Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мода и стиль - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7431 Окт 2018 18:20 писал(а):
Спрошу тут. Была сегодня в торговом центре и зашла в ювелирный, а там на одну марку, не помню названия только, скидки на все изделия 50%.
Как такое может быть, когда запрашиваемая цена получается чуть-ли не меньше себестоимости, так ведь ещё и выгода должна какая-то быть с продаж Rolling Eyes
Ничего не понимаю, в чем может быть подвох ? Или такие распродажи себе «в убыток» в принципе возможны, что странно ?
На все остальные марки скидки 20-15% , но это всегда так, обычный маркетинговый ход, но вот эти 50 меня озадачили и жаба проснулась Rolling Eyes


Легко. Себестоимость золота идёт по весу, сейчас 1 гр 750 пробы - 35 евро. Камни бесплатно, кроме очень хороших чистых бриллиантов, серебро берут, только если брэндовое, Тиффани там.. за копейки.
Что за марка, что за металл, надо тоже смотреть.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde31 Окт 2018 18:28 писал(а):
о. Камни бесплатно


Как бесплатно ?
Камни там конечно не такие, как используются в gioielleria alta, но и не самого низкого качества, а среднего, которые используются во многих ювелирных марках среднего уровня - purezza vs, colore g или h, и белое золото 750 пробы. Вот я и удивляюсь, такое вообще возможно ? Просто здесь же рядом лежат изделия других марок с такими же характеристиками, но дороже Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7431 Окт 2018 18:44 писал(а):
crocodilla verde31 Окт 2018 18:28 писал(а):
о. Камни бесплатно


Как бесплатно ?
Камни там конечно не такие, как используются в gioielleria alta, но и не самого низкого качества, а среднего, которые используются во многих ювелирных марках среднего уровня - purezza vs, colore g или h, и белое золото 750 пробы. Вот я и удивляюсь, такое вообще возможно ? Просто здесь же рядом лежат изделия других марок с такими же характеристиками, но дороже Rolling Eyes


Да так, это же ломбард. Отковыряют и бросят в кучку. Smile
Белое золото состоит из золота и палладия. 1 гр палладия - 30 евро.
Значит, в ломбарде дадут 20-25 евро за грамм. Кольца весяти 3-5 грамм, умножь на вес. То есть, если прежде поставили цену 500 евро, то 250 - уже окупит и материал и работу. Сейчас же специальные машины штампуют и полируют формы на раз, и, если фабрика в Китае или Таиланде, то работа там не стоит много.
В общем, история с ювелирными брендами ничем не отличается от истории с брендовыми штанами или сумками: львиная часть цены идёт за имя. Сумки брендовые, кстати, тоже можно сдать в комиссионку или продать на ебее.
В общем, если тебе там что-то нравится, возьми лупу, посмотри в магазине внимательно, нет ли там дефектов, и покупай.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde31 Окт 2018 18:59 писал(а):
Кольца весяти 3-5 грамм, умножь на вес. То есть, если прежде поставили цену 500 евро, то 250 - уже окупит и материал и работу. з


Про металл это я поняла, но ты говоришь, что камни ничего не стоят, вот здесь у меня непонятки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7431 Окт 2018 19:04 писал(а):
crocodilla verde31 Окт 2018 18:59 писал(а):
Кольца весяти 3-5 грамм, умножь на вес. То есть, если прежде поставили цену 500 евро, то 250 - уже окупит и материал и работу. з


Про металл это я поняла, но ты говоришь, что камни ничего не стоят, вот здесь у меня непонятки Smile


Ну шо я могу сказать?
Вот, тут подробно излагают.
Камни в ширпотребе - ширпотребные, иначе бы они стоили десятки и сотни тысяч евро. Видимо, ломбарду не интересно с ними возиться.
Народ ходил, сдавал, жаловался потом на это.
У знакомого ювелира, если есть, можно их пристроить получше.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, не заморачивайся. Обычная ювелирка - не вложение капитала, а трата денег. Купи, носи и радуйся. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde31 Окт 2018 19:15 писал(а):
. Видимо, ломбарду не интересно с ними возиться


Не пойму, почему ты говоришь про ламбард ? Это в магазине такая скидка. А так , да, знаю, что захочешь продать даже то, что было куплено за 3-4 тыс , хорошо, если получишь половину.
Кстати, даже на чистые и дорогие камни очень сложно найти частного покупателя или покупателя ювелира - получается мертвый груз, фиг продашь, поэтому, как вложение денег , мне кажется очень сомнительным предприятием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7431 Окт 2018 19:43 писал(а):
crocodilla verde31 Окт 2018 19:15 писал(а):
. Видимо, ломбарду не интересно с ними возиться


Не пойму, почему ты говоришь про ламбард? Это в магазине такая скидка.


Ты интересовалась про себестоимость, она складывается из цен на материалов, работу, транспортировку и сопутствующие расходы. Сама видишь, что материалы не стоят много, остальное тем более. Отсюда и возможность скидок: сняли наценку "за бренд". Сейчас, собственно, не тот экономический период, когда народ активно золото скупает. Залежалось оно у них.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7431 Окт 2018 19:43 писал(а):
Кстати, даже на чистые и дорогие камни очень сложно найти частного покупателя или покупателя ювелира - получается мертвый груз, фиг продашь, поэтому, как вложение денег , мне кажется очень сомнительным предприятием.


