Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фрилансеры: все о них

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 15:01   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Фрилансеры: все о них" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Сен 2018 14:57 писал(а):
А мне показалось, что время кулинарных школ от Эллы Мартино, или вебинаров от Наташи Лавришиний осталось в прошлом. В какой-то момент это все всплыло, а потом обратно ... кануло. Издержки сети. Скоро и пятизвездные канут в вечность

Шуты всегда найдут свою публику.
Пройдет мода на групповую варку каш, придет на фотографию, пройдет фотография появится вышивание, драм кружок, кружок по фото, партия, религия, ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 15:02   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Фрилансеры: все о них" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Сен 2018 14:57 писал(а):
Lisakovskaya28 Сен 2018 14:47 писал(а):
Но тем не менее все продолжают ходить смотреть представления в цирк, кино, или просто театр и платят деньги за, чтобы быть обманутыми.
.

А мне показалось, что время кулинарных школ от Эллы Мартино, или вебинаров от Наташи Лавришиний осталось в прошлом.
В какой-то момент это все всплыло, а потом обратно ... кануло.
Издержки сети.
Скоро и пятизвездные канут в вечность


Лавришина даже не знаю, кто то.


Но гуры и гурочки процветают, в самых нежиданных проявлениях, даже если звизда Элла Мартина больше не сияет буйным цветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Сен 2018 14:59 писал(а):
Marma28 Сен 2018 14:57 писал(а):
3 дня в месяц дополнительных отгулов. И всё.

А два оплаченных года congedo (даже если с ограниченным потолком в зарплате) не в счет?
Потом 3 дня это много, кмк. Все не отпуск брать Rolling Eyes

3 дня это мало, но лучше, чем ничего, конечно. Если брать 2 года congedo, то на твое место просто возьмут другого сотрудника. Имхо, можно брать, если тебе пофиг на работу. То есть оно как бы есть, а в реальности ты понимаешь, что не воспользуешься этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 15:03   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Ре: Фрилансеры: все о них" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Сен 2018 15:01 писал(а):
MAB28 Сен 2018 14:57 писал(а):
А мне показалось, что время кулинарных школ от Эллы Мартино, или вебинаров от Наташи Лавришиний осталось в прошлом. В какой-то момент это все всплыло, а потом обратно ... кануло. Издержки сети. Скоро и пятизвездные канут в вечность

Шуты всегда найдут свою публику.
Пройдет мода на групповую варку каш, придет на фотографию, пройдет фотография появится вышивание, драм кружок, кружок по фото, партия, религия, ...


Одно дело кружки по интересам, тут разводилова всегда было много.

А Елка пишет о "кружке" для профессионалов определенной области, где их учат жить и успешно успех успевать. Там такоээээээ..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 15:03   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Фрилансеры: все о них" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Сен 2018 15:02 писал(а):

Лавришина даже не знаю, кто то.

Погугли. Она когда-то очень толково писала о лифчиках, балетках, юбках и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Сен 2018 15:03 писал(а):
Если брать 2 года congedo, то на твое место просто возьмут другого сотрудника. Имхо, можно брать, если тебе пофиг на работу. То есть оно как бы есть, а в реальности ты понимаешь, что не воспользуешься этим.

Ну два года в моей профессии это перебор, конечно, но где-то, думаю, можно
А так два года не обязательно, можно пару недель периодически брать.
Лично мне очень помогло в свое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 15:10   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Ре: Фрилансеры: все о них" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Сен 2018 15:03 писал(а):
А Елка пишет о "кружке" для профессионалов определенной области, где их учат жить и успешно успех успевать. Там такоээээээ..........

Я понимаю о чем пишет Елка, и ни с кем не спорю, что это обман.
Но где же тогда всамделешные гуру, почему они своими опытом и знаниями не делются?
Т. е. возвращемся к концепции про лохов. Ну ведь этот развод пожиже он же расщитан на определенную публику, которая очень активно голосует кровно заработанным евром за него.
Ну типа "ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, можно брать частями эти два года. Но заявку надо отправлять заранее и указывать сроки. А обычно сразу не знаешь, сколько тебе понадобится. Я вот, например, так и не воспользовалась этим. Только 3 днями, которых мне все равно не хватало, добирала своими отгулами и отпуском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 15:13   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Ре: Фрилансеры: все о них" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Сен 2018 15:01 писал(а):

Шуты всегда найдут свою публику.
Пройдет мода на групповую варку каш, придет на фотографию, пройдет фотография появится вышивание, драм кружок, кружок по фото, партия, религия, ...

Если под "шутами" понимать все тех же дам из жж/инсты/фасебука с прикладными советами, то сильно не уверена.
А так, как будут новые площадки, и новые неожиданые моды на новые прикладные знания, то конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75762
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Сен 2018 11:38 писал(а):

я такой героизм не понимаю. мазохизм какой-то, причем бессмысленный

Ты же вроде говорила, что главное уработаться до обморока? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Сен 2018 15:13 писал(а):
Но заявку надо отправлять заранее и указывать сроки. .

