Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Все о натоптышах, мозолях, гиперкератозе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach30 Окт 2013 12:42 писал(а):
corazzata30 Окт 2013 12:12 писал(а):
У меня случилось ураганное нарастание после профсалона, где мне сделали опупеннейший педикюр! со всякими приборчиками, притирками, скоблилками и еще с бохзнаетчем Smile Я была страшно довольна, но, как оказалось, недолго...
Потом стало расти ТАК, что я ... эх, да что вспоминать.. Sad


Вот скажи, на кой пес нам при таком раскладе твой навороченный хамам? Confused
Т. е. ты не дочитала, да lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach30 Окт 2013 12:39 писал(а):
Zoo30 Окт 2013 10:07 писал(а):
Вот прям сейчас позвонила в одну медицинскую клинику.


В каком смысле "медицинскую"?


В прямом смысле в медицинскую клинику и спросила можно ли удалить натоптыши, к телефону подозвали хирурга, я ему все рассказала, он сказал твердо - можно удалить, но надо посмотреть, чем вызван натоптыш, его размер и локализацию и решить что будем делать. А делать можно - заморозить житким азотом, выжечь лазаром и еще что-то.
Единственное меня волнует смогу ли я после этого обойтись без больничного листа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo30 Окт 2013 13:15 писал(а):
А делать можно - заморозить житким азотом, выжечь лазаром и еще что-то.


Понял. Я даже заню, куда обратиться. Больничный лист мне ни к чему, так что хай режут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2014 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужно понять причину натоптышей/мозолей, иначе даже удалив, они снова появятся. Если причина в опущении свода стопы, как при плоскостопии, к примеру, могут помочь ортпедические стельки, которые помагают распределить давление на стопу равномерно. если, так наз. молоткообразная деформация пальцев (dita a martello) или dita ad artiglio, то логично, что могут появиться мозоли на верхней поверхности пальцев (там, где они соприкасаются с обувью) в ответ на постоянное механическое давление. Если углубиться в причину тех же dita a martello, то окажется , что это происходит вследствии кофликта между мышцами сгибателами и разгибателями, а неправильная обувь только усугубляет это. Посему, если будем работать над этими мышцами ( вернуть первоначальную функциональность ), то проблема может решиться сама собой. На самом деле аргумент оочень объемный и сложный. Я хотела всего лишь, чтобы вы увидели еще один взгляд со стороны на такую привычную и банальную проблему. Надеюсь, вас не утомила. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2018 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Между безымянным и мизинцем на ноге образовался мозоль, такой в виде прыщика со стержнем внутри, так, гад, болит, когда в туфли кожаные влезаю, в кроссовках, вроде, нормально, но все равно ощущения не из приятных. Может кто-то знает, как от него можно избавиться и что спросить в аптеке, какой-то пластырь от мягких мозолей здесь есть ? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2018 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia19 Окт 2018 20:54 писал(а):
Может кто-то знает, как от него можно избавиться и что спросить в аптеке, какой-то пластырь от мягких мозолей здесь есть ?

Смотри тут
В аптеках они хорошо представлены. А к педикюрше сходить, чтобы срезала?

Вот этот должен быть твой
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2018 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Окт 2018 21:00 писал(а):
Clelia19 Окт 2018 20:54 писал(а):
Может кто-то знает, как от него можно избавиться и что спросить в аптеке, какой-то пластырь от мягких мозолей здесь есть ?

Смотри тут
В аптеках они хорошо представлены. А к педикюрше сходить, чтобы срезала?

О, благодарю, как раз cerotti interno dita мой случай. А срезать даже не знаю, он такой маленький и , в принципе, мягкий очень, особо и не срежешь, там, кмк, именно пластырь нужен, такой типа "mangia calli"
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2018 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia19 Окт 2018 20:54 писал(а):
Между безымянным и мизинцем на ноге образовался мозоль, такой в виде прыщика со стержнем внутри, так, гад, болит, когда в туфли кожаные влезаю, в кроссовках, вроде, нормально, но все равно ощущения не из приятных. Может кто-то знает, как от него можно избавиться и что спросить в аптеке, какой-то пластырь от мягких мозолей здесь есть ? Rolling Eyes

Ты уверена, что это не verruca?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2018 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1020 Окт 2018 19:12 писал(а):
Clelia19 Окт 2018 20:54 писал(а):
Между безымянным и мизинцем на ноге образовался мозоль, такой в виде прыщика со стержнем внутри, так, гад, болит, когда в туфли кожаные влезаю, в кроссовках, вроде, нормально, но все равно ощущения не из приятных. Может кто-то знает, как от него можно избавиться и что спросить в аптеке, какой-то пластырь от мягких мозолей здесь есть ? Rolling Eyes

Ты уверена, что это не verruca?

Ой, а что есть междупальцевые бородавки? А как их диагностировать, мой по ощущениям - именно мозоль Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2018 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia21 Окт 2018 08:35 писал(а):
Ой, а что есть междупальцевые бородавки?


Есть. У меня у школьной подруги была между указательным и средним пальцем наруке
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2018 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia19 Окт 2018 20:54 писал(а):
Между безымянным и мизинцем на ноге образовался мозоль, такой в виде прыщика со стержнем внутри, так, гад, болит, когда в туфли кожаные влезаю, в кроссовках, вроде, нормально, но все равно ощущения не из приятных. Может кто-то знает, как от него можно избавиться и что спросить в аптеке, какой-то пластырь от мягких мозолей здесь есть ? Rolling Eyes

вот и у меня такой же на мизинце на ноге. мозоль со стржнем внутри...после душа когда ноги размокнут и распарю хорошо, срезаю как можно глубже, и первых 2 недели ок, потом опять растет...это обувь к сожалению узкая. помогают эти пластыри гелевые
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021