Вот именно. Если сам не ювелир, то будут бесполезно лежать. Если только извратиться, и заказать индивидуальный дизайн со своими камнями.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2018 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, у кого есть пальто-халат MaxMara? Как не ошибиться с размером данной модели? Сейчас нет возможности доехать до магазина, поэтому покупка только через интернет. Мой итальянский размер пальто 44. Взять свой размер или на размер больше или меньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2018 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7431 Окт 2018 19:04 писал(а):
crocodilla verde31 Окт 2018 18:59 писал(а):
Кольца весяти 3-5 грамм, умножь на вес. То есть, если прежде поставили цену 500 евро, то 250 - уже окупит и материал и работу. з


Про металл это я поняла, но ты говоришь, что камни ничего не стоят, вот здесь у меня непонятки Smile


Из того, что я видела и слышала: камни, особенно мелкие, например, бриллианты, это, всего лишь, крошка, получаемая при гранении больших камней (в частности, алмазов). А стоимость, включая работу, камень, оправку, надо делить пополам, потом вычесть ИВУ, и все равно продавец останется при наваре. Вот и считайте, сколько может стоить на деле изделие.
Кроме того, очень много структур, где сам металл полый. даже когда смотрится массивно, поэтому определить реальную стоимость работы и металла непросто. Еще один, на мой взгляд, трюк - это изделия полые с титановой проволокой внутри (обеспечивающей пружинистость браслета, устойчивость кольца с большим камнем, когда камень не перевешивает в одну сторону, а остается по центру пальца. Поэтому при оценке оправы иногда указывается вес золота в гр., а на деле это вес вместе с проволокой. И таких изделий сейчас много. Поэтому при сдаче в ломбард они учитывают и это. А мы можем увидеть массивное кольцо и не подумать о том, что у него внутри.
Украшения лучше не сдавать, дают очень мало, не стоит. Да и дурят часто. У меня подруга как-то сдавала слиток золота высочайшей пробы (900-какой-то), который мужу за какую-то услугу кто-то их арабов сунул. Там было 117 грамм. Лоханулись, да еще и, дурочки, оставили ювелиру на несколько дней, чтобы посоветовался с лабораторией. Пришли, выдал 750 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2018 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula04 Ноя 2018 19:20 писал(а):
Девушки, у кого есть пальто-халат MaxMara? Как не ошибиться с размером данной модели? Сейчас нет возможности доехать до магазина, поэтому покупка только через интернет. Мой итальянский размер пальто 44. Взять свой размер или на размер больше или меньше?

именно пальто-халат можно и на размер больше имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2018 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura04 Ноя 2018 21:09 писал(а):
Linula04 Ноя 2018 19:20 писал(а):
Девушки, у кого есть пальто-халат MaxMara? Как не ошибиться с размером данной модели? Сейчас нет возможности доехать до магазина, поэтому покупка только через интернет. Мой итальянский размер пальто 44. Взять свой размер или на размер больше или меньше?

именно пальто-халат можно и на размер больше имхо.

Спасибо, может быть вы и правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2018 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula04 Ноя 2018 19:20 писал(а):
Девушки, у кого есть пальто-халат MaxMara? Как не ошибиться с размером данной модели? Сейчас нет возможности доехать до магазина, поэтому покупка только через интернет. Мой итальянский размер пальто 44. Взять свой размер или на размер больше или меньше?

Я бы у ММ взяла свой. Я купила на размер меньше моего сестре; мне вполне подходит, но все же свой был бы лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужен пуховик/куртка с меховой опушкой для белорусской зимы (для мамы), чтобы хотя бы выдержала -10. Парка типа Вулрич не подходит по стилю. На какой утеплитель и марку обращать внимание? Бюджет около 250 евро.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне вот эти нравятся на не очень холодную зиму, ношу 4 года, ничего ей не делается.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка28 Ноя 2018 13:43 писал(а):
На какой утеплитель и марку обращать внимание?
ADD, Geospirit (сейчас может и не хватит выделенного бюджета, но посмотри на сайте, в аутлете), JOUTSEN.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотри у Ciesse piumini и Bomboogi. Первая марка по соотношению цена/качество очень неплоха. Вторая предлагает много моделей типа вулрич, но кое-что полудлинное тоже можно найти. Еще Peuterey, но они дороже, хотя на распродажах можно найти с 40% скидкой.
А Диффузьоне тессиле смотрела?
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly28 Ноя 2018 14:02 писал(а):
А Диффузьоне тессиле смотрела?

Смотрела в интернете, наш Диффузионе как раз под рухнувшим мостом Cool Не знаю, насколько максмаровские пуховики подойдут под суровую белорусскую зиму, надо их пощупать.

Вообще, на что обращать внимание: на непродуваемую ткань (типа Вулрича, но мама в 70 лет такое не оденет) или на наполнитель (пух или что там должно быть)?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в прошлом году ещдили на 10 дней в Россию, в Сибирь. Средня температура была -25. Местами до -37. На младшей дочери был пуховик из НМ, на старшей - китайский пуховик, купленный на российском рынке. По ощущениям - оба банально набиты ватой. На мне - пуховик Косса, которому шел третий год, достаточно тоненький. На муже вообще легкий пуховик "100 гр", купленый в каком-то аутлете, марку не помню.
Никто не замерз, при том, что у нас был активный отдых, горки, лес, гуляния по городу, водка, баня
Так что не парьтесь, а едьте в чем есть Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.
Страница 14 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021