Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Судороги

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 08:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB10 Окт 2018 15:02 писал(а):

У меня не так, сводит голень, и ее просто достаточно вниз опустить, или просто стопу на себя потянуть. Потом ничего не болит.

может быть связано с нарушением кровообращения ( ишемия мышцы--> спазм-->боль-->ногу вниз-->приток крови --> мышца получила питание--> расслабление)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 08:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB10 Окт 2018 13:58 писал(а):
Отчего у меня сводит ноги, это калий (поташ?).
Может бананом ?

Возможные причины:
-недостаток в организме железа (даже если гемоглобин в норме), калия или магния;
-заболевания щитовидной железы
-нарушение кровообращения ( варикозное поражение вен конечностей или тромбофлебит;
- нарушение иннервации мышц из-за остеохондроза поясничного отдела;
- сахарный диабет, ожирение;
-прием некоторых лекарств
- алкоголь, кофеин, никотин
-пяточные шпоры, артроз большого пальца
-хождение на каблуках или работа "на ногах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Окт 2018 15:28 писал(а):
<Ирина>, напиши, пожалуйста, название твоего препарата магния и дозировку (на случай подбора аналогов).
дозировка 200 мг магния на пастилку, это 53% от dosa giornаliera raccomandata.
Витамина Е 12 мг, это 100% дневной нормы.


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Окт 2018 09:06 писал(а):
дозировка 200 мг магния на пастилку, это 53% от dosa giornаliera raccomandata.
Витамина Е 12 мг, это 100% дневной нормы.

Спасибо. В таблетках в супере не нашлось - купила банку с порошком чистого магния. 2 чайных ложки равны примерно 430 мг = 114% рекомендуемой ежедневной дозы. В общем сходится с твоей дозировкой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я "в общем" (за редкими исключениями) не люблю добавки брать в супермаркете. Как показывает мой личный опыт, "не просто так" цена там на них низкая: в подавляющем большинстве случаев это либо низкие концентрации, либо самые неэффективные формы препаратов. Умножишь на эффективность препаратов в нужной концентрации- и очень чатсо получается, что за эти добавки еще и переплачиваешь, а не экономишь, как хочется думать. Я для себя в итоге выбрала путь "от обратного": в сети ищу препараты в нужной мне форме, а дальше уже в зависимости от отзывов и марки выбираю оптимальный по цене.
Это я заглянула в состав по ссылке препарата Ирины: судя по данным в сети, именно карбонатная форма магния усваивается хуже всего организмом, тк это неорганическое соединение, а они плохо растворяются. Гугль дает такую инфу именно по магнию (ссылка не вставляетсЯ, но это неважно, инфа повторяется везде и гуглится на раз):
"Неорганические соединения магния.
Карбонат магния: самая плохая форма, он хуже всего растворяется.
Сульфат магния - биодоступность менее 20%, оказывает слабительное действие.
Гидроксид магния - тоже плохо всасывается, чаще всего используется в качестве слабительного средства

Органические соединения магния (хелаты) усваиваются значительно лучше:
- Цитрат магния - высокие дозировки могут вызывать слабительный эффект. При гастрите принимать во время или сразу после еды.
- Таурат магния - соединения магния и аминокислоты таурин - может быть наиболее эффективен при мигренях
-Малат магния - магний + яблочная кислота - уменьшает боль при фибромиалгии (при регулярном приеме в течение 6 месяцев в дозировке 400 мг)
- Магний L-threonate- может быть эффективен для улучшения памяти
- Есть исследования, которые показывают, что хелатная форма - глицинат магния (магний + аминокислота глицин) усваивается лучше всего плюс глицинат не оказывает слабительный эффект."

Кстати, для "срочной помощи" во время судорог, оказывается, выпускается специальное масло с магнием в виде спрея Shocked , чтобы сразу им брызгать на кожу для быстрого эффекта Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, спасибо, очень ценная информация.
Я как-то вообще не думала про форму препарата, считала, что магний - он и есть магний. Теперь буду делать, как ты! Very Happy
В супере было несколько вариантов, там цена указана за упаковку и в пересчете на кг. Так вот цена колебалась от 53 до 150 евро/кг, но я сочла, что это зависит от раскрученности бренда.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Окт 2018 11:43 писал(а):
Это я заглянула в состав по ссылке препарата Ирины: судя по данным в сети, именно карбонатная форма магния усваивается хуже всего организмом
судя по результату, моим организмом усвоилось прекрасно и сразу, на вторую ночь после приема судороги исчезли и не возвращаются. А мучали каждую ночь на протяжении определенного периода.
Если говорить в целом о БАДах и витаминах, итальянских я избегаю, поскольку сколько ни пробовала разных, аптечных в том числе, никакого эффекта или действия не почувствовала (и об этом писала на форуме).
Может, в Швейцарии получше с качеством витаминов и добавок, во всяком случае мой магний из супермаркета прекрасно работает.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я в Лидле взяла на пробу БАДы - растворимые таблетки с магнием. Мне понравилось, эффект чувствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Окт 2018 11:53 писал(а):
Natulka11 Окт 2018 11:43 писал(а):
Это я заглянула в состав по ссылке препарата Ирины: судя по данным в сети, именно карбонатная форма магния усваивается хуже всего организмом
судя по результату, моим организмом усвоилось прекрасно и сразу, на вторую ночь после приема судороги исчезли и не возвращаются..

