Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фрилансеры: все о них

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже зачиталась тут про то, что у меня есть бьольничный и отпуск, и 13-ая и 14-ая...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Сен 2018 22:04 писал(а):
Вот оказывается и 1) декрет оплачиваемый у фрилансеров есть, и 2) больничный, и 3) пенсия, и 4) потеря трудоспособности. 5) Отпуска сколько угодно,

1. Есть, но в декрете все равно приходится втихушку работать, потому что за полгода клиент может найти другого небеременного фрилансера
2. Нет
3. Есть, нищенская
4. Вроде как есть, типа пенсии, но я точно не узнавала
5. Если воспользоваться всеми вышеизложенными выше пунктами, то отпуска будет хоть лопатой греби lol Правда, за свой счет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Сен 2018 22:13 писал(а):
Я тоже зачиталась тут про то, что у меня есть.. 13-ая и 14-ая...


Дык, дели доход не на 12, а на 13. Или 14 lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Сен 2018 22:04 писал(а):

Нет, я рада, что фрилансерам что-то там подкидыает государство.
Но тогда мне непонятен фрилансерский плач ярославны, который красной нитью идёт через все темы.

На самом деле социалки практически нет.
Взять декрет. Во-первых, он 5 месяцев, т. е. 2 до родов и 3 после. Это самый минимум. Потом Стрега же пишет, что считают на базе последней декларации, т. е. туда попадает период беременности, когда женщина зарабатывала меньше, чем обычно, бегая по анализам и обустраивая детскую. А ведь можно было бы взять средний заработок за последние 3 года. Но фигли: государство поступает как типичный жлоб, стараясь отнять у роженицы хоть крошечки. Twisted Evil
Кроме того, фрилансерша за 5 мес. потеряет часть клиентуры. А вот штатная работница получит все обратно, выйдя после декрета.
Возьмем больничный. На него надо заключать отдельную страховку, нам через АИТИ предлагали, это, кажется, от 150 до 200 евро в год. Ну, один коллега платил 3-4 года, потом сломал ключицу и получил 800 евро. Сказал: если б я не платил, сохранил бы ту же сумму, только без беготни за справками. Cool
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кроме материальных, есть и другие минусы. Штатник с годами нарабатывает себе авторитет и вес в компании, его лично знают, в предпенсионном возрасте от него не требуют скакать наравне с молодыми, а уважают за прошлые заслуги (может, у него и ученики есть).
Фрилансер же - как та лошадь, которую пристреливают. Он всем чужой, клиенты его лично не знают, оплошности не прощают, скидок не делают. Замедлил ритм? Ну, и вали отсюда, вон есть молодые и бодрые.
К пенсии фрилансер остается у разбитого корыта.
Раньше минусы компенсировались тем, что заработки были реально выше зарплат. Постепенно на фрилансера навалили кучу налогов, бухгалтерия усложнилась - а за нее платить надо. В итоге сейчас надо фактуровать 4 тыщи в месяц, чтоб получить эквивалент 1500 евро штатной зарплаты. А это уже работа на износ, бобиком надо носиться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Сен 2018 22:33 писал(а):
. В итоге сейчас надо фактуровать 4 тыщи в месяц, чтоб получить эквивалент 1500 евро штатной зарплаты. А это уже работа на износ, бобиком надо носиться.

Ты имеешь в виду, с учетом отпуска и других плюшек штатника?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Сен 2018 22:36 писал(а):
Елка-Палка28 Сен 2018 22:33 писал(а):
. В итоге сейчас надо фактуровать 4 тыщи в месяц, чтоб получить эквивалент 1500 евро штатной зарплаты. А это уже работа на износ, бобиком надо носиться.

Ты имеешь в виду, с учетом отпуска и других плюшек штатника?


