Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Окт 2018 10:41 писал(а):
выходит, что подростки все-таки проходят подготовку к трудовой жизни: знакомятся с нарушением законов, стремлением работодателей заполучить даровых работников - ну все, как в реале. Very Happy


Ёлка, в самую точку Very Happy appl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Окт 2018 10:27 писал(а):
Оля, да, именно так, одни в школе, другие на работе.
Еще: не только srl, любой может быть работодателем.
Третье: страховка обязательна, но многие на нее плюют. Мой сын точно у стоматолога работал абсолютно без страховки. Ему эти часы засчитали только потому, что врачиха - мама одной ученицы из нашей школы. Она все жаловалась на отсутствие ассистента и хвалила ребенка, и он спросил, не может ли поработать за деньги летом. Она ответила, что это абсолютно незаконно, у него должна быть медицинская книжка, страховка и еще что-то. Ага, как нелегально и бесплатно, то можно, а за деньги - сразу нельзя.
А между прочим, там можно было и заразиться чем-нибудь, все же шприцы и больные.
Я тоже против альтернанцы в том виде, в каком ее предлагают.
Что ...".

shock Т. е. ребёнок работал на хорошего дядю без контракта , а так, на словах, в виде личного одолжения мамы соученицы Rolling Eyes У нас на севере такой беспредел немыслим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Трудовым обучением может заниматься не каждый - это прерогатива формирующих предприятий - aziende formatrice
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Окт 2018 12:04 писал(а):
Елка-Палка17 Окт 2018 10:41 писал(а):
выходит, что подростки все-таки проходят подготовку к трудовой жизни: знакомятся с нарушением законов, стремлением работодателей заполучить даровых работников - ну все, как в реале. Very Happy


Ёлка, в самую точку Very Happy appl

Элементарная профанация трудового обучения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Окт 2018 12:03 писал(а):
evridika17 Окт 2018 11:00 писал(а):
Delusa17 Окт 2018 10:27 писал(а):
"готов стать кем угодно, только не врачом".
А почему?

Так сильно не понравилось Smile. Кровь, постоянное напряжение... медицина - это все-таки особое призвание...

Мой тоже сначала рассматривал эту профессию (крепкие нервы, врожденный цинизм lol ), но потом как-то помогал другу делать уколы коту. Передумал, а жаль!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Последние новости с полей рабского труда скуола-лаворо.
Вчера было собрание в школе, директор рассказал о новых законах, которые вступают в силу для выпускников 2019 года. Теперь обязательных часов практики не 200, а всего 80. Получается, зря батрачили. При этом, поскольку пока еще этот закон в силу не вступил, у кого задолженности по скуола-лаворо, должен все равно наработать 200 часов.
Был и скандал: одна родительница громко возмутилась, почему моему сыну засчитали Ирландию как практику, а ее сыну - нет. Мне прям неудобно стало. Я понятия не имела, что у нее такая беда. Оказывается, чтобы заграница была засчитана, это нужно как-то особенно оформить, и эти занимаются только агентства, аккредитованные при мин. образования, а та родительница гордо организовала поездку своими силами, не обращаясь к агентству.
А я еще и виноватой оказалась, что ей не рассказала. Хм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa18 Окт 2018 10:03 писал(а):
При этом, поскольку пока еще этот закон в силу не вступил, у кого задолженности по скуола-лаворо, должен все равно наработать 200 часов.

Вот это вообще интересно ... до конца учебного года закон всё равно точно вступит в силу, тогда зачем лишних 120 часов отрабатывать? Я бы точно не стала. Но мы уже своё отработали Twisted Evil
Да, вспомнила ещё, что дочь 3 дня в Декатлоне подарки в бумагу заворачивала на Рождество с какой-то недоходной организацией (и даже скотч сами на свои покупали почему-то Rolling Eyes ), что тоже в альтернанца засчитали ... У нас научный лицей вообще-то ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто его знает, вступит или не вступит!!!
Вон бонус 18-леткам так и не дали! Наверное, учителя на всякий пожарный решили подстраховаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2018 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani16 Окт 2018 13:24 писал(а):
У нас отличная альтернанца, никакиx мытьёв туалетов, никакиx забегаловок. В основном лекции, конференции и круглые столы.

