Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, лично поговорить с ребенком тоже обещали и спрашивпли на то нашего разрешения)))
Мы разрешили
Позвонить ребенку директор так и не собрался)
А тоже было прям щас
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Июл 2018 14:51 писал(а):
olya24 Июл 2018 14:46 писал(а):
Мне тоже кажется, что не стоит вестись.


Да вы шутите, что ли? lol Какое вестись... Даже и разговоров не может быть. Но наблюдать за ужимками было одновременно забавно и противно. Она даже меня в секретариат проводила и самолично заклеила пакет с контрольными, "чтобы, синьора, ничего не выпало. Ло фаччо ио!"
Тьфу. Мерзость какая

А нам навстречу зам. Директора выбегал из кабинета и руку жал.
Тот же самый, который родителей нашего класса уже год как посылал, когда они пытались донести проблемы,
И который мне лично полгода назад практически хамил.
Ах, милые!)))
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!

Вот такой вопрос... сейчас читаю интернет по этому поводу: ребенок не записав домашку бежит на автобус. Учитель ее останавливает и спрашивает: ты записала задание? Она повторяет его по памяти и собирается уходить. Учитель хватает ее за плечо (при всем классе) и начинает пытаться открыть портфель, чтоб самостоятельно это сделать. В итоге ребенок в истерике орет, чтоб ее не трогали и в слезах домой. В России я точно знаю, что учителя вообще пальцем трогать детей не имею права (нам в первом классе в Питере об этом час лекцию читали), а здесь как с этим обстоит дело? Ребенок в самом расцвете переходного возраста и это единственный учитель, который вообще не идет навстречу и еще больше цепляется.
При чем предвосхитив всю эту ситуацию учитель до приезда ребенка звонит мне и начитает оправдываться... естественно своими словами. Плюс школьный устав приплел... типа по уставу ребенок обязан записать задания в дневник, если он не может, то учитель должен... а она не сделала и повернулась спиной и т д и т п. Частно говоря я его плохо понимаю, так как он после инсульта (и дети, кстати, тоже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa25 Сен 2018 15:29 писал(а):
он после инсульта

Бедный, а ещё и на работу такую нервную пришлось возвращаться ... что ему не могди там место потише в школе найти? Так и до пенсии не дотянет. Может всё-таки сходить и пожаловаться директору, чтобы его куда-нибудь в архив перевели?
А если серьёзно, то хватать за плечо - это ещё не самое страшное ... хуже когда психологически давят на неокрепшую психику подростка. Ну, можно перевестись в другой класс на худой конец, где этого препода нет. Школа только началась, друзей пока ещё не завели ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.25 Сен 2018 15:52 писал(а):
Может всё-таки сходить и пожаловаться директору, чтобы его куда-нибудь в архив перевели?

Я бы, наверное, сходила.
ЗЫ А учитель по какому предмету? Это к тому, сколько времени они вместе проводят и насколько он принципиален. Потому что если не принципиален, то связываться бы не стала скорее всего, т. к. если он уже позвонил чуть ли не с оправданиями, скорее всего проблем с ним не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F., да мне самой его жалко... я, в общем-то, и не собиралась никуда идти и разборок устраивать, но ведь это тоже не правильно хватать детей Surprised просто у нас такой ситуации не было и, может, здесь это нормально Smile
Косяк в том, что в этом году он еще и координатор наш Shocked
А вести историю/географию он будет до конца школы (сейчас вторая медиа). Кстати, почти все одноклассники на стороне дочери (никто его не любит Sad )
Дочь сказала, что она попросит любимую учительницу поговорить с ним, чтоб он больше ее не трогал Very Happy а я сказала, чтоб поговорила так же со школьным психологом. Ну, просто, чтобы знали люди, что была такая ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, вот он ОЧЕНЬ принципиален. Ладно бы моя звезда была отличницей - я бы еще повозникала, но она-то тоже провокатор. А он, так скажем, не сдается. Вроде все учителя с нами достаточно лояльно и индивидуально, а он зная ее слабые места ее постоянно этим попрекает, хотя мне все твердит об индивидуальном подходе... мне уж и кажется, что после моей он пойдет себе на пенсию или куда-то там Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa25 Сен 2018 16:17 писал(а):
Oscanna, вот он ОЧЕНЬ принципиален. Ладно бы моя звезда была отличницей - я бы еще повозникала, но она-то тоже провокатор. А он, так скажем, не сдается. Вроде все учителя с нами достаточно лояльно и индивидуально, а он зная ее слабые места ее постоянно этим попрекает, хотя мне все твердит об индивидуальном подходе... мне уж и кажется, что после моей он пойдет себе на пенсию или куда-то там Rolling Eyes

Не, ну, видишь, раз такое дело, я бы точно сходила. Принципиальный - значит тем более должен соблюдать правила (и руки держать при себе!). А жалеть его я бы не стала: человек сам выбрал продолжать работать и пр., ребята не виноваты в его состоянии здоровья. Плюс еще ты говоришь, что он говорит не очень внятно (это вообще как сказывается на учебном процессе? shock ). В общем, я бы тебе посоветовала думать об интересах собственной дочери!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, вот во мне борется и сочувствие и справедливость. Он не преминул указать мне на то, что по уставу школы (даже номер закона назвал) все дети обязаны записать домашнее задание, а сам-то... и, безусловно, ничего его не оправдывает - его же не насильно работать заставляют.
По поводу речи - это вообще... я сама его не понимаю... на встрече с ним мне его переводила учительница по итальянскому (ее я понимаю, как и всех остальных учителей). Для меня загадка, как на такой "разговорный" предмет, как история и география можно выбрать учителя с дефектом речи.
Я тоже считаю правильным ставить интересы ребенка во главу всего, но так же не позволять ей манипулировать ситуацией. Но что я получу? С одной стороны их отношения уже хуже некуда... Если пойти жаловаться на него, то чего я добьюсь? Не думаю, что дочь сама бы хотела менять класс. Уйти из-за этого он не уйдет, а вот обозлиться еще и на меня Shocked и тут уже придется мне идти ва-банк... а я не уверена, что у меня сил хватит. Я сама на транках, как и дочь моя Very Happy кстати он знает о ситуации, что мы у психиатра и т д... и это в очередной раз меня заставляет напрягаться - знает, что у ребенка проблемы и все равно не пытается идти на встречу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa25 Сен 2018 16:37 писал(а):
Я сама на транках, как и дочь моя Very Happy кстати он знает о ситуации, что мы у психиатра и т д... и это в очередной раз меня заставляет напрягаться - знает, что у ребенка проблемы и все равно не пытается идти на встречу

Что-то у вас там всё так серьёзно, что я даже и не знаю ... Знаю только одно, что нельзя изменить взрослых людей. И ещё я не уверена, что учитель сам выбрал вернуться на работу после инсульта. У вас второй класс и 2 года ещё жить в таком стрессе просто невозможно. Можно попытаться изменить отношение к ситуации, объяснив дочери, что он больной и нужно некоторые вещи таким людям прощать ... а то ещё помрёт вдруг ... Можно поинтересоваться у других родителей как они относятся к преподаванию предмета при таких сложностях с речью, поговорить с директором и выяснить что делать в данном случае: всё-таки 2 предмета неполноценно преподаются. Может его собираются куда-нибудь перевести и так?
А в целом - это ваш личный выбор - портить себе нервы или нет. Не знаю никого, кто бы улучшил своё положение в школе выяснением отношений. Всё заканчивалось тем, что либо смирялись, либо переводились. Борьба за справедливость - это не про итальянскую школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F., вот и я про это! Что важнее справедливость и непонятный результат или наши нервы Very Happy На самом деле ребенок вообще не очень-то печален Cool

Интуитивно я чувствую, что здесь справедливость не поможет решить наши же проблемы. Так же надеюсь, что он сам вынес из этого что-то... Другой вариант, что если что-то подобное повторится, тогда уже молчать не буду и этот случай вспомню. Ну, плюс, как уже писала, попрошу ребенка донести информацию до психолога... именно с ее стороны. Психолог, вроде, адекватная и имеет влияние на учителей.

Я вообще еще в прошлом году начала ей говорить (после начала проблем), что надо его пожалеть... и потерпеть... мне кажется, они оба должны быть заинтересованны, чтобы она закончила уже эту среднюю школу Very Happy думаю, что хоть частично мы до нее достукиваемся, но на поверхности все равно "ненавижу его" и т д и т п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa25 Сен 2018 15:29 писал(а):
Всем привет!

Вот такой вопрос... сейчас читаю интернет по этому поводу: ребенок не записав домашку бежит на автобус. Учитель ее останавливает и спрашивает: ты записала задание? Она повторяет его по памяти и собирается уходить. Учитель хватает ее за плечо (при всем классе) и начинает пытаться открыть портфель, чтоб самостоятельно это сделать....

Учитель по закону не имеет права лезть ребёнку в портфель. Сам лопухнулся и пытается ответственность за чп на ребенка переложить. Имхо, есть повод поставить ему на вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya25 Сен 2018 18:29 писал(а):

Учитель по закону не имеет права лезть ребёнку в портфель. Сам лопухнулся и пытается ответственность за чп на ребенка переложить. Имхо, есть повод поставить ему на вид.

Так по закону учитель и руками ребенка не должен трогать, нет? Rolling Eyes Но тут вроде как его жалеют, т. к. человек плохо себя чувствует, а со школой спорить бесполезно, только нервы себе трепать и ребенку. И да, последнее утверждение не лишено правды, но что-то мне подсказывает, что в данном случае, школа не встанет стеной за коллегу (поэтому-то он и испугался: стал звонить и пр.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, а если зайти и твердо сказать: моего ребенка руками не трогать, до слез не доводить, потому что у ребенка сложная ситуация, и если будут проблемы, я устрою такое, что мало вам не покажется (ну, не так в лоб, а намекнуть ласково). А я всегда диспонибиле, если она вдруг не запишет задание, я с ней поговорю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Задаюсь вопросом: а что должен делать учитель, если школьник не записывает задание и отказывается подчиниться учителю?
Вот так встали несколько человек и ушли без разрешения. А потом заполонят вотсап "что задали?" и "дайте списать".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Сен 2018 20:32 писал(а):
А потом заполонят вотсап "что задали?" и "дайте списать".

Ну а ему-то что? Они же не его вотсап заполнят. Проверит, если не будет сделано, то какие-то санкции предусмотрены. У нас диментиканцу какую-то пишут. Ну и двойку всегда можно постаивить.
А что теперь бегать за каждым и за шкирку ловить?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего. В средней школе уже большие, сами должны думать о том, чтобы записать и приготовить. Кмк, учитель должен домашку озвучить или на доске записать. А кто уж как собирается запоминать/записывать/дергать друзей по ВА - это уже как бы и не его дело. Про подчиниться не знаю.
Васса, я бы сходила в школу, не дожидаясь перитонита. Не обязательно со скандалом, хотя бы "заявить о себе". Учитель может расценить бездействие как руководство к действию. Это одна сторона медали. С другой стороны, некоторые люди после инсульта... таки слегка нездоровы. В т. ч. и на голову. Кто знает, в состоянии ли человек себя полностью контролировать после такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Сен 2018 20:35 писал(а):

Ну а ему-то что? Они же не его вотсап заполнят.

А с классом-то работать учителю.

Цитата:
А что теперь бегать за каждым и за шкирку ловить?

Так по правилам учитель как раз не должен бегать за учениками: они должны по его замечанию сесть и записать задание.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Сен 2018 20:41 писал(а):
они должны по его замечанию сесть и записать задание.

Наверное. Ну и? Запиши замечание, вызови родителей. Лезть в портфель и хватать ученика - это неадекватное поведение.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Сен 2018 20:41 писал(а):
учитель как раз не должен бегать за учениками: они должны по его замечанию сесть и записать задание.
Учитель, как раз, именно за этой ученицей и "побежал", у остальных же не стал проверять записано ли домзадание. Тем более, ребенок ответил на его вопрос и произнес задание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 97, 98, 99  След.
Страница 44 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021