Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Грузия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 13:05   Заголовок сообщения: "Грузия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто уезжал, тот знает непреложно
Уехать из Тбилиси невозможно.
Тбилиси из тебя не уезжает,
Когда тебя в дорогу провожает.
Прошла неделя, как я вернулась из Грузии, а ностальгия не покидает меня. Я все время возвращаюсь в мыслях к этой чудесной стране, рассматриваю фотографии, играю на фортепьяно «Тбилисо». Ни одна страна мира не произвела на меня такого впечатления.
Впервые я ехала в поездку организовано: 20 лягушек ( группа Лягушки-путешественницы с Фейсбука) собрались на оффлайн в Грузии. Со всего мира: из Штатов, из Норвегии, Швеции, Германии, Франции, России, Украины, Белоруссии. Из Италии нас было две лягухи. Все русскоговорящие за исключением мужа-француза одной девушки и мужа-шведа другой. Организаторы Татьяна, Леван и Лика поработали на славу! Они составили нам настолько интересную программу, что за 10 дней мы умудрились объездить всю центральную и восточную Грузию, посмотрели всю Кахетию, 2 дня провели в горах в Степанцминде (Казбеги), пили минеральную воду в Боржоми, собирали виноград в Кахетии, учились делать в рамках мастер-класса хинкали, грузинский хлеб и чурчхелу. Вино лилось рекой, чача не прекращалась, застолья были настоящие с музыкой, танцами, лезгинкой и многоголосьем. Один вечер мы провели в знаменитых серных Тифлисских банях. Встречали закат в пещерном городе Уплисцихе. Любовались красками в пустыне, где расположен монастырь Давида Гареджи. Бродили по улочкам Сигнахи, представляя художника Пиросмани, стоящего за мольбертом.
Как базу мы выбрали Тбилиси. В общем и целом, в Тбилиси у нас было 3 свободных дня, остальные дни мы выбирались за пределы города на экскурсии. Одна ночевка была в Степанцминде. Для проживания я выбрала большой, уютный апартамент в самом центре Тбилиси, рядом с площадью Свободы. « Апартмент 17», где мы жили впятером. Три спальни, три ванные комнаты. У нас подобралась замечательная компания. Каждый вечер мы возвращались из поездок уставшие, счастливые, а потом засиживались на кухне с Суперави или Кинзмараули еще до глубокой ночи, не могли наговориться.
Все знакомы с грузинской кухней. Но в Грузии она превзошла все мои ожидания. Это было просто нечто: много и вкусно, очеееень вкусно. Чача пилась, как вода. Вино лилось рекой... Мы старались есть только раз в день, иначе бы привезли все 10 кг лишнего веса. К счастью, мы много ходили пешком, много танцевали на вечерних застольях, в горах совершали трекинг к водопадам, к церкви Гергети.
Это поездка объединила в себе все: и знакомство с культурой и историей страны, с потрясающими людьми ( нас возили на маленькие семейные винодельни, где нас принимали, как близких родственников), с природой. Столько монастырей, соборов и церквей, как в Грузии, я еще никогда не посещала за одну поездку. Эта поездка обогатила меня однозначно во всем.
Сам Тбилиси навсегда остался в моем сердце. Как только появится возможность, обязательно вернусь туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 16  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, спасибо за краткий - жаль! такой "аппетитный" рассказ! Будут ли фотографии? Хотя бы несколько... Во сколько тебе обошлась поездка (примерно)? Подошла бы она для детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ! Мечтаю о поездке в Грузию!

Можно ли контакты организаторов, если они в Грузии, и делают ли они индивидуальные поездки для семей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

присоединяюсь к вопросам, мы с подругой хотели бы съездить в такую же поездку.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lika Вайбер + 995 599 30 72 27. Email: tbilissimotour@gmail.com
Это наш гид Лика. Она вам поможет в организации. Очень начитанный, образованный человек. Прекрасно знает историю Грузии. Замечательный гид.
С детьми тоже можно путешествовать по Грузии. Татьяна и Лика организуют индивидуальные туры. Все ( от слова все) в Грузии говорят по-русски. Многие говорят по-английски ( в основном молодые)
Билет на самолет Болонья-Стамбул-Тбилиси-Стамбул-Болонья с компанией Пегазус мне обошелся в 171 евро. В Стамбуле пришлось ждать 6 часов. Есть прямой рейс из Болоньи с Джорджиан эйрвейс, но он дороже.
Сам тур обошелся в 350 евро за 10 дней, включая трансфер от и до аэропорта, все экскурсии, гид, транспорт, обеды/ужины, чача по дороге и т. д.
Апартаменты 160 евро на человека за 10 дней. В Степанцминде гестхаус 7 евро на чел. + 1л вина на каждую в подарок.
Бани брали самые лучшие и дорогие: на 2 часа отдельные бани на 12 человек вход 13 евро на каждую. 3 евро гоммаж (пилинг, типа хаммам),3 евро полчаса массаж. Пообедать/поужинать, так, что не встать 3-5 евро.
В парикмахерской: стрижка+ укладка 2,5 евро. Я поменяла 100 евро за 10 дней и не знала, как их потратить. Потом уже скупала все возможные сувениры. Из украшений - очень красивое серебро с эмалью, абсолютно недорого. Театр марионеток: спектакль 10 евро.
Можно все организовать самим через множество агентств, которые находятся на улице Леселидзе. Одна поездка стоит 15 евро все включено. Дети до шести бесплатно, до 10 лет пол-цены. Каждая последующая поездка 10-12 евро на взрослых. Поездка на метро стоит 20 центов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 12  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, спасибо большое за рассказ и за советы! rose
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

