Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бытовая техника-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida117 Окт 2018 17:16 писал(а):
У меня в той квартире ни разу ни один не выбило за 6 лет.

Ну и о чем это говорит?
А у мнея не выбивает с одновременно включенными 4 комфорками, бойлером на 120 литров, духовкой, стиралкой и сушилкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Окт 2018 17:08 писал(а):
Таки зависит от предохранителя у мнея маленько казус с этим делом

Ты вроде про предохранители говорила?
Lisakovskaya17 Окт 2018 17:20 писал(а):
Ну и о чем это говорит? А у мнея не выбивает с одновременно включенными 4 комфорками, бойлером на 120 литров, духовкой, стиралкой и сушилкой. _________________

То есть сама подтвердила, что отдельные предохранители спасают от выбивания оных, при совместном пользовании техникой? О чем спор? Я же о том же говорю. У меня что в 6 кВт, что в 3кВт квартирах не выбивает. Потому и пишу, что и в 3 кВт вполне возможно добиться.
Я вообще Гале советовала- она индукцию хочет, но сеть выбивает у нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida117 Окт 2018 17:26 писал(а):
То есть сама подтвердила, что отдельные предохранители спасают от выбивания оных, при совместном пользовании техникой? О чем спор? Я же о том же говорю.

О том, что у меня 6 кВт, а суммарная мощность элетропроборов соотвествует поставляемой мощоности элетроенергии?
а когда она не соотвествует то, хоть какими предохранителями обвешайся. их не хватает.
поэтому надо смотреть почему вышибает и какая в принципе нагрузка на сеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бойлер на 2,5 кв? О чем спорим? В твоей квартире на 3 кВт выбивало? А у меня на даче на 3 кВт, не только бойлер, еще и электроводяной насос, и прочая бытовая техника работает, да еще и газонокосилка. Сети кстати 70-х годов. Но в доме я проводку всю поменяла. Если к старой проводке присоединить новую, то выбивать будет. Так что еще раз- вопрос к электрикам твоим. Проводка новая по правилам до домового счетчика ведеться. Ее между прочим к счетчику присоединяет только сертифицированный специалист от поставщика электроэнергии. Это уже дальше по строительному объекту могут любые другие электрики разводить. А вот лишний кабель от индукции вполне любой электрик вправе вывести в коробку твоих предохранителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас было 6 кВт до тех пор пока Эдисон не прислал болетту на 1200 евро, так как внезапно обнаружил, что все эти годы мы платили за мощность 3 кВт, так как они не обратили внимание при заключении контракта, какая у нас мощность Shocked, мы прифигели и от злости муж перевёл на 3 кВт, уплатив за это ещё и дополнительные 50 евро, мне конечно же нравилось больше, когда было 6 кВт, сейчас, например, стиралку и посудомойку не включишь вместе или же любимый прибор мужа - мощную вапореллу надо тоже юзать в эксклюзиве, только сушка со всеми дружит, ее можно включать в любом альянсе, да, и когда случается накладка и выбивает пробки, надо спускаться вниз к кондоминиальным счетчикам, редко когда вырубает в квартире, печаль, однако
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня счетчик на 4.5 кВт. Выдерживает духовку, посудомойку, стиралку, утюг, телевизор и комп. Счета около 80 евро за биместр, включая каноне Рай.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida117 Окт 2018 17:45 писал(а):
Так что еще раз- вопрос к электрикам твоим. Проводка новая по правилам до домового счетчика ведеться. Ее между прочим к счетчику присоединяет только сертифицированный специалист от поставщика электроэнергии. Это уже дальше по строительному объекту могут любые другие электрики разводить. А вот лишний кабель от индукции вполне любой электрик вправе вывести в коробку твоих предохранителей.

Мат части не хватает? У меня нет вопросов к элетрикам, у меня мощность контатторе соотвествует потреблению. и квартира после кап ремонта всего.
Но 3квт выбиваются довольно просто. пофигу где будет стоять предохранитель.
при 3 кв надо понимать, что не получится запустить 2 комфорки, стиралку и посушить волосы феном после душа.
засунуть в духовку пироги, поставить варить компот и пойти пылесосить, например, запустив посудомойку тоже не выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, я притомилась об одном и тоже. При правильном подключении холодильник вместе с бойлером вышибать не должно. Бойлер вообще работает переодически, его по правилам техники безопасности тоже на отдельный кабель вешают. У тебя же на 3-х при этих двух приборах выбивало? Вон у Анютки все вместе на 4,5 работает. При стольких приборах 1,5 кВт такой эфект дают или правильно проложенная проводка? И последний раз- у меня на 3 кВт не выбивает аж в двух объектах. А вот у знакомой стиралка вместе с духовкой выбивает. Электрики разные были-да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida117 Окт 2018 18:56 писал(а):
У тебя же на 3-х при этих двух приборах выбивало? Вон у Анютки все вместе на 4,5 работает. При стольких приборах 1,5 кВт такой эфект дают или правильно проложенная проводка?

