Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr27 Окт 2018 10:46 писал(а):
У нашей воспитательницы в саду младший сын в этом году закончил индустриальный техникум и собирался идти на IT, но что-то пошло не так и в последний момент он передумал и поступил на режиссуру и музыку. И это мальчику 19 лет! А вы говорите! Rolling Eyes

Мальчика из техникума с каким документом выпустили и приняли на режиссуру ? Зрелости? Дипл. техника? Перито?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya27 Окт 2018 11:49 писал(а):

Мальчика из техникума с каким документом выпустили и приняли на режиссуру ? Зрелости? Дипл. техника? Перито?

Да вроде закон не запрещает, нет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Окт 2018 12:09 писал(а):
Zhenya27 Окт 2018 11:49 писал(а):

Мальчика из техникума с каким документом выпустили и приняли на режиссуру ? Зрелости? Дипл. техника? Перито?

Да вроде закон не запрещает, нет?

Да, нет разницы, откуда он выпустился. Любое направление может выбирать, какое захочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya27 Окт 2018 11:49 писал(а):
pr27 Окт 2018 10:46 писал(а):
У нашей воспитательницы в саду младший сын в этом году закончил индустриальный техникум и собирался идти на IT, но что-то пошло не так и в последний момент он передумал и поступил на режиссуру и музыку. И это мальчику 19 лет! А вы говорите! Rolling Eyes

Мальчика из техникума с каким документом выпустили и приняли на режиссуру ? Зрелости? Дипл. техника? Перито?

Честно говоря, не знаю, наверное, зрелости Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дочь знакомой выпустилась в этом году из нашего поганого химтехникума, отсидев там два года в четвертом классе. И поступила на физкультуру. Еще дочь одних знакомых из того же техникума отдала диплом родителям, послала их подальше и пошла на педагогику.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara26 Окт 2018 08:34 писал(а):
Ангелочег26 Окт 2018 05:21 писал(а):
Irtara, со скольки лет Германия (и, наверное, Австрия) детей по уму сортирует? Золовка говорит, уже в 10. С учительницей лучше дружить, да?
Самооборону Германия в связи с наездом флюхтлингов такое придумала?

4 класс начальной школы. Должны идти в 6 лет. Т. е. 9-10 лет.

В Берлине это 6-й класс. Слава богу.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка26 Окт 2018 14:35 писал(а):

А у вас всех в 10 лет рассортировали, и кто не хотел напрягаться, может отдыхать. Very Happy

Мне кажется куда разумнее и гуманнее советский вариант: 8 классов, особенно для мальчиков, которые долго раскачиваются. Надо уменьшить количество мест в вузах - это да, но все завязано на деньгах.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, у нас мамашки зашумели. И папашки. У нас в последний день школы был предусмотрен ринфреско для родителей и выставка поделок.
Но на последнем уроке технлогии, дети работали над поделками группами, и одна группа громко орала в ее присутствии. Собственно, два человека. Вместо того, чтобы сказать им заткнуться, она пригрозила, что весь класс не будет участвовать в ринфреско. Они как-то плохо заткнулись, и теперь она официально заявила, что наши из класса не выйдут.
И кое-кто из родителей начинает требовать внеочередного собрания по этому поводу. Не по поводу неадекватного поведения преподавательницы (это она обычно материться и ставит неуды от балды), а чтобы разобраться с "хулиганами" и ихними мамашками, из-за которых весь класс страдает.
Как бы "хулиганят" эпизодически человек 10-12 в классе. Вот и какой толк в этих собраниях? ИМХО, дициплина, это проблема учителей, а не собрания в классе, которое в драку запросто может перерасти. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Идиотизм средней школы Evil or Very Mad У моей тоже такие меры принимали, причём ее класс был набором идиотов, но по поведению куда лучше соседнего. Итог - математичке и итальянке было лень нас выводить куда-то и тем более возить и они постоянно говорили как ваша, что класс наказан.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предложение одного родителя разобраться с мамашками хулиганов, мне понравилось. "Я если их увижу, им все выскажу". Ну-ну. У нас концерт в школе предусмотрен в четверг, надеюсь, никто не подерется.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, а как должны были мамашки хулиганов вмешаться в эту ситуацию по мнению того родителя? Силой мысли заставить их заткнуться? Мне всегда казалось, что дисциплина в классе прежде всего зависит от учителя и его умения приструнить класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Дек 2018 22:22 писал(а):
? Мне всегда казалось, что дисциплина в классе прежде всего зависит от учителя и его умения приструнить класс.