Ну, мы это уже обсуждали, про оценку результата на основании самочувствия. Я, после нескольких неприятных результатов анализов при совершенно прекрасном самочувствии предпочитаю не доверять (полностью) только ощущениям Very Happy Ты же анализы не делала, чтобы иметь объективную картину твоей ситуации? Вполне возможно, что, например, твоему организму хватило этой первой дозы, чтобы купировать симптомы. Но при этом ты не знаешь, какой уровень нехватки у тебя был (и есть) в организме, и хватает ли магния для того, чтобы обеспечить его истинные потребности в нем (а не только устранить неприятные ощущения для тебя), или организм и дальше, не получая нужного количества, будет жить с нехваткой, но без видимых симптомов, "накапливая" эту нехватку "на будущее"? Rolling Eyes
А по части добавок у меня скорее прагматическая позиция, независимо от производителя: раз уж я решила принимтаь что-то, то предпочитаю тратить деньги с максимальной эффективностью. К этому тоже меня мой эндокинолог приучил, он всегда говорит, в какой именно форме искать тот или иной препарат Very Happy Но, кстати, среди моих покупок добавок по факту вижу, что, как и у тебя, итальянских марок там нет Very Happy , чаще всего штатовские или британские марки, есть немецкие.
Кстати, в любимом итальянцами Полазе магний в органической форме, там цитрат магния Very Happy


Последний раз редактировалось: Natulka (11 Окт 2018 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika M11 Окт 2018 08:09 писал(а):

Возможные причины:
-недостаток в организме железа (даже если гемоглобин в норме), калия или магния;
-заболевания щитовидной железы
-нарушение кровообращения ( варикозное поражение вен конечностей или тромбофлебит;
- нарушение иннервации мышц из-за остеохондроза поясничного отдела;
- сахарный диабет, ожирение;
-прием некоторых лекарств
- алкоголь, кофеин, никотин
-пяточные шпоры, артроз большого пальца
-хождение на каблуках или работа "на ногах"

Да нет у меня всего этого. И анализы у меня в порядке Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB11 Окт 2018 12:13 писал(а):
И анализы у меня в порядке Rolling Eyes

Ты делала анализы на калий, магний, кальций и витамин Д в крови, и они все в норме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Окт 2018 11:43 писал(а):
судя по данным в сети, именно карбонатная форма магния усваивается хуже всего организмом, тк это неорганическое соединение, а они плохо растворяются.


Это интересно. Углублю на досуге. up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Окт 2018 12:16 писал(а):
MAB11 Окт 2018 12:13 писал(а):
И анализы у меня в порядке Rolling Eyes

Ты делала анализы на калий, магний, кальций и витамин Д в крови, и они все в норме?


Разумеется.
Я вообще регулярно проверяю все. В этом году особенно, так получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB11 Окт 2018 12:18 писал(а):
Natulka11 Окт 2018 12:16 писал(а):
MAB11 Окт 2018 12:13 писал(а):
И анализы у меня в порядке Rolling Eyes

Ты делала анализы на калий, магний, кальций и витамин Д в крови, и они все в норме?


Разумеется.
Я вообще регулярно проверяю все. В этом году особенно, так получилось.

какая ты молодец! И, смею заметить, это далеко не "разумеется", у местных врачей (даже частных) еще добиться направления надо на эти анализы Exclamation Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Окт 2018 12:20 писал(а):

какая ты молодец! И, смею заметить, это далеко не "разумеется", у местных врачей (даже частных) еще добиться направления надо на эти анализы Exclamation Very Happy

У меня страховочная медицина. И это не совсем "молодец", это такая фобия у меня, после смерти мамы. пока она не заболела, я мало морочилась на тему здоровья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Окт 2018 12:11 писал(а):
Ты же анализы не делала, чтобы иметь объективную картину твоей ситуации?
по причине судорог анализы, конечно, я не делала.
У меня, к сожалению, есть более серьезные проблемы со здоровьем, и то я иду к доктору и на анализы, только если речь идет, как говорится, о жизни и смерти, поскольку терпеть не могу таскаться по врачам.
По сравнению с остальными болячками мои судороги - это такая мелочь, что я не считаю необходимым в этом случае тратить время и энергию на исследования, изучения рынка и подробный разбор полетов анализ состава. Помогли витамины из супера - и прекрасно.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сеголня отхватила по случаю 2 банки по цене одной (9,90 за обе) вот этот магний, чтобы не ждать пока с Айхерба дойдет, очень хороший опыт у меня с этим магнием от Sana Vita, так что попробую теперь чистый в порошке, хотя он и magnesio carbonato Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот эти советую. Магний и Кальций пробовала. Действуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Окт 2018 16:01 писал(а):
Я вот эти советую. Магний и Кальций пробовала. Действуют.

Эти в лидле видела, магний пила, кальций нет.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Окт 2018 12:11 писал(а):
магний в органической форме, там цитрат магния Very Happy

Да. Если кому-то попадется вдруг (немецкая марка, но есть на Амазоне), рекомендую - Magnesium Diasporal 400 direkt, цитрат. Один порошок - полная дневная доза магния, утром принял - весь день свободен Very Happy
В упаковке сто штук порошочков, засыпаешь в рот, и пошел. Запивать не надо, на языке сразу растворяется, очень удобно. С апельсиновым вкусом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021