виц эр за копейки летает из Мальпенсы до Кутаиси. оттуда за копейки шатл до Тбилиси
второй дешевой альтернативой являются украинские авиалинии с пересадкой в Киеве и по памяти ночным прилетом в Тбилиси. в целом заманчиво, я тоже хочу.
в этом году поляки из РанМагедон (это конкуренты спартанской гонки) устраивали трехдневный забег по горам Грузии. Отзывы от итальянцев самые самые восторженные (типа Альпы отдыхают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чисто по картинкам Альпы красивше, но грузинские горы однозначно более романтичные - совсем же дико, если сравнивать с нашими Альпами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на пасхальных каникулах там дубак? или можно ехать?
А на ноябрьские "понты" всякие?

Ольга, а что у вас за компания путешественников? Я просто тоже мечтаю пуутешествовать, колхозом всем не получается, а одна бы я иногда бы срывалась куда, можн присоединиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это группа в Фейсбуке. " Лягушки-путешественницы" www.facebook.com/groups/977278805716855/ Вот здесь перечень оффлайнов в ближайшее время. В этой группе мы рассказываем о своих поездках, обмениваемся домами ( я уже 3 раза менялась, просто класс!) и собираемся вживую на оффлайн-встречах. Многие уже несколько раз принимали участие в разных оффлайнах и уже знакомы друг с другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, помогите, не могу найти инструкцию по размещению фотографий в галерее. Давно не размещала, и все забылось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже в Грузию хочу, большое спасибо за рассказ!
У меня на работе двое коллег поехали передавать опыт в их Министерство (dell'Ambiente). Были там две недели, вернулись счастливые, снова туда хотят. Говорят, что не ожидали, что так классно в Тбилиси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, заходишь в Галерею, жмешь на НОВЫЙ АЛЬБОМ. Открывается страница, где надо дать альбому название. Ниже (в тексте) пишешь две строчки типа "Я была в Грузии и хочу, чтобы все об этом знали!" Very Happy , жмешь "отправить", а далее начинаешь закачивать фото, пользуясь кнопкой "браузер". Под фото можно ставить подписи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olga vicini08 Окт 2018 14:32 писал(а):
Девочки, помогите, не могу найти инструкцию по размещению фотографий в галерее. Давно не размещала, и все забылось.

Инструкцию не нашла, пишу, как недавно сделала сама.
1. Идешь в галерею, слева вверху есть надпись Фотогалерея, под ней нажимаешь кнопку Новый альбом.
2. В открывшемся окне прокручиваешь чуть вниз и заполняешь настройки.
Практически ничего менять не надо, там уже задано "Частный альбом" (т. е. твой). Можно переключить пункт "Временно скрыть от других пользователей" на "Скрыть". Это чтобы никто не видел альбома в процессе его создания. Когда он будет готов, то на первом посте нажмешь кнопку Правка (справа) и переключишь этот пункт обратно на "Не скрывать".
3. Теперь прокрути вверх. В строке тема напиши название альбома, в окне для поста напиши вступление (будет показано на каждой странице).
4. Нажми отправить.
5. Теперь твой альбом создан. Внизу слева есть кнопка Новое фото. Нажми ее.
6. Вверху есть строка Scegli file. Нажми на эту надпись и выбери фото из твоего архива на компе. Появится название файла.
7. В окне для поста нужно добавить какой-нибудь текст. Или хотя бы смайлик.
8. Нажми на Отправить.
Теперь повтори операции с 5 по 8 для каждого фото.

З. Ы. Видишь, как я хочу посмотреть твой альбом про Грузию! Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Займусь после ужина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот не зря Толмач в Грузию зачастила перед полным своим пропаданием с форума. Теперь понятно. Я теперь тоже хочу в Грузию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Окт 2018 20:28 писал(а):
Вот не зря Толмач в Грузию зачастила перед полным своим пропаданием с форума. Теперь понятно. Я теперь тоже хочу в Грузию.
Да-да, там исключительно цель была побродить по старому Тифлису.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разместила фото в галерее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olga vicini, спасибо, отличные фото! И много интересных исторических подробностей. Понравилось все: храмы, памятники в Тбилиси, нарядная винодельня. Представляю, как вы развлеклись на мастер-классах!
Ты отлично выглядишь на фото, такая задорная.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2018 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга спазиво большое за рассказ. А как вы организовывали мастерклассы, не могла бы ты посоветовать?
И еще, сколько дней оптимально на Тбилиси, три? Я имею в виду только Тблиси, без "вылазок", только на осмотр города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021