Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2018 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty01 Окт 2018 20:00 писал(а):
Oscanna01 Окт 2018 19:54 писал(а):
Вань, я удивляюсь, потому что это ...ну, прямая угроза. Как бы в реале кто такое скажет, и можно на видео записать Very Happy А Арти вроде как за законные методы, вот я и удивилась.

Чтобы вы не так удивлялись, уточню, что я в реале с пенсионерками не воюю. И незаконных методов тоже не использую. Но онлайновую жизнь испортить, и очень сильно, могу.

Ну, что, Арти, рада за вас! Very Happy желаю вам всяческих успехов в этом очень важном деле Smile а также в прочих других ваших начинаниях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2018 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, а вот и "великодушие", не побоюсь этого слова Mr. Green
Вот и славно, мир, дружба, жвачка. На этой позитивной ноте тему пока прикроем, дискуссия иссякла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Меня зовут Анна, я давно являюсь участником форума, но до данного момента было только читателем. Мне очень нужна помощь форума. Тема про конфликтные ситуации в школе закрыта, поэтому пишу в этой теме.
Опишу вкратце проблему.
Моя дочь учится во втором классе средней школы в Риме. С начала учебного года в ее классе не было учителя математики, после выхода градуаторий назначили учителя, которая провела три урока, затем у неё обнаружилась внезапная проблема со здоровьем и в настоящее время она находится на больничном. Проблема в том, что дирекциях школы не назначает замену. Вчера я встретилась с вичепрезиде, которая мне объяснила, что замена учителя невозможна, если больничный не превышает 14 дней. В итоге меня заверили, что учитель возьмёт длительный больничный, поскольку ей предстоит операция и нашему классу назначат учителя суппленте.
Я не особо верю в их оперативность и опасаюсь, что класс останется на неопределенное время без уроков математики. Прошёл месяц с начала учебного года, и всего лишь три часа математики.
Ситуация углубляется тем, что остальные родители пассивны, я бы сказала "omertosi". Такое ощущение, что происходящие в порядке вещей, и только я бью в набат.
Посоветуйте мне, пожалуйста, какие могут быть следующие шаги? Письмо в UPR di MIUR??? Или обратиться в Ufficiio scolastico regionale?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы посоветовала начать самим проходить дома программу
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Полина, мы так и делаем. Моя дочь регулярно занимается и самостоятельно, и с дедом. Она нацелена на научный лицей, эта ситуация её очень беспокоит. Что касается меня, не могу смириться с тем, что наших детей лишают права на образование и что я бессильна по отношению к этой извращённой системе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 20:42   

Тема открыта, просьба всех участников топика придерживаться правил форума и ведения дискуссии.
Вернуться к началу
  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Blabla, Заниматься самостоятельно есть смысл даже при даже живом учителе. Судя по вашей ситуации ожидать толкового с опытом преподавания математика вам не приходится, супленте это всегда временщик - заинтересованности в конечном результате от него трудно ожидать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опытные мамы, нужен ваш совет.
В чатике класса (1 элементаре) мамаша-представитель класса провела опрос, инициированный училкой: кто хочет весной вместо физры ходить в бассейн. Я написала: мы не хотим.
Тут же не в чатик, а мне лично мамаша пишет: по какой причине, если по медицинской, то фигня.
Я пишу причину: моя дочь уже умеет плавать и мы и так ходим в бассейн дважды в неделю.
На меня посыпалось "ну главное вместе / а как же все, а она нет", а потом и вовсе "Это поведение эгоиста, из-за тебя другие дети не смогут ходить, т. к. или все, или никто". Я сильно удивилась и просто написала: мы не будем, и оставила все как есть.
За месяц молчания вижу, что с дочерью реально все дети перестали общаться - может, и совпадение.
Сегодня, по мотивам вчерашнего собрания в школе, о котором меня магическим образом не оповестили, мамаша пишет: пойми, это важно, бассейн, все дела, только твоего согласия нет.
Я отвечаю: я оплачу бассейн, но ходить дочь не будет.
Мамаша: ок, но она будет тогда просто сидеть на скамейке весь урок.
Я: не будет, я ее буду забирать.
Мамаша: но это же щкольные часы!!

Так вот вопрос. Где мне почитать про замену школьных часов бассейном, т. к. родкомитет решил купать детей в часы школьной физры, и куда и как настучать на эту всю фигню?
Причин против бассейна три, и вообще, это все начиналось как опрос, а в результате я эгоистка и, кажется, влетает по моей дочери.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что в такой ситуации не нужно оплачивать бассейн.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая напористая мамаша, неприятная ситуация.
Я б напрямую сказала, что вы вынуждаете делать то, что нам не интересно и я иду вам навстречу, но ребёнка буду забирать ( это последние часы?) или так - или никак.
Если пойдёшь куда-то жаловаться и им всем обломится бассейн, можешь испортить отношение к дочке.
А у педиатра получится взять справку для отстранения от бассейна? Мне кажется это самый оптимальный вариант.


