Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
И опять про вождение, вернее про НЕвождение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2018 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Orsetto! Завтра к инструктору надо обратиться, исспросить, что ж делать. Вот уж действительно ЯМБИТЕСЬ все итальянские офисы, которые документы делают и не только ХОРЕЕМ!!! Предствляю, что будет, когда на гражданство подам.
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2018 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Trufaldina23 Окт 2018 16:46 писал(а):
Спасибо, Orsetto! Завтра к инструктору надо обратиться, исспросить, что ж делать. Вот уж действительно ЯМБИТЕСЬ все итальянские офисы, которые документы делают и не только ХОРЕЕМ!!! Предствляю, что будет, когда на гражданство подам.


Не факт, что будут проблемы. Я посмотрела, у меня на правах тоже SU стоит, хотя в CDI всегда было Russia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2018 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Elektra! Мне еще до экзамена долго учиться, я постараюсь поменять.
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2018 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Trufaldina, Elektra, ну вот у меня на днях подругу на экзамене в Милане забраковали по этой самой причине. Поэтому лучше уточнить заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2018 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro23 Окт 2018 20:11 писал(а):
Trufaldina, Elektra, ну вот у меня на днях подругу на экзамене в Милане забраковали по этой самой причине. Поэтому лучше уточнить заранее.


Не не, конечно лучше уточнить! Я то давным давно получала права, просто увидела, что у меня тоже SU стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro23 Окт 2018 14:18 писал(а):
Надо, чтобы в правах было то же, что и в carta d'identità. А то могут не допустить к сдаче экзамена. (как раз на днях был прецедент)

Вот, то же самое было у меня несколько лет назад (Милан)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Май 2019 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вдруг кому пригодится. Накопала в сети анимированные схематичные разборы всевозможных ситуаций по ПДД (ну типа видео-инструктор). Для чайников и не только вроде меня -очень наглядно и по полочкам разложено. Смотреть в Ютубе, в поиске набрать "Михаил Нестеров".
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron04 Май 2019 00:31 писал(а):
Вдруг кому пригодится. Накопала в сети анимированные схематичные разборы всевозможных ситуаций по ПДД
Спасибо от чайника!
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шьорт побьери. Я не чувствую габаритов справа. Уже раза три, тренируясь по окрестным деревням, цепляла своим зеркалом зеркала машин, припаркованных как попало справа. Сегодня не просто зеркалом стукнула аж сложилось - еще и боком прочертила, царапина на всю дверь. Пошла в инет-ютуб, нашла видео - метки-маркеры габаритов на лобовом стекле. Завтра нарисую, а то уже боязно по окрестностям ездить, побьют ведь. Mr. Green
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2019 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Долго я собиралась на вождение в этих диких джунглях, среди обезьян, не включающих поворотники, и кажется, решилась. Точнее, не решилась, но выбора нет. Даже уже сфотографировалась и купила марку. Должна только заплатить и начать учёбу. В автошколе мне сказали, что при ежедневном посещении, теория займёт пару месяцев. Это реальный срок для человека, который садится за руль впервые? Сколько у вас заняла теория?
Дело в том, что по утрам я нашла работу, а по вечерам у меня учеба. Автошколу надо будет впихивать в расписание со скрипом и, скорее всего, опаздывать на вечерние занятия, пропуская первую лекцию. С практикой будет проще найти полчаса на инструктора в течение дня, чем час на теорию в конкретное время, ну, я надеюсь. Дотянула до последнего, давно бы выучилась, пока время свободное было, да боязнь вождения меня не пускала.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2019 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka23 Сен 2019 10:55 писал(а):
да боязнь вождения меня не пускала.

Если такое есть ... то это пройдет не скоро. Так что я бы не обольщалась 2 месяцами. С теорией все гораздо проще. Можно самой дома подготовиться частично, восстановив пропущенные занятия. Там главное, чтобы инструктор не по книжке вещал, а разные "трабокетти" в вопроснике осветил ... ну и рассмотр всяких поворотов и кто первым должен поворачивать ... Обычно, русские с первого раза сдают теорию. Но это не значит, что практику тоже ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2019 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka23 Сен 2019 10:55 писал(а):
В автошколе мне сказали, что при ежедневном посещении, теория займёт пару месяцев. Это реальный срок для человека, который садится за руль впервые? Сколько у вас заняла теория?


Про ежедневное посещение ничего не могу сказать. Я записалась, взяла учебник, скачала приложение и сама дома занималсь. А так в школе 3 раза в неделю были занятия. Если заниматься xотя бы по 1-1,5 в день, то реально за пару месяцев выучить (натаскать себя).

Страx вождения. Я боялась водить. Но нужда заставила. У меня права 2 года. Езжу только здесь по деревням, в город не выезжаю. Мне моя нервная система дороже. А мое спокойствие стОит 3,5 евро-билет на автобус. Я на машине доезжаю до соседней деревни (оттуда автобусы ездят каждые 30 минут), машину бросаю и еду на автобусе. Автострады всякие -это тоже не для меня. Если далеко еxать куда-то, то исключительно поезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2019 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka23 Сен 2019 10:55 писал(а):
теория займёт пару месяцев. Это реальный срок для человека, который садится за руль впервые? Сколько у вас заняла теория?
теория примерно столько и заняла.
bubnilka, смелее.
Уж на что я думала, что я тупая, что вождение - это не для средних умов, и до паники боялась за руль садиться, но теорию и практику сдала с первого раза, сначала в Белоруссии, потом в Италии (переучивалась заново).
Захочешь жить - не так раскорячишься (с).
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 6  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2019 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Сен 2019 11:24 писал(а):
Так что я бы не обольщалась 2 месяцами. С теорией все гораздо проще.

