Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2018 22:24   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 22" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>
<Просто. Быстро. Празднично>
<Тема № 21>
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Сен 2018 11:18 писал(а):
panna fresca/da montare , panna da cucina. Я для соусов использую последние, их струйкой фиг вльешь, у них сметанная густота. Поэтому и спрашиваю
Если panna da cucina простоит немного в тепле, на столе, где готовишь, когда все парится-жарится (жарко на кухне), то все вольется. Может, не такой уж тоненькой струйкой. Если сразу из холодильника, конечно, нет. У меня она стоит или в гараже или в шкафчике.
А если мне надо ее взбить, специально могу и в морозилку засунуть на несколько минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo24 Сен 2018 11:07 писал(а):
Clelia, а чем заправлять такой салат и какая пропорция? Я про такой никогда не слышала, а на новые салатики меня в последнее время потянуло.

Я его несколько страниц назад Ирине рекомендовала - отварная картошка, тропейский лук подержать несколько минут в яблочном уксусе, ом, мелкоперемолотая петрушка, соль, перец. Я часто добавляю в этот салат маринованные огурцы из Лидла, когда беру их на оливье и они остаются. Сегодня добавила немного каперсов маринованных. А если сделать этот салат с добавлением маринованных огурцов и квашеной капусты и подать к хорошей селедке - вообще отвал башка будет lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Сен 2018 11:25 писал(а):
Helenmarlen24 Сен 2018 11:09 писал(а):
в обычной повседневной жизни не готовлю, шибко жирно и калорийно.
я вчера делала Иннины груши, запеченные с горгонзолой и маскарпоне. Конечно, это шибко жирно и калорийно, но как же это вкусно! up Иногда можно себя и других побаловать. Smile

Ой давно я этой жирнятиной вкуснятиной не баловалась Very Happy , в субботу гости будут, может и сподвигнусь на это блюдо. Пока у меня, как антипасто запланированы рулетики из баклажанов с чесноком, орехами и кинзой, peperoni rossi grigliati, запечённые розы с цуккини и скаморцей и рулетики из pancarre, брезаолы, филадельфии и руколы, не слипнется ли у гостей lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А подскажите какой-нибудь рецепт с баклажанами, чтоб не очень калорийно было и быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Сен 2018 12:23 писал(а):
А подскажите какой-нибудь рецепт с баклажанами, чтоб не очень калорийно было и быстро.


https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=5054 Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мерси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теплый салат из баклажан.
https://360tv.ru/news/vkusno/tajskij-salat-...klazhanami-79859/

Такой салат есть в меню московского ресторана Тануки. Все очень просто, но он офигенный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, у меня есть откупоренная бутылка грекале (десертное вино), куда бы её утилизировать в готовке?
У меня как раз завтра гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Сен 2018 08:27 писал(а):
Девочки, у меня есть откупоренная бутылка грекале (десертное вино), куда бы её утилизировать в готовке?
У меня как раз завтра гости.

Скалоппине. Или risotto con fois gras, salsa di arance e riduzione del passito.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот это riduzione я когда-то пробовала из марсалы.
Отлично было к сырам, особенно мягким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как делать скалоппине?
Может что-то с рыбой придумать, мне просто надо ещё кашрут соблюсти по возможности. Ушла гуглить часы работы еврейского мясника

Ну либо пусть уж стоит спокойно бутылка. Будет фуа гра сделаю ризотто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Сен 2018 10:19 писал(а):
Как делать скалоппине?
Может что-то с рыбой придумать, мне просто надо ещё кашрут соблюсти по возможности. Ушла гуглить часы работы еврейского мясника

Ну либо пусть уж стоит спокойно бутылка. Будет фуа гра сделаю ризотто

1) зависит от того, как давно открыта бутылка и как она закупорена.
2) рыба и десертное вино никак
3) скалоппину обваливаешь в муке, обжариваешь по минуте с обоих сторон, выливаешь вино, поджигаешь и все.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с десертным белым (тоже не знала куда девать) делала свиные отбивные с луковым соусом.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7726 Сен 2018 12:01 писал(а):
Я с десертным белым (тоже не знала куда девать) делала свиные отбивные с луковым соусом.

В общен не на завтра все рецепты. Свинина у меня точно исключена из репертуара. Нельзя евреям свинину.
Придумаю чего-нибудь рыбное. Без морегадов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В свете последних диагнозов событий приходится есть мясо. Сегодня у нас впервые приготовленая мной tagliata di manzo, которая на удивление хорошо получилась, для дитенка hamburger con scamorza e speck, я себе не отказала в бокальчике primitivo Smile ужин удался )))
На завтра запланирован пирог с salmone e zucchine grigliate, с тестом не мучаюсь, беру готовое buitoni для фоккаччи, получается отлично.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tortos
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 07.03.2018
Сообщения: 21
Откуда: Лондон


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А поделитесь ка рецептиком) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7726 Сен 2018 21:33 писал(а):

На завтра запланирован пирог с salmone e zucchine grigliate, с тестом не мучаюсь, беру готовое buitoni для фоккаччи, получается отлично.

Я как-то делала свежее филе лосося со шпинатом (замороженный кубиками подогреть на сковородке с ОМ и зубчиком чеснока) и с мягким сыром. Тесто тоже готовое брала, но слоеное. Рекомендую. Хорошо пошло.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7726 Сен 2018 21:33 писал(а):
На завтра запланирован пирог с salmone e zucchine grigliate, с тестом не мучаюсь, беру готовое buitoni для фоккаччи, получается отлично.


Как я люблю этот пирог, но у меня его никто, кроме меня, не ест. Один раз делала муж кусок сьел и все. Он вообще не любит все эти соленые пироги, а мне они очень нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2018 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отхожу от жары и наконец-то включаю плиту. Сегодня перцы фаршированные будут.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2018 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вчера у нас в Aldi взяла белыx кабачков и сырного крема с зеленью, в русском магазине купила сметаны и на ужин сделала оладьи кабачковые соленые и сладкие. Соленые ели с сырным кремом, а сладкие оладьи со сметаной. Очень душевно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 100, 101, 102  След.
Страница 18 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021