Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не у всех семей есть возможность водить в бассейн детей после школы. Это и дорого, и с работой родителей плохо совмещается. А тут школа предлагает за намного меньшую сумму раз в неделю водить весь класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Окт 2018 23:49 писал(а):
Не пойму, почему всеми нужными и полезными занятиями надо заниматься обязательно в учебное время? Вот прямо и на елку, и это самое Confused
Потому что достаточно бесполезный урок физре в началке можно проводить с конкретной пользой за очень небольшую оплату. Как и урок музыки или рисования. У нас были очень интресные проекты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получается, что делают что-то для удобства одних родителей в ущерб другим. Им будет удобно, а родителю, чей ребенок ляжет на неделю с отитом, не очень. Вопрос пользы спорный. Я наблюдала, как в наш бассейн водили. Весь класс запускали в бассейн. Ор дикий. Несколько инструкторов, которые не учат, а следят, чтобы дети на дно не пошли. Другой формат: 10 человек на стульчиках, 10 "плавают" - по очереди. Потом как шестилетки моются. Топчутся по этому полу, валяют по нему же полотенца... (я все лето убила на сведение бородавок со стоп у старшего -гимор еще тот). Нунафиг такую рыбалку.
Для справки про бородавки: по тикету нам предложили прижечь через полгода. У частника - в районе сотки хоть завтра. Водили к другу семьи бесплатно раз пять. Прижигал 3 (три!) раза. Плюс лекарства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так речь не идёт о противопоказаниях по здоровью. Просто их ребёнку это не надо. Достаточно изменить правила и проблема исчезнет. К чему такая уравнилрвка? Кто хочет участвует, кто не хочет не участвует. Вон, в столовой дети прекрасно себя чувствуют имея разные меню при наличии мед. показаний. А тут прямо тоталитарный режим: или все или никто. К чему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бассейн - вещь хорошая. Но в первом классе пользы от группового посещения будет мало. Там еще некоторые штаны с трудом застегивают. Поэтому на бассейн будет уходить намного больше положенных двух часов (добраться, поплавать, помыться, высушиться, вернуться в школу), либо дети будут выходить в хлорке и мокрые. Дурная затея. Есть огромное количество недорогих предложений для школ по доп. физподготовке от всяких ИСП, УИСП и прочих спорт. ассоциаций
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 02:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice17 Окт 2018 22:20 писал(а):

Мамаша: ок, но она будет тогда просто сидеть на скамейке весь урок.
Я: не будет, я ее буду забирать.
Мамаша: но это же щкольные часы!!

А мамаше-то какая разница, кто когда своего ребенка забирать будет? Она что у вас еще, и за посещаемостью следит?

А 40 евро за бассейн - это в месяц? С каждого ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 03:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, из активисток. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9183
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 04:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы мелкого неплавающего ребёнка и не доверила абы кому: мало ли не доглядят.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11860
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 06:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас вообще не принято задавать вопрос "почему", надо было ответить фатти мией. Собрание было на какую тему? Если официальное плановое, то школа должна разослать циркуляр ВСЕМ или вывесить объявление на сайте школы, у нас вообще требуют отрывной корешок с подписью, что тебя оповестили.
Видимо это было неофициальное собрание по поводу бассейна.
По поводу того, что ребенка стали типа бойкотировать, я б незамедлительно поговорила с учителем и если не дойдет - то с директором. С ума сошли - шестилетке массовый бойкот устраивать.
И где будет ре во время общего бассейна - пусть ломает голову школа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11860
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 07:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще. Во избежание таких конфликтов, школа должна не в ватсапах опросы делать, а собирать письменное адезьоне с каждого родителя за его подписью. И потом уже смотреть кто согласен кто нет. Все, что проходит по ватсапу, не может расматриваться как официальная информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег18 Окт 2018 04:58 писал(а):
Я бы мелкого неплавающего ребёнка и не доверила абы кому: мало ли не доглядят.


Абы кому Rolling Eyes Там вообще- то инструктора должны быть, которые привыкли с маленькими детьми работать. У нас садиковские группы возят организованно в бассейн ( детей там больше, чем в школьном классе) и им помогают сушиться и переодеваться.
Бассейн- это хорошо, нехорошо то, что принуждают и ультиматумы ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie17 Окт 2018 23:34 писал(а):
Они ж весной собираются, там тепло уже будет.

С февраля по май, но у моей и так уже два часа бассейна в неделю - ей реально третий не нужен. И ей никто не будет бегать сушить волосы. А фены там прикручены к стене на высоте взрослой головы. Т. е. ребенку надо подставить стул и залезть на него.


olya, спасибо ) мне тоже шуршание в чатике странным показалось, да еще и "мы тут с маэстрой поговорили, она предложила и я за всех согласилась".

Ангелочег, моя плавает вовсю.

arty, это за 10 уроков + надо еще за автобус отдать примерно столько же.

