Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika20 Сен 2018 14:18 писал(а):
StregaRussa20 Сен 2018 14:08 писал(а):
Говорю же, у моей единственной нет игровой приставки.
А она просит? Мои мне периодически намЯкивали, мол, вон у тех-то и у тех-то даже есть. А мы... Так вот в этом году дочери коньята подарила игру. Я не в курсе, как все это называется, ее в руках надо держать (там много игр на самом деле) и играть многия часы. Я подумала, ну, удружила : лол: Первую неделю дети вырывали ее друг у друга из рук. Будильник заводили, полчаса один, полчаса другой, чтобы по чесноку. Я мужу говорю, мол, фсепропало, к чертям собачьим наше воспитание! Так вот на сегодняшний день (Др был 2.09) они изредка, по чуть-чуть и не каждый день в нее поигрывают. Даже не полчаса в день (а я так боялась!) Сами, мне ничего не надо прятать и контролировать. Вроде еще не затупили.

У меня дочь не просила, мы ей сами вии где-то в третьем классе подарили, с караоке, сноубордом и прочим развлекаловом для семьи. Она была довольно равнодушна. Как впрочем и её подруги, мне кажется, девочки не фанатеют по видеоиграм, иx сложно на иx пдосадить. А вот мальчики....за своего я просто щастлива, что времени на пс нет. Какие игры покупат’ я контролирую, скачивать только под моим присмотром. Да, фортнайт нас не миновал, но времени на него нет и покупать апгрейды я не позволяю, а без, в бесплатной версии ему быстро надоедает. Но руку на пульсе держу, так как компьютер это поxлеще наркотиков.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, по мальчику я вижу, что "страсти" и азарта у него в принципе больше Confused К математике бы такой азарт Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Сен 2018 13:27 писал(а):
Не надо мне разжевывать азы и втолковывать про каких-то алкашей и читателей детективов. Cool

А о чем был этот вброс о тупых детях апатичных родителей? Я говорю: я не встречала нелюбознательных в таком возрасте, кроме детей алкашей.
Если считать нелюбознательными тех, кто "интересуется глупостями" лего там, мафынками, конструкторами, передачами про животных, вместо того, чтобы начинать уже в прописи писать и стихи с пенька декламировать, то таких, да, много. И не обязательно родители быть апатичными для этого.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, не просит, поэтому и нет. И покупать не планирую, раз не просит. Она их видит, когда у подружек а гостях бывает. Ну и говорит, мол, у этого есть, у той есть. Но сама она пока не заинтересовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika20 Сен 2018 14:12 писал(а):
. Как только вдруг она не успевает его опросить по устным/проследить за письменными - все, ахтунг, мальчик съезжает круто вниз. Мать рожала в прошлом году, соотв. не могла его пасти, так 8-ки превратились в 6 и 7.

Нет, это другая мамаша так делает. И у нее 6-8 результаты. А эти имальчики с первого класса приучены, что уроки - самое главное в жизни. Им в голову не придет чего-то не выучить или не сделать. Ну, одному может прийти редко. Но он знает, что мама ее оторвет тогда. Но с ними не сидят и не проверяют.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Сен 2018 13:59 писал(а):
Это мы еще здесь отстали от жизни.
В нашей тоже. Накупили для все школы постепенно из ежегодных добровольных сборов. Лично мне не очень нравится (я старорежимная Razz ) Учитель пишет как-то неразборчиво (вместо того, чтобы продиктовать), потом стирает, текст двигается вверх, кто-то списать не успел и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из сборов? А по сколько вы собираете тогда? У нас contributo volontario 5 евро, в школе около 75 учеников, не разбежишься с покупками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Сен 2018 14:44 писал(а):

А о чем был этот вброс о тупых детях апатичных родителей?

А догадайся! Very Happy

Цитата:
Я говорю: я не встречала нелюбознательных в таком возрасте, кроме детей алкашей.

А я говорю, что встречала.

Цитата:

Если считать ...

А если не считать?
З. Ы. Споришь ни о чем.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Сен 2018 14:45 писал(а):
Нет, не просит, поэтому и нет. И покупать не планирую, раз не просит. Она их видит, когда у подружек а гостях бывает. Ну и говорит, мол, у этого есть, у той есть. Но сама она пока не заинтересовалась.

И правильно. Не покупай. Мы вот купили своему, так летом как придет домой из лагеря, так сразу за ПС садился, и давай там еще болтать с друзьями, параллельно играя, до самого вечера. Пришлось отобрать, иначе приходилось каждый раз с боем гнать на ужин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Сен 2018 15:01 писал(а):
Из сборов? А по сколько вы собираете тогда? У нас contributo volontario 5 евро, в школе около 75 учеников, не разбежишься с покупками.
У нас 30 евол на 1-го ре, 20 на второго и 10 на третьего. В сумму входит страховка 7,5. В школе 5 классов по 2 класса в параллели (есть одна параллель из 3-х классов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Сен 2018 15:07 писал(а):

А если не считать?