при двух нет, но третий выбивал. не дома предохранители, а щетчик поставщика.
Зависит это от рабочей и пиковой мощности электроприборов, например, у той же индукции сильный скачек при включении, а у стиралки при нагреве воды, у холодильника он вообще непредсказуем, т, к, компрессор запускается автономно. И от того как эта сеть программируется поставщиком.
На всю квартиру 3 кв, (+ 0.5 на погрешность).
Из них 1,5 фоном кушает всегда бойлер. В пике он кушает под 3. остается 1,5 на все остальные элетроприборы.
Т. е. если все выключено, то например, при таком раскладе, у меня грел бойлер и работал холодильник.
3 квт. бойлер не греет, а поддерживает 1,5, включаешь посудомойку еще +1кв, включаешь плиту - ее вышибает. потому что на всю квартиру 3 квт, а пиковая у индукции при включении 1,5, т. е. итого 4кв на 3 електроприбора. и можно вывести предохранительн на каждую розетку из 40 в квавртире, но если математика такая, то 3 элетроприбора работать не будут вместе никак. Предохранители в квартире вышивает по другим причинам, тоже косвенно связанным с этим. А еще щетщик может быть в квартире, может на площадке, а может в отдельном помещении находиться. В моем случае, например, это подвал, а я на 7 этаже живу.
в среднем каждый современный электроприбор потребляет от 600 вт до 2 квт. Фен, например, 1,8кв. Пылесосы 1,2. Кондиционер под 1,5-2, в зависомости от режима работы и количества сплитов.

поэтому 1,5 киловата дают большой эффект.
Особенно если в квартире нет бойлера и газовая плита.
у меня проводка проложена и замаштабирована как на военное производство. а до щетчика тянуть кабель от квартиры совсем не обязательно, нет такого правила, и даже не всегда возможно и разрешено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у меня бойлера нет. Теперь поняла, почему мне 3кВт хватает.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>17 Окт 2018 19:42 писал(а):
а у меня бойлера нет. Теперь поняла, почему мне 3кВт хватает.

а у моей подруги есть, но на 80 литров, а не 120, сильно менее прожорливый, и таки 2 комфорки и посудомойка на 3кв не работают., если если из бойлер не вырубить полностью линию. и кондей, стиралку, посудомойку не тянет и бойлет тоже не тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka17 Окт 2018 17:01 писал(а):
У нас за 2 месяца 60 с копейками евро, из которых 18 на тв.
Семья из 4 человек.
а кто форниторе? И в соседней теме тоже спрашивают.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, у нас тоже SEN (Servizio elettrico nazionale), 3 квт, тариф с 50% скидкой с 7 вечера до 7 утра и по выходным. Все энергозатратные "аппараты" (посудомойка, фен, стиралка и эл. духовка) у нас почти всегда получается использовать в эти часы, хотя духовкой, конечно, приходиться пользоваться и в часы без скидок.
Эл. бойлера нет, утюгом тоже практически не пользуемся.

Это июль-август (с 1 неделей "пустого дома")
spesa per la materia (непосредственно потребленные киловатты) 19.87
spesa per il trasporto 15.18
spesa per oneri di sistema 3.47
totale imposte e IVA 3.85
Totale 42.37
Canone abbonamento tv 18.00
К оплате 60,37 евро.

Никогда счетов более 78 евро не приходило. Пробки выбивает не чаще 2 раз в год, когда кто-то включает ещё и фен при полной иллюминации квартиры, тв и уже включенных хотя бы 2-х энергозатратных машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос про бойлер и про воду вообще. У нас два санузла и кухня. Когда один моет посуду, второй душ принять не может, т. к. вода подается с недостаточным напором. Про то, чтобы вымыться одновременно, вообще речи быть не может. От чего это зависит (меня задолбало уже)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От напора воды в трубе. Пусть гидравлик вам его отрегулирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Окт 2018 17:29 писал(а):
От напора воды в трубе. Пусть гидравлик вам его отрегулирует.

И проверит водный насос.
У нас регулярно в подъезде из-за насоса падает давление в трубе и напора с 4 этажа и выше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Окт 2018 17:29 писал(а):
От напора воды в трубе. Пусть гидравлик вам его отрегулирует.


У нас стоит насос, а воды все равно нет.

Это все рубы доисторические менять или водопроводчика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на 3. Выбивало раньше, когда старая духовка была. Теперь не выбивает.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna24 Окт 2018 18:20 писал(а):
Marma24 Окт 2018 17:29 писал(а):
От напора воды в трубе. Пусть гидравлик вам его отрегулирует.


У нас стоит насос, а воды все равно нет.

Это все рубы доисторические менять или водопроводчика?

А у вас трубы старые, железные? Тогда скорее всего в них дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу поделиться опытом тех, у кого вытяжка с отводной трубой (шлангом) как ещё обозвать они уже с этой трубой продаются или она приобретается отдельно? Их самим реально смонтировать или надо специалистов искать? Решили в новую квартиру вытяжку с отводной трубой, у нас сейчас только фильтрует. Вопрос срочный, потому что ее надо прятать в контрософфитто, у нас завершаются работы. Спасибо заранее
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
Страница 10 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021