Я сейчас конкретно процедуру не помню, речь о 2015 годе, но помню делала через ИНПС сама, и довольно все быстро. Потом можно договориться как-то с работодателем, даже если не совсем по дням совпадает, мы всегда идем на встречу.
Кстати, очень много у кого 104, у кого-то по родителям, у кого-то по детям. К сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 15:25   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Фрилансеры: все о них" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Сен 2018 15:03 писал(а):
Marianna28 Сен 2018 15:02 писал(а):

Лавришина даже не знаю, кто то.

Погугли. Она когда-то очень толково писала о лифчиках, балетках, юбках и т. д.


Погуглила! ну очень интересно пишет! (не , на воркшоп по выбору шапок не пойду, но в целом - улет!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже пошли на встречу, я месяц отсутствовала. Правда, теперь отпуск коплю, ибо в минус ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Сен 2018 15:14 писал(а):
Ты же вроде говорила, что главное уработаться до обморока?

До обморока, а не до смерти. И в несколько ином контексте шел разговор.
Ну и у понятия "уработаться" значение несколько шире. Активно заниматься детьми и бытом требует довольно много энергии, вполне подходит под термин "упахаться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 15:29   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Ре: Ре: Фрилансеры: все о них" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Сен 2018 15:10 писал(а):
Marianna28 Сен 2018 15:03 писал(а):
А Елка пишет о "кружке" для профессионалов определенной области, где их учат жить и успешно успех успевать. Там такоээээээ..........

Я понимаю о чем пишет Елка, и ни с кем не спорю, что это обман.
Но где же тогда всамделешные гуру, почему они своими опытом и знаниями не делются?
Т. е. возвращемся к концепции про лохов. Ну ведь этот развод пожиже он же расщитан на определенную публику, которая очень активно голосует кровно заработанным евром за него.
Ну типа "ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад".


Ну а зачем успешному вострабованному переводчику (или подставить нужное слово) терять время, готовить курс и учить других, как достичь успеха? Она работал и работает. По основной специальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 15:31   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Ре: Ре: Фрилансеры: все о них" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Сен 2018 15:10 писал(а):

Но где же тогда всамделешные гуру, почему они своими опытом и знаниями не делются?

Да делятся и всамделишные гуру.
Проблема, что по презентации семинара трудно отличить мастеров от фуфла. На лучшие в моей жизни семинары я попала практически случайно: плата была небольшая (50 евро за день) да и хотелось морально поддержать организаторов. А оказалось - разрывы шаблонов и открытия.
Другие же семинары я тщательно выбрала - но они были откровенно провальными. Вот обещали научить строить отношения с заказчиками. А битый час рассказывали, что не надо сутулиться и зажиматься в разговоре - это создает впечатление девочки-лузера.
Но извините, это же азы, а я даже продвинутый уровень давно освоила и знаю, в какой угол смотрят мужчины, когда врут. Зачем мне детсад про сутулость? И где фрилансеры лично беседуют с заказчиками? Я своих ни разу в жизни не видела, за редким исключением.
Потом нам предложили потренироваться: некая фирма давно работает с переводчицей и хочет снизить ей тарифы, т. к. у них кампания по снижению затрат. Задание: убедить менеджеров, что качество перевода стоит выплачиваемых денег. Ну, что за глупость? За столом можно что угодно смоделировать. На деле с переводчицей никто вообще разговаривать не будет: ей по мылу пошлют предложение, если не согласится, то не получит заказов. И вообще молодые 30-35-летние менеджеры не слушают, что там толкует какая-то тетка-переводчица. На них ботинки за 300 евро. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 15:32   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Ре: Ре: Фрилансеры: все о них" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Сен 2018 15:29 писал(а):
Ну а зачем успешному вострабованному переводчику (или подставить нужное слово) терять время, готовить курс и учить других, как достичь успеха? Она работал и работает. По основной специальности.

мне кажется этот ответ всегда на поверхности и очевиден. и абсолютно правильный.
Поэтому "я сам обманываться рад". никто не придет и не продаст тебе золотое дно, с которого сам кормится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 15:33   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Ре: Ре: Фрилансеры: все о них" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Сен 2018 15:31 писал(а):

Но извините, это же азы, а я даже продвинутый уровень давно освоила и знаю, в какой угол смотрят мужчины, когда врут.

А такое четкое разделение прямо у мужчин есть по углам?
Научи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 15:39   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Фрилансеры: все о них" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Сен 2018 14:47 писал(а):

Она торгует мечтами.
Так спрос же рождает предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Сен 2018 11:37 писал(а):
Кстати, давайте честно - кто здесь фрилансер не потому что так хочется и это личный выбор, а потому что некая компания не взяла в штат?
Я. Я открыла P.IVA и стала заниматься переводами как основной деятельностью, потому что мне не предложили более надежный контракт, который я "заслужила" (на мой взгляд Smile ), проработав до этого у них на срочном. Мне предложили опять трудовой договор с практически 0 гарантий для работника, я отказалась и ушла. Если бы на тот момент у меня были устраивающие меня предложения офисной работы, я бы во фриланс никогда не ушла.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (28 Сен 2018 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021