Вот дело говоришь. Но они придумали, вишь, круговую поруку, чтобы родители все переругались между собой. Если на родителя наедут другие родители, то больше вероятность, что она посильней рявкнет на отпрыска, и дисциплина улучшится. Ну, будем посмотреть. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2018 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжение идиотизма.

Дальше. Представительница класса попыталась поговорить с учителями, получила какой-то ответ, но нам не сказала. Но пишет в группе: давайте не будет говняться и принесем все равно эти чипсы. Одновременно через своего ребенка распространяет слух, что она с учителями договорилась и детей из класса выпустят. Мы пришли - а дети в классе. Я написала им в группу, что на мой взгляд это просто свинство обманывать детей. У меня ощущение, что они вообще не поняли: а чё такова? Объясняю: она решила, что учителей лучше не злить, и ей для этого надо было, чтобы дети принесли свои эти чипсы и показали, что они хорошие. Для этого, она через ребенка врет, что вопрос решен. Потому что если бы дети уперлись и ничего не принесли, то отношения ухудшились бы. И она для мира во всем мире говорит детке: намекни своим, что учителя пообещали подумать или же врет своему ребенку, что она договорилась и говорит сообщить "по секрету" одноклассникам. Но народ даже не понял о чем я.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2018 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Один человек в группе предлагает написать письмо в проведиториат. Начинается философия на тему: каждый должен решать проблему в индивидуальном порядке (почему, если наказание было коллективным?). (Это какая-то часть менталитета, мне не доступная? Rolling Eyes Я уже не первый раз это слышу). Дальше начинается, что нужно учить детей prendere schiaffi in faccia anche ingiuste con coerenza. Кон коеренца, я так понимаю, вообще не реагируя? Дети договорились ничего не приносить на праздник в ответ на несправедливое решение преподаваельницы. Это по мнению родителей - неадекват и глупый бунт. "Поэтому мой сын сегодня пришел с тортом." То есть я так понимаю, если тебе дали в рожу, надо прийти с тортом. Отлично. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 21 Дек 2018 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Дек 2018 12:21 писал(а):
Продолжение идиотизма.

... Я написала им в группу, что на мой взгляд это просто свинство обманывать детей. У меня ощущение, что они вообще не поняли: а чё такова? Объясняю:.... Но народ даже не понял о чем я.

Винь, бисер мечешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2018 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya21 Дек 2018 13:15 писал(а):

Винь, бисер мечешь

Взбесили меня сегодня сильно. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 21 Дек 2018 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Дек 2018 13:33 писал(а):
Zhenya21 Дек 2018 13:15 писал(а):

Винь, бисер мечешь

Взбесили меня сегодня сильно. Evil or Very Mad
у вас три недели тайм аута - отдохнёшь, сил наберешься, а потом опять - рвать и метать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2018 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Дек 2018 22:32 писал(а):
Если на родителя наедут другие родители, то больше вероятность, что она посильней рявкнет на отпрыска, и дисциплина улучшится. Ну, будем посмотреть.

Ерунда. В лучшем случае родители просто переругаются между собой.
Винь, забей на них. Если они идиоты, ты их не перевоспитаешь, и умными быть их не заставишь. Поэтому расслабься и празднуй Рождество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2018 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya21 Дек 2018 19:39 писал(а):
вас три недели тайм аута - отдохнёшь, сил наберешься, а потом опять - рвать и метать

Да прямо. Я обычно не леу, но иногда бесят.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2018 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще они между собой перетирают в узком кругу, а группу пишут воззвания в стиле: какая замечательная учительнца, а дети сами виноваты. И какую-то чушь про омерту.
Да, когда мы ушли, там было еще продолжение. Во-первых выпустили попозже девочек. А потом одна бабушка сказала пару ласковых той учительнице, которая усроила этот бардак. Училка ворвалась в класс к мальчикам и начала орать: вы меня за диффиченте держите, ну я вам покажу, узнаете у меня как бабушек на меня натравливать.
Учитель по религии науськивает детей жаловаться на нее классному, психологам и говорить с ней con le palle. Классный говорит, что он вообще не в курсах и за действия другой учительницы не отвечает. Ну а родители пишут какую-то фигню в чате, потому что боятся, что кто-то покажет переписку учителям. Один мужик только предложил написать письмо с жалобой на нее. В ответ длиннющие сообщения про то, как мы не умеем воспитывать детей и надо смотреть на себя, а не обижать бедную учительницу (а она реально невменяемая, это у нее всякие колы, двойки и т. д).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 97, 98, 99  След.
Страница 82 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021