Я думаю, чтобы иметь 1500 12 раз в году. Плюшки в виде пенсии/больничного/потери трудоспособности/пособия по безработице при этом не предусмотрены
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИМХО, чтобы иметь 1500х12 чистыми достаточно фактурировать 3 тыс. в месяц, но то тоже неслабо в общем-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка28 Сен 2018 21:08 писал(а):
Не, как будто в офисе вышел с работы - и гори все синем пламенем. За 20.000, наверное, так и есть. За зарплату чуток повыше выйти с работы в 18 и забыть до утра - не получается. Самое зло - рабочий телефон и емайлами.

Анютка, ты мой герой, я, когда тебя читаю, вижу немного себя Smile, хотя я намного старше и совсем не герой.
За 20-25 тысяч лордо - полностью согласна, вышел и забыл. А тот, кто вышел и не забыл, скоро выйдет на 25 тысяч нетто. А тот, кто вышел, не забыл и ещё и постоянно учится и получает дополнительное образование (как ты, либо я в своё время), получит более высокую должность, обойдя конкурентов, и уровень зарплаты будет иной (но и ответственность, и, как следствие, стресс Sad ) .
Мои подчинённые в России получали (чистыми) 1300-2000 евро (2000 только один, лучший) по курсу на тот момент. Плюс обеды, плюс медстраховка, включая стоматологию (без протезирования). (В других странах по-разному, у меня регион ответственности включал 23 страны на последнем этапе карьеры).
Что касается рабочих телефонов - я спала с тремя, я отвечала за регион от Фаррерских островов до Монголии и Дальнего Востока, не все понимают, какая есть разница во времени.
Ну, и, оффтопом, тех. директора Монгольского заказчика звали Moongunhuyag, можешь представить реакцию коллег при наших телефонных переговорах Smile


Последний раз редактировалось: melone (28 Сен 2018 22:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Сен 2018 22:38 писал(а):

Я думаю, чтобы иметь 1500 12 раз в году. Плюшки в виде пенсии/больничного/потери трудоспособности/пособия по безработице при этом не предусмотрены

Если зафактурить 4000, то 2000 в месяц все же получишь. Другое дело, что эти 2000 не равны 2000 штатника.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Сен 2018 22:36 писал(а):

Ты имеешь в виду, с учетом отпуска и других плюшек штатника?

Ну да, с учетом
- налогов: добавляй 45% к 1500 = более 2700
- отпуска: добавляй 2700:11 = 245
- 13 и 14 зарплату: добавляй условно 5000:11 =450
- разницы пенсии (тут сложно считать, но несколько сотен в месяц набегает)
- резерв на непредвиденное.
Вот и получается около 4 тыщ.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Сен 2018 22:42 писал(а):
Solena28 Сен 2018 22:38 писал(а):

Я думаю, чтобы иметь 1500 12 раз в году. Плюшки в виде пенсии/больничного/потери трудоспособности/пособия по безработице при этом не предусмотрены

Если зафактурить 4000, то 2000 в месяц все же получишь. Другое дело, что эти 2000 не равны 2000 штатника.


Есть идеи насчет отпуска, если стоит цель зафактурить 48000?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Сен 2018 21:56 писал(а):
у тебя лично есть. Теперь оказывается, что есть и еще пара плюшек? А какие, если не секрет

Ну у меня практически свободный график (я хожу в офис с утра и примерно на 8 рабочих часов), возможность работы не из офиса, а откуда вздумается в случае необходимости, с этого года какой-то велфеер бонус на 50 евро в год и доп страховка, которая ничего не покрывает толком с июля.
Но даже базовой социалки штатников лично мне более чем достаточно, чтобы пренебречь деньгами на фрилансе. Я в этом мире абсолютно одна и кроме меня самой никому не нужна. Я выбрала эту страну для жизни и в ней проще и надёжнее живётся штатником. Никому тут нафиг не нужна декларация, все от дикого арендодателя квартиры до суда в случае развода с детьми хотят бессрочный контракт, как гарантию надёжности, ответственности и платежеспособности человека.
Ну и лично у меня есть маленький фетиш, который не имеет прямого отношения к форме трудоустройства. Я обожаю огромные, современные офисные центры, стеклянные, на много тысяч человек, с опен спейсами на сотни сотрудников. Меня почти возбуждает идеальное хайтек помещение выше 13 этажа с бесконечными панорамными окнами, лаконичные линии, просторные стальные лифты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

