Главная Форум Галерея Реклама Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: темы о событиях на Украине перенесены в закрытый раздел Мобильная версия форума
Юридическое бюро адвоката Франческо Грассо - Юридические услуги адвоката в Италии - Защита в суде общей юрисдикции и арбитраже - Покупка недвижимости - Взыскание долгов - Международные контракты - Регистрация фирм - Взыскание алиментов - Семейные споры, р
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
декрет "О предупреждении социального иждивенчества" (Беларусь)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..08 Май 2018 12:11 писал(а):
Helena07 Май 2018 21:56 писал(а):
Olga..02 Май 2018 16:40 писал(а):
Я из всего этого поняла, что главная задача Беларуси это насильное трудоустройство lol

Я только сейчас понимаю как же повезло тем, кто получил ит. гражданство до 2002 года. Учитывая, что сейчас с ЕС паспортом можно посещать РБ без виз, то у них самое удобное положение.

Всё равно надо собрать разные бумажки (и платить за их перевод) для оформления утраты гражданства РБ. Просто у нас ничего не делается...

Те кто получил иностранное гражданство до августа 2002 года потеряли белорусское автоматически. Сейчас нужно собирать бумажки для отказа, да.

"Автоматическую" утрату гражданства тоже нужно оформлять в посольстве. Т. к. пока ты государству не докажешь, что утратил гражданства, для всех госорганов ты всё равно остаёшься гражданином РБ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наша песня хороша, начинай сначала Evil or Very Mad

NB
Цитата:
Документы должны быть представлены с официальным переводом на русский или белорусский язык.

Перевод должен быть официально заверен организацией, наделенной правом подтверждения правильности перевода документа в соответствии с законодательством страны, на территории которой осуществляется перевод:

нотариально;
апостилем;
иной существующей формой заверения официального перевода документов в соответствии с законодательством страны, на территории которой осуществляется перевод документа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, блин, я тоже прочитала. В прошлый раз куча народу отчиталось. И опять.
Olga..
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla08 Ноя 2018 15:33 писал(а):

Но в этот раз ведь касается только собственников недвижимости или опять поменялось?
Анютка
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А опция "проживаю за рубежом и иждивенствую там же" не предусмотрена?
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..08 Ноя 2018 15:37 писал(а):
Mumla08 Ноя 2018 15:33 писал(а):

Но в этот раз ведь касается только собственников недвижимости или опять поменялось?
Вот. Я тоже читала, что если тунеядец собственник - то оплачивает 100%, а если нет - то декрет его не касается. Но не нашла пока еще подтверждение Confused
Olga..
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я когда вижу уведомление об ответах в этой теме мне плохо становится Crying or Very sad

А кто-нибудь из вас узнавал можно ли просто выписаться из бел. квартиры без оформления на ПМЖ?
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..08 Ноя 2018 16:02 писал(а):
А кто-нибудь из вас узнавал можно ли просто выписаться из бел. квартиры без оформления на ПМЖ?
Вряд ли, тебе же надо куда-то выписаться. При оформлении ПМЖ ты выписываешься на адрес в Италии, а без оформления - куда?
Но можно позвонить в посольство и узнать наверняка.
Olga..
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С08 Ноя 2018 16:26 писал(а):
При оформлении ПМЖ ты выписываешься на адрес в Италии, а без оформления - куда?

Никуда. Становлюсь бел. бомжом Very Happy С юридической точки зрения чем это грозит?

Татьяна С08 Ноя 2018 16:26 писал(а):

Но можно позвонить в посольство и узнать наверняка.

В посольство не имеет смысла, хочу именно навсегда избежать любого контакта с бел. бюрократами.
<Ирина>
Модератор
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

во вникуда выписаться, к сожалению, нельзя
Cia
Новичок

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня пмж и проблем никаких нет.
У знакомой пмж нет. Нужно было предьявить доказательства, что ты не резидент ( кажется свидетельство о браке и копия разрешения на пребывание за границей). Всё показали и проблем не было.
А утрата гражданства оформляется в основном только детям на определённых условиях. Совершеннолетние оформляют выход из гражданства.
На сайте Посольства всё прописано.
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
Страница 31 из 31

Перейти: