Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Письмо от руки, почерк и некоторые другие вопросы образования

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla27 Сен 2018 15:32 писал(а):
Слушай, много чего в этой жизни требует бездумного автоматизма, а не мозга, но ведь сил и времени тоже

Больше всего си и времени уходит на ненужную рефлексию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как-то однобоко всё действительно. Ещё и гороскоп приплели. Чтобы ничего не терять, нужно иметь:

- вещей по минимуму;
- хорошую концентрацию и память (ок, последнее корректируется);
- постоянное жильё, желательно путешествовать нечасто, вообще в жизни должно быть постоянство;
- при отсутствии концентрации, не иметь отвлекающих факторов в виде маленьких детей или болтливых подруг.

Конечно, при постоянной самоорганизации, будет теряться не всё, а самый минимум.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7427 Сен 2018 15:35 писал(а):

Гы...я из тех, кто ничего не теряет и не забывает и чюмоданы, в моем возрасте, могу ещё собирать для всей семьи за пару часов и без списка и ничего при этом не забыв. Красивого почерка и любви к каллиграфии никогда не было. и вообще всякие правила, с чем не согласна, чего не понимаю, не люблю))

Да про красивый почерк выдумали невнимательные оппоненты. Изначально речь шла о разборчивом почерке. (Вот и результат неаккуратности: заменили небрежно одно слово на другое - куча непоняток в итоге.)
По сути: если ты только домом занимаешься (это не наезд на домохозяек Very Happy ), то еще бы ты забывала вещи и не умела бы складывать чемоданы.
Задача усложняется, когда надо работать, заниматься детьми и еще какими-нибудь общественными делами или спортом. Потому что сложность в переключении. Я когда приходила домой со сложных переговоров, не сразу въезжала в быт: мне все это казалось сущей ерундой. И спасали автоматические навыки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Сен 2018 15:59 писал(а):
Потому что сложность в переключении. Я когда приходила домой со сложных переговоров, не сразу въезжала в быт: мне все это казалось сущей ерундой. И спасали автоматические навыки.

Елка, спасибо, ты только что высказала, что я давно пытаюсь сформулировать. Я ненавижу те первые два часа, как прихожу с работы. Именно весь быт, который на меня наваливается. И не могла понять почему. В выходные я с удовольствием, сообственно, занимаюсь и детьми и бытом. А все дело в переключении! А есть какие нибудь способы, что бы быстрее переклучатся?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Сен 2018 15:27 писал(а):
evridika27 Сен 2018 14:46 писал(а):
Интересно, а как правильно Shocked
вот так Smile
Потом изучу. Мне тут новые шкафы приехали, всю голову сломала, как функционально разложить полотенца и постельное, чтобы не рыть каждый раз и не вынимать полшкафа. Господи, сколько у нас барахла shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina27 Сен 2018 16:11 писал(а):
Именно весь быт, который на меня наваливается.
А у меня быт просачивается в кабинет lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так изначально спор зашёл о том, нужно ли писать курсивом, т. е. слитно. Винни была против. Потом приплели чистописание. И тут Винни уже не спорила, и оппоненты продолжили спорить сами с собой. Разборчивый почерк - это редкость и неубедительная связь с самоорганизацией.

evridika, от детей спасают детский сад, школа, продлёнка.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего это Винни против слитного письма? . Винни просто считает, что это не так важно, как многим кажется. Удобно вам, так и пишите. Я печатными как раз не умею. А деть предпочитает печатными. И мне все равно, я считаю, что это его личное дело.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina27 Сен 2018 16:11 писал(а):

Елка, спасибо, ты только что высказала, что я давно пытаюсь сформулировать. Я ненавижу те первые два часа, как прихожу с работы. Именно весь быт, который на меня наваливается. И не могла понять почему. В выходные я с удовольствием, сообственно, занимаюсь и детьми и бытом. А все дело в переключении! А есть какие нибудь способы, что бы быстрее переклучатся?

А вот не знаю! Наверно, только упражнениями: уговаривать себя, что дети и быт не виноваты в сложности работы и имеют право на тебя.
Мне Наташа как-то сказала, что приходя из больницы, где люди реально умирают, она не могла вникнуть в проблемы подруг, жалующихся на сломанный ноготь. lol Это было в начале, а потом она втянулась и стала вовремя переключаться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Сен 2018 16:19 писал(а):
Marpioncina27 Сен 2018 16:11 писал(а):
Именно весь быт, который на меня наваливается.
А у меня быт просачивается в кабинет lol
А у меня и кабинета нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, против его необходимости.

Solena, вечером дети дома, конечно, если бабушек на подхвате нет.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег27 Сен 2018 20:28 писал(а):
вечером дети дома


Когда? Rolling Eyes Не, в Италии "буона сера"начинают с трех часов дня говорить, тогда, да, вечером Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тайм менеджмент. Детям вечером погулять/почитать/ДЗ и в койку. Проблема с учёбой - репетитор. Для совместного досуга выходные. Это для тех, кто на пятидневке, у фрилансеров свой график. В теории, по крайней мере, выглядит хорошо.
Муж приходит в 7 никакой. Вот как пойти на вечернюю подработку и оставить на него малолетнюю шпану? А был бы сад, и шпана бы к вечеру уставала, и я бы успела где-нибудь поработать. Лето зло. Коньяты (одна безработная, другая частично занятая) сплавили детей к бабушке на месяц. Я так не смогу.
А чем лагеря плохи?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег27 Сен 2018 21:37 писал(а):
Вот как пойти на вечернюю подработку и оставить на него малолетнюю шпану? А был бы сад, и шпана бы к вечеру уставала, и я бы успела где-нибудь поработать.


Тайм менеджемент. Заигрываешь шпану в течение дня так, чтобы она к 7 часам вечера вместе с никаким папой валилась спать. А сама бодрой рысцой бежишь куда-нибудь подработать

"В теории, по крайней мере, выглядит хорошо" (с)
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, будем практиковать. В Европе она у меня как солдатик чётко с 8 до 8.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Сен 2018 17:05 писал(а):

В такие моменты надо просто не пытаться обнять необьятное.
Всем окружающим четко обьяснить, что пока ты работаешь - тебя вообще вычеркнуть из списка живых. Никаких поболтать, покормить, развести. Ты встанешь из-за стола и выйдешь из кабинета тогда, когда закончишь, а до тех пор пока ты этого не делаешь все вокруг играют в трупик.
Ага, ты детям младшего школьного возраста предлагаешь в трупик поиграть, пока у мамы срочная работа? Smile Эври же не мужа развозить надо, речь про детей. Муж при этом сам на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж тоже участвует в развозах, даже активно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Сен 2018 17:58 писал(а):
Marpioncina27 Сен 2018 16:11 писал(а):

Елка, спасибо, ты только что высказала, что я давно пытаюсь сформулировать. Я ненавижу те первые два часа, как прихожу с работы. Именно весь быт, который на меня наваливается. И не могла понять почему. В выходные я с удовольствием, сообственно, занимаюсь и детьми и бытом. А все дело в переключении! А есть какие нибудь способы, что бы быстрее переклучатся?

А вот не знаю! Наверно, только упражнениями: уговаривать себя, что дети и быт не виноваты в сложности работы и имеют право на тебя.
Мне Наташа как-то сказала, что приходя из больницы, где люди реально умирают, она не могла вникнуть в проблемы подруг, жалующихся на сломанный ноготь. lol Это было в начале, а потом она втянулась и стала вовремя переключаться.

Попробовать договориться с родными не набрасываться с бытом в первые полчаса после возвращения домой. По пути с работы начинать переключение с рабочих задач на домашние. Придумать ритуал: пришел домой, умылся, поменял офисную одежду на домашнюю - тоже помощь. Главное не резко входить в быт, а использовать для этого время по пути домой и первые полчаса дома. Попробовать коротенькие техники дыхания.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb27 Сен 2018 22:40 писал(а):

Попробовать договориться с родными не набрасываться с бытом в первые полчаса после возвращения домой.

По ходу, это невозможно. Стрега, например, уверенно писала: "Ага, ты детям младшего школьного возраста предлагаешь в трупик поиграть, пока у мамы срочная работа?"
То есть дети - это такие существа без тормозов. Цветы жизни.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий27 Сен 2018 22:49 писал(а):
Nadia spb27 Сен 2018 22:40 писал(а):

Попробовать договориться с родными не набрасываться с бытом в первые полчаса после возвращения домой.

По ходу, это невозможно. Стрега, например, уверенно писала: "Ага, ты детям младшего школьного возраста предлагаешь в трупик поиграть, пока у мамы срочная работа?"
То есть дети - это такие существа без тормозов. Цветы жизни.

Там у Эври был несколько иной контекст.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021