Rada, да, именно так нам и подали: что всем вместе дешевле. поэтому я и думаю, ну их в сад, отдам деньги, но теперь вопрос, где будет моя дочь во время добровольно-принудительного плавания.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya18 Окт 2018 06:49 писал(а):
. С ума сошли - шестилетке массовый бойкот устраивать


Да даже не обязательно бойкот, достаточно того, что родители это дело трут между собой, а дети слышат.
Вообще , конечно , такая обязаловка для всех с бассейном, глупость полнейшая. Далеко не каждый родитель согласится пустить маленького ребёнка в бассейн и простыть и поскользнуться можно, да просто не считает нужным. Охренели блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101286
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya18 Окт 2018 06:49 писал(а):
Собрание было на какую тему? Если официальное плановое, то школа должна разослать циркуляр ВСЕМ или вывесить объявление на сайте школы, у нас вообще требуют отрывной корешок с подписью, что тебя оповестили.

Не знаю, как в школе, но в принципе: если собрание созвано с нарушением правил, например, не известили одного из участников, то он может опротестовать решения и придется такое собрание аннулировать.
Попробуйте в кондоминиуме принять "единогласное решение" да еще со сбором денег, не пригласив кого-то. Cool
К слову, каждое собрание оформляется протоколом, где указано, сколько человек присутствует из скольки. Сразу и видно, что кого-то нет. А если число не указано, откуда известно, что вообще на собрании был кворум?
Задача ведущего собрания - проверить это перед открытием.
Возможно, сейчас можно и не поднимать скандал. Но раз есть такая бешеная активистка, то неплохо бы спокойно изучить все правила и при попытках нарушения намекать учительнице, что дело может кончиться отменой очередного решения и все только зря потеряют время.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не могу сформулировать письмо маэстре: доношу до вашего сведения, что моя дочь не будет посещать бассейн по личным причинам. прошу уведомить меня об альтернативных занятиях в школе в часы посещения бассейна.
как-то так?

хочется, конечно, "совсем сдурели, ну в сад вас с бассейном и денег не дам".
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice18 Окт 2018 09:21 писал(а):
хочется, конечно, "совсем сдурели, ну в сад вас с бассейном и денег не дам".


Не надо! Ищите компромисс.

А все-все согласны, может кому-то ещё эта идея не очень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот не понимаю, зачем оплачивать услугу в угоду чужим людям, которой, мало того, пользоваться не будут (какая сумма, кстати?), которая, к тому же, бесполезна: ребенок уже ходит в бассейн, и мама запланировала этот поход и выделила свое время.
То, что ребенка, "оскорблённые детишки, под нажимом разговоров родителей дома, могут бойкотировать, верю. Опять таки, неужели, отсутствие одной одноклассницы может повлиять на стоимость бассейна для других детей?
И где официальная бумага, что посещение бассейна для всех обязательно?
Произвол обычный. Надо идти в школу и в адекватном режиме разговаривать с руководителем класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice18 Окт 2018 08:22 писал(а):
поэтому я и думаю, ну их в сад, отдам деньги, но теперь вопрос, где будет моя дочь во время добровольно-принудительного плавания.
А ребенок не будет переживать, что все плавают, а она сидит на скамейке?

Наши тоже ходят в бассейн, правда не с 1 класса, а с 3-его, но по той же системе - должно быть большинство детей. Но не все обязательно. Один мальчик спокойно не ходит, остается в школе. По поводу организации могу сказать, что все организовано отлично - и сами занятия, и после. В раздевалках девочкам помогают учительницы, мальчикам - папы/дедушки волонтеры, я тоже волновалась по поводу посушить волосы, надеть шапку нормально и т. д., наши ходили зимой, но никаких проблем и болезней не было.

То, что вас заставляют - возмутительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Окт 2018 22:50 писал(а):
Физра это физра, нигде не прописано, что все обязаны платно плавать в школьное время.

Это как со школьными поездками ИМХО. Не весь класс всегда на платные поездки соглашается - по разным причинам - те кто заплатил, уехали, а остальные ходят в школу, где их либо в полупустом классе держат, либо к другим классам присоединяют на время поездки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2018 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С18 Окт 2018 10:46 писал(а):


Наши тоже ходят в бассейн, правда не с 1 класса, а с 3-его, но по той же системе - должно быть большинство детей. Но не все обязательно. Один мальчик спокойно не ходит, остается в школе. .

Я не пойму, как эти уроки за плату организованы с формальной стороны, т. е оценок и учета посещаемости? Если бассейн- это часть школьного времени от уроков физкультуры, то почему тогда посещение для кого-то необязательно? Если он не является частью образовательной программы, то зачем тогда требуется согласие всех родителей, пусть и ходят те, кто хочет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 97, 98, 99  След.
Страница 70 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021