Не поняла каким боком работа к конференциям и милым посиделкам.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2018 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алтернанца это не сколько работа, сколько ознакомление с работой по определенной профессии. У меня на работе это тоже лекции, практические семинары и лабораторные с целью ознакомления с профессией ричеркаторе. Никаких уборок или фотокопий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2018 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Окт 2018 09:57 писал(а):
Мне ребёнок сказал, что с этого года (когда мы уже не участвуем в альтернанце, т. к. 5-й класс) альтернанца не обязательна и что все 400 часов за 2 года альтернанцы - в топку ... Не знаю, насколько это правда, но ей стало жаль потраченного времени (на мытьё пола в каком-то турагентстве и перекладывание папок в Красном кресте, т. к. до 18 лет там ничего другого делать нельзя).

Откуда в лицее 400 часов? Shocked Столько в техникумах. Часы не теряются, без них вроде не допускают к экзаменам. Школа должна обеспечить, в том числе в лицее, курс техники безопасности.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2018 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я очень надеюсь, что можно летом куда-то пристроиться или после обеда, иначе альтернанцы той примерно 30 учебных дней выходит. Вынуждать детей делать столько пропусков - это круто. Если к этому добавить еще пропуски по болезни, всякие ассамблеи и пропуски самих учителей - сколько той учебы останется? Потом начнется: неуспеваемость, пробелы, неуды... Короче придумали фигню какую-то. Хоть бы ее и правда отменили. У наших вон всего 4 часа только было, а уже ноябрь на носу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2018 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в этом году появилась новая учительница по математике (она же и физикой занимается, которая у них первый год появилась). Нуу...интересная дама, надо сказать. Вроде все объясняет толково, это дочь устраивает, все понятно. Но случаются интересности с домашкой. Она ее задает очень много и считает, что ребята должны сами останавливаться shock Однажды задала задачки, из которых половина были то, что они не проходили. Моя мучалась-мучалась и сказала: "спрошу у нее! не знаю, не было этого". Спросила, а та ответила: "да, ребята, я специально сделала это!" Rolling Eyes Второй подобный заход оказался серьезнее: она задала кучу тем по физике выучить и моя сидела до 2 часов ночи shock (при подъеме в шесть утра). В результате учительница сказала: "ну, чо? никто ж не осилил, конечно? я знала" (тут я наехала чуток на дочку, т. к. кое-кто все-таки осилил, но она справедливо мне ответила, что качество выученного материала в два часа ночи все-таки страдает). И вот чего-то не нравится мне все это Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2018 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашем техникуме обязательны 300 часов по новой реформе и слава богу, потому что от бестолковости и неорганизованности этим летом не нужно было работать и многим не хватало тех самых почти 100 часов. В прошлом году кровь пили перед экзаменами на аттестат на тему часов. Надеюсь, в этом обойдётся. Confused
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1020 Окт 2018 18:18 писал(а):
Откуда в лицее 400 часов?

Кто писал про 400 в лицее? 200 часов у нас в шентифико за 2 года (3 и 4 класс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2018 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.21 Окт 2018 16:24 писал(а):
birra1020 Окт 2018 18:18 писал(а):
Откуда в лицее 400 часов?

Кто писал про 400 в лицее? 200 часов у нас в шентифико за 2 года (3 и 4 класс)

Ты Very Happy
L.F.17 Окт 2018 00:18 писал(а):
У нас, за не имением предприятий на всех, в альтернанцу на 400 часов (за 2 года).

_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2018 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1021 Окт 2018 19:49 писал(а):
Ты

ну ...описочка вышла Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

про алтернанцу , если конечно кому интересно/актуально.
https://m.youtube.com/watch?list=PL0yGB_1QE...amp;v=9koOPeHyZwM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно интересно. Воодушевляет Very Happy Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надеюсь, что им засчитали этот фильм как реферат Smile. Ведь все же в курсе, что к концу 5 курса нужно написать реферат на сколько-то там десяток страниц про альтернанцу Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.
Страница 62 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021