Последний раз редактировалось: Vania74 (17 Окт 2018 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia_spb, я переживаю за то, как это может отразиться на дочке. хотя 40 евро + автобус - жаба душит.

Еще очень хочется насолить этой мамаше, которая радостно написала после моего ответа в общий чатик: теперь все родители согласны, бассейн будет!
Какое, йолки, согласны?



Vania74, про справку не подумала, спасибо. мамаша реально упоротая - она быстро задружилась с училкой, самовыдвинулась в представители, ежедневно вещает в чатик, звезда.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice17 Окт 2018 22:20 писал(а):
о котором меня магическим образом не оповестили
Училка вменяемая? Записочку ей, мол, горячая просьба информировать меня лично о родительских собраниях, поскольку представитель не информирует. Училке же в письменной форме лично в руке вторую бумагу от имени обоих родителей. "Не выражаем своего согласия на посещение бассейна нашей дочерью по уважительным причинам". Все. На этом твое общение с "властями" заканчивается. Никаких дискуссий/оправданий в чатах и сидений на скамейках Evil or Very Mad Физра это физра, нигде не прописано, что все обязаны платно плавать в школьное время.
ПС Если вдруг пристанут, что ты якобы "согласилась", скажешь, что передумала. Evil or Very Mad Про "дети перестали общаться" - вряд ли. Не думаю, что первоклашки осилят бойкотировать одноклассника. Забирать дочь раньше времени тебе вряд ли разрешат (если это время школьное). "Солить" не рекомендую, т. к. школьные чаты - это зло, можно так завязнуть, что будешь все 5 лет тошниться потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думала бассейн бесплатно, трындец конечно Confused
А если будет справка с медотводом, надо будет платить?
Не знаю, когда дело касается детей, мне свои принципы иногда приходится запихивать подальше. Ради благополучия ребёнка я б на конфликт не полезла и фиг с ними с деньгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы не советовала вступать с мамашей в объяснения.
Когда она написала, что девочка будет сидеть на скамейке весь урок, можно было ответить, что этот вопрос будет обсуждаться с учителем.
А вообще: убиться, какая настырная мамаша.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, ага, поняла, спасибо. я, наверное, по-русски думаю: какие инструкции и законы, где искать и т. п. училка такая же, как и мамаша, так что подружиться - это вряд ли...

Елка-Палка, да вообще, танк реально. я ее по саду помню - она деньги регулярно на подарки и т. п. собирала.

Vania74, не бесплатно и в школьное время. я бы и не против бассейна, но нам реально он ни к чему. плюс там за оравой никто следить не будет, а у дочери сопли, если чуть не досушить волосы - привет, моя работа. но кого это волнует, я эгоист ))
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice17 Окт 2018 23:16 писал(а):
, а у дочери сопли, если чуть не досушить волосы - привет, моя работа. но кого это волнует, я эгоист ))


Мне кажется, что педиатр должна дать справку без проблем, наша б точно дала. И спроси у учителя, на этот час или два , если забирать будет нельзя и чтоб не сидеть в бассейне , может ее посадят к детям в другой класс, посидит порисует почитает. Тебе надо постараться уладить этот вопрос как можно безболезненнее и приемлемо для тебя. В чём-то придётся возможно уступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice17 Окт 2018 23:16 писал(а):
училка такая же, как и мамаша, так что подружиться - это вряд ли...
Дружить не надо. С училкой ты будешь общаться на официальном уровне. Она не может на тебя давить, требовать, упрекать и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7417 Окт 2018 22:58 писал(а):
Я думала бассейн бесплатно, трындец конечно Confused
А если будет справка с медотводом, надо будет платить?
Не знаю, когда дело касается детей, мне свои принципы иногда приходится запихивать подальше. Ради благополучия ребёнка я б на конфликт не полезла и фиг с ними с деньгами.


Я б тоже не стала конфликтовать ради его благополучия, и все же повела ребенка в бассейн со всем классом. Они ж весной собираются, там тепло уже будет. Но с другой стороны, если это обязательный урок физры, с какого перепуга платить за него заставляют? Не хочешь платить и ходить, так в позу встают, интересные. По идее, тебя не могут заставить, раз это платная услуга, но если они реально только из- за тебя одной не смогут ходить, это караул будет shock Война. Мамашка -жесть, конечно, упёртая и упоротая Confused У нас тоже такая была в саду, ещё и сплетница жуткая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это такие дурные правила. Или все до одного согласны или ничего. У нас была подобная ситуация в первом классе. Из-за родителей одного мальчика весь класс остался без, не помню как называется, деятельности. Я этих родителей стала обходить стороной. Здороваться здоровалась, а в остальном мне с ними было не по пути. Как и другим родителям. У них мальчик занимался балетом и проблемы координации, умения рапознавать на слух право-лево, и т. д. их не интересовали. А нашим детям предложенная деятельность была очень нужна и полезна. В итоге ничего не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не пойму, почему всеми нужными и полезными занятиями надо заниматься обязательно в учебное время? Вот прямо и на елку, и это самое Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 97, 98, 99  След.
Страница 69 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021