto. Я обратилась в консульство по месту жительства, где собственно мне его и делали. Ответили, что они никогда не проставляют voto. И что, это впервые с таким вопросом я к ним обратилась. Подскажите как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria87
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2018
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anzelika, вы на магистерскую программу поступаете? меня также интересует что это за voto и как его рассчитывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anzelika
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2018
Сообщения: 2
Откуда: Краснодар


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria87, нет на бакалавра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
TempACC
Новичок


Зарегистрирован: 26.09.2018
Сообщения: 1
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. Университет Неаполя просит Dichiarazione di Valore на академическую справку. Спрашивают у меня - почему консульство не хочет делать. Как им объяснить - что не предусмотрена эта процедура для справок? Кто сталкивался? СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kassy
Новичок


Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 1
Откуда: СПб


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день,

Кто-то в последнее время получал Dichiarazione на аттестат в консульстве Москвы?
Мне написали количество общих лет - 10, хотя я училась в школе 11.
Разъяснения почему дали невнятные, исправлять отказались. Говорят, что на их практике это было 10 лет, а не 11. Что значит "на их практике" тоже не ясно. По телефону и email не отвечают.

Подскажите, писали ли кому-то 10 вместо 11 и что возможно с этим сделать? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nata_52
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 41
Откуда: Torino
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2019 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день! А кто-то самостоятельно переводил школьный аттестат? И как это выглядит примерно, можно посмотреть образец? На самостоятельный перевод посольство поставит штамп? Спасибо заранее за комментарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 82, 83, 84  След.
Страница 76 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021