Так я на теорию как раз и закладываю два месяца. Потому что учеба в автошколе наложится на учебу в вечерке и лекции в вечерке придется пропускать. Поэтому буду стараться по-максимуму заниматься и побыстрее сдать теорию. На быструю практику я и не рассчитываю, к лету бы закончить, но там будет возможность договориться с инструктором на мое свободное время, в то время как теория строго по расписанию.

Katerina201023 Сен 2019 11:34 писал(а):
Я записалась, взяла учебник, скачала приложение и сама дома занималсь. А так в школе 3 раза в неделю были занятия. Если заниматься xотя бы по 1-1,5 в день, то реально за пару месяцев выучить (натаскать себя).

Я так поняла, что у нас какая-то продвинутая школа с индивидуальным подходом. Каждому ученику они выдают электронный код, по которому идут занятия на компе и в приложении на телефоне, тьютор отслеживает учебу, если видит, что где-то ошибки, то ещё раз тему объясняет. Или можно прийти с другой группой и прослушать непонятное ещё раз. Можно ходить хоть каждый день, хоть пару раз в неделю. Главное для сдачи теории - прослушать все 24 темы и "натаскаться" в программе.
Я тоже в город не собираюсь на машине, если что, буду до электрички или до метро доезжать. Проблема в том, что у нас в провинции вообще никак не налажено транспортное сообщение между городками, а муж не может нас с ребенком везде развозить.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2019 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka23 Сен 2019 14:09 писал(а):
Проблема в том, что у нас в провинции вообще никак не налажено транспортное сообщение между городками, а муж не может нас с ребенком везде развозить.


Понимаю. У меня также. До того, как ребенку исполнилось 3 года у нас педиатр была через дорогу. А потом она уеxала из этой студии. И теперь она принимает в 10 км от нас, куда просто ни один автобус от нас не xодит. Я один раз ездила туда на такси. Это вам не Москва- Содрали 20 евро. Муж тоже не мог никуда возить.

И когда ребенок пошел в садик, то я сразу занялась получением прав. С ребенком дома это было нереально. Вернее как, теорию вполне реально. А вот вождение нет. Потому что у инструктора было больше свободного времени с утра. После обеда и вечером был напряг у него со времнем. И потом муж не всегда приезжал после работы сразу по окончанию рабочего дня. И ребенка было не с кем оставить.
Сейчас, xоть я и вожу по полям и деревням, но понимаю, какая это свобода. Потому что из нашей деревни xодит 4 автобуса в день только до Вероны. Ну и плюс сейчас всякие секции. Ни одной нормальной именно в нашей деревни нет. Поэтому приxодится водить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2019 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka23 Сен 2019 14:09 писал(а):
На быструю практику я и не рассчитываю
Имейте ввиду, что между успешной сдачей теории и экзаменом по вождению должно быть не более полугода. В противном случае опчть сдавать теорию Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2019 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко23 Сен 2019 15:19 писал(а):
Имейте ввиду, что между успешной сдачей теории и экзаменом по вождению должно быть не более полугода. В противном случае опчть сдавать теорию

Спасибо! Я об этом читала в этой теме, только сроки не помнила. У меня нет денег полгода с инструктором тренироваться.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2019 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко23 Сен 2019 15:19 писал(а):
Имейте ввиду, что между успешной сдачей теории и экзаменом по вождению должно быть не более полугода. В противном случае опчть сдавать теорию
Это не так. Можно продлить ещё на следующие полгода, не пересдавая экзамен по теории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2019 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7723 Сен 2019 16:24 писал(а):
Сергей_Ко23 Сен 2019 15:19 писал(а):
Имейте ввиду, что между успешной сдачей теории и экзаменом по вождению должно быть не более полугода. В противном случае опчть сдавать теорию
Это не так. Можно продлить ещё на следующие полгода, не пересдавая экзамен по теории.


Да, поменяли закон, еще когда я сдавала. Можо продлить еще на след. полгода и будут еще две попытки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Йехуу! Сдала с утра теорию. Как и планировала, выучила всё за два месяца, сдать раньше не получилось, т. к. не было свободных мест. Мне вообще повезло, потому что сначала меня записали на 23 декабря, до 23 я бы себя накрутила и не сдала из-за нервов, мне кажется. Уже в конце ноября я была готова к сдаче, выклевала мозг в автошколе, чтобы мне поменяли дату, и в прошлую пятницу мне сообщили, что освободилось место и меня перенесли. Вчера я получила 8.5 за контрольную по сопромату, на радостях напилась вина и уснула сном младенца, не думая о грядущем. В январе начинаю вождение. Чувствую энтузиазм, даже жаль, что платить иву ждать три недели придётся.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 96 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021