А если не считать, то дети, которых ты описала встречаются раз в пятилетку и у них какие-то серьезные нарушения. И уж точно не от апатичности родителей.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Сен 2018 13:59 писал(а):
Это мы еще здесь отстали от жизни. Smile Мы в этом году были на экскурсии в школе моей племянницы (3 класс обычной московской школы). У них электронные доски в всех классах. Shocked Пишешь специальной "ручкой". Чтобы стереть - включаешь ластик, типа как в Пейнте. Обычная черная доска есть сбоку, маленькая совсем. Ни мелом не пачкаешься, ни тряпку мочить не надо - красота! Smile Электронный журнал (в который реально каждый раз учитель заносит дом. задание) и т. д.

Электронного журнала у нас нет (а жаль, не нужно было бы спрашивать в Вотсапе, что задали, если дети забыли записать), а вот электронная доска есть. Старший говорит, что ее установили по требованию учительницы математики, у которой, типа, "аллергия на мел".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Сен 2018 13:59 писал(а):
Это мы еще здесь отстали от жизни. Smile Мы в этом году были на экскурсии в школе моей племянницы (3 класс обычной московской школы). У них электронные доски в всех классах. Shocked Пишешь специальной "ручкой". Чтобы стереть - включаешь ластик, типа как в Пейнте. Обычная черная доска есть сбоку, маленькая совсем. Ни мелом не пачкаешься, ни тряпку мочить не надо - красота! Smile Электронный журнал (в который реально каждый раз учитель заносит дом. задание) и т. д.

У нас в школе тоже и доски, и электронный журнал. Правда, оценки в нем выставляют с запаздыванием, зато домашку пишут вполне оперативно. Но народ все равно по старинке предпочитает поватсапить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас не принято вотсапить. Мало того, если спросишь, тебе никто не скажет. Но электронный журнал есть, да. А посоветоваться как кто решил родители категорически запрещают.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У вас в началках электронный журнал? В средней я знаю, что в Италии у многих. Только я также от многих слышала, что это одно название, т. к. Информация в нем появляется позже, чем должна бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот у нас в началке есть 2 LIM на 5 классов. В нашем классе нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Сен 2018 19:43 писал(а):
У вас в началках электронный журнал? В средней я знаю, что в Италии у многих. Только я также от многих слышала, что это одно название, т. к. Информация в нем появляется позже, чем должна бы.
У нас. Г-о идея Evil or Very Mad Оценки появляются с опозданием. За ответ ребенку оценку не говорят (прайваси, слыхали? немолодцы травмируются), отвечают, потом посмотришь в журнале. В журнале (система вечно висит или что-то там не спорится) оценка может появиться через неделю, уже толком и не помнишь, за что получил, где ошибся. Хрен знает что, я вам доложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Сен 2018 13:56 писал(а):
А тут возьми и вывали пару сотен на планшет.
А если грохнут дивайс, кто будет отвечать? НОватор из своего кармана? Я бы сделала точно так же как Солена. Я вот присматриваюсь, не накатать ли мне чего по поводу фильмов. Им мультики повадились включать то ли вместо уроков, то ли на большой перемене. Чуть ли не через энтот дурацкий LIM. Отлично, чо. Дети как зомби, и учитель может спокойно потупить. Это во втором классе.
Про воцап и домашку. Вот если честно - задолбали. В 5 классе вечно одни и те же скулят "дайти страницы, а то мы уехали/забыли/потеряли". Одни и те же, человек 5, каждую божью субботу. Понятно, если кто-то заболел или случайно забыл. Так нет же. Во 2 - свой дурдом. Человек 8 озабоченных мамашек берутся обсуждать, как правильно разукрашивать птичку. Откроешь - 60 сообщений. Вынужден читать, тк думаешь, вдруг что-то важное. А там кудахтанье на 5 МГб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Сен 2018 15:28 писал(а):

А если не считать, то дети, которых ты описала встречаются раз в пятилетку и у них какие-то серьезные нарушения.

То есть "таких" детей ты не встречала, но диагнозы ставить научилась? Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В гопнической школе. Диагноза я их не знаю.
Да мне вообще-то наплевать на них, на тебя, на апатичных родителей, на тупых детей, на отличников. Достал меня ваш форум.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 103, 104, 105  След.
Страница 62 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021