C 48 000, если постараться и собрать все возможные чеки и квитанции, тысяч 6 можно списать. Остается 42 000. С них платится 25 с чем-то процентов ИНПСа, а на остаток уже начисляется прогрессивный налог. ИРАП и коммунальные платежи не помню, когда начисляются, но там немного
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисаковская, а тебя кто фрилансом-то соблазняет? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Сен 2018 22:33 писал(а):

Фрилансер же - как та лошадь, которую пристреливают. Он всем чужой, клиенты его лично не знают, оплошности не прощают, скидок не делают. Замедлил ритм? Ну, и вали отсюда, вон есть молодые и бодрые.
К пенсии фрилансер остается у разбитого корыта.
Я не согласна. Фрилансеры ведь не только переводчики. Но даже если говорить только о переводчиках, не согласна. С годами и опытом переводчик-фрилансер во-первых, приобретает базу постоянных клиентов, которые его ценят и не предлагают 2 копейки, а спокойно принимают как минимум средний тариф по рынку. И могут простить небольшую оплошность. С опытом накапливается круг знакомств среди коллег с другими языками, которые тоже могут рекомендовать тебя своим клиентам (а ты их). Да, переводчик - это профессия, где- нужно идти в ногу с техническим прогрессом. Да, нужно осваивать новые программы, темы, методы общения с клиентами и коллегами. С опытом переводишь быстрее, т. е. производительность труда повышается. Это можно использовать для того, чтобы больше зарабатывать. Или для того, чтобы больше отдыхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Сен 2018 22:50 писал(а):
Лисаковская, а тебя кто фрилансом-то соблазняет? Rolling Eyes

Меня фрилансом не соблазнить за реально существующие цифры в отношении приложенных усилий на денежную единицу в кармане.
Но началось всё с того, что сначала Стрега выдвинула тезис о том, что некоторых понудили стать фрилансерами, и откуда им взять денег на няньку и как это так отказаться от клиента и буквально кусок хлеба у дитя изо рта выдернуть тем самым, а потом оказалось, что у фрилансеров полный соц пакет и зарплаты выше.
Вот я и пытаюсь понять, может я чего недопонимаю.
Я ведь люблю жить с комфортом, может в самозанятости есть какое-то золотое дно и оазис надёжности, а я я тут как дурная в присутствие хожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Сен 2018 23:04 писал(а):
сначала Стрега выдвинула тезис о том, что некоторых понудили стать фрилансерами, и откуда им взять денег на няньку и как это так отказаться от клиента и буквально кусок хлеба у дитя изо рта выдернуть тем самым
Напомни цитатой с тезисом, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Сен 2018 10:09 писал(а):
вы думаете фрилансер деньги лопатой гребет при занятости 1 страница в день? Альтернативный присмотр за детьми (няня то есть) стоит денег (вы прикиньте так, что вам нужно ежедневно выкладывать из кошелька 40-50 евро за альтернативный присмотр; готовы выложить?).

Раз.
Я по этому эпизоду делаю вывод, что у фрилансеров нищие зарплаты, раз они не могут позволить себе альтернативный присмотр за детьми. Абсолютное большинство семей с доходом 3 тыс евро в месяц на 2 взрослых, 2 детей и с потекой вполне могут себе позволить такие расходы.
Значит заработки во фрилансе ниже средних 1200 по стране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Сен 2018 11:09 писал(а):
Мои "чистые" неравномерно распределены по месяцам и трудно прогнозируемы. Зависит ведь не только от фрилансера, но и от того, сколько и какой работы ему дадут клиенты. И если у меня возникнут проблемы со здоровьем, по которым мне станет трудно много работать, то мне никто бывший доход не компенсирует. А штатнику оплатят больничный или переведут на более легкую работу при той же зарплате. И отчисления в ПФ у него будут идти те же, а у меня сократятся

Два. Опять противоречие с сообщением выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021