Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ортопедические заболевания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia24 Сен 2018 16:05 писал(а):
С коленями сюда? Для увеличения хрящевой ткани, помимо уколов гиалуроновой кислоты и amedial plus, рекомендуют желатин. В аптеке меня не поняли. Где взять в чистом виде (в магазине, в кондитерском отделе, colla di pesce?) или где-то в капсулах? Чтобы без сахара В РФ люди просто разводят пищевой желатин с соком или молоком, говорят, помогает.
я бы не тратила зря время и деньги на бульоны, желатин и биодобавки.
Уколы может быть... А вообще коллаген хрящей обновляется всего на 50% за 10 лет.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уколы я и так делаю. Может быть, еще что-то поможет Smile

Вообще, кроме этого, воспаление в коленях не пойми чего. Надо его снять, но это другой вопрос. Кортизон, арника, лед, curzaplex не помогают Sad
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia24 Сен 2018 16:05 писал(а):
С коленями сюда? Very Happy
Для увеличения хрящевой ткани, помимо уколов гиалуроновой кислоты и amedial plus, рекомендуют желатин. В аптеке меня не поняли.
Где взять в чистом виде (в магазине, в кондитерском отделе, colla di pesce?) или где-то в капсулах? Чтобы без сахара
В РФ люди просто разводят пищевой желатин с соком или молоком, говорят, помогает.


Когда у меня "накрылись" колени, я купила желатин без сахара пакетики по 25 г (Speisegelatine литовского производства) в "нашем" магазине. По-моему, никакие студни и холодцы, и прочие нерветти совершенно никак не помогают. Мне - так точно не помогли, как и этот желатин.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините за параллель, девушки. Но поделиться не могу. У меня была собака ("я её любил") с дисплазией бедер (обеих). Я купила её крошечным щенком, не зная, что она больная. В 6 месяцев, когда собака набрала немного в весе, столкнулись с проблемой - она с большим трудом преодолевала 5-6 ступеней в подъезде. Рентген показал дисплазию бедер. Предстояла сложная операция, но врач клиники ветеринарии при Универстите в Турине посоветовал мне не делать её. Прописал condroitina. Давала несколько месяцев и собака побежала. Проблем видимых не было, а до этого носили её на руках, ходить совсем не могла.

Я не помню за давностью лет, был этот препарат ветеринарного назначения или нет, но он способствовал укреплению хрящевидной ткани и суставов (по всей вероятности, это был желатин).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, этот препарат есть в БАДах, в том же amedial plus.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia24 Сен 2018 19:11 писал(а):
Да, этот препарат есть в БАДах, в том же amedial plus.


я принимаю этот

https://www.longlife.com/renjuva-100cps.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova24 Сен 2018 18:56 писал(а):
Извините за параллель, девушки. Но поделиться не могу. У меня была собака ("я её любил") с дисплазией бедер (обеих). Я купила её крошечным щенком, не зная, что она больная. В 6 месяцев, когда собака набрала немного в весе, столкнулись с проблемой - она с большим трудом преодолевала 5-6 ступеней в подъезде. Рентген показал дисплазию бедер. Предстояла сложная операция, но врач клиники ветеринарии при Универстите в Турине посоветовал мне не делать её. Прописал condroitina. Давала несколько месяцев и собака побежала. Проблем видимых не было, а до этого носили её на руках, ходить совсем не могла.

Я не помню за давностью лет, был этот препарат ветеринарного назначения или нет, но он способствовал укреплению хрящевидной ткани и суставов (по всей вероятности, это был желатин).

Подобных препаратов в ветеринарии много. Это хондроитин по-нашему. Его еще прописывают собакам крупных пород после 7 лет. Помогает очень здорово. Но людям желатин и все остальное не помогают. Тут другие механизмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha27 Сен 2018 09:41 писал(а):
Но людям желатин и все остальное не помогают. Тут другие механизмы.
то есть собаки более самовосстанавливаемые, чем мы? Типа как человеческая печень способна к самовосстановлению, а другие органы - нет.
Вывод - собаки сделаны из печени lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
tortos
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 07.03.2018
Сообщения: 21
Откуда: Лондон


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собака - друг человека, так у нас в Лондоне говорят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2018 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ортопед ребенку прописал стельки ( не знаю, будет ли от них толк в почти 7 лет, но раньше педиатр не отправляла, а шас заметила, что у ребенка плоскостопие Confused ). Обошла все магазины, где стельки делают. Фигасе цены, скажу я вам Shocked В одном магазине осмотр подолога 50 евро плюс стельки 130 евро. Вообще сдурели. В другом магазине приезжает техник из Газлини, за все 60 евро- уже лучше. Одно но- он приезжает только в понедельник утром, меня с работы не отпустят в это время. Наконец нашла третий магазин- за 85-100 евро сделают все и в удобное мне время. Эти стельки ж потом менять надо будет, по мере роста стопы, так? Значит, постоянно надо будет деньги носить за новые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 29 Сен 2018 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie29 Сен 2018 13:24 писал(а):
Ортопед ребенку прописал стельки ( не знаю, будет ли от них толк в почти 7 лет, но раньше педиатр не отправляла, а шас заметила, что у ребенка плоскостопие Confused ). Обошла все магазины, где стельки делают. Фигасе цены, скажу я вам Shocked В одном магазине осмотр подолога 50 евро плюс стельки 130 евро. Вообще сдурели. В другом магазине приезжает техник из Газлини, за все 60 евро- уже лучше. Одно но- он приезжает только в понедельник утром, меня с работы не отпустят в это время. Наконец нашла третий магазин- за 85-100 евро сделают все и в удобное мне время. Эти стельки ж потом менять надо будет, по мере роста стопы, так? Значит, постоянно надо будет деньги носить за новые?

