Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гостеприимны ли русские?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2018 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Окт 2018 13:29 писал(а):
У меня знатная морда кирпичом, солидный возраст, крепкое и здоровое телосложение и крутой нрав. И то даже ко мне в рабочем контексте некий гражданин приставал и хватал за руку.

Это к тому, что рискует любая женщина до глубочайшей старости и полного кирпича на месте морды.

пришлось вообще грубо с ним разобраться, чтобы моч-твоя встали на местА по понятиям.
Грубо это как? по яйкам двинула? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 09:09   

PetrOro, не надо вот этих вот пошлостей к месту и не к месту.
Вернуться к началу
  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Окт 2018 08:44 писал(а):
elena810 Окт 2018 01:30 писал(а):

ну что не я придумала медведей, сани и балалайки, так это точно, эти басни родились задолго до моего появления на свет)

... да они и умерли еще до твоего появления на свет. Уже 40 лет назад мне не встречались иностранцы, верившие в эти басни. Very Happy
Все эти медведи с санями упоминались исключительно в шутку, да и то почти всегда самими русскими.

Цитата:
просто иногда прощупывала мягко что думает то молодое поколение евопейцев о русских...и как оказалось, что боятся только российских холодов,

Про холода каждый первый сам говорит, даже без эксперимента про медведей.

Цитата:
а в остальном мнение очень
даже позитивное и открытое...русских скорее любят, чем нет, и не надо пытаться убедить ни себя, ни других в обратном

Это ты кому такие ценные указания даешь? Very Happy Тут вроде люди давно в Италии живут, разобрались в отношении иностранцев к русским и что им думать по этому поводу.


ни в коем случае не имела намерение никому давать указания) с полным уважением, как новичок, отношусь к более давним участникам форума и их мнениям и уверена , что в местных вы разобрались уж лучше меня...уж извините , что вставила свои пять копеек) наверное показались пессимистичными некоторые мнения, захотелось чуток позитива...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera09 Окт 2018 17:52 писал(а):
elena809 Окт 2018 15:33 писал(а):
по моему в данной теме путаютсяя понятия негостиприимность и сдержанность...да, русские гораздо сдержаннее европейцев, на вопрос коме стай не склонны дать полный расклад по всевозожным пунктам..

Странно, всегда в анекдотах красной нитью проходила идея, что только русские и дадут развернутый ответ на вопрос "Как дела?" Rolling Eyes Very Happy


ну может и так, расклад дадут, но скорее только для тех кого более менее знают, своим близким...итальянцы же я заметила с лекостью могут выложить довольно личные вещи из своей жизни абсолютному незнакомцу, частяком даже останавливаешь их монолог пока сами не пожалели, что через край наговорили...импульсивные они)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro10 Окт 2018 22:10 писал(а):
Marianna10 Окт 2018 13:29 писал(а):
У меня знатная морда кирпичом, солидный возраст, крепкое и здоровое телосложение и крутой нрав. И то даже ко мне в рабочем контексте некий гражданин приставал и хватал за руку.

Это к тому, что рискует любая женщина до глубочайшей старости и полного кирпича на месте морды.

пришлось вообще грубо с ним разобраться, чтобы моч-твоя встали на местА по понятиям.
Грубо это как? Rolling Eyes

Громким голосом с доступными для понимания интонациями сказала, а ну не хватать меня за руку и вообще не подходить ко мне ближе, чем на полтора метра!

Вежливо было бы что-то в духе "будьте любезны, пожалуйста, отпустите руку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Окт 2018 10:31 писал(а):
Oscanna10 Окт 2018 10:09 писал(а):
а, и, кстати, наличие у женщины мужа, компаньо и т. д., ни разу никого не останавливает, хотя бы даже потому, что многие считают,

...что женщины, так же как и мужчины ходят налево.
И таки отнюдь не узы гиминея и обручальное кольцо их останавливают, а совершенно иные установки.

Только не сделанная вовремя депиляция может удержать женщину от необдуманных поступков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Окт 2018 08:31 писал(а):
Я бы сказала, что это беда.
Обычно это беда, если пристают те, кто неприятен. Но стоит подкатить гражданину Клуни, Питту, Бардему (имена условные), то беда тут же станет радужной надеждой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis11 Окт 2018 19:41 писал(а):
Oscanna10 Окт 2018 08:31 писал(а):
Я бы сказала, что это беда.
Обычно это беда, если пристают те, кто неприятен. Но стоит подкатить гражданину Клуни, Питту, Бардему (имена условные), то беда тут же станет радужной надеждой.

Ну, это один из вариантов (другой, если своего "Клуни" ты уже нашла Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Окт 2018 19:51 писал(а):

Ну, это один из вариантов (другой, если своего "Клуни" ты уже нашла Wink )

Современные барышни обычно справляются с потоками несанкционированного внимания к себе. Но если сил не хватает, то нужно поднапрячь своего клуню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis11 Окт 2018 19:36 писал(а):
Только не сделанная вовремя депиляция может удержать женщину от необдуманных поступков.

Хосик, душа моя, подь сюдой я тебя расцелую!
Вот, сразу видно знатока женской души!
Хотя.... Депиляция тоже может не остановить. Если правильный Клуни подкатит lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я и говорю, «может», а не «останавливает»:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажи лучше где тебя носит и на долго ль ты к нам заглянул?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, тут тема о другом же:) А так-захожу, почитываю изредка, тут ведь гостеприимно:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Окт 2018 13:29 писал(а):
У меня знатная морда кирпичом, солидный возраст, крепкое и здоровое телосложение и крутой нрав. И то даже ко мне в рабочем контексте некий гражданин приставал и хватал за руку.

Это к тому, что рискует любая женщина до глубочайшей старости и полного кирпича на месте морды.
.


Щастливые женщины Значит, морда недостаточно кирпичом и недостаточно крепкое телосложение. Проверено. Ко мне вот никто не пристает уже, да и никогда не приставал особо
Хотя нет, сегодня опустила стекло, чтобы поздороватся с соседом, он мне выдал «сэй ступенда оджи» Shocked lol Отэто комплимент, аж приятно стало. Хотя, может, это оттого, что сегодня я пораньше вышла и особо не спешила, а то обычно, когда его вижу по утрам, он что- то мне говорит, а я машу рукой и давлю на газ lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis11 Окт 2018 20:53 писал(а):
Ну, тут тема о другом же:) А так-захожу, почитываю изредка, тут ведь гостеприимно:)


Шалом алейхем, ах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сэйм ту ю, бро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Окт 2018 20:54 писал(а):
обычно, когда его вижу по утрам, он что- то мне говорит, а я машу рукой и давлю на газ lol

И правильно делаешь Very Happy Самая лучшая формула "улыбаемся и машем" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021