Сходите в местный ASL. Это относится к протезам. Может вам положено бесплатно как для несовершеннолетних, стариков и инвалидов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2018 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LisakovskayaСообщение удалено писал(а):

Ну и честно признаться я до сих пор думаю, что все эти проблемы вокруг цикла во время отпуска, спорта, бассейна, терм, танцев и одежды - исключительно рекламный трюк производителей средств гигиены. Embarassed

Это потому что у тебя, Лисаковская, как и у меня, что цикл, что не цикл - все одно. Я не знаю что такое пмс, почему надо постоянно бдить и прокладки с тампонами менять. Но я верю, что не у всех так все гладко проходит. У меня за всю жизнь один раз случилось, что чуть ли не каждый час надо было в туалет бежать меняться. По счастью я была дома, и больше такое не повторялось. Но мы, видимо, счастливые исключения.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2018 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В азл к кому? Это поди опять через КУП и ожидать 6 месяцев?
Педиатр нас сразу платно отправила, к детскому специалисту, который приезжает из Генуи. Я так понимаю , с его рецептом мы не можем претендовать на бесплатные стельки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2018 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам тоже сказали бесплатно положено, но может от региона зависить.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2018 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie29 Сен 2018 14:45 писал(а):
Педиатр нас сразу платно отправила, к детскому специалисту, который приезжает из Генуи. Я так понимаю , с его рецептом мы не можем претендовать на бесплатные стельки?


А почему онине отправил к АЗЛовскому ортопеду по тикету? Обычно процедура такова: педиатр - АЗЛовский ортопед - рецепт ортопеда на стельки со скидкой.
В ЭР бесплатных стелек нет вообще. Есть со скидкой, около 30 евро, емнип. Плюс 25 евро за ортопеда, около 60 евро и выходит. Только вот ортопеды у нас в основной массе идиоты полные. Так что если хорошой специалист с визитом и стельками обойдется в 60 евро - надо брать

*шепчет*
А вообще, стельки - это выкинутые деньги. Особенно в 6 лет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2018 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Сен 2018 17:30 писал(а):
*шепчет* А вообще, стельки - это выкинутые деньги. Особенно в 6 лет

Вот да. Я много общалась с ортопедами в свое время, втч с русскими, пока один из них мне не сказал, что плоскостопие зависит не от ступни, а от бедра (т. е. от того, как бедро крепится к тазу) и стельки могут быть полезны только для успокоения совести родителей.
Тем не менее, мои все относили стельки lol с абсолютно нулевым результатом.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2018 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стельки не для исправления плоскостопия назначают. Для поддержания правильной осанки при плоскостопии. И в 6 лет это действительно выкинутые деньги и время чаще всего. Ребёнок должен достаточно двигаться, а в обуви со стельками он скорее меньше двигаться будет. Регулярные занятия физкультурой принесут больше пользы, чем стельки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2018 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так понимаю, что стельки дя того, чтобы ноги не болели, нет?
У нас не нашли плоскостопие, а нашли какое-то искривление эээ той кости, что крепится к ступне. Confused Причем, снимок она не сказала делать, сказала делать снимок спины, хотя сама сказала, что искривление практически нет, так, минимальные нарушения осанки. Бо...
Деть часто жалуется, что когда стоит, пятка болит и вообше ноги вокруг ступни часто болят. Это что может быть? Плоскостопия нет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2018 17:59   Заголовок сообщения: "3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имеет смысл не к ортопеду, а к физиатру обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2018 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Сен 2018 17:30 писал(а):


А почему онине отправил к АЗЛовскому ортопеду по тикету? Обычно процедура такова: педиатр - АЗЛовский ортопед - рецепт ортопеда на стельки со скидкой.
В ЭР бесплатных стелек нет вообще. Есть со скидкой, около 30 евро, емнип. Плюс 25 евро за ортопеда, около 60 евро и выходит. Только вот ортопеды у нас в основной массе идиоты полные.


Наверное, поэтому она нас и не отправила к местным Very Happy Сказала, запишитесь к детскому ( в геную), там ждать придется, если хотите быстрей, этот же врач к нам в город приезжает, на платный прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 24, 25, 26  След.
Страница 9 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021